Жизнь Десногорска

Список разделов Новостной форум DSN Новости Десногорска

Модератор: задорная

#241 Znata » 21.07.2014, 19:31

Веселый писал(а):Мне тоже настроение ваши развеселые посты поднимают))) надо чаще вам подкидывать темы обсуждений, а то кроме газет много чего еще интересного есть в этом городе, за всем не уследишь
Да у нас тут кроме газет жизнь весёлая. Вы по веткам пройдитесь. :wink:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#242 Омега » 21.07.2014, 19:33

Зачем, зната, посылать по ветке? мож чела интересует только это? Когда-то кто-то аукнула, теперь смотрит как и от кого откликнится? Такогое не может быть?
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#243 Znata » 21.07.2014, 19:40

А вот весёлый написал -
надо чаще вам подкидывать темы обсуждений
Так он что, автор этой статьи?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#244 ua3lls » 21.07.2014, 19:44

Если ничего не изменилось, то автор статьи проживает 2-6, а не 2-9, как представился веселый.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#245 Znata » 21.07.2014, 19:46

ua3lls писал(а):Если ничего не изменилось, то автор статьи проживет 2-6, а не 2-9, как представился веселый.
А это для интриги наверное. :wink:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#246 Омега » 21.07.2014, 19:48

интриганов здесь ещё не хватает
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#247 Yellow Kid » 22.07.2014, 01:55

Согласен, друзья. Газета «Родная земля» никудышная какая-то. Кривая пропаганда: водохранилище, десантники какие-то…сразу видно, что все написано против народа, чтобы ему еще хуже жилось. Особенно сканворд.
Нужно нам самим – тем, кто борется против того, что сейчас в Десногорске, в эту «лямку» впрягаться. Сделать качественную, искреннюю газету – пусть люди знают, что по чем, на самом деле. Причем, авторов, способных сделать хорошую и честную газету, у нас много. Не надо стесняться.
Мне очень понравился острый как бритва и тонкий как волос фельетон госпожи Изгнан, которая не побоялась и показала всем вам свой алый эзопов язык! Показала вот здесь /viewtopic.php?f=12&t=95&p=3029#p3029
Читал и умилялся. Вспомнил детство свое, как мы с пацанами на КБО тоже друг другу такой же острый язык показывали и говорили «Бе-бе-бе»!
А потом стягивали свои шортики и еще смешнее показывали. Было также остроумно и хлестко, как у многоуважаемой Изгнан. Каждая такая «шутка» аж сверкала на солнце! И мы, малышами, тоже шли на такой же риск, как и она, – не боялись показывать всем свой искрометный юмор из кустов. Потому что это было остроумно, искреннее и сильно. «Гейкочук», «Ясногорская гордума»…Приятно осознавать: тот же уровень, что и у нас 30 лет назад. Те же стандарты, то же мастерство. Все тот же задор и эрудиция. Наверняка слово «лопата» является наиболее употребляемым в вокабуляре госпожи Изгнан. При таком-то недосягаемом уровне и содержании юмора…
Вот почему бы госпоже Изгнан не сделать уже нормальную и правдивую газету?
На передовице такой газеты я бы с удовольствием прочитал о том, как кандидат в любые депутаты господин Воников с аппетитом ест из горшочка. Под музыку приятную ест. С майонезом ест, чтобы для калории. Ест на набережной, чтобы красиво. В кафе на «Пятаке», где он любит полакомиться в перерывах между яростной борьбой – борьбой против этого самого кафе.
Рабочий вариант заголовка: «Бороться с «Пятаком» только на сытый желудок! Подробности успешной и жирной борьбы за молодежный центр: с места событий, от первого лица».
Господину Воникову можно целую серию авторских материалов сделать. «Самострел: цена успеха – одна ягодица», «Как проехать бесплатно, «под газом» и на маршрутке. Учимся убеждать кондуктора с помощью своей харизмы, ксивы и табельного» и т.п. Такие материалы читать гораздо увлекательнее, чем пропаганду про САЭС-2. И восторжествует правда опять же. А не как в «Родной земле».
Займитесь, госпожа Изгнан! Чувства юмора вам не занимать, таланта и упорства тоже. Пусть люди знают правду.
И иллюстрации нужны в газете правдивые. От самого-самого честного человека. Принципиального. Я бы в правдивой газете с удовольствием посмотрел на фото, подготовленные не абы кем с мыльницей, а членом Плитосовета «трапии лавсти» господином Мойди Удабновым. Только пусть он предварительно согласует их у своих хозяев, тоже членов Плитосовета… А потом уже несет к вам, друзья. Хотя немного странно, почему он к вам от них ходит. А от вас – к ним. И наоборот. Не думали? Наш Удабнов. Человек с фоторужьем. Двустволка, судя по всему, ружье это. Не иначе.
Ну, а подписывать такую правдивую и искреннюю газету в печать должен не «неизвестно кто, торговавший кассетами на рынке», а член Союза журналистов, господин Янетваси. Тоже с рынка, кстати. Можно ему позвонить-предупредить, он, вроде, недавно пополнил баланс на своем новом телефоне, стоимостью в две зарплаты воспитателя детсада. Обязательно, чтобы подписывал газету именно он! Потому что Янетваси – профессиональный журналист. Он же в Союзе журналистов. Член его. Несмотря на то, что господин Янетваси не умеет писать. Умел бы, мог бы тоже в газете отметиться.
В качестве варианта ему – статья «Лучше бы эти деньги старикам отдали! Вместе с самым честным депутатом, который работает на освобожденной основе (быстро бегает из партии в партию), оцениваем дизайн и интерфейс его Нокии Люмиа. А чего добился ты?»
Так чего же вы ждете, друзья? Кому, как не вам, по силам сделать такую газету, которая наконец-то откроет нам всем глаза и прольет свет на все происходящее? Я бы такую газету купил…
Хотя нет. Правда ведь не продается?
Yellow Kid
Новичок
Новичок

