Фельетоны

Список разделов Творческий форум Творчество

Модератор: Tiger

#41 задорная » 21.08.2014, 15:06

zdeno hara писал(а):ну а что это?
Я не знал кто такой мэр Ясногорска, но благодаря форуму, я узнал весь его карьерный путь, все его трудности на работе и начало его деятельности. Молодой парень занимает высочайший пост. Я рад за него. И вам за раскрутку спасибо :good:
Получается, в этом всем еще и просветительство есть. По-моему это хорошо.
задорная
Автор темы, Общительный
Общительный
Темы: 13

#42 zdeno hara » 21.08.2014, 15:09

Омега писал(а):Нет, запечатанную в бутылке... Креплёную... 17 град...
коррупция процветает
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#43 Омега » 21.08.2014, 16:33

Нет, коррупция, это когда продают свою власть. А если ты не во власти и от души как от тела чего-то отрываешь... Какая же это коррупция? Это благодарность... Причём дешёвая... "Червивая"...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 255

#44 задорная » 22.08.2014, 13:32

Однажды председатель движения "Пыль Дорог Родины" (сокращенно - "ПыДоР") Страусов сочинял очередной опус.
"Уважаемые пылевики! - выводил на белой бумаге коричневым карандашом Страусов. - Пишу я к вам по поводу крайне негативному лично для меня: задеты мои бизнес-интересы - бизнес-интересы ясногорца и пылелюбца, искренне предавшего свой город".
Он остановился и перечитал абзац еще раз. Текст ему нравился, но что-то в нем было не так.
Страусов потянулся к стоящей рядом фляжке, опрокинул в себя ее содержимое и неожиданно понял причину своего недовольства. Исправив в третьем от конца абзаца слове букву "е" на букву "о", он улыбнутся сам себе и принялся сочинять дальше.
задорная
Автор темы, Общительный
Общительный

#45 Омега » 22.08.2014, 15:43

Это кого тут в нашем городке под Страусовым автор имеет?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#46 Slava U » 22.08.2014, 21:13

Наверное какая-то "лошадиная фамилия".
Slava U
Участник
Участник
Темы: 3

#47 Znata » 22.08.2014, 21:18

Скорее птичья.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#48 Омега » 22.08.2014, 22:13

Znata писал(а):Скорее птичья.
Воробьёв?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#49 задорная » 04.11.2014, 16:52

Однажды мэр Ясногорска Сундуков проводил пресс-конференцию для местных СМИ.
- Уважаемые представители средств массовой информации, - начал свою речь Сундуков, - я собрал вас всех чтобы в какой-то степени подвести какие-никакие промежуточные итоги первых ста дней моего нахождения на этом так называемом посту.
- Но ведь прошло уже больше ста дней после вашего назначения… - неожиданно воскликнул кто-то из присутствующих.
- Не травите душу, - ответил Сундуков и вычеркнул еще один день из своего настольного двухгодичного календаря.
задорная
Автор темы, Общительный
Общительный

#50 задорная » 04.11.2014, 16:59

- Как вы знаете, - продолжал Сундуков, - к юбилею города мы подготовили памятный подарок – книгу. После этого мы праздновали также 40-летний юбилей первой школы, и в качестве подарка изготовили книгу. В следующем году мы будем праздновать 70-летие Победы и в качестве подарка подарим каждому ветерану, конечно же, книгу. Это потребует усилий, времени и отвлечения достаточно большого круга информированных лиц и специалистов нашей администрации. Но не работать же нам в самом деле?
задорная
Автор темы, Общительный
Общительный

#51 задорная » 04.11.2014, 20:13

- Одним из объектов приложения наших усилий, - продолжал рассказывать о проделанной работе, подглядывая в шпаргалку, Сундуков, - стал пустырь, который долгие годы пустовал. Рядом расположен проезд, по которому долгие годы проезжают автомобили. Но теперь проблема решена, и на этой заасфальтированной площадке за выстроенным надежным забором с подведенным электричеством будут гастролировать так полюбившиеся нам заезжие гастролеры.
задорная
Автор темы, Общительный
Общительный

#52 Омега » 04.11.2014, 21:11

Молодец, Задорная!!!
Особенно 2-й фельетон классный!!!
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#53 Омега » 25.11.2014, 21:14

Вот, приятель прислал по электронке такой фельетон. Думаю и вам понравится. Тем более, что это реальная история.
После драки с жильцами у начальника ЖЭКа
из одной ноздри пошла горячая, а из другой – холодная кровь.

