Дом фантом!

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

#361 sven » 17.12.2014, 17:38

На других форумах города тоже появлялись подобные Камерон Диас.

Камерон Диас, а вы по велению совести здесь или ещё по чьему велению. Если второе, то вероятно вы нас за хомячков держите, а это не делает вам чести :wink:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
W
Темы: 1

#362 Омега » 17.12.2014, 17:56

Господа... И дамы. Преследовать и наезжать за отличную от вашей позиции точку зрения весьма преждевременно и излишне. Тем более, за ником Камерон Диас дама. Держите эмоции под контролем. Только аргументы и ничего другого излагать не нужно. Это будет цивилизованно.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 256

#363 sven » 17.12.2014, 18:15

Дык речь и идёт про аргументы, коих она не предоставила. Вот и закрылась обида :pardon:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
W
Темы: 1

#364 Омега » 17.12.2014, 21:57

Я не против темы для разговора. Но в спокойной манере.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#365 Znata » 18.12.2014, 00:09

Да здесь вроде бы всё спокойно, как в Багдаде. Ни кто ни кого не обижает.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#366 Омега » 18.12.2014, 00:17

Это на перёд, потому как вольфрамовая нить начала раскаляться...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#367 Znata » 18.12.2014, 00:20

Камерон Диас нужно отвечать за свои слова, а пока у неё только - "наших бьют".
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#368 Омега » 18.12.2014, 00:38

Но она же хоть объявилась здесь... И вышла практически одна на поле этой темы как представитель другой стороны. Это большое дело.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#369 задорная » 18.12.2014, 00:40

Камерон Диас, поддерживаю Вас в желании вести содержательный и доброжелательный диалог.
Давайте проясним по пунктам:
1. Какова аргументация ответчика в конкретном судебном процессе?
2. Действительно ли половина дома-общежития-гостиницы, о котором идет речь стоит незаселенной?
3. Считаете ли Вы (в личном качестве) нормальным и моральным, что люди, отработавшие на предприятии не одно десятилетие должны платить ему 8-9 тыс. рублей за проживание в помещении (в 2-4 раза больше чем вся коммуналка в квартире аналогичной площади, находящейся в собственности)?
4. Чем обоснован установленный Вашей организацией коммерческий тариф?
Последний раз редактировалось задорная 18.12.2014, 00:46, всего редактировалось 1 раз.
задорная
Общительный
Общительный
Темы: 13

#370 Znata » 18.12.2014, 00:42

Омега писал(а):Но она же хоть объявилась здесь... И вышла практически одна на поле этой темы как представитель другой стороны. Это большое дело.
Согласна, это делает ей честь.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#371 Омега » 18.12.2014, 00:44

Чёткие вопросы требуют не менее чётких ответов. В противном случае эта коммунальная политика предприятия собственника походит на зачистку... :hi:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#372 Камерон Диас » 18.12.2014, 08:27

задорная писал(а):Камерон Диас, поддерживаю Вас в желании вести содержательный и доброжелательный диалог.
Давайте проясним по пунктам:
1. Какова аргументация ответчика в конкретном судебном процессе?
2. Действительно ли половина дома-общежития-гостиницы, о котором идет речь стоит незаселенной?
3. Считаете ли Вы (в личном качестве) нормальным и моральным, что люди, отработавшие на предприятии не одно десятилетие должны платить ему 8-9 тыс. рублей за проживание в помещении (в 2-4 раза больше чем вся коммуналка в квартире аналогичной площади, находящейся в собственности)?
4. Чем обоснован установленный Вашей организацией коммерческий тариф?

1. Предмет иска - признание незаконной сделки приватизации общежития №180 блок Б и применение последствий ее недействительности.
Но мы вышли на пределы этого предмета, пытаемся установить какой же все-таки это блок, Б или А.
Истцы убеждены, что А только лишь на том основании, что когда-то (до июня 2002 года) в договорах было прописано А.
Поскольку я тогда не работала в УТЦ, я пришла лишь в декабре 2006 года, всей истории этого дома я не знаю.
Попыталась выяснить, нашла в архиве кое-какие строительные документы, старый технический паспорт, из которых усматривается, что блок, который принадлежит УТЦ - это блок Б, блок, который был передан на баланс Смоленской АЭС - это блок Б1. Строительные документы, проектная документация, технический паспорт (1993 года) - находятся в суде, поэтому здесь я их выложить физически не могу :yes: .
Про крайней мере для меня картина прояснилась, и прояснилось то, откуда взялось А.
Но истцы ожидали увидеть совсем другое, поэтому не хотят верить и принимать действительность таковой, какая она есть на самом деле.
Выложу то, что у меня есть по вопросу А и Б. Выводы делайте сами. Можно было бы вообще закрыть этот вопрос, поскольку он к предмету иска не имеет никакого отношения...
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#373 Местный » 18.12.2014, 08:50

Омега писал(а):Чёткие вопросы требуют не менее чётких ответов. В противном случае эта коммунальная политика предприятия собственника походит на зачистку...

