Многодетная семья: Федеральная программа и реалии

Список разделов Досуговый форум Семья

Модератор: MORKOVINA

#1 Омега » 04.06.2015, 22:38

Выживет ли наше государство, если многодетные семьи выйдут из "моды"? Почему многодетных семей не много? Как изменить демографию в положительную динамику хотя бы в нашем городе? Способна ли местная власть выполнить Федеральную программу по коренному изменению городской демографии? Неужели для повышения рождаемости городу необходима 2-я очередь АЭС? На кого здесь нужно надеяться, на Концерн или на Бога?
На эти вопросы по теме здесь можно обмениваться мнениями.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 254

#2 silent » 04.06.2015, 23:10

многодетных семей в Десногорске больше, чем в любом другом городе области, в процентном отношении, конечно.
90 % вопросов отпадает
zdeno hara R.I.P. 02.07.2014 - 09.10.2014
silent
Участник
Участник

#3 Коммунист » 04.06.2015, 23:14

В отпадании этих вопросов сомневаюсь очень. По факту численность населения Десногорска реально уменьшается. А логически стремится к нулю...
Коммунист
Участник
Участник
Аватара
Темы: 9

#4 silent » 04.06.2015, 23:16

как всё запущено... Чё, скоро выборы? не просто так (...)
zdeno hara R.I.P. 02.07.2014 - 09.10.2014
silent
Участник
Участник

#5 Омега » 04.06.2015, 23:19

silent, обрати внимание на п.1.2.5 Правил форума. И соблюдай всё-таки тактичность... Иначе получишь наказание.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#6 Коммунист » 04.06.2015, 23:21

silent писал(а):как всё запущено... Чё, скоро выборы? не просто так (...)
silent, ты случайно не (...)?
Модератор: п.1.2.5 Правил форума касается не только тех, кто пытается оскорбить, но и оскорблённых тоже...
Коммунист
Участник
Участник
Аватара
Темы: 9

#7 Tiger » 04.06.2015, 23:42

я думаю местные власти должны помогать многдетным семьям, я слышала ,что вроде многодетным выделяли землю в Сосновке для строительства дома.но кажется этот участок и продать можно.
Tiger
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

#8 adimas » 04.06.2015, 23:55

ну даж не знаю, не женат, детей нет, поэтому и мыслей нет на эту тему
adimas M
Общительный
Общительный
Аватара

#9 ua3lls » 05.06.2015, 07:14

Коммунист писал(а):По факту численность населения Десногорска реально уменьшается. А логически стремится к нулю...
Это общая тенденция. Располагаю аналогичными данными по Зеленогорску (бывший Красноярск-45), также вотчине Госкорпорации "Росатом".

Tiger писал(а):я думаю местные власти должны помогать многдетным семьям, я слышала ,что вроде многодетным выделяли землю в Сосновке для строительства дома.но кажется этот участок и продать можно.
Есть такое. Брат там получил, продавать пока не собирается (разрешено).
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 47

#10 комментатор » 05.06.2015, 08:20

У меня вопрос, какую программу надо замутить - что бы у т.н. "чайлдфри" мировоззрение поменялось?
Одна вот мне на ум приходит: "Надо правильно воспитывать детей - с семейными ценностями и пр.". В принципе, этот вариант проверенный и в некоторых странах им успешно пользуются. Но есть одна беда - он даст результат не раньше чем через 15-20 лет. А нам же нужно пряма завтра!
Мы же хотим выбрать такую власть - которая на следующий день раздаст каждому по зАмку, машину, детей нарожает, и денег всем отсыплет вне зависимости от желания реципиента трудиться.
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#11 Омега » 06.06.2015, 09:20

