Хоккей

Список разделов Спортивный форум Спортивные новости

Модератор: BlackJack

#41 Znata » 19.05.2015, 23:14

Сборную России могут лишить серебряных медалей чемпионата мира по хоккею в качестве наказания за уход команды с церемонии награждения после финального матча.
http://www.gazeta.ru/sport/news/2015/05/19/n_7209033.shtml
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#42 silent » 19.05.2015, 23:17

Организаторы виноваты. Не расписали регламент поведения по окончании матча
А те кто остался, тоже будет лишён медали?
zdeno hara R.I.P. 02.07.2014 - 09.10.2014
silent
Участник
Участник

#43 Znata » 19.05.2015, 23:36

phpBB [media]
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#44 MoKuM » 20.05.2015, 09:54

Автор ролика мудак, такой же как и Ковальчук
Комментировать игру на турнире не буду, так как "кузьмичам" ничего не докажешь
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#45 Омега » 27.12.2016, 09:46

Трудный старт: сборная России проиграла канадцам
Молодежная сборная России по хоккею проиграла в первой игре чемпионата мира хозяевам турнира - канадцам. Об этом сообщают Рамблер/новости со ссылкой на «Р-Спорт».
Матч прошел в понедельник, 26 декабря, в Торонто. Сборная Канады обыграла российских хоккеистов со счетом 5:3 (1:1, 2:0, 2:2). Среди канадцев отметились Тайсон Йост (на 4-й минуте), Дилан Стром (34, 50), Николя Руа (38) и Мэтью Барзал (44). Со стороны россиян шайбы забросили Михаил Сергачев (10), Кирилл Капризов (46) и Егор Рыков (51).
Россияне играли в траурных повязках в память о жертвах крушения Ту-154 над Черным морем.
Сегодня, 27 декабря, сборная России сыграет с командой Латвии. Канада сегодня встретится со сборной Словакии.
Молодежный чемпионат мира начался 26 декабря. Он будет проходить в Монреале и Торонто до 5 января. В соревновании участвуют игроки не старше 20 лет.
Далее: https://news.rambler.ru/sport/35617141/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 254

