"Тяжелое бремя" Десногорских чиновников и депутатов

Список разделов Общественно-политический форум DSN Власть

Модератор: Znata

#281 ua3lls » 14.08.2014, 16:20

Znata писал(а):Интересно, сегодня то на сессии Блохин будет? А то Гайдайчук полномочия сдал как будущий депутат(если выберут), а кто же сессию вести будет?
А ещё интересно - Блохин как глава горсовета не работал, на сессиях почти не присутствовал, а как же он будет работать как простой депутат(если выберут)? Или он расчитывает опять главой быть и опять ни чего не делать?
:music:
phpBB [media]
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#282 Омега » 14.08.2014, 16:27

:music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music: :music:
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#283 Znata » 14.08.2014, 17:02

ua3lls писал(а)::music:
:good:
Сегодня не сессия, а полный беспредел. Я даже не знаю что и сказать, пока от шока не отошла. :sorry:
Сегодня, один из присутствующих первый раз на сессии, сказал - "что это было? Это сходка во главе с паханом?"

Чуть позже сброшу видео и немного своих комментариев. :yes:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#284 Омега » 14.08.2014, 19:55

Znata писал(а):Это сходка во главе с паханом?
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#285 Znata » 15.08.2014, 09:05

Вот это происходит когда у руля одни ........ Писать законы и самим же их нарушать - норма. Хозяева своих слов - хочу даю, хочу назад забираю.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#286 Омега » 15.08.2014, 09:27

О том, что в Десногорске местные власти больны, это видно без труда. Но вот почему такое произошло? причин для этого может быть несколько... А как думаете Вы?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#287 Znata » 15.08.2014, 09:30

Как я думаю, я выскажусь на выборах. :wink: Но если Блохин пройдёт в горсовет опять, уеду из города насовсем. :yes:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#288 Омега » 15.08.2014, 09:34

Своё лобби в администрации нынче усилил абраменков. Седунков и Александров-это его выкор...ши... К чему это приведёт? К тому же, чем закончил и Симкин, когда достиг своего МУПовского политического апогея со своим сильным лобби в депутатском составе...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#289 Znata » 15.08.2014, 12:37

Фельетон о выборах(не мой) :biggrin:
Спойлер
ВЫБОРЫ, ВЫБОРЫ…
Ф е л ь е т о н.

«Хорошее время на улице, брат –
На каждом столбе висит кандидат!»
Народ сказал.

«Почему мы голосуем на выборах за хороших людей,
а выбираем плохих»!
Дремучая философская мудрость
очень древних екимлян.

14 сентября 2014 года в городе N, как и во многих городах и весях нашего славного Отечества состоятся ВЫБОРЫ!
Вот только этот хороший праздник местные «слуги народа» вместе с «отцами города» накануне этого эпохального события немного подпортили, влив хорошую и смачную ложку душистого дёгтя в скромную народную бочку мёда. То есть, они посчитали, что жители города N ещё недостаточно созрели и недостаточно умно - образованы, что у них отсутствует классовое чутьё, как токовое, что местный электорат к тому же ещё и политически не подкован так, как надо, да и вообще, все горожане вроде как дети малые – сами не ведают чего хотят. Поэтому выбирать Главу местного околотка всенародно, то есть единым кагалом - «Любо, братцы! Любо!» - им доверить ни как нельзя. Что при таком народном волеизъявлении в «барское кресло» может попасть человек, который примет за чистую монету все статьи «Основного Закона» и начнёт действительно, по-взрослому, радеть за счастье народное. А это уже беспредел. Мог нарушиться многовековой баланс жизни, который во все времена и при всех режимах, начиная с первобытнообщинного строя, и заканчивая сегодняшней вакханалией гласности и разгулом «демократии», звучит так: «Я имею право?» - «Да!» - «Я могу?» - «Нет!»
Поэтому, незадолго до выборов, «слуги народа» и «отцы города» на своей малине в девственных урочищах среди вековых дубов и сосен собрали «сходняк» и, руководствуясь понятиями, которые закреплены в ими же принятой Декларации «О борьбе с человеком за его права», главу местного околотка – НАЗНАЧИЛИ, оформив протокольно это дело, как выборы.
Народ пробезмолвствовал…
Правда, были отдельные попытки отдельных личностей выйти на улицу с вечевым колоколом правды, но уж больно это походило на ходьбу древнегреческого философа Диогена с зажженным фонарём днём по городу. Когда его спрашивали: «Зачем ты это делаешь?», он отвечал: «Ищу человека». Человеков в городе N не нашлось. Всё закончилось «кухонной говорильней» и «бурей в стакане воды».

