"Тяжелое бремя" Десногорских чиновников и депутатов

Список разделов Общественно-политический форум DSN Власть

Модератор: Znata

#201 Znata » 30.07.2014, 12:03

Омега писал(а):А что этот документ без даты?
Дата 26.06.2014г. Это написано для внеочередной 77-й депутатской сессии. Аветисян, чтобы его остальные депутаты услышали, отдаёт им свои выступления в печатном виде, а то они говорят что его не понимают. :wink:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#202 комментатор » 30.07.2014, 12:12

Znata писал(а):Я так поняла что всё что в пункте 1 и 2 Вас устраивает?А деятельность администрации депутаты не контролируют, например в бюджетном плане?
Ну так как Россия - парламентское государство, то контроль за исполнением законодательных актов конечно входит в полномочия ЗОГВ. Но не более того. Грубо говоря, депутат не в праве на какие либо средства строить дорожки и отчитываться как о исполнении обязанностей депутата , он вообще в рамках исполнения своих обязанностей не должен иметь никаких средств - кроме личных. А вот участвовать в принятии законодательного акта, на основании которого эту дорожку построят - депутат имеет право. Может так же проконтролировать исполнение - но никоем образом не пытаться участвовать в самой процедуре исполнения. :wink:

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Znata писал(а):Я это оставлю, пусть здесь полежит.(
Эх Михал Саныч, стареет - рождаемость упала :lol: :lol: :lol:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#203 Znata » 30.07.2014, 12:20

комментатор писал(а):Может так же проконтролировать исполнение - но никоем образом не пытаться участвовать в самой процедуре исполнения.
Вооот, это то что я хотела услышать.
А что же наш "народный контроль"(депутат Пименов например), контролирует исполнение или участвует(или пиарится)? :wink:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#204 Омега » 30.07.2014, 12:22

Навёрствовает упущенное, наверное...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#205 Znata » 30.07.2014, 12:24

Омега писал(а):Навёрствовает упущенное, наверное...
Так контролирует или участвует?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#206 комментатор » 30.07.2014, 12:30

Znata писал(а):А что же наш "народный контроль"(депутат Пименов например), контролирует исполнение или участвует? :wink:
Он участвует в работе "Народного контроля" как гражданин РФ Пименов П.А., на сколько я знаю для того что бы принять участие в его работе - не обязательно быть депутатом, или "Народный контроль" по вашему уже ЗОГВ стал? Если вам не известно, то я вам подскажу - Павел Александрович так же активно участвует в работе ОМА, всячески помогает волонтерскому движению. Депутату это разве запрещено, он лишен гражданских прав? :wink:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#207 Znata » 30.07.2014, 12:32

комментатор писал(а):Павел Александрович так же активно участвует в работе ОМА, всячески помогает волонтерскому движению.
А как давно он в нём участвует?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#208 комментатор » 30.07.2014, 12:35

Znata писал(а):Вооот, это то что я хотела услышать.
А собственно что еще можно было ответить? То что Аветисян выдает свои гражданские инициативы за работу депутата - вы трепом посчитаете, хотя такой же "треп" пытаетесь про Пименова развести :wink: Dual standarts - говоря простым мерикосовским языеком :pleasantry: :lol:

Добавлено спустя 4 минуты:
Znata писал(а):
комментатор писал(а):Павел Александрович так же активно участвует в работе ОМА, всячески помогает волонтерскому движению.
А как давно он в нём участвует?
На сколько я могу вспомнить, где то в 1998-2000 годах, он стал все меньше времени отдавать занятиям спортом и увлекся общественной работой. Но спорт не забросил, я не раз видел как они с товарищами в Екимовическую школу ездили и с ребятней там всякие соревнования устраивали :good:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#209 Znata » 30.07.2014, 12:40

У Аветисяна "гражданские инициативы", как Вы говорите, не перед выборами а постоянно, в отличие от Пименова, Терлецкого и ему подобных.
А ещё вопрос, как глава совета может осуществлять руководство и свою деятельность как депутата не находясь в городе?

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:
А у нас "народные контроли", общественные движения закрытого типа(только от работы или по протеже) или туда могут все кто желает пойти? Вы вот в каком состоите?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#210 комментатор » 30.07.2014, 12:50

Znata писал(а):У Аветисяна "гражданские инициативы", как Вы говорите, не перед выборами а постоянно, в отличие от Пименова, Терлецкого и ему подобных.
Не надо ля-ля, Аветисян перед выборами тоже нездоровую активность проявляет :biggrin:

Znata писал(а):А у нас "народные контроли", общественные движения закрытого типа или туда могут все кто желает пойти? Вы вот в каком состоите?
Не знаю, я в другой общественной организации состою и к работе "Народного контроля" отношения пока не имел.
На счет главы совета, имеет ли он право руководить находясь за пределами города - наверное да, но в точности надо в законах покопаться (всякие ТК и т.п.). У вас есть сведения о том что он как депутат принял участие в голосовании - не находясь при этом в соответствующем помещении?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#211 Znata » 30.07.2014, 12:57

комментатор писал(а):Не надо ля-ля, Аветисян перед выборами тоже нездоровую активность проявляет
А до выборов вы считаете он пассивен?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#212 комментатор » 30.07.2014, 12:59

Znata писал(а):А до выборов вы считаете он пассивен?
Я уже говорил, работают все депутаты - но вот воздуха он больше гоняет. :biggrin:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#213 Znata » 30.07.2014, 13:02

