Корифеи культуры

Список разделов Творческий форум Культура

Модератор: Tiger

#41 Омега » 27.02.2018, 18:41

Актер Валерий Гаркалин экстренно госпитализирован
Актер Валерий Гаркалин госпитализирован в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал 112.
По информации 112, актер госпитализирован в НИИ скорой помощи имени Склифосовского. Актер был снят со спектаклей и доставлен в Москву с гастролей по стране.
О причинах госпитализации не сообщается.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39246210/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Гаркалин.jpg
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 257

#42 Омега » 27.02.2018, 21:45

Дочь Гаркалина рассказала о состоянии отца
Дочь народного артиста России Валерия Гаркалина рассказала о состоянии отца, сообщает РИА "Новости".
"Он был госпитализирован с диагнозом воспаление легких", — заявила Ника Гаркалина.
По ее словам, в настоящее время актер чувствует себя лучше, но пока останется в больнице и продолжит лечение.
Ранее сообщалось, что Гаркалин попал в реанимацию НИИ скорой помощи имени Склифосовского.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39246980/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#43 Омега » 03.03.2018, 14:04

Умер Виргилиус Норейка
Литовский оперный певец Виргилиус Норейка скончался на 83-м году жизни, сообщает Национальное радио республики.
Певец был отмечен множеством регалий. Он — Народный артист СССР, лауреат Государственной премии Литовской ССР, премии по искусству правительства Литовской Республики, Национальной премии Литвы по культуре и искусству.
Он выступал на многих мировых театральных сценах, в том числе в Большом театре, Берлинской государственной опере, в театре «Колон» в Буэнос-Айресе, в Гранд-опера в Париже. На его счету около 50 оперных ролей. В 1965—1966 годах певец стажировался в театре «Ла Скала» в Италии. Снимался в кино. Более 16 лет возглавлял Литовскую оперу.
Норейка преподавал в Литовской консерватории. Многие его ученики поют в Германии, Великобритании, Австрии, других странах.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39279630/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Норейка.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#44 Омега » 04.03.2018, 13:24

Госпитализирован Борис Гребенщиков
Лидер группы «Аквариум» 64-летний Борис Гребенщиков был срочно госпитализирован. Сейчас он находится в реанимации. О том, что один из основателей русского рока попал в больницу в связи с проблемами с сердцем, сообщил телеканал «Санкт-Петербург».
Девять лет назад Гребенщикову сделали шунтирование в немецкой клинике. Однако, как сообщает «КП», музыкант попал в реанимацию накануне утром. По слова его друга режиссера Виктора Тихомирова, у Гребенщикова воспаление легких.
Совсем недавно музыканты вернулись из Челябинска, где выступали 1 марта. Ближайший концерт группы должен пройти 16 марта в Петербурге.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39283342/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
БГ.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#45 Омега » 12.03.2018, 16:42

Умер Олег Табаков
МОСКВА, 12 мар — РИА Новости. В Москве скончался народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова и «Табакерки» Олег Табаков, сообщили в пресс-службе театра.
О госпитализации 82-летнего Табакова стало известно в конце ноября. Позднее в СМИ появлялась информация, что артиста подключили к аппарату искусственной вентиляции легких, несмотря на улучшение состояния на Новый год. По информации СМИ, врачи подтвердили, что родственники Табакова приглашали в больницу священнослужителя.
Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове в семье врачей.
Табаков окончил Школу-студию МХАТ, играл в многочисленных театральных постановках. В 1971—1976 одновременно с актерской деятельностью занимал должность директора «Современника». С 2000 года Табаков занимал пост художественного руководителя МXАТ имени А. П. Чеxова, а с 2004 года исполняет и обязанности директора театра.
https://news.mail.ru/society/32811629/?frommail=1

