Книжная полка

Список разделов Творческий форум Наша библиотека

Модератор: Tiger

#1 MORKOVINA » 17.01.2015, 13:49

Михаил Болле. "БеZславинск"

«Остросюжетный роман Михаила Болле "БеZславинск" по накалу страстей не уступит шекспировским трагедиям или очередному "Преступлению и наказанию".

МарТин – необычный подросток из Лондона, по иронии судьбы оказавшийся в Новороссии, по-своему, по-МарТиански бунтует против войны на Украине. Осаждённый украинской нацгвардией Безславинск охвачен паникой и пожарами: здесь процветает дикий национализм и бандитизм, а МарТин снимает кино про чудных местных жителей и их перипетии. Здесь самое выгодное дело — грабежи и торговля человеческими органами и душами, а Мартин общается с призраком умершего отца и влюбляется в местную красавицу танцовщицу. Здесь одновременно обожают и ненавидят ополченцев, убивают и спасают добровольцев, здесь решается судьба Новороссии и будущее Украины, а безгрешный ангел Мартин пытается в одиночку противостоять пришествию князя тьмы...»

Издательство «Авторская книга» 19 декабря 2014 г. 10000 экз. ISBN 978-5-4431-0067-8

Прочесть роман "БЕЗСЛАВИНСК" можно по этой ссылке:
http://mbolle.ru/portfolio/bezslavinsk-2014g/

Изображение
MORKOVINA
Автор темы, Общительный
Общительный
Темы: 15

#2 Омега » 18.02.2015, 11:54

Такой тираж для бестселлера - это что-то из отстойного. Или пробный тираж. Или продвинутая реклама.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 257

#3 Алкаш » 18.02.2015, 11:57

Как и картина нарисованная за 5 мин. Книга написанная за неделю......ну в общем наверняка не стоит терять время на чтение.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#4 Омега » 18.02.2015, 12:13

Алкаш писал(а):Как и картина нарисованная за 5 мин. Книга написанная за неделю......ну в общем наверняка не стоит терять время на чтение.
Не скажи. Некоторые даровитые произведения писались, как говорится, на колене.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#5 Алкаш » 18.02.2015, 13:13

Не знаю примеров. Стихи-может быть, а проза.... Только Донцова способна строчить по пять книжек в год, но так тож макулатура.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#6 Омега » 18.02.2015, 13:36

Алкаш писал(а):Не знаю примеров. Стихи-может быть, а проза.... Только Донцова способна строчить по пять книжек в год, но так тож макулатура.
Тиражи её книг с романами издаются куда большим тиражом, чем 10 тысяч.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#7 Тамара Царица » 19.02.2015, 18:21

А мне лично очень понравился "Безславинск"! И я всем рекомендую его прочесть, несмотря на жесткость, отсутствие телячьих нежностей и где-то даже грубость, эта книга несёт много света и желания изменить многое вокруг себя. Думаю, что у этого романа многогранное будущее. И сам тот факт, что книга только вышла, а её уже вовсю обсуждают - что-то да значит. А ведь автор-то неизвестный... Не такой как Пилевин (читать которого просто скучно) или Донцова, книжки которой отличаются друг от друга только разной расстановкой знаков препинания. В общем, если вы считает себя современным человеком, то просто обязаны читать и таких современных авторов, как Михаил Болле.
Победитель забирает всё?
Тамара Царица F
Аватара

#8 MoKuM » 19.02.2015, 18:33

Тамара Царица писал(а):А мне лично очень понравился "Безславинск"! И я всем рекомендую его прочесть, несмотря на жесткость, отсутствие телячьих нежностей и где-то даже грубость, эта книга несёт много света и желания изменить многое вокруг себя. Думаю, что у этого романа многогранное будущее. И сам тот факт, что книга только вышла, а её уже вовсю обсуждают - что-то да значит. А ведь автор-то неизвестный... Не такой как Пилевин (читать которого просто скучно) или Донцова, книжки которой отличаются друг от друга только разной расстановкой знаков препинания. В общем, если вы считает себя современным человеком, то просто обязаны читать и таких современных авторов, как Михаил Болле.
По ходу автор отметился :biggrin:
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#9 Омега » 19.02.2015, 18:39

Это тоже позиция. И достаточно обоснованная и достойная уважение. Не даром же в народе говорят: На вкус и цвет товарищей нет. :hi:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#10 MoKuM » 19.02.2015, 18:40

Я вчера около часа разговаривал с людьми из Счастья. После этого разговора такие книжки только для растопки
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#11 Омега » 19.02.2015, 18:43

Пресыщение информацией как и едой вызывает ощущение дискомфорта или отравления.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#12 Znata » 19.02.2015, 19:11

MoKuM, я дико извиняюсь, за свой пост. Я не поняла о ком речь. Я подумала о еговистах.:blush:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#13 MoKuM » 19.02.2015, 19:14

