Олимпийские игры

Список разделов Спортивный форум Спортивные новости

Модератор: BlackJack

#1 Омега » 30.01.2016, 21:57

Победители Олимпиады 2016 года получат по 4 млн рублей
Российские спортсмены-обладатели золотых медалей Олимпийских и Паралимпийских игр летом 2016 года в Рио-де Жанейро получат по 4 млн руб., следует из документа, опубликованного на официальном портале правовой информации. Распоряжение подписано председателем правительства России Дмитрием Медведевым.
Вознаграждение за серебряную медаль составит 2,5 млн руб., за бронзовую — 1,7 млн руб.
https://rns.online/sports-economy/Zolotie-pobedit ... at-po-4-mln-rublei-2016-01-30/
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 252

#2 Омега » 31.01.2016, 00:05

Может это для всех спортсменов на все соревнования распространить?
Вложения
фут.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#3 Омега » 09.03.2016, 16:09

WADA: Россия может пропустить Олимпиаду в Рио-де-Жанейро
Сборная России может не поехать на Летние Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году из-за проблем с допингом, заявил бывший президент Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд.
В ноябре WADA предоставило доклад, автором которого был Дик Паунд. В этом докладе Международной федерации легкой атлетики (IAAF) было рекомендовано отстранить Всероссийскyю федерацию легкой атлетики (ВФЛА) от участия в соревнованиях под эгидой Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF). Автором доклада был Дик Паунд. 13 ноября IAAF временно дисквалифицировала Россию во всех стартах.
https://rns.online/sports-economy/VaDa-Rossiya-mo ... o-de-ZHaneiro-2016-03-09/?pass

Довели и СПОРТ до "ручки".
Где в советские времена было видано, чтобы в нашей спортивной элите взахлёб жрали эту допинговую химию?
А теперь ради элитных премий и подарков за олимпийские медали жрут всякую дрянь и нормальных спортсменов вытапнывают как стадо бизонов.
Выродили спорт в стране. Породили выродков. Таких, какие и сами в своих ублюдочных законах. Особенно в том числе и на выборах.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#4 Омега » 09.03.2016, 17:26

Глава союза конькобежцев заявил о подброшенном спортсменами допинге
09.03.2016
Глава Союза конькобежцев России Алексей Кравцов считает, что запрещенный препарат мельдоний, обнаруженный в крови российских спортсменов, был сознательно подброшен другими спортсменами из той же сборной. Об этом он заявил изданию «Р-Спорт».
«В нашем конкретном случае существует очень высокая вероятность того, и мы будем доказывать, что запрещенный препарат был подброшен трем спортсменам сознательно. По нашим данным, это было сделано их коллегами по команде», — подчеркнул Кравцов.
Глава союза конькобежцев также подчеркнул, что организация проводит собственное расследование инцидента и, в частности, допрашивает спортсменов с использованием полиграфа.
«На сегодняшний день результаты опроса на полиграфе Елистратова, Кулижникова и еще одной спортсменки — отрицательный. Они не принимали сознательно мельдоний после 1 января», — цитирует слова Кравцова Интерфакс.
Ранее сегодня стало известно, что трое спортсменок женской сборной России по шорт-треку — Екатерина Стрелкова, Екатерина Константинова и Татьяна Бородулина — подозреваются в употреблении мельдония.
В употреблении мельдония заподозрены и другие российские спортсмены, в том числе, игрок сборной России по волейболу Александр Маркин, пятикратный чемпион мира по конькобежному спорту Павел Кулижников, олимпийский чемпион по шорт-треку Семен Елистратов, тяжелоатлет Алексей Ловчев и фигуристка Екатерина Боброва.
Мельдоний вошел в список запрещенных препаратов Всемирного антидопингового агентства (WADA) с 1 января 2016 года.
http://www.novayagazeta.ru/news/1701186.html

Похоже, начинается поток "оправдательной дезы"...
Ну всё в духе лучших традиций современного вранья.
Как на выборах...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#5 ua3lls » 22.07.2016, 22:34

МПК открыл дело против Паралимпийского комитета России https://news.rambler.ru/sport/34261239-mpk_otkryl ... ralimpiyskogo_komiteta_rossii/

