Международная военщина

Список разделов Новостной форум DSN Международные новости

Модератор: задорная

#161 Омега » 22.12.2018, 20:48

Алкаш, привет.
Ну табель учёта посещений я не веду. Поэтому ответить на твой вопрос не могу.
Что касается передовиц с газет, наверное это не воспрещено. Делимся всем, что интересно.
Ну а обсуждение проблемных вопросов от нас не уходит. Всё тактично и скромно. Без шума.
Тебя не в чем упрекать. Хочешь, пожалуйста, общайся, высказывайся. Но в пределах моральных норм и законности.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 259

#162 Алкаш » 22.12.2018, 21:07

О, новенькое слово " законности"...не пресс конференцией надуло?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#163 Омега » 22.12.2018, 22:56

Ну хамство и угрозы порядком надоели. Мы не волчья стая? Должны быть какие-то границы.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#164 sven » 23.12.2018, 09:57

Границы зависят от нравственно-этических норм индивидуумов в частности и общества в целом.
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#165 ua3lls » 23.12.2018, 10:12

Алкаш писал(а):P/S Омега, сколько меня не было?
Явление христа народу! :biggrin:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 51

#166 Омега » 23.12.2018, 14:07

В США назвали потенциальные места для начала Третьей мировой войны
Южно-Китайское море, Украина, Персидский залив и Корейский полуостров — самые «горячие» регионы мира в 2019 году. Именно в них, как считает американский профессор Военного колледжа армии США Роберт Фарли, может начаться Третья мировая война, сообщает 22 декабря The National Interest.
Вероятными противниками в Южно-Китайском море Фарли назвал Вашингтон и Пекин. Он отметил, что в настоящее время страны ведут торговую войну, но ситуация может ухудшиться.
По поводу Украины профессор отметил, что ситуацию в регионе усугубил инцидент в Керченском проливе, который привел к росту напряженности между Россией и странами Запада.
Самыми проблемными странами в Персидском заливе Фарли назвал Иран, Сирию и Йемен. Любое проявление нестабильности в этой части мира может привести к конфликту между США, Китаем и Россией.
В отношении Корейского полуострова эксперт отметил, что отношения между американским и северокорейским лидерами улучшились в последнее время. Но это явление настолько хрупко, что может кардинально измениться в любой момент.
Украинский министр обороны Степан Полторак во время встречи с британским госсекретарем по вопросам обороны Гэвином Уильямсоном 21 декабря заявил, что в январе в страну прибудет группа Военно-морских сил Великобритании. Его коллега — замминистра Украины по вопросам временно оккупированных территорий Юрий Грымчак — в этот же день предложил направить корабль ВМС Великобритании в Керченский пролив.
25 ноября три корабля ВМС Украины — «Бердянск», «Никополь» и «Яны Капу» — вторглись в исторические территориальные воды России в Черном море. Они не реагировали на требования погранслужбы ФСБ остановиться и продолжали совершать опасные маневры. Российским военным пришлось применить силу для их остановки.
Украинские моряки были задержаны, возбуждено уголовное дело. Служащие ВМС Украины признали в ходе допроса, что их действия носили провокационный характер. При обыске на кораблях обнаружили оружие и приказ скрытно прорваться в Азовское море. Позднее Киевский суд Симферополя арестовал до 25 января 2019 года всех моряков, задержанных в Керченском проливе. После этого их перевели в СИЗО «Лефортово» в Москве. Трое раненых во время задержания находятся в больнице «Матросской Тишины».
В Москве произошедшее назвали провокацией Киева. Президент России Владимир Путин заявил, что инцидент был организован украинскими властями перед выборами, которые намечены в стране на март 2019 года, для того чтобы отвлечь внимание граждан.
Коьандование вооруженных сил Украины засекретило информацию об отправке украинских военных судов в Керченский пролив 25 ноября. Украинский лидер Петр Порошенко объявил на фоне инцидента о введении военного положения в 10 регионах страны. Режим будет действовать до 26 декабря текущего года. Киев также запретил въезд в страну мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет.
https://news.mail.ru/politics/35792490/?frommail=1
Омега M
Супермодератор
Аватара

