Нужен ли раздельный сбор мусора в Десногорске? (открытое голосование)

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

Нужен ли раздельный сбор мусора в Десногорске?

Да, нужен
13
BlackJack, Омега, Immortal, sven, Znata, adimas, Алкаш, Репортёр КОММУНАЛКИ, Slava U, grinder, krutogor, Всякий, Yourok
59%
Нет, не нужен
5
Bear, 2garin, Местный, sundukovvv, skef86
23%
Мне все равно
1
Radar
5%
Другой ответ (в обсуждении)
3
задорная, комментатор, Александр67
14%

Всего проголосовавших: 22

#101 MORKOVINA » 14.11.2014, 15:11

комментатор писал(а):MORKOVINA, Это конечно замечательно и я двумя руками ЗА! Но вот с реализацией не все так просто. Неплохая схема была в СССР - когда за сданную макулатуру можно было получить талончик на дефицитную книжку, но в условиях отсутствия дефицита - не создавать же его искусственно. Более поздняя схема с обменом старой бумаги на новую в виде дензнаков - тоже не плоха, но почему то она не получила распространения.
Схема же на условиях не только получения преференций а скорей наоборот - очень трудно выполнима, тут нужен серьезный идеологический момент! :hi:

Конечно я понимаю, что не все так просто. Но здесь можно зайти с другой стороны - администрация приобрела себе недавно служебную машину. Понятно, что бывают всякие моменты, но.. Десногорск можно весь обойти за полтора часа. Для чего тогда она нужна? Отвозить с работы и на работу наших первых лиц? Стоимость машины скорее всего до миллиона рублей (может и больше), вот эти бы деньги можно было пустить на создание переработочной системы мусора, добавив при этом некую сумму. Либо привлечь стороннюю фирму, которая занялась бы этим вопрос. Мы опять возвращаемся к тому, что проблема в головах же, а головы в администрации..
Эксперимент по раздельному сбору крайне интересен хотя бы для того что посмотреть насколько народ готов
MORKOVINA
Общительный
Общительный
Темы: 15

#102 комментатор » 14.11.2014, 15:17

MORKOVINA писал(а):вот эти бы деньги можно было пустить на создание переработочной системы мусора,
Дайте пожалуйста калькуляцию - где за лям можно построить перерабатывающий завод, закупить и установить оборудование для сбора мусора, простимулировать население и компенсировать его убытки.
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#103 MORKOVINA » 14.11.2014, 15:21

Перечитайте мое сообщение еще раз..
MORKOVINA писал(а):добавив при этом некую сумму
MORKOVINA
Общительный
Общительный

#104 Омега » 14.11.2014, 15:22

Ну кто же для тебя такую персонально будет составлять? Даже если она уже и составлена, не покажут... Это же калькуляция для принятия решения ляминеонеру...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 253

#105 MORKOVINA » 14.11.2014, 15:22

MORKOVINA писал(а):Либо привлечь стороннюю фирму, которая занялась бы этим вопрос.
MORKOVINA
Общительный
Общительный

#106 Омега » 14.11.2014, 15:23

А привлечь стороннюю фирму может админсмен... А это нашему надо?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#107 MORKOVINA » 14.11.2014, 15:30

Позиция наших чинов такова: в других городах Смоленской области еще хуже с мусором. А у нас еще ничего. То есть мы как бы равняемся не на лучшее, а на худшее, притом что в Десногорске отстроить систему переработки реально.
MORKOVINA
Общительный
Общительный

#108 Омега » 14.11.2014, 15:31

Полигон ТБО вопрос вопросов. Куда ещё хуже?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#109 комментатор » 14.11.2014, 15:35

MORKOVINA писал(а):Перечитайте мое сообщение еще раз..
MORKOVINA писал(а):добавив при этом некую сумму
Т.е. суть вовсе не в мусоре и в его сборе, а в том что вас "жаба душит" по поводу авто для администрации и вы ищете любую, даже самую безумную идею - лишь бы сказать: "А можно было туда потратить"?
Ребята, я понимаю вашу нелюбовь к администрации, так же понимаю что будь там "ваши люди" - вы бы им дифирамбы пели. Что такое политическая и конкурентная борьба я так же прекрасно знаю и иллюзий не испытываю.
Боритесь за свое! :good: Только не палитесь по детски - у вас же через слово "администрация - редиски", по поводу и без, в тему и попусту :wink:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#110 MORKOVINA » 14.11.2014, 15:39