Международный паралимпийский комитет (IPC) открыл расследовании в отношении Паралимпийского комитета России (ПКР). Об этом говорится в пресс-релизе IPC организации.
Это связано с недавней публикацией доклада главы независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) Ричарда Макларена. В докладе упоминаются имена 35 российских паралимпийцев. Решение об участии сборной России в Паралимпиаде будет принято в начале августа.
Накануне Спортивный арбитражный суд отклонил иски Олимпийского комитета России и 68 легкоатлетов, которые пытались оспорить обвинения в употреблении допинга и получить доступ на Игры в Рио.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 43

#6 Гвидон Еланский » 23.07.2016, 18:51

Уж больно мы какие-то вежливые. Нас бьют по морде, а мы утираемся и опять призываем к совести, к порядочности, к здравому смыслу. Ясно же, что это политический заказ США и компании. Через четыре года будет тоже самое. Найдут к чему придраться. Нет так нет. Вышли из состава Олимпийского комитета и пусть они там разъё ....как хотят.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#7 Алкаш » 23.07.2016, 19:47

Гвидон Еланский писал(а):Ясно же, что это политический заказ США и компании.
За историю олимпийских игр, МОК неоднократно отстранял от игр те или иные команды по отдельным видам спорта-это нормальное дело. И никто никогда не кричал что это заказ США и политическое дело.... США-страна которую реально ненавидит полмира, почему же их ни кто не унижает и не обижает? ( к слову сказать , по моему на прошлой олимпиаде половина легкоатлетов США была не допущена до игр, и Америка не вопила на весь мир что к ней относятся предвзято. У всего мира куча вопросов. а Гвидону из Мухосранска "ВСЁ ЯСНО"!.... Чудеса...
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#8 Гвидон Еланский » 23.07.2016, 21:37

Сегодня речь идёт не об отстранении отдельных спортсменов или команд, речь идёт об отстранении от участия всей страны на основании бездоказательных обвинений ОДНОГО человека. В истории Олимпиад такого не было. В любых делал за проступок должен нести ответственность тот, кто его совершил. А то получается, как в том анекдоте. На одном краю деревни живёт девка-б... и на другом. Но вся округа считает, что в этой деревне живут одни б...

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:
Алкаш писал(а):
Гвидон Еланский писал(а):Ясно же, что это политический заказ США и компании.
За историю олимпийских игр, МОК неоднократно отстранял от игр те или иные команды по отдельным видам спорта-это нормальное дело. И никто никогда не кричал что это заказ США и политическое дело.... США-страна которую реально ненавидит полмира, почему же их ни кто не унижает и не обижает? ( к слову сказать , по моему на прошлой олимпиаде половина легкоатлетов США была не допущена до игр, и Америка не вопила на весь мир что к ней относятся предвзято. У всего мира куча вопросов. а Гвидону из Мухосранска "ВСЁ ЯСНО"!.... Чудеса...
Опять вы впадаете в какой-то ненормативно-нервный транс.Сохраняйте в полемике олимпийское спокойствие. Особенно по выходным дням.
Последний раз редактировалось Гвидон Еланский 23.07.2016, 21:59, всего редактировалось 1 раз.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#9 Алкаш » 23.07.2016, 21:58

Гвидон Еланский писал(а):В любых делал за проступок должен нести ответственность тот, кто его совершил.
Десятки, а сейчас уже и сотни проб оказались положительными. Из нескольких самых высокопоставленных ответственных за допинг двое скоропостижно умерли в течении 2-х недель, в возрасте чуть за 50, третий успел смыться на запад и дать показания...Нам бы всё простили , если бы мы признали проблему и начали с ней бороться, но мы встали в позу , послали всех, и Мутко опять что то врёт всему миру. Мир, вы понимаете?-МИР, а не США говорит-БАСТА! Россия одумайся! Какие вам нужны доказательства? Чтобы лично Гвидону легкоатлет нассал на нос отравленной мочой? Тогда поверите?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#10 Гвидон Еланский » 23.07.2016, 22:03

