Кому мы верим

Список разделов Общественно-политический форум DSN Глас народа

Модератор: Znata

#201 Znata » 21.08.2014, 11:47

А свою страничку товарищ закрыл.

А это :mad: Особенно рядом с надписью "Памяти нашей победы" Или - друзей не выбирают?
Изображение
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#202 Алкаш » 21.08.2014, 11:48

Если я выложу в соцсетях фото в колготках, женском платье, стрингах и бюстгальтере, при этом буду накрашенный кто мне поверит что я гетеросексуальный нормальный мужик? Есть передёргивание, а есть гнилая отмазка. Если человек на центральных фото в советской форме, и где то, между прочим в немецкой - окей, будни реконструктора. Но если на всех центральных в немецкой, во всех ракурсах, с гордостью......это . брат убеждения!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#203 комментатор » 21.08.2014, 11:59

Алкаш писал(а):Если я выложу в соцсетях фото в колготках, женском платье, стрингах и бюстгальтере, при этом буду накрашенный кто мне поверит что я гетеросексуальный нормальный мужик?
При этом вы вполне можете быть актером Кабуки :wink:

Так как все таки с Тихоновым быть?
Вот он нагло и цинично пропагандирует фашистскую символику. Позирует с явным удовольствием!
Изображение
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#204 Znata » 21.08.2014, 12:03

комментатор писал(а):Так как все таки с Тихоновым быть?
Вот он нагло и цинично пропагандирует фашистскую символику. Позирует с явным удовольствием!
Не путайте фильм с реальностью и перестаньте защищать людей, которые позволили себе на главной странице выставить такие фото, только потому что они друзья ваших едровцев.

Или это норма.

Изображение

Или эти товарищи "штирлицы"?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#205 Алкаш » 21.08.2014, 12:04

Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону. Чаще всего применяется для достижения политических целей, в рекламе и пропаганде.
Наиболее общая форма демагогического приёма — намеренное нарушение логики, когда высказывание, внешне сохраняя логичность, фактически содержит логические ошибки. В простейшей форме ошибочный силлогизм можно охарактеризовать следующим примером:

Мы — рыжи.
Львы — рыжи.
Следовательно, мы — львы!
или

Наши солдаты всегда несут мир.
Они стреляли в наших солдат.
Значит, они агрессоры!
Подмена тезиса состоит в том, что спорщик строит свое доказательство в предположении, что оппонент сделал некоторое (обычно слабое или неверное) утверждение, создавая у невнимательных зрителей (а иногда даже у оппонента) ощущение, будто он действительно сделал такое утверждение. Обычно это достигается многократным повтором.

При подмене тезиса, начав доказывать одно утверждение, спорщик постепенно переходит к доказательству и обоснованию другого утверждения[2].Часто в дискуссии рассматриваются незначительные факты и обстоятельства; иногда развивается первая пришедшая в голову по данному поводу ассоциация.

Опытный демагог старается сконцентрироваться на ошибке или неточности, даже совершенно незначительных[3], или промедлении оппонента.

Этот приём имеет бытовое название «подмена понятия».

И так далее - википедии всё подробно описано
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#206 комментатор » 21.08.2014, 12:11

Znata писал(а):Не путайте фильм с реальностью и перестаньте защищать людей,
Я не путаю и не защищаю. Если бы они вместе с Макаревичем размахивали бандеровскими флагами и славили СС (запрещенную Нюрнбергским трибуналом организацию) - я бы вместе с вами их проклинал.
Но я вижу парня, увлеченного историей и занимающегося историческими реконструкциями. Знаете, в роли солдата вермахта он ни чуть не более фашист чем Тихонов в роли ССовца. А играть надо и тех и других!
Вы прекрасно знаете биографию Тихонова, про "17 мгновений весны" написано множество статей, но вы ничего не знаете про парня - которого осуждаете! Это по вашему справедливо?