Добавлено спустя 51 минуту 47 секунд:
Стали известны подробности смерти Табакова
Народный артист СССР, художественный руководитель МХТ им. Чехова и "Табакерки" Олег Табаков умер в больнице примерно в 16.00 по московскому времени, сообщает ФАН.
Врачи сами приняли решение отключить его от аппарата жизнеобеспечения.
Ранее сообщалось, что родственники Табакова приглашали в больницу священнослужителя.
Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет.
Эта новость опубликована в нашем Телеграм-канале. Подпишитесь, чтобы быть в курсе важного.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39338071/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Табаков.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#46 Омега » 12.03.2018, 19:22

Стало известно, где будет похоронен Табаков
Народный артист СССР Олег Табаков будет похоронен на Новодевичьем кладбище в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.
Прощание с артистом пройдет в МХТ им. А. Чехова 15 марта.
Актер, режиссер, педагог и художественный руководитель театров МХТ им. А. Чехова и «Табакерка» Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет. С ноября прошлого года артист находился в Первой градской больнице.
Далее: https://news.rambler.ru/community/39339011/?utm_c ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#47 ua3lls » 16.03.2018, 21:30

Группа «Пикник» разбилась в ДТП  https://news.rambler.ru/starlife/39376313-gruppa- ... =news&utm_content=news&updated

Группа «Пикник» попала в серьезную аварию во Владимирской области, сообщает «Газета.ру».
Микроавтобус группы вылетел в кювет после столкновения с кроссовером Honda в районе города Гусь-Хрустальный.
Музыканты направлялись из Владимира в Рязань. Участники коллектива получили ушибы, ссадины и сотрясение мозга, а ударнику Леониду Кирносу диагностировали перелом позвоночника. Три музыканта, в том числе фронтмен группы Эдмунд Шклярский, госпитализированы.
Рок-группа «Пикник» была образована в 1978 году. В текущий состав группы входят солист Эдмунд Шклярский, ударник Леонид Кирнос, бас-гитарист Марат Корчемный и клавишник Станислав Шклярский.
Ближайшие концерты группы отменены.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 49

#48 Омега » 24.03.2018, 07:00

Пугачева встревожила сообщением о своей болезни
Казалось, что Алла Пугачева несгибаемая, сильная и вечномолодая. Но каково же было изумление поклонников, когда артистка выдала: "Я старая, больная женщина"!
Вначале казалось, что этот кто-то другой написал за Пугачеву в социальной сети:
"Люди добрые. Я старею и достаточно резко. Организм дает сбой. Мне трудно дышать, трудно ходить, но я еще жива и должна жить ради маленьких детей. Желаю вам счастья и долгих лет жизни. Не старейте подольше ни душой, ни телом. Отправляйте свой яд и злобу на борьбу с проблемами в жизни более важными, чем мое старение и немощь".
Но артистка неожиданно призналась: это слова — ее авторства.
"Мне донесли, что про меня пишут в интернете — мол, я бабушка, старушка, и ноги у меня подагрические, и такая я сякая. И я подтвердила все это, сказала правду. Чтобы никто ничего не додумывал", — пояснила певица.
15 апреля главной артистке страны исполнится 69 лет. И годы берут свое — целый у звезды букет заболеваний. Например, в начале "нулевых" из-за высокого уровня холестерина и опасного сужения нескольких артерий Примадонне пришлось сделать стентирование. В ходе операции певице расширили коронарные сосуды — основные сосуды сердца — и с помощью четырех специальных трубок восстановили нормальный кровоток.
Слабость, одышка, трудности при ходьбе, помутнение в глазах жжение в груди и головные боли — все это, как писали ранее Dni.Ru, знакомо артистке не понаслышке. Но артистка вовремя не обратила внимания на эти симптомы в результате имеет диабет второго типа. Повышенный сахар в крови, в свою очередь, тянет за собой целый шлейф гормональных, метаболических нарушений, которые приводят к заболеваниям сердечно-сосудистой системы, больные страдают от нарушений работы почек, болей в суставах. Но очень хочется пожелать любимой певице здоровья. Ведь другой такой у нас нет.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39409309/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#49 Омега » 28.03.2018, 15:09

