Компьютеры и всё, что с ними связано

Список разделов Технический форум Компьютеры и электроника

Модератор: ua3lls

#361 ua3lls » 23.03.2018, 22:28

phpBB [media]
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 47

#362 ua3lls » 17.04.2018, 12:21

Сын пришел ко мне, шельмец,
И спросил с тоскою:
“Одноклассники, отец -
Что это такое?

Это что за сайт такой,
Где седые люди,
На реал махнув рукой,
Утопают в блуде?

Где к изменам виден путь,
Цель ясна, и средства,
Где хотят себя вернуть
В брежневское детство?

Где нарушен их покой?
Где проводят ночи?
Это что ж за сайт такой -
Объясни мне, отче? ”

Я привлек сынка к себе
И сказал с тоскою:
“База данных ФСБ -
Вот что мы такое! ”

И в продолжение:
Депутаты поддержали в первом чтении законопроекты №223849-7 «О внесении изменений в Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» и №223871-7 «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Первый законопроект вводит административную ответственность для «операторов социальных сетей» за неисполнение законопроекта-спутника №223849-7 авторства Боярского-Альшевских, в случае, если тот станет законом.

Вторым документом предлагается налагать штраф за нарушение «закона о соцсетях» на граждан в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей; на юридических лиц — от тридцати миллионов до пятидесяти миллионов рублей.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#363 Андрей1 » 02.07.2018, 18:14

Компьютеры на Windows атаковал неудаляемый вирус https://iz.ru/762263/2018-07-02/kompiutery-na-windows-atakoval-neudaliaemyi-virus
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#364 ua3lls » 06.09.2018, 19:45

Названа дата глобального сбоя интернета  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/scitech/40739034/?utm_con ... =read_more&utm_source=copylink

Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами предупредила пользователей интернета о перебоях в работе глобальной сети, вызванных сменой криптографических ключей. «Газета.Ru» разбиралась, что произойдет с Всемирной паутиной и стоит ли опасаться глобального отключения.
Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами (ICANN) предупредила о сбоях в работе мирового интернета в октябре 2018 года. Об этом говорится на официальном сайте организации.
Причиной этому станет первая в истории смена криптографических ключей, защищающих доменные имена интернета (DNS), которая запланирована на 11 октября. Этот процесс известен под названием «обновление ключа для подписания ключей (KSK)».

...
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.

Вернуться в Компьютеры и электроника