Дом фантом!

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

#381 Омега » 18.12.2014, 11:38

Камерон Диас писал(а):Вам здесь хоть один из тех, к кому Вы прдъявляете претензии, не считая меня , ответил хоть что-нибудь?
Это достойно уважения как факт отдельно от всего происходящего. Респект Вам за это!!! :hi:
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 256

#382 Камерон Диас » 18.12.2014, 12:11

Послушайте, если вы не прекратите нападки в мой адрес, я больше не отвечу ни на один ваш вопрос!
И придумывайте вы здесь что хотите! Вы начинаете переходить на личности! Вам интересны факты? или зачем тогда здесь все обсуждения? чтобы, извините за выражение, кости тут чьи-то перемыть?
Вы думаете, я счастлива от того, что невольно оказалась в этой ситуации??? И именно на этой стороне, отличной от вашей, и в этом качестве???
Я, наверное, мечтала об этом всю свою жизнь!!! Просто до сих пор не осознаю, какое же такое великое счастье свалилось на мою голову!!!
А вместо того, чтобы высмеивать меня, давайте, скажите мне (научите!), что бы делали вы, окажись на моем месте? согласиться с иском? не могу, потому что он юридически не обоснован! Я даже сделала попытку направить истцов в выгодное для них направление! Очень удивляюсь их адвокату (уже вижу сарказм на лицах истцов, которые сейчас это читают :biggrin: ). Уважаемые истцы! Я искренне понимаю Ваше недоверие ко мне! Поэтому, если Вы сейчас смеетесь надо мной, очередной раз, знайте, я нисколечко за это на Вас не обижаюсь. Вы решили погнаться за двумя зайцами, а это обычно ни к чему хорошему не приводит...
Если не прекратятся нападки в мой адрес, и если вам интересно, что происходит на самом деле, по крайней мере сегодня, за события 20-летней давности не отвечаю, то я выложу и иск (я думаю истцы не будут возражать), и ходатайство об исключении из числа ответчиков, и ходатайство о примении срока исковой давности, и отзыв на иск.
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#383 Омега » 18.12.2014, 12:21

Камерон Диас, примите извинение за неловкую атмосферу в этой теме. Поверьте, проблема очень уж острая. У людей сложилось впечатление, что с ними никто не хочет на эту тему хотя бы поговорить. Не то, чтобы спорить. И мы все отдаём себе отчет в том, что ваше участие здесь это всё-таки благо. Отношение к Вам, это не лично к Вам, а накопленный потенциал негатива к тем, кто дал отмашку на нагнетание этой проблемы изначально. Людей забыли. Обещания людям тоже забыли. И все эти десятки лет людей вообще не видели. А проблема с жильём нарастала, не рассосалась. Склочный это вопрос и не только в Вашей организации.
Не обращайте внимания на некоторые резкости. Если что Вас покоробит, в уголочке окна такого сообщения есть значёк: ПОЖАЛОВАТЬСЯ. А мы, модераторы, уже сами разберёмся... Ок?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#384 Камерон Диас » 18.12.2014, 12:38

[quote="Алкаш"]Рассмешила фраза про гостиничные услуги обучающимся! Рыбаки из Москвы и других городов, постоянно снимающие номера в общежитии, чему у вас учатся?

Ну вот, смешали все в одну кучу :pleasantry: . Вот налицо и искажение информации. Каждый видит то, что ему хочется видеть. Хотя в моем посте сказано, что здание общежития изначально было построено для проживания учащихся и преподавательсткого состава на период обучения (грубо говоря студенческая общага-гостиница, называйте как хотите). Сейчас второй подъезд общежития (гостиничного типа) используется для оказания гостиничных услуг иногородним (имея ввиду любых иногородних людей, неважно, рыбаки они там или еще кто, в общем в не зависимости от рода их деятельности и цели прибытия в Десногорск). Я сделала акцент на цель этого общежития вообще еще в момент его проектирования!