Умер Олег Анофриев
На 88 году жизни скончался прославленный актер Олег Анофриев, сообщает RT со ссылкой на его коллегу Александра Олешко.
По словам Олешко, об этом он узнал от внучки Народного артиста России. Актер уточнил, что Анофриев долгое время страдал от болезни, но не сообщил, какой именно.
«В день траура по детям улетел как ангел-хранитель детей. В этом есть какой-то символ», — считает он.
Олег Анофриев родился в 1930 году в Геленджике, войну провел в эвакуации в Свердловске, в 1950-х окончил Школу-студию МХАТ и работал в московском Центральном детском театре. В 1960-х играл в театрах имени Маяковского и имени Моссовета, с начала 1970-х до середины 1990-х — в Театре-студии киноактера.
Также Анофриев сыграл более 60 ролей в кино, но наиболее известен озвучиванием героев известнейших советских мультфильмов. Так, голосом Анофриева говорят персонажи «Бременских музыкантов», в том числе Трубадур, Король, Пес, Кот и Петух, все персонажи «Сказки о попе и о работнике его Балде», а также Черепаха и Львенок в мультфильме «Как Львенок и Черепаха пели песню» и другие.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39473180/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Anofriev_Kult_38_12.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#50 Омега » 28.03.2018, 18:11

87-летнего Олега Анофриева убил рак
По некоторым данным, Олег Анофриев умер в результате онкологического заболевания. Коллеги высказались о смерти прославленного артиста.
Долгая онкологическая болезнь стала причиной смерти одного из самых ярких артистов Советского Союза и России Олега Анофриева, утверждает "МедикФорум". Одним из первых информацией поделился телеведущий, актер, шоумен Александр Олешко, который был дружен с легендарным артистом.
О смерти Олега Анофриева высказался не менее известный актер Михаил Боярский.
"Олег — замечательный актер. Великолепный певец. Нет такого ребенка, который бы не слышал его голос, не узнавал бы его. Он озвучивал огромное количество мультиков. Потом он очень порядочный человек. Большая утрата…" — цитирует звезду фильма "Д`Артаньян и три мушкетера" РЕН-ТВ.
Не остался в стороне и прославленный артист Валентин Гафт. "
"Казалось, он будет жить вечно, энергичный, с хорошим юмором, замечательный человек. Он ко мне очень хорошо относился, а я к нему. Это просто отдельная судьба, можно посмотреть на его трудный путь. Он сделал себе дорогу, и его узнали все", — заключил актер.
По словам Гафта, Анофриев был добрым, обаятельным и "попадал в душу детей и взрослых". "Это талантливый человек, который редко появлялся на экране, но, когда появлялся, я телевизор уже не выключал", — приводит слова Валентина Гафта RT.
Олег Анофриев исполнил и записал свыше 200 песен. Голос этого легендарного артиста можно услышать в фильмах "Земля Санникова" и "Принцесса цирка", мультфильмах "Бременские музыканты" и "Как Львенок и Черепаха пели песню". Он сыграл в советских фильмах "Будьте моим мужем", "Там, на неведомых дорожках…", "Человек с бульвара Капуцинов" и других.
Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39474502/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#51 Омега » 12.04.2018, 19:37

Панкратов-Черный госпитализирован с серьезным заболеванием
Народный артист России Александр Панкратов-Черный госпитализирован в Москве. Актеру требуется хирургическое вмешательство, передает РЕН ТВ в четверг, 12 апреля.
Отмечается, что у Панкратова-Черного обнаружили серьезное заболевание, из-за которого сухожилия утрачивают эластичность. Это грозит артисту потерей подвижности руки. Несмотря на то, что существуют нехирургические методы лечения недуга, врачи рекомендовали артисту провести операцию.
68-летний Александр Панкратов-Черный наиболее известен по фильму 1983 года «Мы из джаза». Он также сыграл в таких лентах, как «Зимний вечер в Гаграх», «Сибириада», «Курьер», «Ширли-мырли», «Палата №6», и в сериале «Мастер и Маргарита».
Звание народного артиста России Панкратов-Черный получил в 2009 году.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39602146/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Понкратов.png
Омега M
Супермодератор
Аватара