Алкаш писал(а):
Гвидон Еланский писал(а):В любых делал за проступок должен нести ответственность тот, кто его совершил.
Десятки, а сейчас уже и сотни проб оказались положительными. Из нескольких самых высокопоставленных ответственных за допинг двое скоропостижно умерли в течении 2-х недель, в возрасте чуть за 50, третий успел смыться на запад и дать показания...Нам бы всё простили , если бы мы признали проблему и начали с ней бороться, но мы встали в позу , послали всех, и Мутко опять что то врёт всему миру. Мир, вы понимаете?-МИР, а не США говорит-БАСТА! Россия одумайся! Какие вам нужны доказательства? Чтобы лично Гвидону легкоатлет нассал на нос отравленной мочой? Тогда поверите?
У Вас один источник информации, а у меня другой. Не претендуйте на истину в последней инстанции. И вообще, что это за лексикон. Вы где такие "заборные академии кончали"? Или учились русскому языку по надписям на стенах туалетов? Стыдно, молодой человек. Ведь нашу полемику читают не только мы, но и другие люди, в том числе и женщины, Ваши друзья, товарищи по работе, Ваши руководители. Может быть и школьники. И какой им пример Вы подаёте таким своим поведением. Согласитесь сами, что это напоминает старую притчу о том, что чем ниже интеллект, тем громче оскорбления.

Добавлено спустя 21 минуту 12 секунд:
ФАДЗАЕВ ПООБЕЩАЛ БАХУ ВЕРНУТЬ ОЛИМПИЙСКИЕ МЕДАЛИ, ЕСЛИ РОССИЮ НЕ ПУСТЯТ НА ИГРЫ

Двукратный олимпийский чемпион по вольной борьбе, первый вице-президент Федерации спортивной борьбы России Арсен Фадзаев выступил с открытым обращением к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху.
"Хочу вас уведомить: в случае если голос разума не будет услышан, я верну вам две свои Олимпийские золотые медали в дополнение к той, которой меня лишили политики в 1984 году, не пустив на Игры в Лос-Анджелесе. Не могу себя называть олимпийским чемпионом, если сегодня мои младшие подопечные борцы будут лишены возможности в честной борьбе завоевать такие же золотые медали.
Обращаясь к вам как к спортсмену, как к чемпиону Олимпийских игр, предлагаю подумать о том, что если не дать выступить на Олимпийских играх чистым, незапятнанным спортсменам, то можно с уверенностью констатировать, что олимпийская идея умерла! Вы знаете, что целью любого спортсмена является участие в Олимпийских играх, а мечтой - олимпийская вершина. Представьте, что вас по какому-либо неспортивному принципу не пустили на Олимпийские игры и вы не стали чемпионом, как бы вы себя чувствовали? В одном уверен, президентом МОК вы бы наверняка не стали.
Борцовское братство никогда себя не дискредитировало применением допинга. Считал и считаю, что лучше не проводить Олимпиаду, чем проводить турнир, в котором не представлены лучшие спортсмены мира. Что вы завтра ответите тем, кого сегодня можете лишить мечты? Окончательное решение принимает МОК, и вы, готовы ли вы, господин президент, сломать разом столько судеб чистых, ничем не запятнавших себя спортсменов?
Я с детства мечтал стать олимпийским чемпионом, тренировался не щадя себя, во всех турнирах высшего ранга до Олимпиады в 1984 году я не только побеждал, но даже не проиграл ни одного балла соперникам. Но случилась катастрофа, иначе не могу назвать бойкот Олимпиады 1984 года, когда в судьбу спортсменов вмешалась политика. И я, и многие спортсмены не попали на Олимпиаду. Таким образом, из-за близорукости политиков были сломаны судьбы сотен прекрасных, выдающихся спортсменов. Призываю не допустить, чтобы политики вновь вмешались в Международное олимпийское движение и внесли раскол в спортивный мир", - говорится в обращении Фадзаева.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#11 Алкаш » 23.07.2016, 22:47

Гвидон Еланский писал(а):У Вас один источник информации, а у меня другой.
1 канал? Так я это всегда знал, оппозициониший вы наш!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#12 Гвидон Еланский » 23.07.2016, 23:20

Алкаш писал(а):
Гвидон Еланский писал(а):У Вас один источник информации, а у меня другой.
1 канал? Так я это всегда знал, оппозициониший вы наш!
Как всегда, ошибаетесь. Телевизор я смотрю редко и мало. А с апреля 2016 года его отключил вообще. Когда включу - не знаю.Интернет, газеты, журналы, книги, общение. Читать предпочитаю с карандашиком. И размышлять, а не принимать оголтело на веру всё то, что несут нам радио и телевизор. Я не могу так, как Вы. То Вы на форуме носитесь с портретом Савченко, а потом хрясь! и в туман.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#13 Алкаш » 24.07.2016, 00:26