#248 Омега » 22.07.2014, 02:47

Разве Зната написала тот кусок фельетона?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#249 zdeno hara » 22.07.2014, 06:55

Вчера случайно поехал по окружной дороге вечером на работу. По той, что идёт через дачи (за ВСО) - там асфальта километра 4 уже положили.
Это тоже предвыборные технологии?
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#250 Znata » 22.07.2014, 07:56

О чём это Yellow Kid здесь пишет? Вроде бы Изгнан здесь фельетоны не писала. Наверное Изгнан кому то очень мешает, что к ней такое пристальное внимание. Ведь она выкладывает аудио и видео(часто без комментариев) с "искромётной" работой наших депутатов. :smile: И на форумах контролируемых "политсоветом" её за это банили постоянно. А что на мыльницу фотографирует, так она на профессионального фотографа и не претендует, главное что фото без фотошопа. Ну всё остальное у Yellow Kid похоже такая же "правда" наверное. :lol:
А газета "Родная земля" хорошая, жалко что издаётся она только к выборам. :sad:
P.S. Водохранилище, десантников в конец газеты загнали, а "народный контроль" и кандидатов в депутаты на первые полосы. :acute:
Для справки - Янетваси телефон друзья на день рождения подарили. :lol:

zdeno hara писал(а):Вчера случайно поехал по окружной дороге вечером на работу. По той, что идёт через дачи (за ВСО) - там асфальта километра 4 уже положили.
Ну зачем Вы так? Не всё же в городе к выборам делается. Что- то же должно делаться и администрацией за бюджетные деньги. Да пусть и эти пиарятся к выборам, ведь что не сделают, всё к лучшему, после выборов мы же больше навряд ли что увидим. Мы это не раз проходили. :wink:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#251 zdeno hara » 22.07.2014, 08:38

