Информация потребителям

Список разделов Общественно-политический форум DSN Реальный взгляд

Модератор: Znata

#1 Омега » 20.06.2016, 18:56

Россельхознадзор: в молоко подмешивают мел, борную кислоту и даже гипс
Подведомственное Россельхознадзору ФГБУ «ВНИИЗЖ» провело исследование, в котором проанализировало способы фальсификации молока и сметану в России. Согласно полученным результатам, в молоко подмешивают крахмал, мел, соду, известь, борную или салициловую кислоты и даже гипс, отмечает «Интерфакс».
Эксперты учреждения отмечают, что кардинальных изменений в методах фальсификации молочных продуктов не произошло. Однако и существующие зачастую приводят к пищевым отравлениям.
Производители сметаны фальсифицируют продукт с помощью кефира, обезжиренного творога, растительных масел, соевых белков, низкокачественными молочными компоненатами, крахмалом, стабилизаторами и вкусовыми добавками. Растительные жиры зачастую используют при фальсификации творога, сливочного масла и сыров.
"Целью фальсификации является получение незаконной прибыли за счет снижения себестоимости продукции в результате несанкционированной замены качественного биологически ценного сырья менее ценным. Наряду с намеренным введением потребителя в заблуждение относительно свойств и происхождения продукции, снижения пищевой и биологической ценности производство и реализация фальсифицированной продукции способствует также недобросовестной конкуренции на продовольственном рынке, в результате чего добросовестные изготовители оказываются в невыгодном положении", — говорится в сообщении ФГБУ «ВНИИЗЖ».
Наиболее популярными растительными маслами у фальсификаторов выступают: пальмовое, пальмоядровое, кокосовое и соевое. Причем производители зачастую используют несколько видов масел при фальсификации молочных продуктов.
Ранее сообщалось, что ФАС боится снижения качества молока из-за кризиса.
Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.
https://news.rambler.ru/business/33964073/
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#2 Алкаш » 20.06.2016, 23:04

Даже читать влом... Ну вы же, крымнашисты, кричали что контрсанкции это бальзам на наше производство... что сейчас все начнём жрать наше-качественное...опять обо..рались....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#3 Омега » 20.06.2016, 23:13

Алкаш писал(а):Даже читать влом... Ну вы же, крымнашисты, кричали что контрсанкции это бальзам на наше производство... что сейчас все начнём жрать наше-качественное...опять обо..рались....
Мошеники среди производителей всегда водились. Особенно среди посредников. Ничего нет удивительного.
Тем более в период временных трудностей.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#4 Алкаш » 20.06.2016, 23:20

Посредник сыпет в банку мел? А потом запечатывает?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#5 Омега » 21.06.2016, 00:10

Производитель знает цену своему труду и старается свою продукцию дать высокого качества. А перекупщики наживаются. Им на качество плевать. Им звонкая монета нужна. И побольше.
Если покупать молоко у бабок из Савеево у пятёрочки возле Уюта, будет больше надёжности в качестве, чем в магазинах с гипсом. :mad:
Омега M
Супермодератор
Аватара

#6 Алкаш » 21.06.2016, 00:21

Фу.. я про это уже два года тому назад писал.... старое...А вот если я произведу 50-100 кг настоящего сыра... ну конечно стоить он будет, но всё по честному... но как я его продам? - справок, сертификатов и лицензий у меня нет....Это я так-гипотетически... Вот я делаю вискарь- вкус-уфффф!!!! Сам пью, друзья пьют-все охудевают! Но порадовать, других-продать, я не могу-лицензия на 1 год: 600 000 руб. - это как?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

Вернуться в Реальный взгляд