Гвидон Еланский писал(а):То Вы на форуме носитесь с портретом Савченко
Что не так делает Савченко? Она призывает к миру и к призывает просить прощения у противника, что не так?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#14 Омега » 24.07.2016, 06:09

Какое отношение ваша Савченко имеет к теме?
Омега M
Супермодератор
Аватара

#15 Алкаш » 24.07.2016, 09:16

У Гвидона спросите. Это его старый мозоль.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#16 Гвидон Еланский » 24.07.2016, 10:15

Алкаш писал(а):У Гвидона спросите. Это его старый мозоль.
Это Ваша пассия. Сами попользовались, а теперь мне кидаете.

Добавлено спустя 7 минут 54 секунды:
Что касается всего того шума, которая сегодня крутится вокруг Олимпийских игр и прикрывается высокими словами о чистоте спортивных достижений именно по отношению к российским спортсменам, то тут следует помнить слова Кузьмы Пруткова: "Зри в корень!" А ещё лучше про это сказал в I веке нашей эры римский юрист Кассиан Лонгин Равилла: "Cuiprodest?" - "Кому это выгодно?"
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#17 ua3lls » 24.07.2016, 16:27

Гвидон Еланский писал(а):То Вы на форуме носитесь с портретом Савченко, а потом хрясь! и в туман.
Если быть справедливым - туман был первым. Портрет был позже. Все вернулось на круги своя.

Гвидон Еланский писал(а):
Алкаш писал(а):У Гвидона спросите. Это его старый мозоль.
Это Ваша пассия. Сами попользовались, а теперь мне кидаете.
Э, не! Ваша! Вам спать не дает.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 43

#18 Гвидон Еланский » 24.07.2016, 17:32

«Можно ли считать, что мы победили рак, отрубив пациенту голову с опухолью?»
Сегодня на заседании исполкома Международного олимпийского комитета (МОК) с большой речью выступил президент Олимпийского комитета России (ОКР) Александр Жуков. Sovsport.ru приводит полный текст речи Жукова.

