Дом фантом!

Список разделов Общественно-политический форум DSN ЖКХ и строительство

Модератор: Znata

#121 Местный » 17.10.2014, 11:33

Омега писал(а):Удивляюсь я, как легко и не принуждённо можно из проблем человека извлекать для себя "рюмочки"..

"Если у человека нет проблем, значит он умер... или сам чья-то проблема" (шучу). На самом деле, аналогичную проблему имеют ещё 9 семей этого дома. Было 10-ть, одну семью недавно выселили (отказалась платить комм найм) вместе с двумя несовершеннолетними детьми...
Или ты служишь Богу, или дьяволу - третьего не дано...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#122 Znata » 17.10.2014, 11:42

Местному точно нужно не "чаи" с Комментатором распивать(пользы для разрешения ситуации от этого не будет), а действительно в газете об этом всем рассказать. Огласка часто бывает полдела.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#123 Местный » 17.10.2014, 11:43

комментатор писал(а):Т.е. до этого плата была 80 руб. а теперь они хотят более 8000 руб.? или все таки оплату они с момента заключения договора поднимали?

До этого, (в прошлом году) оплата была всего лишь 6004 руб. В этом году 8762,09 (при неизменных коммунальных и эксплуатационных расходах). Видимо... воздух у нас подорожал... :wink:
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#124 Омега » 17.10.2014, 11:44

Не понятно, а счётчики на свет, воду у вас в квартире установлены? Почему так дорого?
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 254

#125 Znata » 17.10.2014, 11:46

За эти деньги в Рославле некоторые 2-х комнатную снимают на 15-м.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#126 комментатор » 17.10.2014, 11:49

Местный писал(а):До этого, (в прошлом году) оплата была всего лишь 6004 руб. В этом году 8762,09 (при неизменных коммунальных и эксплуатационных расходах). Видимо... воздух у нас подорожал... :wink:
А хоть как-то, разумно это обосновать - они пытались? В коллдоговоре у вас есть какие либо социальные статьи? Профсоюз какое мнение имеет (я понимаю что он "под дудку пляшет", но все же - стоит прямо "в лоб" председателю профкома вопрос задать)?

Добавлено спустя 5 минут 53 секунды:
Znata писал(а):Местному точно нужно не "чаи" с Комментатором распивать(пользы для разрешения ситуации от этого не будет), а действительно в газете об этом всем рассказать. Огласка часто бывает полдела.
У нас тут не так давно пасся "крутой защитник всея угнетенных", громкие слова говорил, красным шарфиком размахивал - он людям помогать собирался только на условиях "ты мне - я тебе" или все таки шарфик для него - не просто элемент привлекающий внимание?
А публикация в газете, может как палка - два конца иметь.
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#127 Znata » 17.10.2014, 12:02

А "защитник с красным шарфиком" и помогает. Вы к нему обращались и он Вам отказал?

Добавлено спустя 53 секунды:
Мне вот не понятно каким он боком здесь?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#128 Омега » 17.10.2014, 12:03

Знатоки концов те, кто о них говорит.Когда ситуация вышла на уровень расплавленного металла, то мечта одних - иметь концы, а у других, терять нечего... Конечно, такой беспредел нужно оглашать и привлекать общественность... А суд и остальные правовые мероприятия - это уже по отдельному плану. Дайте, Znata, Местному номер телефона, если имеете, ему в личку.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#129 Znata » 17.10.2014, 12:11

Если Местному он надо, пусть скажет, скину. А вообще в газете есть и адрес и телефоны.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#130 комментатор » 17.10.2014, 12:11

Znata писал(а):Мне вот не понятно каким он боком здесь?
А как же моральный облик строителя коммунизма?

