САЭС-1

Список разделов Общественно-политический форум DSN Реальный взгляд

Модератор: Znata

#201 Алкаш » 13.03.2016, 16:50

А Курчатов? Если бы он сейчас пришёл на нашу "чистую" станцию его тоже побрили бы и выпороли?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#202 2garin » 13.03.2016, 16:55

А у вас по пояс борода или как?
Вот с такой наверное еще пускают :wink:
Изображение
Чтоб не мешала применению СИЗОД.
Последний раз редактировалось 2garin 13.03.2016, 17:00, всего редактировалось 1 раз.
2garin
Общительный
Общительный
Темы: 1

#203 ua3lls » 13.03.2016, 16:59

Я понимаю, что ИИ не исчезли по мановению Едирастов из ГД, Но возникает вопрос в необходимости, Если все "зер гуд", нахрена все эти службы?

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
Алкаш писал(а):А Курчатов? Если бы он сейчас пришёл на нашу "чистую" станцию его тоже побрили бы и выпороли?
Отца-основателя.... Вы еще неондортальца приведите в пример!
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#204 Алкаш » 13.03.2016, 17:02

2garin писал(а):А у вас по пояс борода или как?
Изображение
Спасибо за фотку-распечатаю, повешу на грудь как иконку и вперёд!

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
ua3lls писал(а):Отца-основателя.... Вы еще неондортальца приведите в пример!
Выходит за 50 лет потомки отца так загадили производство, что без СИЗ не пройдёшь? Вот это прогресс!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#205 ua3lls » 13.03.2016, 17:08

Алкаш писал(а):
2garin писал(а):А у вас по пояс борода или как?
Изображение
Спасибо за фотку-распечатаю, повешу на грудь как иконку и вперёд!

Добавлено 13.03.2016, 17:04:
ua3lls писал(а):Отца-основателя.... Вы еще неондортальца приведите в пример!
Выходит за 50 лет потомки отца так загадили производство, что без СИЗ не пройдёшь? Вот это прогресс!
Фотка - Ваша, что хотите, то и делайте!
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#206 sven » 13.03.2016, 22:32

2garin писал(а):
ua3lls писал(а):А почему? Ведь все хорошо!
А тут всё просто. ИИ имеет место быть, но применение ряда мероприятий в ЗКД как то: зонирование помещений, саншлюзы, применение СИЗ, правила личной гигиены, применение программы ALARA и т.п. и т.д. позволяют тебе не набирать мЗиверты и работать в допустимых условиях труда.
С медосмотрами тоже без изменений, в условиях наличия ИИ их необходимо будет проходить.
ВЫ посты выше внимательно читали? Вопрос стоит в разности критериев по станциям. Вот допустим инженер на САЭС 2.0, а тот же инженер на КуАЭС и ЛАЭС впридачу - 3.1. Что на САЭС чище? А принцып АЛАРА аукается по ЗП персонала :wink:
Двойные стандарты получаются: для медосмотра 3.2, а для ЗП 2.0 :pardon:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#207 Богач » 19.03.2016, 01:48

Алкаш писал(а):А меня больше всего бесит равнодушие, с каким выкидывают народ с АЭС в подрядные шарашки
Что тебя этот вопрос так волнует? Тебя в подряд выкинули ? Или тебя просто турнули например по состоянию ?
Товарищи, не забываем ставить "минус" всем моим сообщениям !!!
Богач
Участник
Участник
Аватара

#208 Алкаш » 20.03.2016, 14:58

Будьте внимательны, и лучше читайте трудовой кодекс. на сколько я мог наблюдать большинство переводов в подрядные организации прошло с нарушением ТК. Людей просто развели как лохов и взяли на испуг.
Если вам предложат написать заявление " по собственному" и второе заявление о просьбе принять допустим в АЭР не в коем разе не подписывайте. Если сокращают-пусть сокращают по закону, а это ооогромный геморрой!!! Во первых если сокращается конкретно ваша ставка вас должны перевести на другое место, или понизить в разряде (категории), или переобучить.... По закону сокращают "с низу в верх", пока есть хоть один третий разряд, четвёртого или пятого разряда не имеют права трогать, так же и ИТР. А то у нас в одном месте "оптимизируют", в другом штаты раздувают "для своих". Все кто воспротивился и не стал писать "по собственному" остались на САЭС и продолжают работать- можете поинтересоваться- вам рас кажут!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#209 ua3lls » 20.03.2016, 15:04