#52 Омега » 16.04.2018, 18:23

Кобзон доставлен в больницу
Известный певец Иосиф Кобзон доставлен в больницу, сообщает РЕН. По данным телеканала, причина — проблемы с сердцем.
Кобзон поступил в одну из московских клиник в связи с нарушением ритма сердца.
Помощница народного артиста СССР подтвердила РЕН госпитализацию певца, отметив, что он проходит плановое обследование.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39629619/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Кобзон.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#53 Омега » 16.04.2018, 20:00

Раскрыты подробности госпитализации Кобзона
Помощница народного артиста Иосифа Кобзона рассказала о состоянии здоровья певца. Женщина уверила, что Кобзона скоро выпишут.
"Все у нас нормально, все хорошо. Это просто плановое обследование на один день", — сказала собеседница Life.ru.
Женщина уверила журналистов, что переживать не стоит.
Добавим, что ранее сообщалось, что Иосиф Давыдович был экстренно доставлен в одну из столичных клиник. В сообщении говорилось, что причиной обращения могло послужить нарушение ритмов сердца. Впрочем, оговаривалось, что такой диагноз обуславливается не только патологией, но также и физиологическими особенностями организма.
Обычно нарушение ритмов сердца сопровождается общим тяжелым состоянием, слабостью, интенсивными болями в левой половине грудной клетки, снижением артериального давления и потерей сознания. Эти симптомы требуют особого внимания со стороны врачей.
О плохом здоровье Кобзона известно уже давно. В 2010-м артист упал в обморок прямо на сцене, но его быстро удалось привести в чувство. Когда артист потерял сознание второй раз, бригаде врачей пришлось делать ему искусственное дыхание. Из-за множества операций у певца развилась анемия, и обмороки стали для него привычным делом.
Добавим, что в недавнем интервью Dni.Ru Иосиф Давыдович признался: он борется с раком. Артисту удалили мочевой пузырь, врачи утверждали, что Кабзону осталось жить две недели.
"В Москве собрался большой консилиум, где врачи решили, что мне надо срочно оперироваться. А оперироваться у нас было тогда негде — не делали еще в ту пору искусственных мочевых пузырей с выходом наружу дренажной трубки. Только хирург Питер Альтхаус проводил такие операции. Он формировал новый мочевой пузырь из тонкой кишки пациента. Я взял двух хирургов и вместе с ними полетел в частную немецкую клинику к Альтхаусу", — рассказал певец.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39629788/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#54 Омега » 17.04.2018, 20:43

