Удивительные факты истории

Список разделов Научный форум История

Модератор: Юстас

#1 Tiger » 31.07.2015, 18:13

вот я впервые вижу ,что у Ленина был оказывается брат-близнец.
Вложения
брат-близнец ульнова.jpg
брат-близнец ульнова.jpg (77.03 КБ) Просмотров: 660
Tiger
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

#2 Алкаш » 31.07.2015, 18:15

Фотошоп. 10 минут работы.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

Re: удивительные факты истории

#3 комментатор » 31.07.2015, 18:17

Алкаш писал(а):Фотошоп. 10 минут работы.
При условии что на фото вообще Ульянов есть :-)
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#4 Tiger » 31.07.2015, 18:25

а это тоже фото-шоп?
Вложения
братья.jpg
Tiger
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

#5 Омега » 31.07.2015, 19:51

фотошоп и причём явно провокационный...
Не вооруженным глазом заметно, что лица аккуратно вклеены на место других подлинных.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 253

#6 Алкаш » 31.07.2015, 19:52

Да это вообще какие то левые башкиры
.
ленин.jpg
Вот Ульянов в 1887 году.

обратите внимание на форму: форма гимназиста без петлиц. А на фотографии близнецы в кадетской форме. Ленин кадетом не был.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#7 Андрей1 » 05.08.2015, 15:56

Какая Мария Гайдар правнучка Аркадию Гайдару

Нынешняя Маша Гайдар не является внучкой советского писателя Аркадия Гайдара (Голикова)! Да она ему вообще ни разу не родственница! Все, начиная с ее дедушки Тимура - самозванцы, которые решили сделать себе карьеру со знаменитой фамилии. А началось это с Тимура (крайний справа на фото).
Мальчик Тимур не был сыном Аркадия Голикова-Гайдара (крайний слева на фото), он вообще не был ему никаким кровным родственником. Когда Аркадий Голиков (известный всем под писательским псевдонимом Гайдар) женился на гражданке Рахиль Лазаревне Соломянской, у той гражданки на руках уже был трехлетний мальчик.

О его папе история умалчивает. Рахиль Лазаревна о нем никогда не говорила, даже в википедии как-то странно и путанно написано, в общем, Аркадий Голиков стал ему отчимом. Правда, было это недолго, так как супруги скоро расстались и более того, никогда больше не виделись. Рахиль Лазаревна бросила Аркадия и сбежала к секретарю Шепетовского укома РКП(б) Израилю Михайловичу Разину, которого позже расстреляли в 1938 году по обвинению в участии в контрреволюционной организации.

Третий её муж был тренером по фигурному катанию, спортивным журналистом - Самсон Вольфович Глязер. Прошло время и сообразительный еврейский отпрыск Тимур Соломянский-Голиков, когда пришла пора получать паспорт, сообразил, что во взрослой жизни можно будет хорошо устроиться при звучной фамилии.
И тогда он решил взять себе в фамилию матери....нет, и даже не настоящюю фамилию своего отчима, а его литературный псевдоним! Ловок мальчик, да? Аркадий Гайдар (Голиков) ничего не мог ему возразить, так как уже погиб к тому моменту на фронтах Великой Отечественной. Кстати, биография у него действительно героическая. Обязательно прочитайте.

Вот от Тимура "Гайдара" и пошло это семейное вранье. Потом у лже-гайдара родился сынишка Егор, который уже разумеется тоже был записан Гайдаром, так как в Советском Союзе эта фамилия была известной, и приносила большие дивиденты.
Позже у Егора Тимуровича родилась дочка Маша, которая приходится внучкой Тимуру, но не приходится НИКЕМ нашему любимому советскому писателю Аркадию Гайдару! Сам Егор Гайдар прославился своим "демократическими" реформами.
Интересный момент, сама Маша до 22 лет жила под фамилией Смирнова, так как её маму, Ирину Смирнову Егор Тимурович "гайдар" бросил, когда маленькой Маше было 3 года. И вот, Машенька выросла, и так же как дед ее - Тимур Соломянский, сообразила, что жизнь с громкой фамилией подарит ей больше карьерного роста.

Быстро переделалась Маша из Смирновой в Гайдар, и как видим, не прогадала! Кстати, в России у нее тоже была неплохая карьера (вице-губернатор Кировской области?) пока она не сбила насмерть в Кирове на своем джипе 13-ти летнюю девочку и ей пришлось срочно уехать на учебу в США.

