Капитальный ремонт

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

Верите ли Вы в новую программу Капитального ремонта?

Да, верю
3
5%
Очень сомневаюсь в её продуктивности для населения
15
27%
Нет, однозначно не верю
32
57%
Нужно разобраться, пока не знаю
6
11%

Всего проголосовавших: 56

#481 sven » 07.02.2015, 10:22

Тут замаячила фраза "спецсчет" . Прошу заметить, что бывает спецсчет ТСЖ, причем на один дом или несколько, но не более 30 квартиР ( что-то такое). И спецсчет РО (регионального оператора), который и выбрали жители двух домов 4-го мкр. Вот спецсчет ТСЖ, как я понял, государством не спонсируется, а все остальное, в том числе и спецсчет РО, при поддержке региональных программ.

зы. А сущность блондинки слышно было по интонации :wink:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#482 Znata » 07.02.2015, 10:37

Konstantin писал(а):и продолжают платить.
Поэтому наш народ не победим.

Не в тему, но ...... :biggrin:
Изображение
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#483 MORKOVINA » 07.02.2015, 10:42

вот в тему

B9Mh7FTCQAAbx3b.jpg
MORKOVINA
Общительный
Общительный
Темы: 15

#484 задорная » 07.02.2015, 12:46

MORKOVINA писал(а):вот в тему

B9Mh7FTCQAAbx3b.jpg
О такой картине мечтала администрация. Но не получилось.
задорная
Общительный
Общительный
Темы: 13

#485 MORKOVINA » 07.02.2015, 14:25

Симферополь, 6 февраля. Крыминформ. В Симферополе сегодня в ходе ознакомления с результатами реконструкции жилого фонда застрял в лифте заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрей Чибис. Происшествие случилось в 3 подъезде дома номер 60 по Проспекту Победы крымской столицы.
Замминистра РФ застрял в лифте вместе с замминистра ЖКХ Крыма Алексеем Бочаровым и представителями компании, ответственной за ремонт.
Как пояснил сотрудник компании "Могилёвлифт", проводившей замену подъемников, сработала система защиты, в результате чего лифт остановился между этажами.
На данный момент неполадки исправлены, замминистра и сопровождающие освобождены.
ООО "Могилевские лифты" установило в Симферополе несколько лифтов по заказу министерства ЖКХ Крыма, которое по актам приняло строительные работы, но лифты до сих пор не были введены в эксплуатацию, так как по факту ремонт не окончен.
В прошлом году минЖКХ Крыма провело конкурсы на замену в республике 13 лифтов, по итогам которых заключило договоры на проведение работ с ООО "Могилевские лифты". По условиям контрактов, ООО должно было выполнить работы до конца 2014 года.
В конце декабря общественники из Общероссийского народного фронта проверили готовность к запуску 6 лифтов на территории Симферополя и пришли к выводу, что 3 из них – в процессе ремонта, работы еще на 3 объектах даже не начались.
В конце января корреспондент Крыминформа убедился в том, что ни один из лифтов в эксплуатацию не введен. Установка трех лифтов – на ул. Лермонтова, 17 /8 подъезд/ и пр. Победы, 60 /3 и 5 подъезды/ – все так же находится в завершающей стадии, а жильцы этих 9-этажек до сих пор ходят пешком.

http://www.c-inform.info/news/id/18575
MORKOVINA
Общительный
Общительный
Темы: 15

#486 Tiger » 07.02.2015, 14:27

вот их обещания и гарантии ...
Tiger
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

#487 fypm » 08.02.2015, 09:34

Всё отремонтируют, можете не сомневаться
как говорится - главное что уплочено! :drink:
fypm
Новичок
Новичок

#488 Tiger » 08.02.2015, 14:50

вот правда
Tiger
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

#489 Омега » 08.02.2015, 14:59

Установленный тариф по Смоленской области 5,60 руб не вечный. С инфляционными процессами в стране и вновь выявляемыми обстоятельства с истощением этого фонда установленная ставка может и будет изменяться. Ну и как видим, далеко не в сторону уменьшения.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 252

#490 Репортёр КОММУНАЛКИ » 08.02.2015, 17:25

В редакцию газеты "КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА-Десногорск" пришло письмо от рославльчан: "В газету Коммунальная Квартира- Десногорск! как ознакомится с материалом опубликованным 0т 13.01.2015г. капитальный ремонт: платить не буду примите заявление...,?
Пенсионеры г. Рославля также имеют проблемы по данному вопросу".
ПДФ-файл страницы того выпуска, вордовский файл с опубликованными заявлениями и ссылку на эту тему нашего форума редакция в ответ выслала рославльчанам.
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Участник
Участник
Аватара

#491 Slava U » 09.02.2015, 19:28

ua3lls писал(а):Сегодня на 3-20 повесили объявления: "8-го объявляется общее собрание дома с темой повестки дня - кап.ремонт". Проснулись, однако! :biggrin:
Ну чё там с собранием?
Slava U
Участник
Участник
Темы: 3

#492 ua3lls » 09.02.2015, 20:06

ХЗ. Меня там не было.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 43

#493 Репортёр КОММУНАЛКИ » 09.02.2015, 21:55

Видео и фотографии с семинара по капремонту в ГЦД добавлены также в сообщество https://vk.com/public86817132
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Участник
Участник
Аватара