Уважаемый Президент Бах, уважаемые члены Исполкома Международного Олимпийского комитета, уважаемые коллеги!
Благодарю Вас за предоставленную мне возможность обратиться к вам сегодня с речью.
Прежде всего, хотел бы сказать, что сегодня вам предстоит принять судьбоносное решение, — решение, от которого во многом зависит дальнейшая судьба не только российского спорта, но и всего международного олимпийского движения, нашей олимпийской семьи.
События, которые происходят в последнее время, уже внесли существенный раскол в мир спорта. И наша общая задача и цель — сохранить его целостность, оградить от влияния каких-либо факторов или давления, направленных на конфронтацию, а не на созидание и единение.
Как и все вы, я был шокирован теми обвинениями, которые выдвинуты в отчете Макларена. Они настолько серьезны, что требуют полноценного расследования с участием всех вовлеченных сторон.
Мы все знаем, что сейчас нас подгоняет время. Но может быть, в данном случаекто-то поторопился с выводами? Между заключениями, представленными в отчете профессора Макларена и заключениями, сделанными в докладе собственного независимого наблюдателя WADA по Сочи 2014, имеется значительная разница. Два этих противоречащих друг другу доклада не могут быть верными одновременно. Но нужно выяснить всю правду.
К тому же, большинство данных, изложенных в докладе Макларена, получены от человека весьма сомнительной репутации, который был отстранен от спортивной деятельности в России и дисквалифицирован. Именно этого требовали в том числе WADA и IAAF.
Теперь мы знаем, что он был центральной фигурой созданной им же преступной схемы. Вместе с тем его показания не подвергаются сомнению. Это не выдерживает никакой критики.
Для того, чтобы установить истину, Россия и Олимпийский комитет России готовы взаимодействовать со всеми международными организациями, комиссиями WADA и МОК по всем направлениям.
Я бы хотел подчеркнуть, что Олимпийский комитет России никогда напрямую не занимался проведением антидопинговой политики в стране.
Главные нарушения происходили, как следует из докладов, в Московской антидопинговой лаборатории, аккредитованной WADA и не взаимодействовавшей с Олимпийским комитетом России.
После того, как были опубликованы доклады Паунда и Макларена, стало ясно, что российская антидопинговая система в целом нуждается в полном реформировании.
Уже хотя бы на том основании, что в ее рамках существовали люди, организовавшие преступную деятельность и сумевшие обмануть не только международные органы, но и российские.
Вместе с тем отмечу, что именно ОКР взял на себя руководящие функции в создании и работе временного координационного комитета (ВКК) по взаимодействию с комиссией WADA для восстановления членства ВФЛА в IAAF.
В отчете главы Комиссии Руне Андерсена признано, что ВКК проделал огромную работу. Во многом благодаря усилиям ОКР был полностью реформирован состав федерации, по критериям IAAF сформирован и неоднократно протестирован состав национальной сборной по легкой атлетике, это только самые масштабные аспекты.
По инициативе ОКР вносятся поправки в анитдопинговое законодательство России. Сейчас существенно ужесточилась степень ответственности за нарушения в этой сфере, включая введение уголовной ответственности.
В пятницу на этой неделе по просьбе президента Владимира Путина Олимпийский Комитет России приступил к созданию независимой антидопинговой комиссии, которая возглавит борьбу с допингом в нашей стране. В состав этой комиссии войдут российские и иностранные эксперты. Мы намерены реформировать антидопинговую систему таким образом, чтобы были созданы непреодолимые барьеры для желающих выигрывать нечестными, мошенническими методами. И мы будем рады, если наши зарубежные коллеги помогут нам в осуществлении этой задачи.
ОКР искренне поддерживает эту инициативу, которая будет реализована в самые короткие сроки.
Возглавит комиссию почетный член МОК Виталий Смирнов. Помимо этого президент Российской Федерации принял решение временно отстранить от работы всех непосредственных исполнителей, упомянутых в докладе Макларена до получения окончательных результатов расследования.
Подчеркну еще раз, что Россия всецело предана делу борьбы с допингом с позиций «нулевой терпимости». Это является основополагающим принципом работы ОКР по данному вопросу.
В России постоянно ужесточаются меры наказания тех, кто употребляет допинг, и тех, кто занимается поставкой запрещенных препаратов.
Мы делаем это, так как всецело преданы делу защиты чистых спортсменов.
Я знаю, что эту цель с нами разделяют все, кто находится сейчас в этой комнате, все, кто участвует сегодня в нашем конференц-звонке.
Цель, которую разделяют все члены Олимпийского движения.
Однако, эту цель ставят под сомнение те, кто совсем недавно выступил с призывом отстранить от участия в Олимпийских играх в Рио всю команду российских спортсменов.
Как можно говорить, что отстранение сотен «чистых» спортсменов от участия в Олимпийских Играх делается с целью защитить «чистых» спортсменов?
Даже если согласиться сейчас с тем, что на российских спортсменов не должна распространяться презумпция невиновности, хотя это и противоречит всем нормам международного права, — то как еще они должны доказать свою чистоту?
Пул атлетов в течение полугода тестировался иностранными антидопинговыми агентствами. Анализы отбирали иностранные допинг-офицеры, проверялись пробы в иностранных лабораториях. И пробы брались гораздо чаще, чем у спортсменов из любых стран.
Скажу также, что за последние полгода у всех российских спортсменов, принимавших участие в различных соревнованиях по всем видам спорта, было взято более 3000допинг-проб. В подавляющем большинстве результаты были отрицательными. И международные спортивные федерации могут эту информацию подтвердить.
Разве эти тестирования не доказывают то, что атлеты не нарушали и не нарушают никаких правил? Получается, что если нет доверия к спортсменам, значит, нет и доверия ко всей международной антидопинговой системе. Но лаборатории продолжают работать, а проверенные и перепроверенные ими спортсмены не имеют права выступить на Олимпийских играх.
Это противоречит принципам Олимпийской Хартии, а также нарушает права человека.
В легкой атлетике мы уже имели возможность наблюдать, какое катастрофическое, разрушающее воздействие может оказать коллективное наказание.
