Дом фантом!

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

#141 Омега » 17.10.2014, 13:21

То есть, ваш дом остался собственностью организации?
Тогда востребуйте от той же организации выполнения взятых обязательств по обеспечению вас отдельным жильём...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 255

#142 комментатор » 17.10.2014, 13:28

Местный писал(а):
комментатор писал(а):Ладно бы переругались жильцы с УК - покричали бы, поплевались друг в друга да разбежались бы (не так страшно). Тут же, назревает конфликт внутри рабочего коллектива, а вы призываете его посильней раздуть!

А при чём здесь рабочий коллектив...? Коллектив у нас... дай Бог каждому. Четверть века вместе живём деля радости и горе. Этот дом, никаким боком к коллективу уже не относится, это частная собственность. А у нас на руках есть только акции МММ... да домов Селенга... :biggrin:
Т.е. дом УТЦ уже не принадлежит? Саш, ты не кипятись, просто руководство предприятия - как бы тоже к коллективу относится. Мне бы не хотелось что бы возникший бытовой конфликт, вместо разрешения - стал развиваться и перерос в профессиональный. Если руководство не право - надо его ставить на место, но добавлять новых витков к уже существующим - не стоит.
Хотя, я многого не знаю - тебе в данном случае видней. Эх, надо почаще в гараж ходить, на форуме невозможно все обсудить.

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Znata писал(а):Комментатор, моральный облик строителя коммунизма к этому дому-фантому никакого отношения не имеет. Или Вам разницы нет о чём говорить?
Ой-ли! Простите, я что-ли при каждом удобном случае и в любой теме стараюсь оппонентов задеть? А к дому моральный облик СК имеет прямое отношение, потому как принцип "Нет обращения - нет проблемы" - вы сами недавно гневно осуждали! :biggrin:

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:
Znata писал(а):Я хочу напомнить, что мне газета в борьбе за наш дом помогла. Иной раз поддержка даёт силы бороться дальше. Мой случай был именно такой.
Это потуму что вы в "правильном" направлении борьбу вели, а вот если бы там были задеты интересы "своих" - газета бы еще и извинения напечатала!
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#143 Местный » 17.10.2014, 13:44

Омега писал(а):Получается, что вы живёте в общежитии, если не в гостинице. И жильё это ведомственное.
А как же тогда с обещанием обеспечения собственной жилплощадью? Это было на бумаге с печатью и подписью...

Дааа... Были и вот такие бумаги... а потом другие...
Или ты служишь Богу, или дьяволу - третьего не дано...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#144 Омега » 17.10.2014, 13:52

Ими ведётся работа по выселению... Это круто. Нет бы вели работу по принудительному через суд заключению нового договора... А они так... Да, это беспредел чистой воды. Юридический беспредел. Нужно упор сделать на их обязательства обеспечить вас жильём. Их извещение, что вас в очередь поставили и назначили первоочередниками, это слова... Перевод стрелок. Пусть предоставят вам документы, которые имеют обязательства городских властей принять на себя обещанные ими вам жилые помещения. Не адекватно всё это. И не законно. Более того, 90-е годы в законодательстве много отличаются от сегодняшних. Но законодательство имеет ряд существенных положений в защиту потребителей таких услуг и ожидающих выполнения обязательств.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#145 Местный » 17.10.2014, 14:06

Омега писал(а):Юридический беспредел.

Извиняюсь... Вы часом не юрист ? Если юрист, то не местный. Местных всех знаю...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#146 Омега » 17.10.2014, 14:11

Вы в суд подготовили своё исковое заявление?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Вообще, ещё раз рекомендую вам найти возможность проконсультироваться с адвокатом, которого иронично здесь высмеял один из ваших знакомых.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#147 Местный » 17.10.2014, 14:17

Омега писал(а):Пусть предоставят вам документы, которые имеют обязательства городских властей принять на себя обещанные ими вам жилые помещения. Не адекватно всё это. И не законно.

Вы имеете ввиду такие.... обязательства....?
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#148 Омега » 17.10.2014, 14:31

Вот это красавица... Нет цены ей... Закрыла она своей скупостью первичные обязательства, принятые на фирму Тригубом... Но между двумя этими бумажками не время прошло, а случился неправомерный отказ от изначально принятых обязательств. Фактически произошло следующее. Вас вызывают с обещанием решения жилищной проблемы организацией. Проблему перекладывают на городскую власть, которая и так ставит нуждающихся в очередь. А теперь понуждают к кабальным условиям и выкидыванию?
Интересное дело. Грамотный юрист вам решит эту проблему, но как передачу в собственность того жилья, которое вы в настоящее время занимаете. И первая бумажка для этого предназначена. Все остальные бумаги уводят вас от обязательств работодателя. Хитрый ход, не более..
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#149 Znata » 17.10.2014, 15:51

Омега писал(а):Вообще, ещё раз рекомендую вам найти возможность проконсультироваться с адвокатом, которого иронично здесь высмеял один из ваших знакомых.
Местный, я тоже Вам его порекомендовала бы.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#150 Омега » 17.10.2014, 16:06

Если появится интерес, можете через личку получить его номер мобильного...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#151 Местный » 19.10.2014, 18:35

Омега писал(а):Если появится интерес, можете через личку получить его номер мобильного...

Я был-бы очень благодарен....

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
Омега писал(а):Вас вызывают с обещанием решения жилищной проблемы организацией. Проблему перекладывают на городскую власть, которая и так ставит нуждающихся в очередь. А теперь понуждают к кабальным условиям и выкидыванию?

Принуждают не они, они лишь исполнители. Вот официальное объяснение руководства
Концерна в отношении жильцов нашего "дома-фантома" нашему бывшему мэру Хоботову...

