Это интересно

Список разделов Досуговый форум Всяко-разно

Модератор: MORKOVINA

#21 Омега » 10.07.2014, 10:47

Но бытие определяет эту рассудочную деятельность... то есть сознание.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 257

#22 Алкаш » 10.07.2014, 10:51

Бытие и сама сущность человека, а не эфемерные понятия в виде дядьки сидящего на облаке и раздающего милости и наказания.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#23 Омега » 10.07.2014, 10:53

Рассматриваются две сущности: бытие и сознание... Они не живут друг от друга отдельно. Но и зависят только друг от друга...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#24 Алкаш » 10.07.2014, 10:58

Ну это политэкономия. На самом деле психика, поведение и социальная жизнь человека не всегда укладывается в рамки общепринятых правил.В семье добрых, заботливых родителей может вырасти упырь, и наоборот.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#25 Омега » 10.07.2014, 11:10

Это диалектика. Политэкономия может касаться её в раскрытии своих методов...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#26 Znata » 10.07.2014, 11:12

Редкие природные явления, о которых мало кто знает.
Брайникл - это сосулька, которая растет подо льдом, и, разрастаясь до дна за 15 минут, уничтожает все живое, что встретит на пути. О явлении было известно, но только в 2011 году команда канала ВВС сумела сфотографировать первый брайникл. Разрастание брайникла – грандиозно пугающее явление.
http://scientificrussia.ru/articles/morskaya-sosulka-ubijtsa

phpBB [media]
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#27 Cucumber » 10.07.2014, 11:17

Алкаш, мне нравятся многие ваши высказывания, но здесь я не со всем согласен. Атеизм - это тоже религия и вы ее фанатик.
Поверьте, в науке и особенно в физике есть большие проблемы и противоречия. Мы их встречаем даже в школьном курсе.
Я работал и работаю с физиками-ядерщиками. Реактор для них не разложенный по полочкам механизм. Расчеты физиков строятся на основе прогнозов, как и прогнозы погоды. Потом они подтверждаются или не подтверждаются на практике. После прогнозное ПО совершенствуется, подгоняя под измерения. Поэтому измерения характеристик реакторов проходят постоянно.
После засединий нескольких комиссий и написания кучи научных работ до сих пор не все так ясно со взрывом Чернобыля.
Как говорили древнегреческие мыслители: "Я знаю, что ничего не знаю".
Насчет опытов и доказательств жизни после смерти есть работы доктора философии Майкла Ньютона.
Его книги - это сплошное описание опытов. Вот на русском.
Последний раз редактировалось Cucumber 10.07.2014, 11:33, всего редактировалось 4 раз(а).
Cucumber
Участник
Участник
Темы: 1

#28 Омега » 10.07.2014, 11:27

Это да, для понимания трудновато пока...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#29 Алкаш » 10.07.2014, 12:02

В корпускулярно- волновой теории нет на мой взгляд никаких противоречий. А вот ядерная физика, её возникновение и развитие, настоящее чудо без всякой мистики. И чудо нас кормящее. P/S Я тоже ядрёнщик и скажу что в реакторе нет чего то уж настолько неизвестного и загадочного. В энергетике физике вообще и в энергетике в частности не все процессы можно чётко описать формулами. Для этого есть эмпирические и полуэмпирические формулы. которые между тем работают. P.S.S А вы часом не из баптистской синогоги? Больно уж риторика знакомая.
Последний раз редактировалось Алкаш 10.07.2014, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#30 Омега » 10.07.2014, 12:05

а сколько чудес впереди предстоит узнать? а сколько их вообще скрыто от нашего понимания?
Омега M
Супермодератор
Аватара

#31 Znata » 10.07.2014, 12:57

Может не в тему, но ... :rolleyes:
Майор вызывает к себе бойца:
- Рядовой Петров, ты в загробную жизнь веришь?
- Никак нет, товарищ майор!
- А зря! Тебя на КПП бабушка ждёт, к которой ты две недели назад на похороны ездил.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#32 Омега » 10.07.2014, 13:02