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Хорошо, Омега, спасибо :pleasantry: !!!
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#385 Омега » 18.12.2014, 13:22

Камерон Диас писал(а):Хорошо, Омега, спасибо !!!
:hi:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#386 Местный » 18.12.2014, 13:32

Камерон Диас писал(а):Вот налицо и искажение информации. Каждый видит то, что ему хочется видеть. Хотя в моем посте сказано, что здание общежития изначально было построено для проживания учащихся и преподавательсткого состава на период обучения ...

А в каком качестве были поселены эти люди... учащиеся или преподы... и на какой срок...?
Или ты служишь Богу, или дьяволу - третьего не дано...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#387 Омега » 18.12.2014, 13:58

Выделили для проживания малосемейными. Статус гостиницы изменился? Похоже на то. Потому что пошло разделение на блок "Б" и блок "Б1"...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#388 Местный » 18.12.2014, 14:19

Омега писал(а):Выделили для проживания малосемейными. Статус гостиницы изменился? Похоже на то. Потому что пошло разделение на блок "Б" и блок "Б1"...

Потому что прошло разделение на блок "А" и блок "Б"( См.выше, пост 188... о передаче этих корпусов)...
Главный архитектор... на запрос суда об этом умолчал ... а все навигационные карты Десногорска и навигаторы ... с ним не согласны... )

Вот обновлённая информация от 6 сентября 2014 г.... http://desnogorsk.spravker.ru/gostinicy/utts.htm
Или ты служишь Богу, или дьяволу - третьего не дано...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#389 Омега » 18.12.2014, 14:47

Навигаторы такие, чтобы видеть движуху в голове архитектора, ещё не изобрели... А если изобретут, представляете, что мы увидим в той голове?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#390 Камерон Диас » 18.12.2014, 15:13

В продолжение ответа на вопрос 3.
УТЦ несет бремя содержания своей собственности в соответствии с действующим законодательством, в том числе оплачивает предоставленные МУП КПП и Атомэнергосбытом коммунальные услуги и энергоснабжение на основании заключенных договоров.
Оплата по договору коммерческого найма состоит из двух частей:
1. Собственно наем, который определяется на основании заключения независимого оценщика.
2. Возмещение затрат УТЦ за содержание общежития, причем не по количеству зарегистрированных жителей (как платят собственники), а пропорционально занимаемым квадратным метрам.
P.S. Коммерческий наем в Десногорске у частных физических лиц стоит на порядок дороже, тысяч 12 наверное за однокомнатную квартиру – и это нормально и морально.
А то, что организация на тех же самых основаниях сдает в точно такой же коммерческий наем, причем с официальным оформлением договора, чем может похвастаться далеко не каждый, кто снимает квартиру у частного физического лица – это ненормально и аморально…
Естественно, если люди отказываются заключать официальный договор, что остается делать собственнику???
А давайте попробуем за свет не платить, этак с полгодика, а еще лучше, вообще договор расторгнем! И какие последствия мы поимеем? Нам отключат свет. А потом мы в этом же самом месте соберемся все дружно и будем сетовать: вот негодяи, свет отключили, это разве по-человечески оставить людей без тепла и света…
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#391 Алкаш » 18.12.2014, 15:16

Удивительное дело, при всех современных достижениях в учёте, идентификации и маркировке- всего движимого и недвижимого в нашей стране, тут как в Лукоморье-град Китеж какой то, толком ни кто не знает что к чему и зачем, ни архитектор, ни жители, а уж сторонние наблюдатели тем более.
Алкаш
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#392 Камерон Диас » 18.12.2014, 15:18

Местный писал(а):
Камерон Диас писал(а):Вот налицо и искажение информации. Каждый видит то, что ему хочется видеть. Хотя в моем посте сказано, что здание общежития изначально было построено для проживания учащихся и преподавательсткого состава на период обучения ...

А в каком качестве были поселены эти люди... учащиеся или преподы... и на какой срок...?

