Коммунальные вопросы

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

Как Вы оцениваете коммунальные услуги управляющей компании?

Отлично
0
Голосов нет
Хорошо
0
Голосов нет
Удовлетворительно
7
32%
Не удовлетворительно
13
59%
Никак
2
9%

Всего проголосовавших: 22

#1 Репортёр КОММУНАЛКИ » 05.07.2014, 04:39

Всем форумчанам от редакции газеты "КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА-Десногорск" горячий ПРИВЕТ!!!
Посоветовали добрые люди создать здесь "виртуальную" приёмную редакции нашей газеты. А почему бы и нет? Это новое для десногорцев. Других редакций местных СМИ в таком виде на форумах ещё никогда никто не размещал.
Газета наша стремится быть ещё ближе к десногорским читателям. Несомненно, что через эту "площадку" десногорцам будет удобно передавать в очередной номер газеты свои заметки, пожелания, поздравления, заявления, жалобы, претензии, конечно же, по коммунальным вопросам города Десногорска. А мы готовы их разместить на страницах нашего издания. Хотелось бы, чтобы "ВЛАДЕЛЬЦЫ" и "МОДЕРАТОРЫ" этого форума были к нам снисходительны и не ограничили бы нас, как это делают наши Уважаемые "городские правители", в законном праве для обмена информацией. Безусловно, в рамках Законов России. Кстати, мы стараемся быть ВНЕ ПОЛИТИКИ, если она ВНЕ ПРОБЛЕМ ДЕСНОГОРСКОГО ЖКХ.
Заранее СПАСИБО! Мы вас всех искренне ЛЮБИМ!!!
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Автор темы, Участник
Участник
Аватара
Темы: 22

#2 Юстас » 05.07.2014, 04:59

Хм... А этот форум далеко пойдёт, если такие площадки появляются... Даёшь СВОБОДУ СЛОВА! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Юстас-Алексу:
- Пить будешь?
Юстас M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 10

#3 Омега » 05.07.2014, 05:09

Привет-привет!!!
А что, идея прикольная.
Сразу хочу пожаловаться.
В кране горячей воды у меня дома который день течёт тёплая водичка. А счётчик "мотает" как горячую. И платить, естественно, я буду за слитую практически холодную воду из крана горячей, пока понял, что меня надувают, как, естественно, за горячую. Звонил диспетчеру 7-22-24. Диспетчер сказала, что это не меньше, чем на неделю. В городе всё раскопано. Много порывов. Но как-то нужно решать эту проблему? Если я не получаю коммунальную услугу по горячей воде, почему я должен за неё платить? Это что, на моих и мне подобных плечах кто-то на порывах в рай хотят въехать? В городе 12 тысяч квартир. А в них, получается, проживает по меркам коммунальщиков 28 тысяч лохов? :mad:
Прошу в вашей газете пропечатать этот "лохотрон".
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 257

#4 Менеджер » 05.07.2014, 05:26

Омега писал(а):Звонил диспетчеру 7-22-24. Диспетчер сказала, что это не меньше, чем на неделю. В городе всё раскопано. Много порывов. Но как-то нужно решать эту проблему?
У меня та же картина. Я хотел сделать как у меня в договоре на коммунальные услуги сделать - передать по телефону заявку. Но диспетчер Котова отказалась её принимать. Ещё посмеялась, типа, вы что, не понимаете? А что я должен понимать? Или я мыться не должен? Или идти к раскопам рынка выяснять, где там прорывы или что за гребной канал в Десногорске копают? В общем, чем дальше в лес, к выборам со сменой администрации, тем толще партизаны... Ещё мне сказали, звоните в горячую линию. Я не знаю горячей линии вместе с их предвыборными долбанными технологиями. и зачем мне нужны их, ТИПА НАРОДНЫЕ КОНТРОЛЁРЫ? Есть коммунальный договор. Есть оплата за коммуналку. И есть конкретный развод. Нас разводят на деньги и ещё вбивают в мозги, что это благо?
Репортёр КОММУНАЛКИ писал(а):быть ВНЕ ПОЛИТИКИ, если она ВНЕ ПРОБЛЕМ ДЕСНОГОРСКОГО ЖКХ
Мне кажется, что местные коммунальщики и власти умышленно накануне выборов делают коммуналку своей политикой и быть вне её сейчас нам жителям города и вашей газете не получается. Похоже, что в овечьей шкуре к избирателям подкралась какая-то хитрая бестия...
А я читаю вашу газету. Правда не всегда всё сразу понимаю, но потом, когда вникаю, понимаю, что написано по сути у вас правильно и дельно. Помогает разобраться, что к чему, чтобы определиться с решением коммунальной проблемы.
Менеджер
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 26