Омега писал(а):Конечно, такой беспредел нужно оглашать и привлекать общественность...
Конечно, конечно - а потом можно еще один материальчик опубликовать - о том как руководство предприятия ополчилось против сотрудников из за бытовухи. Газете вообще все публиковать полезно, и скандальчиков побольше да пожирнее - тогда читатель довольный будет!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#131 Znata » 17.10.2014, 12:18

Комментатор, моральный облик строителя коммунизма к этому дому-фантому никакого отношения не имеет. Или Вам разницы нет о чём говорить?
Я хочу напомнить, что мне газета в борьбе за наш дом помогла. Иной раз поддержка даёт силы бороться дальше. Мой случай был именно такой.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#132 Омега » 17.10.2014, 12:22

комментатор писал(а):Конечно, конечно - а потом можно еще один материальчик опубликовать - о том как руководство предприятия ополчилось против сотрудников из за бытовухи.
А твой метод начальству жопу вылизывать?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#133 комментатор » 17.10.2014, 12:30

Омега писал(а):А твой метод начальству жопу вылизывать?
Нет, но и своими руками подогревать возникший конфликт - тоже не в моих правилах. Конфликтные ситуации надо стараться решить миром, а не кормить падкую на скандалы прессу. Ладно бы переругались жильцы с УК - покричали бы, поплевались друг в друга да разбежались бы (не так страшно). Тут же, назревает конфликт внутри рабочего коллектива, а вы призываете его посильней раздуть!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#134 Омега » 17.10.2014, 12:32

Бред... Почитай сначала всю переписку по проблеме... Навязанный и придуманный бред.

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:
И если дилетант, не навязывай свои советы... Пей лучше свою рюмку с чаем...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#135 комментатор » 17.10.2014, 12:34

Znata писал(а):Местному точно нужно не "чаи" с Комментатором распивать(пользы для разрешения ситуации от этого не будет), а действительно в газете об этом всем рассказать. Огласка часто бывает полдела.
Омега писал(а):Конечно, такой беспредел нужно оглашать и привлекать общественность... А суд и остальные правовые мероприятия - это уже по отдельному плану.
Бред?!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#136 Омега » 17.10.2014, 12:36

И что? Читать умеешь. А понимать - только себя?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#137 Местный » 17.10.2014, 12:38

Омега писал(а):Непрочитанное сообщение #124 Омега » 4 минуты назад
Не понятно, а счётчики на свет, воду у вас в квартире установлены? Почему так дорого?

За воду и свет... отдельный договор, называется - оплата коммунальных и эксплуатационных услуг. А ещё один договор (коммерческий) - это .... прибыль (после очистки карманов собственных работников... :secret: )...
Местный M
Участник
Участник
Аватара

#138 Омега » 17.10.2014, 12:45

Местный писал(а):За воду и свет... отдельный договор, называется - оплата коммунальных и эксплуатационных услуг. А ещё один договор (коммерческий) - это .... прибыль (после очистки карманов собственных работников...
Получается, что вы живёте в общежитии, если не в гостинице. И жильё это ведомственное.
А как же тогда с обещанием обеспечения собственной жилплощадью? Это было на бумаге с печатью и подписью...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#139 комментатор » 17.10.2014, 12:56

Омега писал(а):И что? Читать умеешь. А понимать - только себя?
Я уже говорил что не собираюсь читать по диагонали - как это некоторые делают. Фантазия у меня конечно тоже богатая - но я ее лучше в народное творчество применю :wink:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#140 Местный » 17.10.2014, 13:14

комментатор писал(а):Ладно бы переругались жильцы с УК - покричали бы, поплевались друг в друга да разбежались бы (не так страшно). Тут же, назревает конфликт внутри рабочего коллектива, а вы призываете его посильней раздуть!

А при чём здесь рабочий коллектив...? Коллектив у нас... дай Бог каждому. Четверть века вместе живём деля радости и горе. Этот дом, никаким боком к коллективу уже не относится, это частная собственность. А у нас на руках есть только акции МММ... да домов Селенга... :biggrin:
Местный M
Участник
Участник
Аватара

Пред.След.

Вернуться в ЖКХ и строительство