Это внутренний документ. Как видно из этого документа, статус общежития не менялся. Это просто распоряжение директора, которое позволило вам вселиться в общежитие.
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#393 Алкаш » 18.12.2014, 15:20

Камерон Диас писал(а):В продолжение ответа на вопрос 3.
УТЦ несет бремя содержания своей собственности в соответствии с действующим законодательством, в том числе оплачивает предоставленные МУП КПП и Атомэнергосбытом коммунальные услуги и энергоснабжение на основании заключенных договоров.
Оплата по договору коммерческого найма состоит из двух частей:
1. Собственно наем, который определяется на основании заключения независимого оценщика.
2. Возмещение затрат УТЦ за содержание общежития, причем не по количеству зарегистрированных жителей (как платят собственники), а пропорционально занимаемым квадратным метрам.
P.S. Коммерческий наем в Десногорске у частных физических лиц стоит на порядок дороже, тысяч 12 наверное за однокомнатную квартиру – и это нормально и морально.
А то, что организация на тех же самых основаниях сдает в точно такой же коммерческий наем, причем с официальным оформлением договора, чем может похвастаться далеко не каждый, кто снимает квартиру у частного физического лица – это ненормально и аморально…
Естественно, если люди отказываются заключать официальный договор, что остается делать собственнику???
А давайте попробуем за свет не платить, этак с полгодика, а еще лучше, вообще договор расторгнем! И какие последствия мы поимеем? Нам отключат свет. А потом мы в этом же самом месте соберемся все дружно и будем сетовать: вот негодяи, свет отключили, это разве по-человечески оставить людей без тепла и света…
Стоп Мадам! На сколько я читал из постов в этой ветке за свет и остальные коммунальные платежи истцы как раз исправно платят и от этих платежей не отказываются или нет? А вот одной рукой давать работнику зарплату, а другой отнимать половину за "коммерческий найм", то есть делать комерцию на своём же работнике дважды, по моему верх цинизма!
Алкаш
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Аватара

#394 Камерон Диас » 18.12.2014, 15:23

Местный писал(а):
Омега писал(а):Выделили для проживания малосемейными. Статус гостиницы изменился? Похоже на то. Потому что пошло разделение на блок "Б" и блок "Б1"...

Потому что прошло разделение на блок "А" и блок "Б"( См.выше, пост 188... о передаче этих корпусов)...
Главный архитектор... на запрос суда об этом умолчал ... а все навигационные карты Десногорска и навигаторы ... с ним не согласны... )

Вот обновлённая информация от 6 сентября 2014 г.... http://desnogorsk.spravker.ru/gostinicy/utts.htm

Я надеюсь, Вы понимаете, что это неофициальный источник. На заборе тоже может быть много чего написано :biggrin: . Сегодня написано так, почему-то... а завтра мы принесем свидетельство, технический паспорт общежития, кадастровый паспорт земельного участка, на котором расположено это общежитие, и будет написано совсем другое.
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#395 Алкаш » 18.12.2014, 15:25

То есть если на карте написано "Десногорск"- не верь глазам своим, ведь завтра тебе могут показать документ что это " Рославль"?
Алкаш
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Аватара

#396 Камерон Диас » 18.12.2014, 15:36

Алкаш писал(а):Стоп Мадам! На сколько я читал из постов в этой ветке за свет и остальные коммунальные платежи истцы как раз исправно платят и от этих платежей не отказываются или нет? А вот одной рукой давать работнику зарплату, а другой отнимать половину за "коммерческий найм", то есть делать комерцию на своём же работнике дважды, по моему верх цинизма!

В том то и дело, что здесь все в такую кашу заварено! И чтобы хоть как-то разобраться и разрешить эту сложную ситуацию нужно найти концы и распутать этот клубок! Как бы сейчас не хотелось УТЦ предоставить жилье своим работникам на других условиях, он на это просто не имеет права! Над УТЦ стоит концерн, над концерном - росатом, и сверху по-вертикали идет контроль использования недвижимости, все сделки с недвижимостью проходят исключительно с их согласия! В настоящее время ведется внутренняя отраслевая он-лайн система по учету имущества, и каждый чих мы просто обязаны туда вносить.
Коммуналку и электроэнергию они платят не напряпую в МУП! Напрямую все это оплачивает УТЦ, как я уже писала, на основании заключенных с МУП и Атомэнергосбытом договоров, а жильцы возмещают эти затраты.