«ПАРТИЗАНКА» ИЗ КАНАВИНА

С января этого года Канавинский районный суд не знал, что делать с «народной мстительницей» из числа местных жителей. Там вот чего приключилось. Однажды вечером проживающая в доме на улице Витебской 22-летняя Елена Л. возвращалась домой вместе с гражданским мужем. А поскольку коварная зима всегда наступает на коммунальные службы неожиданно и без объявления войны, то сугробы на тротуарах и гололёд у подъездов – неприятности абсолютно неизбежные. К сожалению, не все жильцы это понимают. Особенно это непонимание усиливается, стоит кому-то поскользнуться и расквасить нос. Что и произошло с сожителем Елены. Возмущённая разбитой физиономией супруга, она поутру отправилась в управляющую компанию ООО «Комфорт» и учинила там праведный, в общем-то, скандал. Ей пообещали всё исправить, наказать нерадивого дворника и велели идти с богом. Однако минуло несколько суток, но лёд на ступеньках и сугробы на тротуарах оставались нетронутыми. Видимо, ребята из ООО «Комфорт» резонно полагали, что с наступлением весны всё само собой рассосётся – и снег со льдом, и проблема. Но столь долгая тренировка в эквилибристике при входе-выходе из дома Елену не устроила. Она взяла палку и посреди ночи начала колотить ею стёкла в офисе управляющей компании. Восемь штук успела разбить. Потом палка сломалась, и дама, получив аморальное удовлетворение, пошла восвояси.
Весь последующий день работники компании провели, гнездясь верхом на обогревателях в верхней одежде. Однако намёка не поняли и дворника не напрягли. Следующей ночью Елена решила немного погреть помещение «Комфорта». И подожгла его, бросив скрученный из газет факел в накануне освобождённый ею от остекленения окно. Пожар удался. Погибшую в огне оргтехнику и мебель коммерсанты оценили в 200 тысяч рублей. Но выводы сделали все равно неправильные и, вместо того, чтобы заняться исполнением прямых свих обязанностей, обратились в полицию. Резонно предположив, что назавтра вообще на месте уютного офиса могут застать радиоактивную воронку.
Понимая, что по жизни Елена, может, и права, судья всё-таки руководствовался Законом и вынес ей обвинительный приговор. Наказали «народную мстительницу» двумя годами условно и велели возместить ущерб от поджога.
Александр Кобезский
Газета «Ленинская смена» №22 (704) от 22 – 28 мая 2014 года.
Город Нижний Новгород.
Примечание. Канавино – один из районов города Нижний Новгород.
Да-а-а… Есть женщины в русских селеньях!
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#54 Репортёр КОММУНАЛКИ » 13.12.2014, 21:23

Опубликовано в газете "КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА-Десногорск" в № 49 от 9.12.2014 года.
Глава из памфлет – романа Гвидона Еланского
«Гримасы нашего городка».

БОЙТЕСЬ ДАНАЙЦЕВ ДАРЫ ПРИНОСЯЩИХ
О «печальниках» города N
Ф е л ь е т о н

23 декабря 2014 года в городе N «слуги народа» планируют с большим размахом отметить выдающееся событие – СТО ДНЕЙ СО ДНЯ СВОЕГО ИЗБРАНИЯ. В колонном зале местного «народного хурала» пройдёт торжественное собрание, посвящённое этому историческому событию, где каждый депутат будет восходить на помост, как на Голгофу, и отчитываться перед народом о проделанной работе за эти дни в соответствии с пунктами своей программы.
И сидящие в зале будут верить этой ахинеи, как поверили они ей 100 дней назад.
А ведь предупреждал Козьма Прутков, что «если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим»! И те, кто не поверил «прелестным письмам», которые разбрасывали кандидаты в подворотнях города N, тот либо не пошёл на выборы вообще (а зря!), либо голосовал «против». А те, кто поверил в эти «подмётные грамотки», то в результате временного помешательства проголосовал за нынешний контингент местного ареопага и в результате город N поимел то, что имеет.
В тот день, когда речь шла о повышении окладов чиновникам, зал заседаний администрации города N был набит до отказа. И если «слуги народа» сидели в цивильных костюмах, то весь чиновничий люд толкался в зале и в коридорах в рваных толстовках и разорванных косоворотках, в платьях с заплатками, в сапогах, перевязанных веревками, в драных лаптях, а кто и вообще босиком с давно немытыми ногами и с не накрашенными и не стрижеными ногтями, дабы подчеркнуть свою сирость и убогость. Чтобы все видели и знали, что без повышения денежного довольствия, хотя бы на полтора грошика, они не только не смогут жить, но даже дышать и мыслить о благе народном. Городу грозил мор чиновничьего люда…
И «слуги народа», рыдая взахлёб от жалости в специально поставленный для этого на стол трёхвёдерный чан, им умереть не дали. Деньги таки нашли!
Но вот, через несколько дней после этого «эпохального события» на очередном заседании «сексии» рассматривался вопрос о выделении средств на бесплатные завтраки для школьников. В зале заседаний сидели «слуги народа» и одетые с иголочки несколько чиновников. Некоторые из них что-то постоянно украдкой жевали. Школьников не приглашали, а родителей не пустили вообще.
В полной тишине, которая бывает только ночью на кладбище, «слуги народа» приняли решение кормить бесплатно только детишек младших классов. А как быть с остальными? А ни как! Пусть постятся! Пусть привыкают к суровой российской действительности. Все равно в будущем всем депутатских кресел не хватит.
Не нравится, пусть родители раскошеливаются. А то можно и так. Школьники приносят с собою в котомках еду и раскладывают свои «тормозки» на подоконниках, а кто более хозяйственный и предприимчивый разогревает себе пищу на керосинках у директора в кабинете. Денег в казне нет!
«Не допустим роста тарифов на ЖКХ!» - клялись кандидаты в депутаты, когда они шлялись по дворам и общались с народом, и в подтверждении своих слов осеняли себя крестным знаменем и целовали поясные портреты «отцов города» - Президента Холдинга «Свечной заводик» и председателя кооператива извозчиков «Эх! Прокачу!» Но теперь, если взять из квитанции графу «капитальный ремонт» и умножить сумму из неё на количество квартир в доме, то возникает вполне закономерный вопрос: а где, собственно говоря, дубовый паркет, витражные окна и швейцары в ливрее, стоящие у каждого подъезда?
Пока глубокомысленное молчание.
Тут уж не скажешь, что денег нет. Надо придумать что-то свеженькое и может быть даже на первый взгляд и умненькое.
Одним словом, граждане-миряне, приходите на торжество по случаю «СТО ДНЕВКИ» и вы всё узнаете.
Правда, злые языки говорят, что в день этого юбилея «слуги народа» будут ходить по дворам и рассказывать народу о проделанной работе. Что-то не очень верится в такие новогодние подарки от Дедушки Мороза.
Гвидон Еланский
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Участник
Участник
Аватара
Темы: 22