комментатор писал(а):У вас есть сведения о том что он как депутат принял участие в голосовании - не находясь при этом в соответствующем помещении?
У меня есть сведения что он как глава и как депутат в голосованиях принимает участие крайне редко, по причине отсутствия в городе(на других мероприятиях, проводимых Петровым или ...... он присутствует постоянно). Когда присутствует на сессиях(что бывает крайне редко) просит депутатов поторопится, так как он должен отбыть в Москву. Если не лень, прослушайте записи сессий. :wink:

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
комментатор писал(а):Я уже говорил, работают все депутаты - но вот воздуха он больше гоняет.
Откуда Вы это знаете? Я вот на сессиях присутствую и вижу как наши депутаты работают. Вот про Дурманова, Басевского, Зорину, Арустамова, Фомина я ещё могу сказать что они работают, но вот Пименов активного участия точно не принимает. Терлецкий у нас только на награждениях активный. Я же здесь не зря записи сессий и комиссий выкладываю, можете прослушать и сделать выводы.
А Аветисяну высказаться даже не дают, наверное боятся что он тайны депутатские выдаст.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#214 комментатор » 30.07.2014, 13:09

Znata писал(а):У меня есть сведения что он как глава и как депутат в голосованиях принимает участие крайне редко, по причине отсутствия в городе(на других мероприятиях, проводимых .... он присутствует постоянно). Когда присутствует на сессиях(что бывает крайне редко) просит депутатов поторопится, так как он должен отбыть в Москву.
Т.е. вы хотите сказать что он срывает заседания - отсутствием кворума? Или все таки голосует из Москвы? Объективней пожалуйста. :wink:

Znata писал(а):Откуда Вы это знаете? Я вот на сессиях присутствую и вижу как наши депутаты работают.
И вы видите как один Аветисян принимает решения? :cool:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#215 Znata » 30.07.2014, 13:10

Комментатор, бла, бла, бла. Ваш репертуар мне известен.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#216 комментатор » 30.07.2014, 13:11

Znata писал(а):Вот про Дурманова, Басевского, Зорину, Арустамова, Фомина я ещё могу сказать что они работают, но вот Пименов активного участия точно не принимает. Терлецкий у нас только на награждениях активный. А Аветисяну высказаться даже не дают, наверное боятся что он тайны депутатские выдаст.
Мы же вроде определились в том что работа депутата и ораторское искусство - несколько разные области :wink:

Добавлено спустя 1 минуту:
Znata писал(а):Комментатор, бла, бла, бла. Ваш репертуар мне известен.
Простите, но тут то предлагают по пунктам следовать - без трепа, то о5 к трепу призывают. Я просто начинаю путаться :hi: Если трепаться - так давайте трепаться, а если по пунктам - то объективно, аргументированно и однозначно.
Заметьте, я стараюсь не касаться тех сторон - про которые мне мало известно, ни в работе Пименова ни в работе Аветисяна. О последнем, я задал конкретный вопрос про достоверно известный мне факт, слухов ходящих вокруг Аветисяна касаться не стал. Хотя слухи о разных участниках политической арены - тут муссируются очень активно.
Последний раз редактировалось комментатор 30.07.2014, 13:16, всего редактировалось 1 раз.
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#217 zdeno hara » 30.07.2014, 13:14

Не слабо так Пименова здесь пиарят. Если б так часто его фамилия здесь не звучала, то его бы никто и не знал. А теперь все знают, что есть депутат Пименов, он работает (как может) и значит за него надо голосовать. Остальных же никто не знает :pleasantry:

Интересно, кто письмо писал для Аветисяна: с одной стороны очень много всяческих "умных" оборотов, а с другой - наличие лексической неграмотности очевидно
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#218 комментатор » 30.07.2014, 13:19

zdeno hara писал(а):Интересно, кто письмо писал для Аветисяна: с одной стороны очень много всяческих "умных" оборотов, а с другой - наличие лексической неграмотности очевидно
Я бы еще третью добавил - обилие аргументов на уровне "это же очевидно" и "каждый думающий человек видит" :lol:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#219 Znata » 30.07.2014, 13:59

Вы можете здесь продолжать умничать, а я лично и от жильцов нашего дома могу сказать СПАСИБО Аветисяну. Сегодня я получила апелляционное решение Смоленского областного суда и исполнительные листы. :yahoo: :dance: Благодаря помощи именно Аветисяна это стало реальностью. Во время судебного процесса мы добились что ремонт будет сделан и в остальных подъездах до 15.09.14г по предписанию ЖИ. МУП ККП задним числом внесла наш дом в план ремонта на этот год, но в суд предоставить документы не смогли. :blum1:

Изображение
Изображение

А вот решение апелляционного суда

Изображение

Об этом же мы просили депутатов, а к Блохину ходили на поклон делегацией. Вот от него мы кроме трепотни ничего не получили. :negative:

Изображение

Под этим письмом около сотни подписей.
Как думаете, что лучше - покрашенные лавочки или отремонтированные подъезды? :wink:

Добавлено спустя 15 минут 2 секунды:
комментатор писал(а):И вы видите как один Аветисян принимает решения? :cool:
Вижу как он голосует против принятия решений которые явно не в пользу народонаселения Десногорска. А вот другие(те которые присутствуют на сессии и от ЕР :wink: ) дружно, как марионетки, руки поднимают "за". Создаётся такое впечатление что проблем в городе вообще нет.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#220 Омега » 31.07.2014, 00:12

Да вот как-то так получается, что администрация с большинсвом депутатов берегут карман Абраменкова МУПа, а Аветисян плевать хотел на карман Абраменкова и МУПа, он по закону добивается, чтобы люди как люди жили...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

Пред.След.

Вернуться в Власть