У Алексея Островского родилась третья дочь
18:22, 05 июня 2015

Об этом врио губернатора Смоленской области рассказал корреспонденту "РП" на VII профсоюзном туристическом слете работников здравоохранения.
Алексей Владимирович, на официальном сайте администрации области в вашей биографической справке изменилась информация о количестве детей. Прокомментируйте это, пожалуйста.
- Я счастливый молодой отец. Семь дней назад у меня родилась долгожданная третья дочь. Вместе с женой мы очень хотели, чтобы у нас было много детей. Это и ее, и мои детские мечты - иметь большую дружную семью, в которой будет очень-очень много детей. В преддверии Нового года я говорил о том, что хотел бы, чтобы у меня родился сын. На самом деле, я просто говорил то, что было приятно слышать моей жене, потому что о сыне мечтала она. И когда супруга узнала, что третий ребенок будет тоже девочка, то на какое-то короткое время расстроилась. А я очень обрадовался, потому что хотел именно третью дочь. Старшая - Александра, средняя - Анастасия и младшая - Анна.
- Все имена на букву "А"...
- Все на букву "А", да. И мне, и жене нравится. Именно супруга предложила назвать дочку именем на букву "А". Мы очень любим имя Анюта, Анечка, поэтому сделали такой выбор. Почему я хотел именно дочку? Я каждый день ухожу на работу в семь утра, когда они еще спят, прихожу ближе к полуночи, когда они уже спят. Поэтому в семье, где две бабушки, мама и две сестры, если бы родился мальчик, ему бы не хватало мужского внимания, в первую очередь, моего отцовского внимания. Это первое. А второе, парня нужно воспитывать, а девочку отцу, как минимум, можно только любить. А основное воспитание ей даст по женской линии мама. Я уже забрал жену вместе с ребенком домой. Сейчас привыкаем, что мы уже многодетная семья. Очень радуемся этому и очень счастливы.
http://www.rabochy-put.ru/news/64357-u-alekseya-ostrovskogo-rodilas-tretya-doch.html
Омега M
Супермодератор
Аватара

#12 Znata » 06.06.2015, 12:05

Омега писал(а):У Алексея Островского родилась третья дочь
18:22, 05 июня 2015

Об этом врио губернатора Смоленской области рассказал корреспонденту "РП" на VII профсоюзном туристическом слете работников здравоохранения.
Алексей Владимирович, на официальном сайте администрации области в вашей биографической справке изменилась информация о количестве детей. Прокомментируйте это, пожалуйста.
- Я счастливый молодой отец. Семь дней назад у меня родилась долгожданная третья дочь. Вместе с женой мы очень хотели, чтобы у нас было много детей. Это и ее, и мои детские мечты - иметь большую дружную семью, в которой будет очень-очень много детей. В преддверии Нового года я говорил о том, что хотел бы, чтобы у меня родился сын. На самом деле, я просто говорил то, что было приятно слышать моей жене, потому что о сыне мечтала она. И когда супруга узнала, что третий ребенок будет тоже девочка, то на какое-то короткое время расстроилась. А я очень обрадовался, потому что хотел именно третью дочь. Старшая - Александра, средняя - Анастасия и младшая - Анна.
- Все имена на букву "А"...
- Все на букву "А", да. И мне, и жене нравится. Именно супруга предложила назвать дочку именем на букву "А". Мы очень любим имя Анюта, Анечка, поэтому сделали такой выбор. Почему я хотел именно дочку? Я каждый день ухожу на работу в семь утра, когда они еще спят, прихожу ближе к полуночи, когда они уже спят. Поэтому в семье, где две бабушки, мама и две сестры, если бы родился мальчик, ему бы не хватало мужского внимания, в первую очередь, моего отцовского внимания. Это первое. А второе, парня нужно воспитывать, а девочку отцу, как минимум, можно только любить. А основное воспитание ей даст по женской линии мама. Я уже забрал жену вместе с ребенком домой. Сейчас привыкаем, что мы уже многодетная семья. Очень радуемся этому и очень счастливы.
http://www.rabochy-put.ru/news/64357-u-alekseya-ostrovskogo-rodilas-tretya-doch.html
Молодец! Личным примером ..... А вот по поводу основного воспитания девочек женским полом :nea: А как же образ мужчины для дочери? Ведь именно отец способствует формированию женской самооценки у своей дочери и показывает ей то отношение, которого она впоследствии подсознательно будет ждать от окружающих ее мужчин.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#13 Гвидон Еланский » 07.06.2015, 21:22

А как реально осуществляется Федеральная программа по обеспечению жильём многодетных семей в Десногорске? Я имею в виду выделение им земельных участков под индивидуально строительств. Где выделяют и выделяют ли вообще?
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#14 Гвидон Еланский » 25.06.2015, 14:20