#167 sven » 23.12.2018, 14:25

На месте данного заголовка читается: В США назвали желаемые места для начала 3-й мировой :wink:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара

#168 Омега » 16.01.2019, 20:14

Война на пороге: США готовы нанести удар по России 
Американцы продолжают наращивать стратегические неядерные системы высокоточного оружия у российских границ. О переброске войск США заявил главнокомандующий Военно-морским флотом России адмирал Владимир Королев.
Москва намерена ответить на развертывание вооружений США в пограничных морских акваториях, заявил военный в интервью "Красной звезде". По словам Королева, для противостояния американской угрозе Россия готовы выставить около 100 кораблей.
Армия США усиливает свои контингенты не только в море, но и на суше. В мае прошлого года сообщалось о переброске сотен единиц техники, в том числе тяжелых танков в Польшу и страны Прибалтики. Всего американцы перебросили более трех тысяч военнослужащих и 650 единиц техники. В их числе — 87 танков M-1А2 Abrams и 18 самоходных артиллерийских установок "Паладин".
Ранее в СМИ сообщалось об угрозе блокады Калининградской области войсками НАТО. Военный эксперт, директор российского Музея войск ПВО Юрий Кнуров полагает, что армия Польши может перекрыть доступ к региону с суши, тогда как американцы задействуют свои морские силы.
В доказательство аналитик привел заявления из руководства Военно-морских сил США.
"Командующий вторым флотом заявлял, что якобы они придумали вариант блокирования Калининградской области", — напомнил эксперт.
Крайне опасными он назвал и намерение Соединенных Штатов создать базу в Польше. Кнуров считает, что ее могут использовать для нанесения удара сначала по территории Белоруссии и Калининградской области, а затем и по другим западным регионам России.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/weapon/41571502/?utm_cont ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#169 Алкаш » 16.01.2019, 20:38

Россия в кольце врагов! Как и Венесуэла, как и Северная Корея, как и Иран, как и.....а пожалуй и всё, конец списка, остальные 5 млрд. человек живут спокойно, и не ждут танковых колонн Пентагона...
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#170 Cucumber » 16.01.2019, 21:48

Алкаш писал(а):остальные 5 млрд. человек живут спокойно, и не ждут танковых колонн Пентагона...
Остальные уже легли под Пентагон
Cucumber
Участник
Участник

#171 Алкаш » 16.01.2019, 22:44

Cucumber писал(а):
Алкаш писал(а):остальные 5 млрд. человек живут спокойно, и не ждут танковых колонн Пентагона...
Остальные уже легли под Пентагон
Лозунги с 1 канала! Что значит "легли"? Куда "легли"? Кто лёг? Китай? Норвегия? Новая Зеландия? Канада?....Есть планета земля, и люди пытаются научится жить и работать вместе...Но встречаются идиоты которым хочется показать своё "я"! А для чего? Для того чтобы жители их стран жили лучше? Нет! Чтоб под предлогом внешней угрозы оставаться у власти вечно.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#172 Cucumber » 17.01.2019, 12:18

Мы уже пытались жить и работать вместе при Горбачеве и Ельцине. Сейчас пытается Украина
Cucumber
Участник
Участник