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Алкаш писал(а):То есть если на карте написано "Десногорск"- не верь глазам своим, ведь завтра тебе могут показать документ что это " Рославль"?

не исключено.

Добавлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Почему-то не все мои сообщения здесь отображены... они как-то удаляются что-ли? Или я что-то делаю не так? Подскажите, пожалуйста.
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#397 Алкаш » 18.12.2014, 15:49

Над УТЦ стоит концерн, над концерном росатом, над росатомом мин пром, или что то ещё, но над всеми ими законы РФ. Может начнём их соблюдать?
Алкаш
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Аватара

#398 Камерон Диас » 18.12.2014, 16:02

Начало ответа на вопрос 3.

О понятиях "нормально", "морально", "ненормально", "аморально" можно говорить очень много и бесконечно.
То, что для одного нормально, для другого может быть ненормально, а при определенных обстоятельствах, то, что для первого было нормально, вдруг может стать ненормально и т.д.
Это эмоции.
А попробуйте отстраниться от эмоций и посмотреть на сложившуюся ситуацию исключительно по фактам, необлеченным в какие-либо эмоциональные краски.
Итак, в соответствии с действующим законодательством наличие трудовых отношений между работником и работодателем, вне зависимости от их продолжительности, не влечет: для работника – производить какую-либо оплату работодателю за занимаемое жилое помещение, а для работодателя – обязанности по обеспечению постоянным жильем своих работников. Те времена, когда работодатель (а точнее государство через работодателя) что-то должен был в этом направлении своим работникам, к великому сожалению всех, давно канул в лето.
Из логики вопроса следует, что любой работник (возьмем к примеру меня!) проработав где-нибудь 10 лет и более (мой час настанет в январе 2017 года!!!) может придти к работодателю и потребовать себе жилье?! Попробую… но ведь это же абсурд! Такой обязанности сегодня нигде не закреплено! Да, наверное лет 10 как не закреплено, в силу возраста могу ошибаться или вообще не знать, я уже не застала тех времен, когда была бесплатная раздача квартир.
Вышеуказанные обязательства по оплате возникли не в силу трудовых отношений, а в силу гражданско-правового договора - а именно, в силу заключенного договора найма, который, в свою очередь, никак не зависит от наличия трудовых отношений между его сторонами.

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
Алкаш писал(а):Над УТЦ стоит концерн, над концерном росатом, над росатомом мин пром, или что то ещё, но над всеми ими законы РФ. Может начнём их соблюдать?

Ответ на этот вопрос я представлю позднее. Это отзыв на исковое заявление, который был представлен суду на заседании 16.12.

Добавлено спустя 12 минут 41 секунду:
Репортёр КОММУНАЛКИ писал(а):Объясню, многоуважаемая Камерон Диас, что имелось ввиду - что не было представителей московских, которых ждали аж с позапрошлого заседания. Очень бы хотелось ваших пояснений, какие здесь факты "искажены до неузнаваемости". С другой стороны - а почему же тогда наша газета - единственная, кого волнует это дело? Почему бы вам не пригласить, например, Десну? Вдруг именно статья Аллы Мулагуловой покажется вам объективной и единственно верной? Без всякого дурного намека на проффесионализм Аллы Владимировны. Или Бизнес Град, она ведь тоже позиционирует себя как распространенную газету.

Вы заявили, что представители Атомтехэнерго в судебное заседание не явились.
Хотя по факту, представитель Атомтехэнерго в моем лице явился.
Если Вы имели ввиду московских представителе - то проясню для всех до конца - имелись ввиду представители из Росимущества. Но ведь Росимущество это не Атомтехэнерго.
Прочитав ваше сообщение о том, что представители Атомтехэнерго не явились - каждый прочитавший для себя уяснил, что представители Атомтехэнерго в суд не явились. Но а то, что Вы под представителями Атомтехэнерго имели ввиду московских представителей из Росимущества :biggrin: об этом же никто не знал :biggrin: , вот Вам и искажение информации, вот Вам и факт, не соответствующий действительности :biggrin: . Или не так? и если не не так, то как?
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#399 Алкаш » 18.12.2014, 16:21

Камерон Диас писал(а):Начало ответа на вопрос 3.