Какая зачистка...? Всё по закону. Вот бывший работник СУТЦ (один из истцов), который был принят на работу данной
организацией и вселился в "Фонтом" ещё в прошлом веке... Честно работал... Нарожал детей в этом доме... далее...
при выходе из декретного отпуска на работу (при уходе в декрет работал в должности Зам. директора Фонтома (!!!)
по хозяйственной части) обнаружил свою должность занятой... и получил заманчивое предложение на должность прачки...
потом ещё одно заманчивое предложение... (если я что-то искажаю... поправьте меня пожалуйста...)
Или ты служишь Богу, или дьяволу - третьего не дано...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#374 Камерон Диас » 18.12.2014, 09:04

К сожалению рабочий браузер не позволяет мне делать здесь вложения. Вечером выложу с домашнего.
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#375 Местный » 18.12.2014, 09:18

Вот ещё один бывший работник СУТЦ (тоже истец), который проработал в данной организации...
С 1988 по 2006 год водителем. Проживает в «Фонтоме» с 1991 года. Сокращён с работы в 2006
году, а затем... получил заманчивое предложение…
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#376 Znata » 18.12.2014, 09:26

Камерон Диас, а у Вас с человечностью всё в порядке?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#377 Местный » 18.12.2014, 09:36

Вот ещё один "вызывник" (тоже ответчик (извините, истец)), который был приглашён в 1990 году на работу в СУТЦ с гарантией
предоставления ему квартиры в 1991 году... тоже получил заманчивое приглашение...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#378 Местный » 18.12.2014, 10:38

Местный писал(а):Вот ещё один "вызывник" (тоже ответчик (извините, истец)), который был приглашён в 1990 году на работу в СУТЦ с гарантией
предоставления ему квартиры в 1991 году... тоже получил заманчивое приглашение...

Извиняюсь.... не ответчик, а истец... :hi:
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#379 Камерон Диас » 18.12.2014, 10:47

задорная писал(а):2. Действительно ли половина дома-общежития-гостиницы, о котором идет речь стоит незаселенной?

В первом подъезде живут граждане по договорам найма (коммерческого). В этом подъезде есть жилые помещения, в которых в настоящий момент никто не проживает, пока не проживает, но проживали и будут проживать, да и какое это имеет значение? Это разве преступление? Завтра к нам придет новый сотрудник, захочет проживать там, заключится договор и т.д. Все в соответствии с законодательством!
Сегодня рыночные отношения! Люди, у которых есть лишние квадратные метры, точно так же сдают их! Это разве преступление? Или давайте осудим их, обвиним во всех тяжких! А еще лучше, давайте поселимся там и скажем, что это наше :yahoo: !
Коммерческий найм придумал не УТЦ! Вся политика, в том числе и по недвижимости, нам спускается сверху! Мы здесь ничего не решаем! УТЦ всего лишь исполнитель!
Во втором подъезде оказываются услуги по бронированию и предоставлению общежития (гостиничного типа) иногородним, в соответсвии, между прочим, первоначальной целью строительства этого общежития (для учащихся и преподавательского состава на период обучения)!

Если говорить исключительно о здании общежития УТЦ, то (юридически) очень не хочется проводить аналогию со сказкой о лубяной избушке...
Если говорить о людях, которых пригласили на работу в УТЦ, пообещав постоянное жилье и не предоставив его, то, конечно же, этот факт вызывает, мягко говоря недоумение, лично у меня еще и сожаление о том, что не могу им чем-либо помочь в разрешении этого вопроса. Вот такая вот дилемма... :sad:
Вероятно, на месте истцов (не всех!), я бы вела себя точно так же... нет, почти точно так же :pleasantry: . О каком именно почти истцы знают сами, мы говорили с ними об этом.

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
sven писал(а):На других форумах города тоже появлялись подобные Камерон Диас.

Камерон Диас, а вы по велению совести здесь или ещё по чьему велению. Если второе, то вероятно вы нас за хомячков держите, а это не делает вам чести :wink:

Неужели Вы думаете, что тем, на кого Вы намекаете, интересно, что Вы тут пишите? Вам здесь хоть один из тех, к кому Вы прдъявляете претензии, не считая меня :biggrin: , ответил хоть что-нибудь?
Камерон Диас
Новичок
Новичок
Аватара

#380 Алкаш » 18.12.2014, 11:27

Рассмешила фраза про гостиничные услуги обучающимся! Рыбаки из Москвы и других городов, постоянно снимающие номера в общежитии, чему у вас учатся?
Если тем на кого тут намекают, не интересно что обо всём этом и о них в частности думает народ, это не их достоинство, а свидетельство их недалекости, и восхищаться этим глупо.
Алкаш
Автор темы, Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ и строительство