Власть – не бесконечная дорога,
Каждому, кто в ней, отмечен срок.
Время подошло и «носорога»
В стаде заменил другой «бычок».
Поведёт «общественное стадо»
Он куда и с кем, определиться
В этом деле время ему надо.
Обещать – не значит ведь жениться!

И вот теперь предстоят выборы очередных «слуг народа» в состав местного ареопага Великого народного Хурала.
Борьба разворачивается нешуточная. Список радетелей за счастье народное зашкаливает все разумные и неразумные пределы. Знамёна и лозунги идущих на это «святое дело», самые разные: амбиции, шкурные интересы, от безделья, «под угрозой расстрела», ибо так сказал начальник, подчиняясь партийной дисциплине, благо партий сегодня развелось, как собак нерезаных. А иные так прикипели к депутатскому креслу, что их с этого хлебного места ни только колом не свернёшь, но даже и кувалдой не вышибешь, так им хочется продолжить свою работу на благо счастья народного, не забывая при этом и себя любимого.
Оно и не мудрено. Чай не в «застойные времена» живём. Теперь мы живём в правовом государстве, а стало быть, лаптем щи не хлебаем и портянкой не закусываем. Это раньше, при коммуняках, депутаты работали для народа за идею, бесплатно, на общественных началах. Все свои обязанности, в том числе и сессии, и заседания различных комиссий, проводили после работы. И депутатами были не только начальники, а и простые люди самых различных профессий. К депутату можно было запросто подойти и решить какую-то свою проблему, проблему своего производства и города. К тому же они регулярно отчитывались о своей работе перед избирателями непосредственно на встречах с ними. Так сказать, глаза в глаза. Одним словом, если судить по сегодняшним «демократическим» меркам, это были какие-то неправильные депутаты.
Теперь этого нет. Как это у поэта Мандельштама: «Пришли иные времена, взошли иные имена…»
Сегодня «слуги народа» шарахаются от своих избирателей, как чёрт от ладана. Никакого широкого общения с народом, а тем более ещё и регулярность отчётов перед ним о своей работе, не существует. Только один на один в указанные ими дни и часы.
Человек только подумает задать вопрос о деньгах на благое дело, как сразу же получает ответ: «Денег нет!» А если что и кинут с «барского стола», то такой мизер, что просто хочется изойти в убийственном плаче скупой женской слезой. Но если есть необходимость организовать какой-то банкет, к примеру в честь «столетия лошади Чапаева», или поздравить нужного человечка с какой-нибудь датой, или отстегнуть кому-то из особ, приближённых к руководящему телу, небольшое пособие на «приобретение шпилек», или кому-то сунуть «барашка», то тут закрома открываются широко и просторно. Откуда только что берётся. И списочек этих «приношений» и «подношений» с фамилиями получивших их, хранится за семью печатями, и заветное слово «Сезам, откройся!» для прочтения и пополнения этого списка знают только избранные, которые при встрече с друг другом ведут себя, как авгуры.
На «секссии» приглашаются все, но в итоге получается, что сборы эти, оказывается, предназначены только для работников администрации и пенсионеров, так как проходят эти мероприятия в рабочее время. Огласитесь сами, что получается как-то интересно. Везде и всюду говорят и требуют, чтобы рабочее время принадлежало работе. Но вот почему-то чиновников администрации сей постулат не касается. Разве на них не распространяется трудовое законодательство РФ? Или подобные отсидки входят во внутренний распорядок работы их конторы? Почему такая дискриминация? Думается, что на любом предприятии найдутся люди, которые согласны в рабочее время поприсутствовать на этих мероприятиях и, может быть, даже выступить с критикой тех или иных вопросов повестки дня, или с конструктивными предложениями, и тем самым внести свою лепту в общий котёл решений общегородских проблем. А сегодня пока получается так, что такие «заботливые люди» есть только в администрации и среди пенсионеров.
Очень больное место у «слуг народа» это гласность работы депутатов. Мало того, что они не публикуют стенограмм своих заседаний, так они ещё умудрились внести в регламент своей работы отмену поимённого голосования по важным вопросам городской жизни. И избиратели не знают, как работает их депутат и за что голосует. Получается вроде как всеобщий депутатский «одобрям-с». Или как пелось в одном городском романсе «времён Очакова и покорения Крыма»: «А на нашей фабричке, да ни одной забастовочки!»
Откуда такая боязнь у «слуг народа» перед своим народом? И почему, действительно, так получается, что, голосуя на выборах за хороших людей, мы выбираем плохих?

