Фильмы

Список разделов Творческий форум Фото и видео творчество

Модератор: Князь Мышкин

#1 MORKOVINA » 05.01.2015, 00:53

Выкладываются фильмы, в т.ч. короткометражки, достойные просмотра.

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:
Дурак. Режиссер - Юрий Быков. 2014г.
Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу? Фильм о бессердечности, коррупции и чиновниках.

phpBB [media]
MORKOVINA
Автор темы, Общительный
Общительный
Темы: 15

#2 MoKuM » 05.01.2015, 01:00

Видел уже. Интересненько
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#3 Трезвый » 05.01.2015, 01:16

MORKOVINA писал(а):Режиссер - Юрий Быков
Очень интересный парень. И нашим и вашим, судя по интервью. Вот, например, отрывок

Массовый зритель, скорее всего, воспримет «Дурака» как картину о России и прежде всего о России. В своих западных интервью я подчеркиваю ее значимость и актуальность для любой точки земного шара, где есть богатые и бедные, однако не уверен, что мои слова сильно повлияют на восприятие фильма там.

Меня многое не нравится из того, что происходит у нас в стране, и я стараюсь честно об этом говорить в своих картинах. Но в то же время я не хочу, чтобы там, на Западе, думали, будто я приехал пожаловаться на свою тяжкую долю.
https://clck.ru/9Pn9W

Тогда непонятно, че ж он свою чернуху старательно на запад показывать возит всегда?
Может, как у многих талантливых людей - шизофрения?
Трезвый
Участник
Участник
Темы: 6

#4 MORKOVINA » 05.01.2015, 01:53

Проблемы везде одинаковые, что на западе, что у нас. Другое дело, что фильм может иметь специфику именно в определенном месте. То есть, если например в Китае построят его - они поймут о чем фильм, его суть. Но нужно чтобы он был снят китайцами, подстраиваясь под их реалии
MORKOVINA
Автор темы, Общительный
Общительный

#5 Трезвый » 05.01.2015, 03:24

Так-то да.
Но я немножко о другом. Вот снял Юрий фильм. Может быть талантливо, не знаю.
Но сразу тащит его на запад. Где радостно принимают любую чернуху о России, отрицая позитив - почитайте их СМИ.

А потом стыдливо в интервью оправдывается - "да я не хотел, я там в паре интервью чет сказал..."
Но свой следующий фильм опять тащит на запад. Не понимает, на чью мельницу воду льет?

Так что Мединский, по ходу, был очень прав, прикрыв кормушку в том месяце таким вот "страдальцам за Россию".
Трезвый
Участник
Участник

#6 задорная » 05.01.2015, 10:28

Трезвый писал(а):Вот снял Юрий фильм. Может быть талантливо, не знаю. Но сразу тащит его на запад.
Зато он на всю Россию не говорит про "рашку-говняшку". Как это делает министр КУЛЬТУРЫ.
задорная
Общительный
Общительный
Темы: 13

#7 MORKOVINA » 05.01.2015, 12:49

Неправ. Просто он хочет спонсировать фильмы, которые будут или "яйца судьбы", или восхвалять нынешнюю власть. То есть мы будем видеть на экране одну жизнь, а жить в другой. Это плохо. Фильмов подобного рода крайне мало. Ну тащит на запад, потому что много здесь кто осмелиться снимать или спонсировать подобную картину, обличающую наше всё?
MORKOVINA
Автор темы, Общительный
Общительный

#8 Трезвый » 05.01.2015, 16:39

задорная писал(а):Зато он на всю Россию не говорит про "рашку-говняшку". Как это делает министр КУЛЬТУРЫ.
Ух ты. А можно ссылку на видео, а то чёта я пропустил, по ходу.

MORKOVINA писал(а):Просто он хочет спонсировать фильмы, которые будут или "яйца судьбы", или восхвалять нынешнюю власть. То есть мы будем видеть на экране одну жизнь, а жить в другой.
Нет.
Это Ваши додумки.
Он (и я, например), не хочет видеть на экранах эту вот беспросветную чернуху, в которой правды-то, признайтесь честно сама себе, процентов 50 если есть - и то не всегда. А остальное - фантазии авторов.
Трезвый
Участник
Участник

#9 MORKOVINA » 05.01.2015, 16:46

Не признаюсь, потому что это не так. Потому и не спонсируют, что правда.
Но, судя по всему, по вашей логике гораздо лучше смотреть нашу рашу.
MORKOVINA
Автор темы, Общительный
Общительный

#10 Трезвый » 05.01.2015, 16:51

Какие у Вас интересные завихрения выходят - предположили чёта, посудили по всему - и присвоили мне почетное звание фаната "Нашей Раши" :)

Еще раз - вот это, о чем в фильме, который Вы рекламируете - в каждом доме и городе России так?
Так или нет?
Трезвый
Участник
Участник

#11 Алкаш » 05.01.2015, 16:52

Морковка, не завязывайся в дискуссии с тролем, не рви себе нервы. Единственная тактика борьбы с тролингом-полный игнор.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#12 Трезвый » 05.01.2015, 16:55

Алкаш дает мастер-класс, как уберечь себя и свою психику от разрыва шаблонов правдой :)
Трезвый
Участник
Участник

#13 MORKOVINA » 05.01.2015, 16:56

Комбинат "Надежда". Режиссер - Наталья Мещанинова. 2013г.
Досуг у молодых людей в районе двадцати примерно одинаков, где б они ни жили — в Лондоне, Перу или Заполярье: музыка, мечты, любовь и алкоголь. Света любит жениха, который уехал на юг и теперь живет у нее в скайпе, и ненавидит Надю, из-за которой тот отморозил в сугробе ноги. Надя любит Юрия, Дрон — Свету, Шкарупа — шашлыки и водку, Сережа и Яна — друг друга и свою музыкальную группу, украшение заводской самодеятельности. Таксист Дэн мечтает накопить на внедорожник и возить туристов в тундру, фокусник Алеша — стать звездой корпоративов «Норильского никеля», соперницы Света и Надя — навсегда уехать из родного города.