О понятиях "нормально", "морально", "ненормально", "аморально" можно говорить очень много и бесконечно.
То, что для одного нормально, для другого может быть ненормально, а при определенных обстоятельствах, то, что для первого было нормально, вдруг может стать ненормально и т.д.
Это эмоции.
А попробуйте отстраниться от эмоций и посмотреть на сложившуюся ситуацию исключительно по фактам, необлеченным в какие-либо эмоциональные краски.
Итак, в соответствии с действующим законодательством наличие трудовых отношений между работником и работодателем, вне зависимости от их продолжительности, не влечет: для работника – производить какую-либо оплату работодателю за занимаемое жилое помещение, а для работодателя – обязанности по обеспечению постоянным жильем своих работников. Те времена, когда работодатель (а точнее государство через работодателя) что-то должен был в этом направлении своим работникам, к великому сожалению всех, давно канул в лето.
Из логики вопроса следует, что любой работник (возьмем к примеру меня!) проработав где-нибудь 10 лет и более (мой час настанет в январе 2017 года!!!) может придти к работодателю и потребовать себе жилье?! Попробую… но ведь это же абсурд! Такой обязанности сегодня нигде не закреплено! Да, наверное лет 10 как не закреплено, в силу возраста могу ошибаться или вообще не знать, я уже не застала тех времен, когда была бесплатная раздача квартир.
Вышеуказанные обязательства по оплате возникли не в силу трудовых отношений, а в силу гражданско-правового договора - а именно, в силу заключенного договора найма, который, в свою очередь, никак не зависит от наличия трудовых отношений между его сторонами.

Добавлено 18.12.2014, 16:04:
Алкаш писал(а):Над УТЦ стоит концерн, над концерном росатом, над росатомом мин пром, или что то ещё, но над всеми ими законы РФ. Может начнём их соблюдать?

Ответ на этот вопрос я представлю позднее. Это отзыв на исковое заявление, который был представлен суду на заседании 16.12.
Из того что я узрел на форуме работодатель обещал дать работнику жильё.Вы говорите что это обещание уже не действительно- прошло время. А по моему время тут не при чём. Работник-вот он, ни куда не делся, УТЦ то же, в чём дело? Обещали- отдайте. И второе: как я понял 10 лет работы на предприятии не обязывает предоставить жильё- это верно, а вот 10 лет проживания в помещении ( а в нашем случае 20) вроде как автоматом даёт права на проживание, или я не прав?
Алкаш
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Аватара

#400 Камерон Диас » 18.12.2014, 16:22

Это замечательно, что вашу газету волнует этот вопрос! Просто хотелось бы, чтобы Вы, объективно описывали происходящее! Не хочется думать, что Вас купили (извините, если обидела, не имею такой цели), я убеждена, что Вы довольно самодостаточная газета и не боитесь высказывать свою позицию!

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:
Алкаш писал(а):Из того что я узрел на форуме работодатель обещал дать работнику жильё.Вы говорите что это обещание уже не действительно- прошло время. А по моему время тут не при чём. Работник-вот он, ни куда не делся, УТЦ то же, в чём дело? Обещали- отдайте.

К сожалению, время очень даже причем. Да - вот работник, вот УТЦ, а где те законы?

Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:
Алкаш писал(а):а вот 10 лет проживания в помещении ( а в нашем случае 20) вроде как автоматом даёт права на проживание, или я не прав?

К сожалению, Вы не правы.
Может когда-то такое и было, я, повторюсь, в силу возраста не застала тех времен, поэтому не знаю.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Камерон Диас писал(а):и на какой срок...?

Временно!

Добавлено спустя 19 секунд:
До получения постоянного жилья.
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ и строительство