Всегда может быть еще хуже. Но тема со сбором макулатуры вообще интересна. В городе же нет никаких точек приема (вообще чего бы ни было)? Насколько я могу судить по нескольким городам, возвращаясь к макулатуре, пункты приема есть, но они так редки.. Денежку за прием макулатуры дают совсем маленькую, тем самым проще вообще просто выбросить все на свалку, оно не стоит тех заморочек. Хотя вроде как и полезное дело..

Меня жаба не душит никоим образом, здесь смысл в том насколько это реально целесообразно иметь машину для непонятно каких нужд, при этом не имея ни копейки в бюджете, зато имея проблемы упомянутого ТБО. Как раз и идет здесь речь о мусоре. Куда лучше потратить должны думать товарищи в администрации, а не мы. Но они заниматься этим не хотят. Поэтому опять возникает тема целесообразности. Нет тех дел, за которые можно было бы испытывать то громкое чувство "любовь"
Последний раз редактировалось MORKOVINA 14.11.2014, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
MORKOVINA
Общительный
Общительный

#111 Омега » 14.11.2014, 15:41

комментатор писал(а):так же понимаю что будь там "ваши люди" - вы бы им дифирамбы пели.
Оно и видно, что один уже любовно защищает своих людей...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#112 комментатор » 14.11.2014, 15:45

Омега писал(а):
комментатор писал(а):так же понимаю что будь там "ваши люди" - вы бы им дифирамбы пели.
Оно и видно, что один уже любовно защищает своих людей...
Читай полностью: я не ношу розовых очков. Вполне нормально что каждый защищает своих и ругает чужих. В этом нет ничего позорного и я никого в этом не обвиняю - я просто вношу ясность.
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#113 Омега » 14.11.2014, 15:47

Вноси свою ясность. Не мешай другим вносить свою ясность... Или твоя ясность - ясность ясностей в абсолюте?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#114 комментатор » 14.11.2014, 15:50

Омега писал(а):Вноси свою ясность. Не мешай другим вносить свою ясность... Или твоя ясность - ясность ясностей в абсолюте?
Чем же я помешал? Тем что вас на детсадовских разборках подловил?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#115 Омега » 14.11.2014, 15:51

Думаю, что в такой слабости с разборками ты тоже не среди аутсайдеров...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#116 MORKOVINA » 14.11.2014, 15:53

Поясните мне пожалуйста, почему здесь вопрос целесообразной покупки машины не в тему
MORKOVINA
Общительный
Общительный

#117 комментатор » 14.11.2014, 15:54

Омега писал(а):Думаю, что в такой слабости с разборками ты тоже не среди аутсайдеров...
Ошибаешься, это не мой конек.
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#118 Омега » 14.11.2014, 15:55

Перерабатывающая мусор машина? Это в тему...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#119 комментатор » 14.11.2014, 15:58

MORKOVINA писал(а):Поясните мне пожалуйста, почему здесь вопрос целесообразной покупки машины не в тему
Вот уж теперь не знаю - получится ли. Помните такой мем: " В Челябинске упал метеорит, казалось при чем тут Путин..." над ним в свое время вся страна ухахатывалась. Так вот, вы сейчас повторяете те же ошибки - которые делали белоленточники, они своей назойливостью вызвали у общества рвотный рефлекс - и в этом главная причина их поражения. А ведь могли стать серьезной политической силой.
З.Ы. Могу другой пример привести:
phpBB [media]

Помните такую передачу? А помните какие эмоции она у зрителей вызывала и почему не поимела успех?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#120 Омега » 14.11.2014, 16:02

Действующая власть это ещё не всё общество. И не нужно приписывать её рвотный рефлекс всей стране. Извиняюсь, что вмешался в ваш разговор о мусоре...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ и строительство