В тему... В тему..
Омега M
Супермодератор
Аватара

#33 Cucumber » 10.07.2014, 16:12

Алкаш писал(а): Я тоже ядрёнщик и скажу что в реакторе нет чего то уж настолько неизвестного и загадочного.
Вы безгранично верите ученым? А не предполагаете ли вы что там полно коррупции, штампов, страхов? Защитить ученую степень гораздо легче если она совпадает с "линией партии". Остальных гнобят и затыкают рот.
Положительный эффект реактивности при опускании стержней БАЗ был обнаружен задолго до Чернобыля на нескольких АЭС. Но все боялись об этом сообщать в Москву ибо "такого же быть не может", "меня сочтут за сумашедшего", "мы не пойдем против науки", "будет проверка"...

Алкаш писал(а): P.S.S А вы часом не из баптистской синогоги? Больно уж риторика знакомая.
Это такой метод ведения дискуссии, обвинить, навесить штампы?
Последний раз редактировалось Cucumber 10.07.2014, 16:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Cucumber
Участник
Участник

#34 Омега » 10.07.2014, 16:14

Это подозрение, как я понимаю... Человек знает, о чём спрашивает.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#35 Cucumber » 10.07.2014, 16:19

Тогда подозрение беспочвенное. Никогда с ними дело не имел.

P.S. Тому кто не верит в жизнь после жизни собственно осталось ни так уж и много до гниения.
Зачем терять время в форумах, ходить на работу, воспитывать детей и т.д.
Можно же прожить остаток весело. Пьянки, секас и пр. Все равно все тлен.
Cucumber
Участник
Участник

#36 Омега » 10.07.2014, 16:43

Я имел в виду, что ортодоксальный атеизм не допускает существования в Божественном понимании.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#37 Clash » 10.07.2014, 17:04

Омега писал(а):Я имел в виду, что ортодоксальный атеизм не допускает существования в Божественном понимании.

Это что-то из области гомофобных передастов...
Карта атомной станции по проекту Чернобыльской АЭС
http://strike-npp.3dn.ru/
Clash M
Участник
Участник

#38 Омега » 10.07.2014, 17:12

или наоборот, но тоже как крайность...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#39 Алкаш » 11.07.2014, 08:27

Cucumber писал(а):Положительный эффект реактивности при опускании стержней БАЗ был обнаружен задолго до Чернобыля на нескольких АЭС. Но все боялись об этом сообщать в Москву ибо "такого же быть не может", "меня сочтут за сумашедшего", "мы не пойдем против науки", "будет проверка"...
Всё про эффекты реактивности было известно на стадии экспериментальных реакторов. Без этих знаний взорвали бы ещё Обнинскую АЭС. Другое дело что до Чернобыля были другие требования к конструкции реактора и ТВЛ, не столь жёсткие как сейчас, некоторые эффекты были положительными.Так что не грешите. Не нужно приписывать людям того чего они не делали.
Cucumber писал(а):Тому кто не верит в жизнь после жизни собственно осталось ни так уж и много до гниения.
Зачем терять время в форумах, ходить на работу, воспитывать детей и т.д.
Можно же прожить остаток весело. Пьянки, секас и пр. Все равно все тлен.
В том то и дело,если у меня одна жизнь, и она земная то я и живу как положено,так как шанса что-то исправить уже не будет. А если у вас после смерти на том свете жизнь вечная, то здесь вы как временщики-гастарбайтеры.Один хрен после смерти будет лучше. Главное во время крикнуть " Боженька прости" и всё в шоколаде!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#40 Cucumber » 11.07.2014, 09:36

Алкаш писал(а):Всё про эффекты реактивности было известно на стадии экспериментальных реакторов. Без этих знаний взорвали бы ещё Обнинскую АЭС.
Вам надо пресс-секретарем у Путина работать. Песков нервно курит :)
Алкаш писал(а):В том то и дело,если у меня одна жизнь, и она земная то я и живу как положено,так как шанса что-то исправить уже не будет.
А что вы скажите про детишек умерших в детстве, в юности? У них шанса исправить не будет никогда?
Cucumber
Участник
Участник

Пред.След.

Вернуться в Всяко-разно