#173 Алкаш » 17.01.2019, 14:06

Cucumber писал(а):Мы уже пытались жить и работать вместе при Горбачеве и Ельцине. Сейчас пытается Украина
А что было не так в той попытке? Русских с радостью встречали в мире. мы вошли во всякие 10 и 20-ки, совместно начали развивать науку, осваивать космос и т.д......Но только в цивилизованном мире не принято держать власть ценою жизни собственного народа, не принято безнаказанно, нагло и демонстративно воровать из казны. а потом пропивать бабло в Куршавелях. В Европе например уважают мнение даже самых маленьких и слабых стран...И вот тут корона нам стала жать на голову, да так жать что всё что наработанно за время перестройки засунуто глубоко в задницу! Опять ракеты, опять изоляция, опять "кузькина мать", опять кругом враги, и опять образ русского на западе это пьяный бородатый казак с ядерной ракетой в руках! Власть медленно но верно ведёт страну к колективному суициду. Вы с ней? Ну это ваши проблемы, а я не хочу засовавать голову в петлю, я хочу жить в мире с остальным человечеством.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#174 sven » 17.01.2019, 17:44

Алкаш писал(а):
Cucumber писал(а):Мы уже пытались жить и работать вместе при Горбачеве и Ельцине. Сейчас пытается Украина
А что было не так в той попытке? Русских с радостью встречали в мире. мы вошли во всякие 10 и 20-ки, совместно начали развивать науку, осваивать космос и т.д......Но только в цивилизованном мире не принято держать власть ценою жизни собственного народа, не принято безнаказанно, нагло и демонстративно воровать из казны. а потом пропивать бабло в Куршавелях. В Европе например уважают мнение даже самых маленьких и слабых стран...И вот тут корона нам стала жать на голову, да так жать что всё что наработанно за время перестройки засунуто глубоко в задницу! Опять ракеты, опять изоляция, опять "кузькина мать", опять кругом враги, и опять образ русского на западе это пьяный бородатый казак с ядерной ракетой в руках! Власть медленно но верно ведёт страну к колективному суициду. Вы с ней? Ну это ваши проблемы, а я не хочу засовавать голову в петлю, я хочу жить в мире с остальным человечеством.
Т.е. вы за "радужное" общество - за 36 полов? :wink: Вы сторонник Чубайса и Кудрина?
Не рассказывайте нам сказки про золотые времена перестройки,т.к. там был ХАПОК и ничего больше :ok:
https://www.youtube.com/watch?v=jwdpvdPoivc
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара

#175 Алкаш » 17.01.2019, 18:13

Я за то, чтобы хоть иногда включать мозги! Если напрячь этот орган, по мнению большинства в нашей стране абсолютно бесполезный, то жизнь предстаёт совершенно в другом свете...
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#176 ua3lls » 17.01.2019, 18:42

Если напрячь этот орган, по мнению большинства в нашей стране абсолютно бесполезный,
Бесполезный в следствие невозможности изменения ситуации или ненужности в принципе? На кухнях все всегда были великими политиками. :wink:
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#177 Алкаш » 17.01.2019, 18:47

Стадо идущее на бойню вместо того чтоб думать как выбраться из загона напрягает все силы в стремлении оправдать пастуха и убедить самих себя что нож месника это лучшее что уготована нам судьбой, и сопративляться не нужно, а наоборот нужно сплотится в последний момент нашей жизни....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#178 ua3lls » 17.01.2019, 18:51

А нужно разбежаться как крысы? Как Европа во МВ2, в наполеоновские войны? Ню-ню. Именно поэтому запад и ненавидит Русь исстари, что не разбегаются.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#179 sven » 17.01.2019, 19:56

Алкаш писал(а):Я за то, чтобы хоть иногда включать мозги! Если напрячь этот орган, по мнению большинства в нашей стране абсолютно бесполезный, то жизнь предстаёт совершенно в другом свете...
А свет этот также зависит от нравственно-этической ориентации :wink:
зы. а выбираться-то надо из идеологии западного загона, чья нравственно-этическая традиция -это жизнь за счёт колоний, коей сделали и Россию в 90-х.
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара

#180 Алкаш » 17.01.2019, 21:39

А в истории России был период когда мы не захватывали колонии?Если мне не изменяет память, кривичи жили на территории вдоль рек Десна и Днепр, но не как не на Енисее,Тереке, Сырдарье и Амуре...
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Международные новости