#55 Омега » 13.12.2014, 21:37

:clapping: Точно... В самую тютельку. Я читал её в коммуналке. И ещё раз в удовольствие почитать. Молодец Крупенин!!! :clapping: :clapping: :clapping:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#56 Омега » 14.01.2015, 20:05

Классный твиттер.
Хотите поржать?
https://twitter.com/sundukovvv
"...ночью снился Абраменков, который кричал "это же бубль-гум!"..."
Надо же, приколы?!
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#57 2garin » 14.01.2015, 23:17

Нормальный твит. С юморком.
2garin
Общительный
Общительный
Темы: 1

#58 Омега » 17.02.2015, 23:37

Хочу, чтобы у тех, кто суёт свой нос в чужую жизнь... вот такой ШНОБЕЛЬ вырос))
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#59 задорная » 20.02.2015, 09:02

Однажды заместителю главы Ясногорской гордумы Гейкочуку позвонил его коллега Худосочный.
- Зайди ко мне, есть очень важный разговор, - коротко сказал Худосочный, икнул и положил трубку.
Гейкочук вздохнул, выкинул сигарету, которую уже несколько минут вертел в руках, нехотя поднялся и направился к кабинету Худосочного.
В кабинете начали подтверждаться худшие предположения. Свет был выключен, но утро уже позволяло разглядеть царившую здесь обстановку. Худосочный сидел в кресле. На столе перед ним стояла запотевшая бутылка, граненый стакан и блюдце с нарезанным огурцом.
- Что ж ты, батюшка, не весел, что ты голову повесил? – чтобы как-то разрядить мрачную обстановку пропел Гейкочук первую пришедшую ему в голову строчку из какой-то сказки.
- Не до шуток сейчас, - обрезал его Худосочный и жестом пригласил сесть. – Они уже рядом.
- Кто – они? – не понял Гейкочук.
В кабинете повисла пауза.
- Понимаешь в чем дело, - медленно заговорил Худосочный, - цветная зараза распространяется по нашей отчизне со скоростью ветра. Когда она доберется до Ясногорска, от города нашей мечты не останется и следа…
- А ты случайно не пьян? – Гейкочук покосился на бутылку.
- Ты же меня знаешь: я могу работать в любом состоянии. А если не могу работать, то могу руководить, - последовал ответ.
- Так что же делать?.. – всплеснул руками Гейкочук.
- А вот это никому неизвестно. - подытожил Худосочный, тяжело вздохнул, опустошил стакан и закусил непатриотичным таиландским огурцом.
Он долго жевал огурец и смотрел в стену, хотя Гейкочуку казалось, что смотрит он сквозь него.
- Я думаю вот что, - наконец сказал Худосочный. – Надо действовать быстро, решительно и не раздумывая. Ты помнишь, что было год назад?
- А что тогда было? – снова не понял Гейкочук.
- Там, - Худосочный махнул рукой в неопределенном направлении, - они громили офисы партии власти… Значит, мы должны их опередить.
- Но как?
- Разгромить кого-нибудь первыми! - Худосочный поднял вверх указательный палец. – И ты пойдешь со мной.
- Но кого громить в нашем Ясногорске? – Гейкочук предпринял робкую попытку спустить дело на тормозах.
- А вот это уже не важно. Я же сказал: мы должны действовать не раздумывая... Как всегда…
задорная
Автор темы, Общительный
Общительный

#60 Znata » 20.02.2015, 09:57

У Худосочного мозги похоже потекли. :sad:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

Пред.След.

Вернуться в Творчество