Качество коммунальных услуг в Десногорске

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

Вы довольны качеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг?

Да, претензий нет
0
Голосов нет
Могло бы быть и лучше
1
6%
Категорически не доволен
15
94%

Всего проголосовавших: 16

#1 Репортёр КОММУНАЛКИ » 16.11.2016, 20:38

Хотелось бы знать мнения десногорцев по вопросу: Вы довольны качеством предоставляемых жилищно-коммунальных услуг?
Для этого включается голосование м правом изменять свои ответы в этом опросе.
В редакцию газеты "Коммунальная Квартира-Десногорск" поступает не мало информации об этом от жителей города. Чтобы быть объективными в подготавливаемом материале к публикации предлагается не просто проголосовать, но и высказаться в защиту своей позиции. Было бы здорово, если бы на эту тему получилась бы дискуссия, если имеются полярные убеждения.
Сам факт обсуждения различных достоинств или недостатков работы городских коммунальных служб в таком открытом доступе уже имеет возможность поступать в центры управления коммунальным хозяйством города. И надеемся, что с пользой для общего дела и в наших интересах.
Получаемая здесь информация, высказывания и факты будут периодически использоваться в наших публикациях.
Заранее огромное спасибо!
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Автор темы, Участник
Участник
Аватара
Темы: 22

#2 Омега » 20.05.2017, 21:45

Вода во 2-м микрорайоне из горячего крана чуть тёплая. Счётчики мотают расход горячей воды. Плату возьмут как за горячую воду по гостандарту, не ниже 60 градусов. А её сливаешь, её температура не поднимается выше 38 градусов. Новая Афёра от Седункова?
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 257

#3 Андрей1 » 20.05.2017, 22:00

Омега писал(а):Вода во 2-м микрорайоне из горячего крана чуть тёплая. Счётчики мотают расход горячей воды. Плату возьмут как за горячую воду по гостандарту, не ниже 60 градусов. А её сливаешь, её температура не поднимается выше 38 градусов. Новая Афёра от Седункова?
Заявление на имя прокурора, что бы провели проверку и виновных под суд.
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#4 sven » 20.05.2017, 22:04

Омега писал(а):Вода во 2-м микрорайоне из горячего крана чуть тёплая. Счётчики мотают расход горячей воды. Плату возьмут как за горячую воду по гостандарту, не ниже 60 градусов. А её сливаешь, её температура не поднимается выше 38 градусов. Новая Афёра от Седункова?
Я уже проходил эту афёру. Видели объяву на подъезде? Там написано, что производятся гидроиспытания. Официально у вас нет горячей воды,но по понятиям она "подаётся по обратке" для вашего же блага. :pleasantry: ГЖИ вам это же и пропишет - что ведутся гидроиспытания.
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара

#5 ua3lls » 20.05.2017, 23:25

В графике испытаний 2-й мкр. есть? Нет, смело подавайте в суд после вызова техника с составлением акта температуры воды.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 49

#6 sven » 22.05.2017, 22:46

А вы думаете техник пойдёт на такую афёру? Вот и ГЖИ там же.
Вот новая "отфудболка" ГЖИ :lol: Такое ощущение, что я им должен, но не хочу этого осознавать :secret:
Вложения
Ответ ГЖИ.gif
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара

#7 Dubb » 23.05.2017, 22:37

sven писал(а):Вот новая "отфудболка" ГЖИ :lol: Такое ощущение, что я им должен, но не хочу этого осознавать :secret:
Да все понятно... и логично) Привыкли мы имя свое за "никами" и "майлами" скрывать. Обратитесь прямо, не скрываясь, поставьте свою подпись, напишите обратный адрес и мы почитаем ответ.
Dubb
Новичок
Новичок

#8 sven » 24.05.2017, 06:07

Dubb писал(а):
sven писал(а):Вот новая "отфудболка" ГЖИ :lol: Такое ощущение, что я им должен, но не хочу этого осознавать :secret:
Да все понятно... и логично) Привыкли мы имя свое за "никами" и "майлами" скрывать. Обратитесь прямо, не скрываясь, поставьте свою подпись, напишите обратный адрес и мы почитаем ответ.
А вы о чём? Это ответ на официальное ( с фамилией и адресом) заявление просто по мылу. Кстати в мыле у меня заложена фамилия :ok: Вы же читайте, что вступило в силу с 01.01.2017, и предлагается воспользоваться сайтом Госуслуги. Короче смысл всех ответов ГЖИ - это банально отписка в противовес их обязанностям:
ПОЛОЖЕНИЕ
О ГОСУДАРСТВЕННОЙ ЖИЛИЩНОЙ ИНСПЕКЦИИ
В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

(в ред. Постановлений Правительства РФ
от 24.02.1995 N 182, от 13.10.1997 N 1303)

1. Главной задачей государственной жилищной инспекции в Российской Федерации
является контроль за обеспечением прав и законных интересов граждан и
государства при предоставлении населению жилищных и коммунальных услуг,
отвечающих требованиям федеральных стандартов качества, использованием и
сохранностью жилищного фонда независимо от его принадлежности.
(п. 1 в ред. Постановления Правительства РФ от 13.10.1997 N 1303)
...
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара

#9 Dubb » 24.05.2017, 12:14

sven писал(а):А вы о чём? Это ответ на официальное ( с фамилией и адресом) заявление просто по мылу. Кстати в мыле у меня заложена фамилия Вы же читайте, что вступило в силу с 01.01.2017, и предлагается воспользоваться сайтом Госуслуги. Короче смысл всех ответов ГЖИ - это банально отписка в противовес их обязанностям:
Читаю. Вот на такие обращения по мылу они и не отвечают без авторизации на сайте Госуслуги. И это - Закон, а не отписка (сами же пишете вступил в силу с 01.01.2017г.) Вам предложили направить почтой России, направляйте...
Dubb
Новичок
Новичок

#10 sven » 24.05.2017, 18:45

Dubb писал(а):
sven писал(а):А вы о чём? Это ответ на официальное ( с фамилией и адресом) заявление просто по мылу. Кстати в мыле у меня заложена фамилия Вы же читайте, что вступило в силу с 01.01.2017, и предлагается воспользоваться сайтом Госуслуги. Короче смысл всех ответов ГЖИ - это банально отписка в противовес их обязанностям:
Читаю. Вот на такие обращения по мылу они и не отвечают без авторизации на сайте Госуслуги. И это - Закон, а не отписка (сами же пишете вступил в силу с 01.01.2017г.) Вам предложили направить почтой России, направляйте...
Зачем почтой, у меня Госуслуги регистрация есть. Но там тоже бардак. Висел там штраф ГИБДД, который был оплачен. Причём на сайте ГИБДД его не было. Хозяева сайта от моих претензий открестились, мол мы только кино крутим, а обращайтесь к тем, кто музыку заказывает, т.е. в ГИБДД. Закинул удочку в ГИБДД по Рязанской области. Где то через пол года получил ответ, мол извините и спасибо - вы помогаете нам стать лучше :pardon:
зы. Кстати, там на Госуслугах замануха по оплате штрафов, с которых проценты снимут :wink:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара

Вернуться в ЖКХ и строительство