Глава из памфлет-романа «Гримасы нашего городка»

ПЛОДИТЕСЬ И РАЗМНОЖАЙТЕСЬ
Ф е л ь е т о н

В «застойные времена» в нашей стране самым привилегированным классом были…
дети! А уж многодетные семьи были окружены особой заботой. Правда, с жильём для них не всегда всё обстояло благополучно. Поэтому в новой России решили эту проблему решить при помощи кавалерийской атаки – быстро, лихо, раз и навсегда, и в очередной раз лягнуть ногой коммунистическое прошлое.
Был принят соответствующий Закон о бесплатном выделении многодетным семьям по хорошему куску земли для индивидуального строительства. Пусть строят для себя добротные дома и укрепляют семью, как ячейку общества. Так сказать, плодятся и размножаются.
Были разработаны соответствующие циркуляры и распоряжения, и десятки тысяч курьеров поскакали по разным городам и весям нашей необъятной страны разносить эту радостную весть.
Прискакал такой курьер и в город N.
И вот тут началось самое интересное.
Первое, о чём задумались «слуги народные», это о том, а есть ли в городе N многодетные семьи. При нашей сегодняшней жизни скоро даже одного ребенка одеть, обуть, накормить и обучить – будет уже героизмом. А тут многодетные. Оказывается семьи, имеющие трое и более детей, в городе есть.
- Откуда? – изумились «слуги народные»
Тут же была создана комиссия, которая обшарила окрестности города N в поисках компактного расселения аистов. На капустных грядках тщательно был осмотрен каждый листик. Не обошли вниманием и лаборатории в местной лекарне, в школах и даже на свечном заводике. Нигде «подозрительных пробирок» обнаружено не было. Допросы с пристрастием многодетных родителей никакого результата не дали. Они твёрдо стояли на своём - никаким другим способом воспроизводства детей, кроме того, что заложила в человечество природа, они не пользуются.
Кстати, один «государственный муж» из администрации города N во время этого «административного восторга» в сердцах даже брякнул: «А когда вы детей делали, вы, о чём думали?»
Многодетные родители от такого вопроса даже опешили. Им даже как-то и в голову не пришло, спросить у этого «деятеля»: «А о чём думали ваши родители, когда «зачинали» вас?»
Не знаю, но мне кажется, что если бы родители этого «умника» знали бы, что у них появится чадо с такими рассуждениями, то они бы наверняка отделили бы этого «живчика» от общей стаи и выписали бы ему отдельный билет в сторону унитаза.
Но проблему с землицей надо было как-то решать. Тем более, что многодетные родители требовали это настойчиво и на их стороне был его величество Закон.
И вот в большом зале городского собрания собрались «местные думцы», дабы решить вопрос о земле. Три дня и три ночи решалась эта проблема. Вопрос упирался в одно – где давать? Землицу на «золотой горке» и в «долине нищих» давать не хотелось. Эти лакомые кусочки давали только новым «золотым нищим», которые с каким-то упрямым постоянством каждый год появлялись в городе N. Строить отдельно дом в черте города для многодетных семей тоже было опасно. «Дурной пример» заразителен. Пойдут штамповать ребятишек жители, и никаких домов не наберёшься. Поэтому решили пойти по принципу – и невинность соблюсти, и капитал приобрести.
Живут же дачники на своих участках, вот пусть там и строятся и многодетные семьи. И дали им участки в чистом поле за «семь тысяч вёрст» от города, где зайцы друг друга полдня ищут. Естественно, без всякой городской инфраструктуры. При этом каждый из них получил «филькину грамоту» в виде «прелестного письма», где было указано, что через 50 лет здесь будет город-сад, о чём с «телячьим восторгом» сообщила местная «правительственная газета».
Только вот забыли «местные обещатели», что не в «застойные времена» мы сегодня живём. Это при «проклятом социализме» за 20 лет на пустом месте был построен и город N, и «свечной заводик». Что с того времени уже четверть века прошло, и ничего в этих местах и урочищах больше не построили. Одни памятники, да беговую дорожку в постепенно умирающей рощице города N.
По этому поводу вспоминается известная притча про Ходжу Насреддина, когда он пообещал шаху за 10-15 лет ишака выучить человеческому языку – либо ишак умрёт, либо шах, либо сам Ходжа Насреддин. Так что всё правильно просчитали «печальники народные». К обещанному ими сроку постройки «города-сада» ребятишки в многодетных семьях уже вырастут и, глядя на мытарства своих родителей, и помня высказывание вышеупомянутого «государственного мужа», уже будут думать, прежде чем заказывать аистов. Хотя, может быть, в следующий раз жители города N выберут таких депутатов, у которых и слово не расходится с делом, и сроки они будут называть реальные. А может быть, среди них окажутся и родители многодетных семей? И тогда, прежде чем давать землю, сделают туда хорошие дороги и подведут все коммуникации. И что-то изменится к лучшему ещё до того, как дети в многодетных семьях уйдут на пенсию.
А как же быть с майскими Указами 2012 года Президента РФ, в которых он потребовал, чтобы на земельных участках, предоставляемых бесплатно, в том числе и для многодетных семей, в обязательном порядке первоначально создавалась вся необходимая инфраструктура?
Вопрос, конечно интересный…
Вот только, правда, уже давно и не нами было замечено, что в России Законы пишут законники, а добросовестно исполняют их только умалишённые.