Мы были шокированы и разочарованы решением Арбитражного спортивного суда (CAS) отклонить нашу апелляцию, а также апелляцию 68 «чистых» спортсменов с просьбой отменить решение IAAF об их не допуске к участию в международных соревнованиях.
Это судебное решение создает опасный прецедент и ставит права международной федерации выше прав чистых спортсменов.
CAS признал даже, что он «обеспокоен» тем, что Правило IAAF 22.1А имеет обратное действие и «не оставляет фактически никакой возможности» российским спортсменам соответствовать требованиям, необходимым для получения права участвовать в соревнованиях.
По сути, суд признал за международной федерацией право устанавливать заведомо невыполнимые критерии.
17 июня 2016 года принимается решение о том, что для получения допуска к международным соревнованиям российские спортсмены должны были в течение длительного времени находиться за пределами своей страны.
Очевидно, что выполнить это требование было невозможно.
Мы также никогда не признаем решение, которое позволяет какой-либо международной федерации узаконивать правила, вынуждающие спортсменов какой-либо страны, если они хотят принять участие в международных соревнованиях, покидать свою родину и жить и тренироваться за рубежом. Это противоречит всем основным правам человека и не имеет ничего общего с реальной борьбой с допингом.
В момент оглашения решения CAS российские легкоатлеты принимали участие в соревнованиях на Кубок страны. Многие из них не смогли сдержать слез. Их многолетний труд в один момент превратился в пустую формальность. Убиты мотивация, стремление, олимпийская мечта. Кто-то задумался даже о завершении карьеры.
И это является тем результатом, который мы рассчитываем получить в борьбе с допингом? Разве в этом заключается миссия олимпийского движения?
Мы можем сравнить допинг с раковой опухолью, которая, если своевременно не принять соответствующих решительных мер, может погубить спорт. Но возникает вопрос: если вы уничтожили опухоль, отрубив пациенту голову и тем самым убив его, можно ли считать это победой в этом сражении? Думаю, что нет. Но это именно то, что сейчас происходит, когда десятки ни в чем не повинных чистых спортсменов вынуждены пропустить Олимпийские игры.
Мы не можем согласиться с профессором Маклареном, который на своейпресс-конференции в понедельник сказал, что санкции в отношении «чистых» спортсменов являются «неприятным побочным эффектом» борьбы с допингом.
Если интересы спортсменов действительно являются приоритетными при проведении Олимпийских игр, и если мы, действительно, готовы на все, чтобы защитить эти интересы, давайте тогда докажем, что мы на самом деле их защищаем.
Задумайтесь на минуту о том, каким ужасным является это коллективное наказание для «чистых» российских спортсменов.
И как нам потом мотивировать подрастающее поколение истинными Олимпийскими ценностями, если каждый может в любой момент быть строго наказан за преступления, совершенные другими людьми? У них будет перед глазами пример Сергея Шубенкова, классного парня, первого национального чемпиона мира в своей легкоатлетической дисциплине, абсолютно «чистого» спортсмена, человека, посвятившего себя без остатка подготовке к Олимпийским играм.
Теперь его мечта была разрушена, и все это было названо «неприятным побочным эффектом». Является ли это истинной олимпийской ценностью для него и для тысяч детей, которые могли бы начать заниматься легкой атлетикой после просмотра выступлений Сергея или Елены Исинбаевой на Олимпийских играх?
В одном мы точно все единодушны. Все, кто был уличен в употреблении запрещенных препаратов, должны в кратчайшие сроки понести самое строгое наказание.
А все те, кто соревновался в духе честной игры и доказал свою чистоту, должны быть допущены к участию в Олимпийских играх.
Я призываю всех вас подойти к рассмотрению данного дела непредвзято, невзирая на постоянно растущее давление со стороны представителей определенных стран, призывающих наложить коллективный запрет на выступление российских олимпийцев.
Призывы отстранить Россию от участия в Играх Рио-2016, которые были опубликованы еще до выхода в свет отчета Макларена, ясно показывают, что все это выходит за рамки спорта.
Поэтому я призываю вас не стать заложниками геополитического давления.
Вы все можете быть уверены в том, что в России обязательно произойдут положительные изменения, и что российский спорт станет чище.
Но это может произойти только в результате напряженной работы, направленной на осуществление этой цели.
Но этому никак не будет способствовать коллективное наказание. Мы должны бороться с допингом, а не со спортсменами и не с государствами. И наказание должно быть как справедливым, так и персональным.
За совершенное преступление судят и наказывают виновного, но не отправляют при этом за решетку всю его семью, друзей и знакомых просто за то, что они знали преступника или жили с ним в одном городе.
Такое невозможно себе представить, но именно это происходит сейчас в спорте и может обернуться новой, неконтролируемой реальностью для всего Олимпийского движения.
Здесь наша позиция однозначна — ответственность должна носить только персональный характер.
Когда вы сегодня будете принимать решение, прошу вас помнить о сотнях ни в чем не повинных российских спортсменов.
Спортсменов, посвятивших свои жизни Олимпийскому идеалу и разделяющих Олимпийские ценности. Я прошу вас отнестись к ним с подобающим почтением. Я прошу вас отнестись к ним по-дружески. И я прошу вас отнестись к ним уважительно.
Кто же защитит их права? Ведь речь идет точно о таких же правах, как и права чистых спортсменов других стран! Или чистые атлеты из одних государств могут иметь преимущества перед такими же чистыми атлетами из России?
Не станет ли верхом несправедливости то, что чистые, честные атлеты будут выброшены из Олимпийской семьи и будут смотреть по телевизору, как на Играх выступают в том числе те их коллеги, которые имеют допинговую историю и были ранее вовлечены в допинговые скандалы?
Убежден, что такой путь не отвечает ни принципам Олимпийской хартии, ни духу честного соперничества, ни самой сути Олимпийских игр.
Уважаемые члены Исполкома! Вся российская общественность ждет сегодня вашего вердикта. От имени всей нашей страны я обращаюсь к вам с просьбой принять объективное, справедливое решение по отношению к сотням чистых российских спортсменов и миллионам россиян, которые переживают за них и ждут, что смогут увидеть их на Олимпийских играх.
Благодарю за внимание.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#19 Гвидон Еланский » 24.07.2016, 19:34