Кобзона похоронят рядом с матерью 
Артист отказался от места на элитном погосте. И объяснил причины.
Об Иосифе Кобзоне всегда ходило много легенд и сплетен. Говорили, например, что на святой Масличной (или Елеонской) горе в Иерусалиме им давным-давно куплено место на древнем еврейском кладбище. Там покоятся знаменитые раввины, писатели, врачи, музыканты и политики. По преданию, всякий, кто там лежит, попадает в рай. А согласно Книге пророка Захарии, в конце дней Мессия взойдет именно на Масличную гору и оттуда, по звуку трубы начнется воскресение мертвых.
Но сам певец эту информацию категорически опровергает. "Я родился в СССР, на Украине, живу в России, и в мир иной собираюсь уйти тоже здесь, потому никогда об отъезде куда-либо даже не думал", — рассказал артист. При этом заметил, что место на кладбище у него, действительно, есть, но вовсе даже не в Израиле.
"В 1997 году скончался выдающийся конферансье, художественный руководитель Московского театра Эстрады, профессор ГИТИСа Борис Брунов. И я попросил премьер-министра Черномырдина и управляющего делами президента Бородина разрешения похоронить Брунова на Новодевичьем кладбище, хотя по статусу — Народный артист РСФСР — он и не тянул, — вспоминает Кобзон. — И когда я приехал выбирать место под могилу, то мне понравился участок на аллее, возле Улановой и Никулина".
Но чиновники всех уровней категорически отказывали артисту без объяснения причины. Мол, любое другое место, но только не тут.
"Я пообещал, что все равно узнаю причину отказа, чего мы мне это не стоило. И тут чиновники сдались: "Иосиф Давыдович, дело в том, что мы это место для вас держим". И тогда я написал бумагу, в котором завещал себя похоронить рядом с мамой Идой Исаевной на Востряковском кладбище, выкупил там участок, чтобы больше никогда подобных разговоров не было, — заявил певец. — Это наше родовое место. Своим любимым внучкам я рассказываю об истории семьи, беру их с собой на могилу поклониться бабушкам и дедушкам".
На Востряковском кладбище, считающемся главным иудейским погостом России, похоронены многие уважаемые люди — физик Адрей Сахарова, лингвист Дитмар Розенталь, маг Юрий Лонго, предсказател Вольф Мессинг, юморист Ян Арлазоров. Но, как говорится, дай бог им подольше не встречать новых соседей, а Иосифу Кобзону оставаться в строю.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39642158/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#55 Омега » 18.04.2018, 22:28

Больной раком Караченцев дорого обходится жене
Из-за старых травм Николая Петровича невозможно лечить в России. Народному артисту пришлось лететь в Израиль.
Российские онкологи убедили супругу актера Людмилу Поргину увезти мужа за рубеж. Актеру необходимо щадящее фокусное облучение, которое невозможно выполнить на родине артиста.
"Он не может во время процедуры находиться в неподвижном состоянии с приподнятыми руками. Российские врачи переживали, что из-за его непроизвольных движений не смогут сделать качественно облучение. А наша аппаратура позволяет во время терапии расположиться так, как ему удобно", — пояснил представитель медицинской компании в Тель-Авиве.
На чужбине Караченцев пробудет до начала мая. Он уже прошел 10 процедур из положенных 30. Медики надеются, что после проведения полного цикла терапии опухоль уменьшиться и артист сможет вернуться домой.
На время лечения актер и его супруга сняли небольшую квартиру неподалеку от госпиталя в тихом районе. В апартаментах есть все условия для комфортного существования Николая Петровича.
Медицинские услуги обходятся недешево.
"Лечение стоит десятки тысяч долларов. Хотя мы со своей стороны делали все, чтобы облегчить финансовую часть. Даже предложили Людмиле Андреевне возить их в недорогой супермаркет, чтобы там подешевле покупать продукты. Она пока отказалась, но знает, что такой вариант тоже есть", — цитирует генерального директора компании, организующей лечение Марка Каценельсона сайт "Комсомольская правда".
Добавим, что в феврале прошлого года у Николая Караченцева обнаружили опухоль в левом легком. Медики отметили, что причиной возникновения онкологического заболевания стало курение. Долгие годы актер смолил по 2-3 пачки в день.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39652723/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Караченцов.jpeg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#56 Омега » 21.04.2018, 17:19