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Алкаш писал(а):Демагогия (др.-греч. δημαγωγία «руководство народом; заискивание у народа») — набор ораторских и полемических приёмов и средств, позволяющих ввести аудиторию в заблуждение и склонить её на свою сторону.
Про софистику расскажите еще. Вам же она так нравится! :pleasantry:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#207 Алкаш » 21.08.2014, 12:14

А чем тебе Ярош в роли бойца УПА не нравится? Тоже ведь реконструктор, знаток и любитель родной истории!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#208 комментатор » 21.08.2014, 12:15

Znata писал(а):Или это норма.
Аватара с Гитлером извращенцем ни очем не говорит. Иначе, у меня появляются странные подозрения на счет Алкаша :biggrin: :blum1:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
Алкаш писал(а):А чем тебе Ярош в роли бойца УПА не нравится? Тоже ведь реконструктор, знаток и любитель родной истории!
Не путай историческую постановку с ревизионизмом. В постановке все одевают костюмы, играют - потом домой идут. Когда твой корефан домой пойти собирается, не заигрался ли?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#209 Алкаш » 21.08.2014, 12:20

комментатор писал(а):
Znata писал(а):Или это норма.
Аватара с Гитлером извращенцем ни очем не говорит. Иначе, у меня появляются странные подозрения на счет Алкаша :biggrin: :blum1:
А что у тебя за подозрения? Что я алкаш я не отрицаю. Я страдаю, хотя почему страдаю, я подвержен хроническому, бытовому алкоголизму и что? Пью на свои, другим не навязываю, законов и общественного порядка не нарушаю!

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
комментатор писал(а):Не путай историческую постановку с ревизионизмом. В постановке все одевают костюмы, играют - потом домой идут. Когда твой корефан домой пойти собирается, не заигрался ли?
Ну во первых не корефан, а во вторых он по моему и так дома. В том доме в который наши постановщики хотят вломиться!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#210 комментатор » 21.08.2014, 12:26

Алкаш писал(а):А что у тебя за подозрения?
Я по поводу ежиков :biggrin:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#211 Омега » 21.08.2014, 12:29

Алкаш писал(а):Что я алкаш я не отрицаю.
Ну что люди бывает признают, что выпивают, это как бы норма. Но чтобы вот так и открыто? Это всё-равно, что сексом с женом заниматься средь бела дня на Бродвее.. И при этом говорить, что это нормально... Да само такое утверждение уже нонсенс...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 253

#212 комментатор » 21.08.2014, 12:30

Омега писал(а):Это всё-равно, что сексом с женом заниматься средь бела дня на Бродвее.. И при этом говорить, что это нормально...
Или с ежиками :lol:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#213 Омега » 21.08.2014, 12:43

Да, помнится. фотка комментатора с ёжиком у фонтана... Как же всё-таки сильны влечения...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#214 комментатор » 21.08.2014, 12:46

Омега писал(а):Да, помнится. фотка комментатора с ёжиком у фонтана... Как же всё-таки сильны влечения...
Ну так у нас с Алкашем одинаковые пристрастия - алкоголь и ежики :biggrin:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#215 Омега » 21.08.2014, 12:50

Вам в пятницу нужно это обсудить при встрече. Может ещё что найдёте взаимоинтересного? :lol:
Омега M
Супермодератор
Аватара

#216 Алкаш » 21.08.2014, 12:55

Нет гнуснее человека скрывающего свои недостатки и пороки. Пили многие-Шукшин, Высоцкий, Хемингуэй-и многие другие. И не делали из этого тайны. Гордится здесь тоже не чем, но моя печень -это моя печень, и что я с ней сделаю- это моё дело. А насчёт секса с женой при людях- согласен неприлично, так ведь и я на улице не пью, и пьяный не хожу по городу. А вот в каком виде и с кружкой какого напитка я сижу вечером дома перед телевизором-это мои проблемы и они ни кого не должны касаться! Я вам всегда говорил я за честность! И начинать надо с себя, быть честным хотя бы перед самим собой, а потом и перед остальными! P.S. Ёжик - это метафоричный символ движения в жизни полной неизвестности и загадочности, вспомните сюжет мультика, или для вас и ёжик экстремистский персонаж?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#217 zdeno hara » 21.08.2014, 12:58

фырфыр
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#218 Омега » 21.08.2014, 13:00

Значит есть всё-таки, совесть... Это уже классно...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#219 Znata » 21.08.2014, 18:21

комментатор писал(а):но вы ничего не знаете про парня - которого осуждаете! Это по вашему справедливо?
А помните как меня осуждали ничего обо мне не зная. Это по вашему было справедливо? А я ведь законов не нарушала(их нарушили те кто осуждал) в фашистскую форму не одевалась и не выставляла это на показ всем.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#220 MoKuM » 21.08.2014, 20:36

Кто осуждал? Когда и где?
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

Пред.След.