Гвидон Еланский
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#15 MoKuM » 25.06.2015, 15:14

Что-то совсем не по теме фельетон.
Аж обидно стало за строящихся многодетных
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#16 krutogor » 25.06.2015, 15:19

Этож он газету прочитал...
Там статья про раздачу многодетным участоков в 10 микрорайоне... ну а че в черте городаж
krutogor
Участник
Участник

#17 MoKuM » 25.06.2015, 15:36

Салтыков-Щедрин прям
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#18 задорная » 22.04.2016, 14:59

Появилась (и почти сразу же исчезла) статья о предоставлении земли многодетным семьям: "46 многодетных семей в Десногорске Смоленской области получат, наконец, положенные им земельные участки": http://smolensk-i.ru/society/pochti-50-mnogodetny ... e-im-zemelnyie-uchastki_150871
Доступна в кэше тут: http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmode=inject&url ... f741edf2146953bd1cb6f8&keyno=0

Благодаря вмешательству зам. председателя Государственной Думы Сергея Неверова муниципальное образование смогло оформить в собственность бесхозные земли, числившиеся за Министерством обороны

46 многодетных семей Десногорска, наконец, получат положенные им земельные участки в черте города. – ГТРК

За четыре последних года 133 многодетные семьи Десногорска получили участки под индивидуальное жилищное строительство. Однако спрос превышает предложение. Несколько лет десногорская администрация безуспешно пыталась заявить права на 36 га заброшенной земли, числившейся за Минобороны. Проблему помог разрешить заместитель председателя Государственной Думы Сергей Неверов.

«Ситуация никак не могла сдвинуться с мертвой точки до тех пор, пока в прошлом году мы не вышли на федеральный уровень и не обратились к Сергею Ивановичу Неверову. И к большому нашему удовольствию, 12 апреля 2016 года решение проблемы приобрело вполне конкретный характер. Есть приказ Минобороны о передаче этих земель в собственность МО «Город Десногорск», — рассказал Вячеслав Седунков, глава администрации МО «Город Десногорск».

В ближайшее время все формальности будут улажены и начнется межевание. Сама процедура передачи участков многодетным семьям начнется ближе к осени. Кстати, им обещают выделить территории, которые граничат с Екимовичами – газифицированным селом, расположенным в Рославльском районе.
Вложения
46 многодетных семей в Десногорске.jpg
задорная
Общительный
Общительный
Темы: 13

#19 Андрей1 » 22.04.2016, 15:30

phpBB [media]
это для администрации, где распределить земли Десногорским многодетным семьям.
phpBB [media]
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#20 Омега » 22.04.2016, 16:56

задорная писал(а):Ситуация никак не могла сдвинуться с мертвой точки до тех пор, пока в прошлом году мы не вышли на федеральный уровень и не обратились к Сергею Ивановичу Неверову. И к большому нашему удовольствию...
Если с точки зрения, что никто никуда не обращался из администрации вообще, тогда понятно, где была эта мёртвая точка.
Омега M
Супермодератор
Аватара

След.

Вернуться в Семья