(выше, я уже выкладывал ответ УТЦ.... по поводу специализированного найма)
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#152 Омега » 19.10.2014, 21:14

Красивый документ. Теперь бы узнать, какие сроки приватизации этого объекта в плане определены? И выяснить, что ваше руководство замудрило...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#153 Местный » 19.10.2014, 22:09

Омега писал(а):Красивый документ. Теперь бы узнать, какие сроки приватизации этого объекта в плане определены? И выяснить, что ваше руководство замудрило...

Да, в план включили... и передали в собственность актом 1002 от 29.12.2006...
(о существовании которого нам поведал в письме зам. генерального директора "Росатом"),
и как выяснилось, дом передан... противозаконно, на два месяца раньше, чем вышел закон…
дающий на это право…В результате, жильцы дома (среди них чернобыльцы, многодетные семьи
с усыновлёнными детьми и т.д.) были лишены законного права социального найма...

Вот ссылочка http://www.rg.ru/2007/02/09/atom-dok.html

....."Федеральный закон Российская Федерации от 5 февраля 2007 г. N 13-ФЗ
Об особенностях управления и распоряжения имуществом и акциями организаций,
осуществляющих деятельность в области использования атомной энергии,
и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации

Опубликовано: 9 февраля 2007 г. в "РГ" - Федеральный выпуск №4291
Вступает в силу: 20 февраля 2007 г. "...........

До появления этого закона, приватизировать общежития разрешалось только РЖД...
остальным - акционируешься , передай жильё муниципалам.

Вот такая "Сантабарбара". 7 ноября есть возможность передать этот пустой 60-ти
квартирный дом городу. Всё зависит от решения Десногорского городского суда.... :hi:
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#154 Омега » 19.10.2014, 22:27

Насколько я понимаю в томатах и колбасных обрезках, федеральный суд просто не имеет никаких оснований для отказа по вашему иску. Но юрист вам однако нужен толковый. Который выиграет это дело в суде первой инстанции...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#155 Местный » 19.10.2014, 23:14

Омега писал(а):Насколько я понимаю в томатах и колбасных обрезках, федеральный суд просто не имеет никаких оснований для отказа по вашему иску. Но юрист вам однако нужен толковый. Который выиграет это дело в суде первой инстанции...

Да, только бы дома не перепутали... их ведь у нас два... близнеца... один наш "фонтомчик- был 180А, спустя 10 лет стал 180Б", а второй...
(вот ссылка из официального сайта - http://desnogorsk.admin-smolensk.ru/index.php?id=263 ... МУП КППэшный - тоже 180Б.)

П Е Р Е Ч Е Н Ь
многоквартирных жилых домов и общежитий г.Десногорска,
обслуживаемых управляющей компнанией
МУП «ККП» МО «город Десногорск» Смоленской области

1 микрорайон
Жилые дома № 1, 2, 3, 4, 5, 5а, 6, 7, 7а, 8, 9, 10, 11, 11а, 12, 12а, 13, 14, 15, 16, 28
Общежитие № 3

2 микрорайон
Жилые дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 9а, 10, 11, 12, 13, 14, 15,
16, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 26, 27, 28, 29

3 микрорайон
Жилые дома № 1, 1а, 1б, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 13, 13а, 14,
15, 15а, 16, 16а, 16б, 17, 18, 19, 20, 21, 23
Общежития № 4, 10, 14

4 микрорайон
Жилые дома № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 43, 45

6 микрорайон
Жилые дома № 178, 179, 180б, 182, 183, 185, 408б

7 микрорайон
Жилые дома № 1, 2
Последний раз редактировалось Местный 19.10.2014, 23:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#156 Омега » 19.10.2014, 23:17

Если есть Б, значит есть А?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#157 2garin » 19.10.2014, 23:43

Омега писал(а):Если есть Б, значит есть А?
Это не про нас :-D Потому как иначе откуда 180, если даже 100 нет!?
2garin
Общительный
Общительный
Темы: 1

#158 Местный » 19.10.2014, 23:55

Омега писал(а):Сообщение #156 Омега » 11 минут назад
Если есть Б, значит есть А?

Нет больше А, в 2002м году...в момент переименования СУТЦ в ФГУПДП.... А, переименован в Б. Теперь у нас два Б....
Можете ради экскурсии обойти эти дома .... на всех углах... Б.... попробуйте найти хоть одно отличие между ними...

А отличие в том, что в одном из них все жильцы имеют приватизированные квартиры, а во втором... коммерческий
найм... и стоят в Администрации города на очереди социального жилья...
Последний раз редактировалось Местный 20.10.2014, 00:01, всего редактировалось 1 раз.
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#159 Омега » 19.10.2014, 23:59

Я давно это заметил. И не мог понять. Что это, зеркало или почтовый прикол?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#160 Местный » 20.10.2014, 00:07

Омега писал(а):Я давно это заметил. И не мог понять. Что это, зеркало или почтовый прикол?

Нет, это как-то вот с этим связано...

Местный писал(а):Федеральный закон от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ
"О приватизации государственного и муниципального имущества"

А с почтой действительно приколы теперь творятся... Недавно, я заказывал саженцы, с предоплатой
так и не пришли. Отзвонил отправителю, тот сказал, что назад к нему вернулись.... типа не правильно
был указан почтовый адрес. У нас нумерация квартир в этих домах разная. В подлинном доме Б она с
1 по 59...... а в нашем с 101 по 512.... Почтальон видимо был новый, не знал этой фишки... зашёл не
в тот дом... конечно там не было моей квартиры.... :biggrin:

И с голосованием.... нас теперь в какую-то тетрадку в клеточку.... отдельно от всех пишут....

Вот интересно.... как налоги с этих домов платятся.... ?
Местный M
Участник
Участник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ и строительство