#5 Репортёр КОММУНАЛКИ » 05.07.2014, 05:51

Вот и познакомились. Очень приятно.
Вообще, это здорово, что в нашем городе есть не равнодушные и думающие люди. Таких большинство.
Действительно, когда наши читатели присылают в редакцию свои письма, эта их боль и отчаяние передаётся нам, журналистам. Конечно, приношу извинения за сложность в наших материалах, - не всегда находим простые слова, чтобы передать описанные сложные ситуации. Да и разобраться, подчас, в том, как и сколько "нагорожено" в сфере коммунальных услуг, не просто. Но за всеми этими не простыми схемами стоят деньги. Большие деньги. А их ПОЛУЧАТЕЛИ и городят "заборы" для всех, кто хочет разобраться и выяснить истину. Но мы-то, десногорские жители, разберёмся. В этом даже тени сомнения нет. Только за это приходится платить из собственных кошельков.
Извиняйте за отступление.
Ваши заявки на тему "Тёплая водичка по цене горячей" принята. Спасибо за материал. У нас в редакции уже есть такие сигналы... Готовим публикацию.
Пишите, обращайтесь. Завсегда рады помочь. Надеемся на взаимность, коли и нам придётся обратиться... :pleasantry:
Ставлю вам плюсы в вашу копилку репутации: мелочь, конечно, но должно быть приятно!!! :hi:
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Автор темы, Участник
Участник
Аватара

#6 Омега » 05.07.2014, 06:22

Это точно, что нагорожено.... И запутано... "Разберёмся",-как любил говаривать Владимир Высоцкий... :yahoo:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#7 Znata » 05.07.2014, 06:34

Это что, здесь будет своя "горячая линия" и свой "народный контроль"? :lol:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#8 Омега » 05.07.2014, 06:37

Znata писал(а):Это что, здесь будет своя "горячая линия" и свой "народный контроль"?
Ну вот как-то так получается. По моему классно... :secret:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#9 Znata » 05.07.2014, 06:41

Скорее - честнее. :wink:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#10 Омега » 05.07.2014, 06:43

Znata писал(а):Скорее - честнее.
надеюсь и не хотелось бы разочароваться.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#11 Репортёр КОММУНАЛКИ » 05.07.2014, 08:25

Znata писал(а):Тум мы будем видеть кто на что жалуется и какой результат по жалобе. Конечно у нас нет административного ресурса, но повлиять то мы наверное можем, не бараны же.
Здравствуйте.
У нас в редакции секретов ни от кого нет. Ну разве что в вопросах журналистики есть, конечно, ситуации, когда автор жалобы, например, не хочет называть себя в публикациях. На это он имеет право, а мы этот секрет сохраняем как требует закон. Но мы сами стремимся к открытости.
А что касается вашей мысли, то конечно, будем делать всё, чтобы наша жизнь и быт в городе Десногорске оздоровились, чтобы из систем коммуналки и органов самоуправления были выведены прохиндеи и халтурщики, коих там развелось, как нечисти... Условия такие. Почему бы им не развестись? Деньги дармовые, народ доверчивый, город компактный... Удобно... Но и вы уж не подкачайте... Потому что жители города, когда они вместе и за одно, сила огромная. Её боятся любые аферисты. И её нужно постоянно показывать, чтобы наш город такие обходили...
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Автор темы, Участник
Участник
Аватара

#12 Znata » 05.07.2014, 08:40

Ох и трудная это работа, из болота тащить бегемота. :smile:

Добавлено спустя 21 минуту 39 секунд:
Смоленская управляющая компания оплачивала штрафы за деньги жильцов.
http://smolensk-i.ru/authority/smolenskaya-upravl ... trafyi-za-dengi-zhiltsov_79863

Интересно, а как у нас с этим дело обстоит? Наша МУП ККП штрафы из каких источников оплачивает?

Добавлено спустя 2 часа:
А можно через Вашу газету поблагодарить Слепнёву Надежду Владимировну за качественно проведённый ремонт в нашем подъезде в доме №3 1 микрорайона от имени всех жильцов 4 подъезда? Вот с такими людьми мы можем сделать наш город красивей и лучше. :good:

Изображение
Изображение

Вот такой нам сделали ремонт. :yahoo:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#13 adimas » 05.07.2014, 12:28

Уволился руководитель Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ http://smolensk-i.ru/authority/uvolilsya-rukovodi ... i-po-stroitelstvu-i-zhkh_79884
adimas M
Общительный
Общительный
Аватара

#14 Znata » 05.07.2014, 14:05

adimas писал(а):Уволился руководитель Департамента Смоленской области по строительству и ЖКХ http://smolensk-i.ru/authority/uvolilsya-rukovodi ... i-po-stroitelstvu-i-zhkh_79884
Этот что ли? http://www.admin-smolensk.ru/~jkh/
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#15 adimas » 05.07.2014, 14:09

он самый

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
ну ремонт норма забахали, не хватает стишков и рисунков на стенах)))))
adimas M
Общительный
Общительный
Аватара

#16 Znata » 05.07.2014, 14:13

adimas писал(а):
Добавлено 05.07.2014, 14:10:
ну ремонт норма забахали, не хватает стишков и рисунков на стенах)))))
Вот этого нам не надо. Поймаем :diablo:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#17 adimas » 05.07.2014, 14:15

:good:
adimas M
Общительный
Общительный
Аватара

#18 Андрей1 » 05.07.2014, 20:58

Это тот подъезд где крестики нолики нарисованы были после ремонта.?
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#19 Омега » 05.07.2014, 21:03

Цветовые тона выбраны вокзалов российских железных дорог...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#20 Андрей1 » 05.07.2014, 21:17

Омега писал(а):Цветовые тона выбраны вокзалов российских железных дорог...
Тогда РЖД ремонт проводил. :wink:
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

След.

Вернуться в ЖКХ и строительство