ХРАБРЫЙ ТОМАС БАХ ОТКАЗАЛ АМЕРИКАНЦАМ
Международный олимпийский комитет, несмотря на беспрецедентное давление со стороны США, отказался удовлетворять петицию допинговых агентств 14-ти стран об отстранении сборной России от ОИ-2016. Многие страны — члены МОК, судя по всему, оказались перед сложным выбором: поссориться с США или с нами. Как мы видим, тех, кто с нами, оказалось все же больше. И хотя решение выглядит компромиссным, можно сказать уверенно: надежды на то, что мир изменился и американцы уже не так всесильны, как совсем недавно, оправдались.
Интернет.
Примечание. Алкаша отсылаю к посту № 6 и 7.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#20 Гвидон Еланский » 25.07.2016, 06:05

СТУКАЧ И ПОДСТИЛКА WADA ЮЛИЯ СТЕПАНОВА НЕ ДОПУЩЕНА К УЧАСТИЮ В ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ
ЖЕНЕВА, 24 июля. /ТАСС/. Информатор Всемирного антидопингового агентства (WADA) Юлия Степанова не допущена к участию в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Об этом сообщается в пресс-релизе Международного олимпийского комитета (МОК). В воскресенье состоялось заседание исполкома МОК, на котором обсуждалось возможное отстранение сборной России от участия в Олимпийских играх. "Поскольку Степанова ранее была уличена в употреблении допинга, то она не может участвовать в Олимпийских играх 2016 года", - говорится в заявлении.
"Хотя это правда, что показания и публичные заявления Степановой внесли свой вклад в защиту "чистых" спортсменов, честной игры и целостности спорта, правила Олимпийской Хартии, связанные с участием в Олимпийских играх, противостоят признанию статуса нейтрального спортсмена. Кроме того, те обстоятельства, при которых она осудила использование допинга, который она принимала сама, не удовлетворяют этическим требованиям для спортсмена.http://tass.ru/sport/3481102
Редкий случай, когда новые хозяева вытирают задницу предателем так быстро. Юлия "Чиркаш" Степанова - достойный финал и спортивной карьеры, и жизни.
Интернет.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

След.

Вернуться в Спортивные новости