Скончалась Нина Дорошина
В Москве скончалась народная артистка Нина Дорошина, сообщает «Пятый канал».
Актриса умерла у себя дома. Причина смерти — болезнь системы кровообращения. Утром её сосед услышал крики о помощи. Он зашел к ней в квартиру — женщина держалась за сердце и тяжело дышала. Врачи скорой не смогли ее спасти. В среду к актрисе также вызывали медиков из-за проблем с сердцем. Но тогда она отказалась от госпитализации.
Месяц назад появились сообщения о том, что 83-летняя российская актриса чувствует себя нехорошо, медикам она жаловалась на проблемы с сердцем и затруднённое дыхание. Актриса была госпитализирована, но недавно вышла из больницы и рассказала, что ее самочувствие улучшилось, и она выписалась из больницы.
Несколько лет назад Дорошина перенесла инфаркт. В августе 2017 года у артистки отказали ноги, но за полтора месяца, проведенных в больнице, она восстановилась.
Нина Дорошина родилась 3 декабря 1934 года. В 1956 году закончила Театральное училище им. Б. Щукина, ее однокурсниками были Вера Карпова, Инна Ульянова, Александр Ширвиндт, Лев Борисов.
С 1959 года Нина Михайловна работала в московском театре «Современник». На ее счету десятки ролей в постановках этого театра. Помимо работы на сцене, актриса занималась преподавательской деятельностью — с 1981 года вела курс в театральном училище, которое когда-то закончила сама.
Сыграла более 20 ролей в кино, одна из самых известных ее ролей — Надежда, жена Васи в фильме «Любовь и голуби», снятом в 1984 году на киностудии «Мосфильм» Владимиром Меньшовым.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39675321/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Дорошина.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#57 ua3lls » 22.04.2018, 12:25

По моему, тему стоит переименовать, согласно содержимому, в "Корифеи культуры в ином мире". :biggrin:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 49

#58 Омега » 26.04.2018, 21:07

Джигарханян впал в кому
Армен Джигарханян, госпитализированный ранее в четверг в одну из столичных клиник, находится в коме.
Об этом сообщает ТАСС.
«Армен Борисович срочно был госпитализирован в столичную больницу с инфарктом. Он находится в коме и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких», — сообщил агентству источник в медицинских кругах.
Ранее сообщалось, что Джигарханян госпитализирован в Москве из-за проблем с сердцем, а состояние артиста оценивается как средней тяжести.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39722339/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#59 Омега » 27.04.2018, 15:07

Джигарханян захотел умереть дома
Друг Армена Джигарханяна Артур Согомонян рассказал о нежелании народного артиста СССР ехать в больницу. Его слова в пятницу, 27 апреля, передает mk.ru.
«Всю последнюю неделю он в театр не ходил, находился дома. У него была сильная слабость, я и врач, которого пригласил, уговаривали его поехать в клинику — он ни в какую. "Если умру, то лучше дома". Я ему говорю: "Куда умирать собрались? У нас столько дел". Наконец с трудом уговорили», — заявил Согомонян.
Ранее он раскрыл подробности госпитализации актера. «Первые исследования никаких критических отклонений не обнаружили, но есть определенные проблемы», — отметил друг Джигарханяна.
26 апреля сообщалось, что народного артиста доставили в одну из больниц Москвы. Его состояние оценивалось как средней степени тяжести. Позже стало известно, что Джигарханян впал в кому, однако в тот же день пришел в сознание.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/starlife/39728604/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#60 Омега » 04.06.2018, 14:50

Скончался Леонид Неведомский
Актер Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова Леонид Неведомский умер в возрасте 78 лет, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра.
Актер Большого драматического театра имени Г. А. Товстоногова Леонид Неведомский умер в возрасте 78 лет, пишет РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу театра.
Народный артист России скончался 3 июня.
«Коллектив БДТ имени Г. А. Товстоногова выражает искренние соболезнования родным и близким Леонида Витальевича, его друзьям и коллегам, всем, кто его знал и любил», — поделились в театре.
Когда пройдет церемония прощания с артистом, пока неизвестно.
Леонид Неведомский родился 13 октября 1939 года, в 1963 году поступил в Ленинградский институт театра, музыки и кинематографии и в 1967 году присоединился к труппе БДТ. В театре он прослужил 51 год и исполнил более 40 ролей, также активно снимался в кино — в его фильмографии более 100 ролей.
Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/40016792/?utm_c ... =read_more&utm_source=copylink
Вложения
Неведомский.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Культура