Когда в домах будет тепло?

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

По Вашему мнению, мы способны повлиять на ситуацию?

Опрос закончился 24.10.2016, 14:50

1. Да
1
sven
25%
2. Нет
1
Андрей1
25%
3. Не знаю
1
Князь Мышкин
25%
4. Пишите жалобы
1
Омега
25%
5. Смиритесь
0
Голосов нет
6. Свой вариант ответа
0
Голосов нет

Всего проголосовавших: 4

#1 Cr1stal » 24.09.2016, 14:50

Изображение

Снова мерзнем, снова холодно. Коммунальная эпопея повторяется из года в год. Чем занимаются губернатор, руководство ПАО «Квадра» и местные коммунальщики неизвестно. Итог один: авария за аварией, холодные батареи, перебои с водоснабжением да отговорки диспетчеров. Ждите, мол…

Пока наш Алексей Владимирович выясняет на самом верху отношения с теплоснабжающей организацией, люди ищут одежку потеплее, и кутаются, кутаются, чтобы не заболеть. У меня детки по дому, словно медвежата разгуливают, но это все равно не спасает: насморк, горло уже болит. Здравствуй, простуда! Просто зла не хватает. Коммунальный беспредел.

В который раз задаюсь вопросом: куда уходят мои деньги? Счета за отопление и горячую воду, в том числе, исправно оплачиваю. Тарифы нам уже подняли, обещаний надавали, а без толку. В газетах люди жалуются. В соцсетях жалуются. Жалобы строчат на имя губернатора, пытаясь достучаться до власть имущих. Зря, наверное. Выборы уже прошли…

Если до дня голосования губернатор опасался вызвать недовольство жителей, испортив тем самым рейтинги ЛДПР, то теперь эта угроза осталась в прошлом. И вместо того, чтобы разобраться в ситуации в экстренном порядке, он заявляет, что статус Единой теплоснабжающей организации передадут(?) от ПАО «Квадра» к МУП «Смоленсктеплосеть».

Нашел время выяснять отношения. Надо же, как все просто: рекомендовал муниципалам запустить системы отопления и все. Работа вроде бы сделана, а там хоть трава не расти?

phpBB [media]

На что я «гуманитарий», и то понимаю, что если ударят морозы, а отопление не заработает, трубы полопаются. Теплосети изношены, давно нуждаются в замене. Только плановый капитальный ремонт спасет ситуацию. Сколько можно испытывать терпение, обещая нормальное прохождение отопительного периода? Частичная замена труб ничего не изменит. Прорывы будут в другом месте, а, значит, мы опять будем сидеть без воды и тепла.

Вот и сидим. Ждем с моря погоды. А может заняться всей семьей моржеванием? Так хоть мерзнуть не будем. Привыкнем жить в холоде. Главное, по платежкам больше не платить за несуществующие услуги, чтобы коммунальщиков не баловать. Никакой надежды ни на губернатора Смоленщины Островского, ни на главу Десногорска Седункова больше нет.

Что им переживать? Состряпали быстренько постановление о начале отопительного периода в области/городе и укатили: кто домой греться, а кто на курорт. Наши проблемы их мало волнуют…
Вложения
rus-img2.com_1.jpg
Хочешь изменить мир? Действуй!
Cr1stal
Автор темы
Аватара
Темы: 1

Вернуться в ЖКХ и строительство