И, вот, 17 июля 2015 года Маша гайдар стала вице-губернатором Одесской области. P.S. От Слепого Пью: В тексте сказано, что Маша Смирнова задавила в Кирове девочку на своём джипе. Так вот, дело замяли и спустили на тормозах. Дело тёмное и непонятное, ничего наверняка утверждать нельзя. Все доказательства либо поразительным образом пропали, либо изменились до неузнаваемости.

Позже за наезд была осуждена женщина - водитель троллейбуса. Хотя все свидетели утверждали, что девочку сбил серый джип. В общем, правды мы, судя по всему, никогда не узнаем. Но так как суда над Машенькой не было, то и обвинять в убийстве мы её не имеем никакого права. Как-то так...
Вложения
ббб.jpg
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#8 Алкаш » 05.08.2015, 22:56

Чем то напоминает рытьё в грязном белье......
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#9 комментатор » 05.08.2015, 23:06

Алкаш писал(а):Чем то напоминает рытьё в грязном белье......
Это больше "детей лейтенанта Шмидта" напоминает... :wink:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#10 Алкаш » 05.08.2015, 23:17

А кто то из них просил денег за фамилию? А образование и личные достижения не в счёт?
Я вот знаю одного парня, по имени Вася, у него папа депутат облдумы.......хорошо живёт, не бедствует, должность занимает...хотя не гений.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#11 комментатор » 06.08.2015, 00:06

А я знаю одного парня, по имени Сеня... Я правда тоже с ним не знаком и не знаю на что он живет - но он тоже молодец. А еще знаю девочку по имени Ксюша, она.... в общем не важно что она - но она тоже молодец, а папа не при чем - она же в деревне росла, в ДОМе- с простым номером... Зато подруге Оле сильно помогла, не важно что Оля тупая - важно что подруга :biggrin:
phpBB [media]

phpBB [media]

phpBB [media]
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#12 Znata » 06.08.2015, 21:44

А что, пресс-секретарь первого лица государства у нас альфонс? Дорогие подарки от женщины принимает, а сам ...... :rolleyes:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#13 комментатор » 07.08.2015, 09:03

Znata писал(а):А что, пресс-секретарь первого лица государства у нас альфонс? Дорогие подарки от женщины принимает, а сам ...... :rolleyes:
А вы с мужем часто спите? Расскажите, какие позы предпочитает?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#14 Омега » 07.08.2015, 09:25

комментатор писал(а):А вы с мужем часто спите? Расскажите, какие позы предпочитает?
:blush:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#15 комментатор » 07.08.2015, 10:18

Омега писал(а):
комментатор писал(а):А вы с мужем часто спите? Расскажите, какие позы предпочитает?
:blush:
А что ? Если человек очень интересуется личной жизнью других - значит и свою раскрыть не постесняется! :biggrin:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#16 Омега » 07.08.2015, 10:50

я не о том... как язык-то повернулся задать такой вопрос?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#17 комментатор » 07.08.2015, 11:23

Омега писал(а):я не о том... как язык-то повернулся задать такой вопрос?
Еще раз повторю: если мы тут начали обсуждать чью-то личную жизнь - уместны любые вопросы! Что в них плохого - нам же любопытно?
Хотя, честно говоря - мне пофиг чья то личная жизнь, но цели мой вопрос достиг! :wink:
Мы очень часто не замечаем за собой чего-то неприличного, до тех пор - пока оно не обращается в нашу сторону!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#18 Znata » 07.08.2015, 11:33

Я думаю это мало кому интересно, я же не пресс-секретарь первого лица государства и не публичная личность. :pardon:
А что касается меня, то с мужем сплю каждую ночь. :blum1:

Во как, Васильева разрешила разгласить место, где она отбывает наказание. Это что тоже личная жизнь?
http://www.rg.ru/2015/08/06/blondinka.html
http://www.metronews.ru/novosti/evgenija-vasil-ev ... hoditsja/Tpoohg---SV2zcpsN8Ns/
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#19 Андрей1 » 07.08.2015, 12:13

Znata писал(а):А что касается меня, то с мужем сплю каждую ночь. :blum1:
в разных комнатах. :blum1:
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#20 Znata » 07.08.2015, 12:22

Андрей1 писал(а):в разных комнатах. :blum1:
Не угадали, в одной ...... :blum1:

Ух ты, а я думала что часы Пескова интересней. :lol:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

След.

Вернуться в История