#494 Znata » 09.02.2015, 22:07

А что за бумаги у Аветисяна Александров пытается забрать на фото?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#495 Омега » 09.02.2015, 22:12

Аветисян выступал. На листах написано его выступление. Седунков с Александровым вырывали у него микрофон и пытались отобрать выступление, написанное на листах.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#496 Коммунист » 09.02.2015, 22:14

Да, так и было. Хотя Аветисян ничего, кроме темы капитального ремонта, не затрагивал. Вот его текст выступления.
Уважаемые десногорцы!
Я очень хорошо понимаю Ваше возмущение в связи с начавшимися поборами на капремонт много-квартирных домов Смоленской области, так как я нахожусь в таком же положении, как и Вы. Нас не понимают и нам не сочувствуют только те, кто живёт в отдельных коттеджах, потому что их-то эти поборы не касаются. Именно среди обитателей коттеджей нужно искать и авторов законодательных актов, поставивших нас в бесправное положение, и тех, кто эти беззаконные акты проводит в жизнь. Для них главное – выполнить высочайшую волю, а потом хоть потоп.
Именно в результате их безответственных и неграмотных действий и произошел взрыв социальной напряженности в Десногорске. А теперь они пришли в этот зал, чтобы успокоить нас и убедить, что всё, что делается - делается для нашего блага.
Опоздали, господа хорошие! Раньше нужно было с народом говорить, а не надеяться, что он в очередной раз молча проглотит заготовленную Вами пилюлю. Я как народный депутат Десногорского городского Cовета неоднократно предупреждал коллег-депутатов и представителей исполнительной власти, что жители города Десногорска – граждане, а не быдло, что с ни-ми надо считаться как с равноправными участниками процесса самоуправления. Однако меня никто и слушать не хотел. Мне оставалось только голосовать против. Но разве я один могу остановить махину Единой России, которая верно служит капиталистической элите, а не Вам, избравшим их, чтобы блюсти именно Ваши интересы в местных органах власти!
Что им мешало организовать и провести общие собрания в своих избирательных округах, разъяснить своим избирателям положения Закона, их права и обязанности?! Что мешало принять соответствующее решение, если оно им так уж необходимо!
Кто-то может возразить, что народ не собрался бы. Только судя по сегодняшней явке этого не скажешь. Просто нужно было должным образом уведомить каждого, так как каждый гражданин Российской Федерации является субъектом права и достоин элементарного уважения, а также признания его равноправной стороной по договору, который нам предлагалось подписать.
А теперь получается, как по-русски сказать, - без меня меня женили. Ни я и, думаю, никто из Вас никаких заявлений о вступлении в Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Смоленской области не писал, никаких юридически состоятельных договоров не подписывал, но почему-то платить мы все должны. Спрашивается: за что?
Нам говорят: всё прописано в какой-то программе. И снова вопрос: а какое отношение эта программа имеет к той филькиной грамоте, которая нам пришла по почте с квитанцией на обороте. Разве дает она нам право через 30 лет взыскать с регионального фонда внесённые средства, если вдруг фонд не выполнит своих иллюзорных обязательств?!
Хотя через 30 лет многие участники сегодняшнего собрания, вполне возможно, окажутся в лучшем из миров и будут уже не в состоянии предъявить иск к "хозяевам" народных миллиардов. Может быть, на это и расчёт?
Поэтому, дорогие десногорцы, требуйте к себе уважения, требуйте утверждения на местном уровне краткосрочных программ капитального ремонта, как неотъемлемой части того юридически выверенного договора, который Вам рано или поздно предложат подписать, если вы проявите твёрдость, сплочённость и организованность.
И последнее, что я должен Вам сказать. Вас будут пугать возможными судебными исками, силовым принуждением к оплате квитанций. Не бойтесь! Благодаря депутатам Государственной Думы, где опять же правит бал Единая Россия, внесённые ими в Жилищный кодекс изменения не выдерживают никакой критики.
Они противоречат Конституции РФ, Гражданскому кодексу РФ, закону о некоммерческих организациях и другим законодательным актам Российской Федерации. Поэтому в случае их применения они будут обжалованы в Конституционном суде России. Это я Вам обещаю.
Коммунист
Участник
Участник
Аватара
Темы: 7

#497 Znata » 09.02.2015, 22:38

Омега писал(а):Аветисян выступал. На листах написано его выступление. Седунков с Александровым вырывали у него микрофон и пытались отобрать выступление, написанное на листах.
А что, право голоса на это собрании Седунков и Александров решали кому давать?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#498 Омега » 09.02.2015, 22:41

Они думали, что неотразимы ни в одном зеркале. Раз мероприятие собрала администрация, стало быть у всех рты должны быть заткнуты...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#499 krutogor » 10.02.2015, 08:54

а че выборы скоро?
или коммунист на будущее уже работает?
krutogor
Участник
Участник

#500 комментатор » 10.02.2015, 10:09

krutogor писал(а):а че выборы скоро?или коммунист на будущее уже работает?
PR - никогда лишним не бывает :wink:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ и строительство