Все равно сожрут. Либо на МК, либо на экзаменах (аттестации). Нервов не хватит...
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#210 Алкаш » 20.03.2016, 15:19

Ну на войне как на войне: "-зубов боятся в *** не давать!" Если сдавал до этого несколько лет экзамены-сдашь и сейчас, на крайняк можешь предъявить обвинение в предвзятости-ну не мог же ты резко поглупеть? Столько лет всё помнил, а тут файлы в голове стёрлись? Такого не бывает! Не боись- мы такое проходили. Захочешь выстоять- выстоишь.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#211 ua3lls » 20.03.2016, 15:22

В какой комиссии законодательно оговорено максимальное количество отклонений от основного вопроса?
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#212 Алкаш » 20.03.2016, 15:31

А у нас как раз такие вещи и не прописаны чётко. Вот величина обортовки на лесах-да, количество огнетушителей-да , а такие моменты- нет. Слабоват интеллектуальный уровень тех кто за это отвечает!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#213 sven » 20.03.2016, 16:35

ua3lls писал(а):Все равно сожрут. Либо на МК, либо на экзаменах (аттестации). Нервов не хватит...
У вас есть примеры таковых? Вот от обратного у меня есть . Чел не побоялся и подал в комиссию по трудовым спорам за необоснованное наказание в виде лишения премии. Выиграл, до сих пор работает, хотя его тоже стращали типа как вы нас :wink: Волков бояться в лес не ходить. А жизнь в страхе есть существование: "Тварь ли я дрожащая, или право имею?", задавался вопросом герой Достоевского. А чтож мы не спрашиваем себя, а не говно ли я :wink:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#214 ua3lls » 20.03.2016, 17:07

Как у Вас все получится - так и поделитесь! Удачи! Всегда есть индивидуальная ситуация.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#215 Богач » 24.03.2016, 23:55

Алкаш писал(а):А у нас как раз такие вещи и не прописаны чётко. Вот величина обортовки на лесах-да, количество огнетушителей-да , а такие моменты- нет. Слабоват интеллектуальный уровень тех кто за это отвечает!
Если будет команда завалить - поверьте, не сдадите. проверено. даже личные связи не помогут.
Товарищи, не забываем ставить "минус" всем моим сообщениям !!!
Богач
Участник
Участник
Аватара

#216 Омега » 24.03.2016, 23:58

Богач писал(а):Если будет команда завалить - поверьте, не сдадите. проверено. даже личные связи не помогут.
Ну кто бы сомневался? Справедливостью на САЭС давно не пахнет. Особенно такая "исполенительная" дисциплина пустила корни там в период саморурного Петрова.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#217 Алкаш » 25.03.2016, 06:48

Богач писал(а):Если будет команда завалить - поверьте, не сдадите. проверено.
Если будет задача выстоять-поверьте любой выстоит! Напрягёться,выучит и сдаст. И хрен вы что сделаете.Все мы не боги, все заканчивали одни и те же ВУЗы, и должность не отражение непревзойдённого интеллекта, а часто показатель уровня наглости, безпринципности и связей. Копни любого из вас - а твёрдых знаний то тоже кот наплакал, иначе блоки раз в квартал не вываливали бы, и косяки по станции не лепили. А то вы только ПСРить да в очередь в столовую первые и гурьбой, а реально работать-хрен кого найдёшь, хрен с кого спросишь!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#218 sven » 26.03.2016, 18:14

Богач писал(а):
Алкаш писал(а):А у нас как раз такие вещи и не прописаны чётко. Вот величина обортовки на лесах-да, количество огнетушителей-да , а такие моменты- нет. Слабоват интеллектуальный уровень тех кто за это отвечает!
Если будет команда завалить - поверьте, не сдадите. проверено. даже личные связи не помогут.
ВАМИ лично проверено?
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#219 ua3lls » 26.03.2016, 21:12

Готовимся к новому директору? :dance:
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#220 sven » 26.03.2016, 23:08

Операция преемник :wink:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара