Есть ли любители спорта?

Список разделов Спортивный форум Спортивная риторика

Модератор: MoKuM

#1 sergeikirzhakov » 13.11.2015, 22:01

Я люблю смотреть футбол онлайн это очень удобно. В хорошем качестве и совершенно бесплатно!
sergeikirzhakov
Автор темы
Темы: 4

#2 ua3lls » 29.12.2015, 20:29

"Бешеный принтер" продолжает выдавать перлы!..

Государственная Дума выносит приговор авиамоделизму в России http://www.fasr.ru/novosti/gosudarstvennaya_duma_ ... rigovor_aviamodelizmu_v_rossii

22 декабря Государственная Дума приняла проект Федерального закона о внесении поправок в Воздушный Кодекс Российской Федерации. 25 декабря законопроект с новыми поправками одобрен Советом Федерации РФ.
Новая редакция серьезно отличается от документа, принятого в первом чтении, и содержит ряд норм, способных уничтожить не только авиамодельный спорт, но и лишить Россию шансов на успешное развитие перспективного рынка беспилотных авиационных систем.

Суть поправок:
- беспилотники весом свыше 250 грамм подлежат государственной регистрации;
- все беспилотники подлежат обязательной сертификации;
- все беспилотники допускаются к эксплуатации при наличии сертификатов летной годности;
- операторы (внешние пилоты) всех беспилотников обязаны иметь свидетельства персонала, выданные уполномоченным органом.
Согласно текущих формулировок в законодательстве любая авиамодель, включая кордовые, свободнолетающие и даже воздушные змеи - это беспилотное воздушное судно (БВС), и теперь, согласно Депутатских идей, каждый школьник и спортсмен должен пройти сложное обучение, получить массу документов на себя и на своего воздушного змея или модель. Альтернатива - штраф и вмененное административное правонарушение!

...

Квадракоптеры все накупили к НГ? :hi:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#3 sven » 30.12.2015, 09:56

ua3lls, а какие документы появляются в производстве! На один и тот же агрегат имеются два регламентирующих документа, с разными требованиями. Вот мне говорят работай по новому документу, а я говорю, что другой мне больше по душе :hi:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

Вернуться в Спортивная риторика