Не стоит. Людей жалко. Очень.
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#14 Znata » 19.02.2015, 19:32

Жалко, это не то слово. Сердце кровью обливается глядя на убитых мирных жителей и детей.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#15 Алкаш » 19.02.2015, 20:08

Нам сказали что какие то "бандерлоги" придут на донбасс если его не защитить. Как итог 5000 человек зарыли в землю с обоих сторон..... а был ли мальчик? Кого защитили?От кого? Кто выиграл? Для чего эта кровь?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#16 Тамара Царица » 23.02.2015, 01:48

MoKuM писал(а):
Тамара Царица писал(а):А мне лично очень понравился "Безславинск"! И я всем рекомендую его прочесть, несмотря на жесткость, отсутствие телячьих нежностей и где-то даже грубость, эта книга несёт много света и желания изменить многое вокруг себя. Думаю, что у этого романа многогранное будущее. И сам тот факт, что книга только вышла, а её уже вовсю обсуждают - что-то да значит. А ведь автор-то неизвестный... Не такой как Пилевин (читать которого просто скучно) или Донцова, книжки которой отличаются друг от друга только разной расстановкой знаков препинания. В общем, если вы считает себя современным человеком, то просто обязаны читать и таких современных авторов, как Михаил Болле.
По ходу автор отметился :biggrin:
Простите, но это какое-то глупое заявление. Сразу хочется спросить: а кто прячется за логином МоКиМ? Не сторонник ли киевской хунты? И, кстати, вы сами-то "Безславинск" читали? Я лично слежу за многими современными неформальными авторами, как Сорокин, Сенчин или вышеупомянутый Болле, а не за конъюнктурной макулатурой. Поэтому прежде чем писать отзыв о конкретной книге, наверное, следует её хотя-бы прочитать. Почему я сразу обратила своё внимание на книгу "Безславинск" и прочла её, (хотя и в электронном виде, что мне не очень нравится делать в последнее время), так это потому, что меня очень трогает всё происходящее в Новоросии. и я не хочу, чтобы в России началась гражданская война под копирку украинских событий. У меня живут родственники в Одессе, в Донецке и друзья в Киеве, которые пережили страшные дни и не знают чего ждать дальше. Поэтому, нам нужно объединяться и делать всё возможное, чтобы предотвратить Майдан в России и его ужасные последствия. И это не громкие слова. И советую всем присутствующим на эту тему не пошлить, поскольку именно сейчас в Новоросси гибнут наши славянские братья и сёстры.
Победитель забирает всё?
Тамара Царица F
Аватара

#17 Омега » 23.02.2015, 01:54

Тамара Царица писал(а):Сразу хочется спросить: а кто прячется за логином МоКиМ?
Не обращайте внимания и не берите к сердцу. Просто на нашем форуме среди участников есть некоторые особенности, которые без злобного умысла, как-то это называется правильно, ну типа "прикалываются" что ли? И всё будет в порядке.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#18 Тамара Царица » 23.02.2015, 02:03

Омега писал(а):
Тамара Царица писал(а):Сразу хочется спросить: а кто прячется за логином МоКиМ?
Не обращайте внимания и не берите к сердцу. Просто на нашем форуме среди участников есть некоторые особенности, которые без злобного умысла, как-то это называется правильно, ну типа "прикалываются" что ли? И всё будет в порядке.
Спасибо за поддержку! Просто тема очень не простая и не хочется, чтобы кто-то "прикалывался" по этому поводу. Пусть лучше посмеются над чем-нибудь другим...
Победитель забирает всё?
Тамара Царица F
Аватара

#19 Омега » 23.02.2015, 02:09

Тамара Царица писал(а):Пусть лучше посмеются над чем-нибудь другим...
Книжная полка не автомагистраль. Дорожные знаки не расставишь. И права на вождение по этим улочкам ни у кого не проверишь. Общение оно не только обязывает, но и даёт права.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#20 Омега » 24.02.2015, 21:59

Сказка
Нина Федорович

Звёздное кружево в небе ночном,
Добрая сказка стучится в мой дом.
Палочкой фея тихонько взмахнёт -
В комнате сразу же всё оживёт.

И тогда на подоконнике
Мои маленькие гномики,
Куклы, мишки и зайчишки
Из волшебной старой книжки,
Заведут свой хоровод.

Я наблюдаю за ними сквозь сон,
Вот колокольчика слышится звон.
Золушку кучер на праздник везёт.
Сказка продолжится ночь напролёт.

Знаю я: на подоконнике
Мои маленькие гномики,
Куклы, мишки и зайчишки
Заведут свой хоровод.

Утро разбудит рассветом меня,
Сказка уснёт в свете яркого дня.
Книжка устала, пускай отдохнёт,
Вечером сказку мне снова вернёт.

И опять на подоконнике
Мои маленькие гномики,
Куклы, мишки и зайчишки
Заведут свой хоровод.

phpBB [media]
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

След.

Вернуться в Наша библиотека