Znata писал(а):
zdeno hara писал(а):Вчера случайно поехал по окружной дороге вечером на работу. По той, что идёт через дачи (за ВСО) - там асфальта километра 4 уже положили.
Ну зачем Вы так? Не всё же в городе к выборам делается. Что- то же должно делаться и администрацией за бюджетные деньги. Да пусть и эти пиарятся к выборам, ведь что не сделают, всё к лучшему, после выборов мы же больше навряд ли что увидим. Мы это не раз проходили. :wink:
а может в преддверии строительства какого-нибудь?
Ещё видел, что траншею от 1-9 к лесу закопали. Интересно добрались до тропы здоровья, или туда и не планировали?
кто бы прогулялся :music:
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#252 Znata » 22.07.2014, 08:41

zdeno hara писал(а):кто бы прогулялся
Могу сегодня вечерком прогуляться, посмотреть. Наверное должны уже что-то сделать с "тропой здоровья", ведь стольких людей заверили что к 40-летию города она будет готова. :wink:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#253 Веселый » 22.07.2014, 08:43

Все что не делается, все под выборы , даже солнце на небе и хорошая погода
Веселый

#254 Znata » 22.07.2014, 08:44

Веселый писал(а):Все что не делается, все под выборы , даже солнце на небе и хорошая погода
Что и это себе присвоили?

Добавлено спустя 20 минут 47 секунд:
А что мне Yellow Kid не предложил в "народные контролёры" пойти? Я б в "народные контролёры" пошла, пусть меня научат. :lol:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#255 Yellow Kid » 22.07.2014, 10:41

Znata писал(а):
Веселый писал(а):Все что не делается, все под выборы , даже солнце на небе и хорошая погода
Что и это себе присвоили?

Добавлено 22.07.2014, 09:05:
А что мне Yellow Kid не предложил в "народные контролёры" пойти? Я б в "народные контролёры" пошла, пусть меня научат. :lol:
Одно дело - писать бугагашечки про презервативы со скидкой, нарконов (очень смешно, кстати, до слез; почти что Хармс) и гейкочука (как минимум, Жванецкий), другое - ремонт провести или мусор убрать.
Последний раз редактировалось задорная 22.07.2014, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 3.4.2. Правил форума
Yellow Kid
Новичок
Новичок

#256 Znata » 22.07.2014, 10:46

Спасибо за высокую оценку. :lol:
Смешались в кучу кони, люди, ......... :biggrin:
Всё мне приписали, может и форум мой?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#257 ua3lls » 22.07.2014, 11:47

Наверное разочарую Вас. :smile: Сие действие происходит в связи с запланированным на 2015 год ремонтом (реконструкцией) автомобильного моста через реку Сельчанка. В этот раз должны не только асфальтовое покрытие поменять, но и сам настил моста. Так что готовимся к увеличению времени на дорогу к рабочему месту (для тех кто работает на САЭС). :cray:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#258 zdeno hara » 22.07.2014, 12:08

ua3lls писал(а):
Наверное разочарую Вас. :smile: Сие действие происходит в связи с запланированным на 2015 год ремонтом (реконструкцией) автомобильного моста через реку Сельчанка. В этот раз должны не только асфальтовое покрытие поменять, но и сам настил моста. Так что готовимся к увеличению времени на дорогу к рабочему месту (для тех кто работает на САЭС). :cray:
наоборот я рад, что асфальтирование дороги не приписали ни к чьему бы то ни было "подвигу"
А с учётом скоростного режима на существующей дороге - разница во времени будет небольшой.
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#259 комментатор » 22.07.2014, 13:14

zdeno hara писал(а):наоборот я рад, что асфальтирование дороги не приписали ни к чьему бы то ни было "подвигу"А с учётом скоростного режима на существующей дороге - разница во времени будет небольшой.
Кстати, у нас в городе не мало делается в рамках плановых мероприятий - только мы вот почему-то везде подвох ищем.
А вот на объездной как раз, с учетом нового покрытия, неплохо было бы скорость ограничить. :wink:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#260 Znata » 22.07.2014, 13:22

Да, на фоне "народных контролёров" и работа других людей не видна, про них в газете .......
Да и вообще, скоро расслабятся и работать не будут, будут ждать когда движения и контролёры придут и ......
Последний раз редактировалось Znata 22.07.2014, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Новости Десногорска