Гвидон Еланский

Примечание.
Авгурами в древнем Риме назывались жрецы, толковавшие волю богов по полёту
и крику птиц. Оратор, писатель и политический деятель древнего Рима Марк Тулий
Цицерон (106 - 43гг. до н.э.) в своей книге «О гадании» рассказывает, что, обманывая
веривших в их предсказания, авгуры при встрече друг с другом едва удерживались
от смеха.
Поэтому выражение «улыбаться улыбкой авгура» применяется к людям, сознательно хитро вводящим в заблуждение других и узнающих друг в друге обманщиков.

Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#290 Омега » 15.08.2014, 13:34

Браво!!! Видели ли журналисты "Коммуналки..." этот "сироп с перцем"?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#291 Юстас » 03.09.2014, 08:48

Получен на е-мейл свежий отклик на интервью Петрова о "критиканах":

ОТВЕТ «КРИТИКАНАМ»

«В августе директор Смоленской АЭС Андрей Петров в своих интервью рассказывал, о неведомо откуда взявшихся «критиканах», за которых он не собирается голосовать в Десногорский горсовет. При этом конкретные имена-фамилии он почему-то не стал называть. Так кто же эти «критиканы»? И неужели в эту категорию заочно записано большинство жителей Десногорска, задающих вопросы о том, почему депутаты (любых уровней) не выполняют розданные в период выборов обещаний? Если это так, то к какой категории действующие депутаты относят себя».
Газета «КОММУНАЛЬНАЯ КВАРТИРА-Десногорск»
№ 35 (81) от 2 сентября 2014 года, стр.2.

Не по душе мне «критиканы».
За них не буду «голосить».
Я – пуп земли, а все бараны,
Кто не желает мне служить.

Пускай заткнутся эти люди,
Кто болтуном меня зовёт,
Что преподнёс им хрен на блюде,
А не с колбаской бутерброд.

Да, обещал! Куда деваться?
Все знают, нечего скрывать –
К корыту власти чтоб пробраться,
Народу надо обещать!

Я «критиканов» не забуду!
Я всех собак на них спущу
И голыми, я гадом буду,
Пешком их в Африку пущу!

И пусть творит там, что захочет,
В саванне дикой «критикан» -
Хоть льва до слёз за яйца дрочит,
Хоть львицу тянет на «кукан».

Гвидон Еланский.
Юстас-Алексу:
- Пить будешь?
Юстас M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 10

#292 Омега » 03.09.2014, 09:03

Ха! Оперативно творческий дух сработал. И очень метко... Посмеялся в удовольствие... :lol:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#293 Менеджер » 03.09.2014, 13:03

Классика. Жора знает своё дело... Спасибо, Георгий. Это шедевр. Не в бровь, а в самый глаз попал!!! :yahoo: :good: :good: :good:
Менеджер
Новичок
Новичок
Аватара
Темы: 25

#294 adimas » 03.09.2014, 13:13

посоны плюсую)))
adimas M
Общительный
Общительный
Аватара

#295 Гвидон Еланский » 03.09.2014, 13:46

500 дней.doc

Добавлено спустя 10 минут 12 секунд:
выборы, выборы
Выборы,выборы.doc
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#296 Омега » 03.09.2014, 14:48

Гвидон Еланский, привет, талантливый человек!
Получая огромное удовольствие от твоих работ, не могу не поблагодарить тебя за открытость, честность, прямоту. Это огромное счастье общаться напрямую с таким талантом. И у меня нет сомнений, что Гвидон, тот известный в Десногорске псевдоним, это ты. Потому что если кто захочет сотворить клона под твоим именем, да только шкуры овечей дара Божьего природой не дано.
Пиши, публикуй. Потому что это нужно нам, тем, кому приходится делать и переделывать наше время под цивилизованный мир, когда кругом такие акулы политических и экономических интриг плетут свои липкие сети... Легче жить, когда проблему перевариваешь в реальный юмор, в едкую сатиру.
Спасибо!!!
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#297 Гвидон Еланский » 03.09.2014, 15:47

Спасибо. Я тот самый.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#298 Омега » 03.09.2014, 15:48

Так этого не подменишь... Блеск настоящего алмаза не заменить даже самым чистым стеклом.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Сексия

#299 Гвидон Еланский » 04.09.2014, 09:01

С Е К С И Я.doc
С Е К С И Я.doc
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#300 Омега » 04.09.2014, 11:24

Фельетон классный. Его уже печатала какая-то газета недавно...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Власть