Планы с жаром обсуждаются, но никогда не реализуются — в веселом бездействии и безвременье жить легче. Один день рожденья сменяет другой, пикник перетекает в посиделки в бане, денег на билет от малой родины до Большой земли и большой мечты ни у кого не хватает. Неужели они останутся здесь навсегда — или кто-то сделает шаг к будущему, вырвется из заполярного гнезда, пусть и дорогой ценой?

Пока градообразующее предприятие Норильска обрабатывает драгметаллы, комбинат, функционирующий в душах героев, производит надежду. Непонятно, вхолостую он работает или нет.
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:
Трезвый писал(а):Какие у Вас интересные завихрения выходят - предположили чёта, посудили по всему - и присвоили мне почетное звание фаната "Нашей Раши" :)

Еще раз - вот это, о чем в фильме, который Вы рекламируете - в каждом доме и городе России так?
Так или нет?

Не присваивала я ничего вам. я взяла тот пласт кинокультуры, который активно производиться сейчас, и на него идет упор.

Да, идейная линия - в любом городе. А в доме могут быть другие проблемы, но решаются они также никак, как и в фильме.
MORKOVINA
Автор темы, Общительный
Общительный

#14 Трезвый » 05.01.2015, 18:33

задорная писал(а):Зато он на всю Россию не говорит про "рашку-говняшку". Как это делает министр КУЛЬТУРЫ.
А, вот Вы о чем.
Это ж надо так перекрутить всё с ног на голову. Завидую Вашему таланту. Или это не Ваш талант, а тех СМИ, в которых Вы это прочитали и теперь, подняв на знамя, носитесь?

Фразу, ставшую скандальной, Мединский произнес в интервью журналисту издания "Фонтанка.ру" в заключительный день Международного культурного форума в Петербурге. Комментарий касался госсубсидий для российских кинематографистов. По мнению представителей Минкульта, корреспондент плохо понял слова министра, однако дополнительных вопросов не задавал.

Впрочем, от слов Мединского ведомство не отказывается. "Одно дело - профессиональная критика действий власти, государства. Другое - голый эпатаж, оскорбление людей и поделки, которые штампуются по принципу "чем смачнее обругаешь и унизишь своих соотечественников, тем ты честнее". Финансировать таких "художников" государство не должно. В этом контексте и были произнесены слова, которые стали "информационным поводом" и звездным часом журналиста, поймавшего министра на слове", - говорится в письме Минкультуры.

9 декабря стало известно о том, что Владимир Мединский на встрече с читателями к книжном магазине "Буквоед" заявил, что киноленты, дискредитирующие образ России, не получат госфинансирования. "В чем я не вижу смысла - это снимать киноленты на деньги министерства культуры, которые оплевывают выбранную власть, даже не критикуют. Это про тех, кто снимает кино по принципу "Рашка-говняшка". Зачем? Какой-то государственный мазохизм", - заявил Мединский корреспонденту "Фонтанки".
Трезвый
Участник
Участник

#15 sven » 05.01.2015, 21:22

Оплевывать и критиковать - почувствуй разницу :rolleyes:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#16 ua3lls » 06.01.2015, 00:56

Есть темы, не сиюминутные в мутном потоке истории. Но большинству они не интересны - потому что не потакают устоявшемуся мировоззрению.

Фильм Михаила Задорнова "Рюрик. Потерянная быль", который снят по мотивам книги М.Н.Задорнова "Князь Рюрик" (Издательство Алгоритм, 2012 год).
phpBB [media]
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#17 Трезвый » 06.01.2015, 01:43

А я вот сегодня с удовольствием "Тот самый Мюнхгаузен" пересмотрел, 1979 года выпуска.
Волшебный фильм, на века!
Трезвый
Участник
Участник

#18 Znata » 06.01.2015, 10:03

Нам только волшебства, чуда, экстрасенсов в нашей жизни не хватает. Зачем народу о политике ........
У нас всё замечательно, это в Европе всё плохо и в америке. :smile:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#19 Омега » 06.01.2015, 10:05

На экранах ТВ много фильмов, которые говорят об обратном... Каждый кулик своё болото хвалит.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#20 MORKOVINA » 11.01.2015, 22:12

Догвилль Режиссер - Ларс фон Триер. 2003г.

1930-е годы. Спасаясь от гангстеров, юная Грэйс оказывается в городке Догвилль где-то в Скалистых горах. Местные жители нехотя соглашаются приютить беглянку, если она будет работать на них, но затем их запросы становятся непомерными, а страх разоблачения превращает обывателей в жестоких подонков.

Постепенно Грэйс становится рабыней тихих обитателей Догвилля, убеждаясь, что в этом городе у доброты есть оборотная сторона. Однако никто не знает, как опасна может быть Грэйс. Вскоре Догвилль пожалеет, что посмел обнажить свои клыки…

http://www.ivi.ru/player/?videoid=99976&subsite=250&width=820&height=461
MORKOVINA
Автор темы, Общительный
Общительный

След.

Вернуться в Фото и видео творчество