#46 Омега » 25.02.2018, 10:14

Российские хоккеисты победили немцев и стали олимпийскими чемпионами 
Российские хоккеисты в овертайме обыграли сборную Германии со счетом 4:3 в финале зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане и завоевали золотые медали впервые за 26 лет.
В составе олимпийских атлетов из России шайбы забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54, 60), победную шайбу на 10-й минуте овертайма забросил Кирилл Капризов (70), на счету которого также три результативные передачи. В составе немцев отличились Феликс Щюц (30), Доминик Кагун (54) и Йонас Мюллер (57). Россияне перевели встречу в овертайм за 56 секунд до финальной сирены, когда находились в численном меньшинстве и сняли вратаря для уравнивания составов. Бронзовые медали завоевала сборная Канады, в субботу обыгравшая в матче за третье место чехов со счетом 6:4.
Российские хоккеисты впервые обыграли немцев на Олимпиаде. Единственный раз команды встречались на Играх в Лиллехаммере в 1994 году, тогда сборная России проиграла команде Германии на групповом этапе со счетом 2:4. На чемпионатах мира россияне и немцы встречались 15 раз, россияне единственное поражение потерпели на турнире в Братиславе в 2011 году в матче предварительного раунда (0:2).
Отечественные хоккеисты в девятый раз завоевали золотые медали Олимпийских игр. Последний раз победу на Играх одержала Объединенная команда в Альбервиле в 1992 году. Сборная СССР семь раз побеждала на Играх (1956, 1964, 1968, 1972, 1976, 1984, 1988).
Последний раз российские хоккеисты выигрывали медали Олимпиады в 2002 году. На Играх в Солт-Лейк-Сити сборная России завоевала бронзу, в матче за третье место была обыграна сборная Белоруссии (7:2). Единственными хоккеистами из той команды, которые сыграли в Пхёнчхане, являются Павел Дацюк и Илья Ковальчук.
Это золото стало вторым для российских спортсменов на Олимпийских играх в Пхёнчхане. Ранее победу на Играх в женском одиночном фигурном катании одержала Алина Загитова. Всего россияне на данный момент завоевали 17 медалей (две золотые, шесть серебряных, девять бронзовых). Олимпийские игры завершатся 25 февраля.
Рекорд Ковальчука и достижение Дацюка
Ранее в Пхёнчхане Ковальчук стал лучшим снайпером на Олимпиадах в истории российского хоккея, побив рекорд Павла Буре (11 шайб). В истории отечественного хоккея результат Ковальчука, забросившего 14 шайб на Олимпиадах, — пятый. Он уступает Валерию Харламову (15), Владимиру Крутову (16), Александру Мальцеву (17) и Анатолию Фирсову (18).
Дацюк вошел в десятку игроков в истории отечественного хоккея по количеству очков на Олимпийских играх. Он набрал 25 очков и занимает восьмое место в списке советских и российских хоккеистов по количеству очков на Олимпиадах. Лидером по очкам является Харламов, на счету которого 36 очков (15 шайб + 21 передача), что является четвертым результатом в истории Олимпиад.
Отсутствие в Пхёнчхане ряда хоккеистов
Международный олимпийский комитет (МОК) не допустил до участия в Олимпиаде сборную России. Российские спортсмены выступают на Играх в Пхёнчхане под олимпийским флагом и в статусе олимпийских атлетов из России. Также МОК не пригласил на Игры российских хоккеистов Михаила Науменкова, Алексея Береглазова, Валерия Ничушкина, Антона Белова и Сергея Плотникова.
Национальная хоккейная лига (НХЛ) не стала приостанавливать регулярный чемпионат на время олимпийского турнира, поэтому спортсмены из НХЛ не выступают на Играх. Лига с 1998 года делала паузу в чемпионате на время Олимпиады. Таким образом, на Олимпиаде не смогли сыграть российские игроки из НХЛ такие, как Александр Овечкин, Евгений Малкин, Никита Кучеров, Владимир Тарасенко, Сергей Бобровский, Андрей Василевский, Александр Радулов, Евгений Кузнецов, Артемий Панарин и другие.
Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/39223839/?utm_con ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#47 Андрей1 » 25.02.2018, 10:54

Олимпийские атлеты по хоккею из России, а не Российские хоккеисты, блин разница очень большая,ведь России на олимпиаде нет очень жаль. (Милдроната нажрались как Крушельницкий и выиграли.)
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#48 ua3lls » 25.02.2018, 13:18

Сейчас мельдоний с царапинами на пробирках начнут искать! :lol: У керлингиста уже нашли. :hi:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 47

#49 Омега » 25.02.2018, 13:36

В США оскорбительно отреагировали на победу сборной РФ 
Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/39224258/?utm_con ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#50 Андрей1 » 25.02.2018, 14:12

Крупнейшее американское издание The New York Post в новости о победе россиян в хоккейном турнире Олимпиады назвало сборную России «командой без страны». Всё правильно сами виноваты.
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#51 Омега » 25.02.2018, 14:17

Зато они в Мире страна без команды.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#52 ua3lls » 25.02.2018, 15:19

Горжусь! Ребята не зря назвались "красной машиной". Не посрамили! А амеры с флагом или без - лохи!

P.S. Оставить всех легионеров в НХЛ и забыть про них - наша молодежь лучше!
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 47

#53 Омега » 25.02.2018, 15:39

Знарок задумался об уходе с поста главного тренера
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок после победы в олимпийском хоккейном турнире рассказал, что пока не знает, продолжит ли работу в национальной команде, сообщает «Спорт Экспресс».
«Никакого решения на данный момент нет. Буду думать. Я устал. Но, к сожалению, вы мне не помогаете, господа журналисты, поэтому я буду очень сильно думать», — сказал он, подчеркнув, что этим золотом ответил на все вопросы.
«Я вам вообще скажу, что этот матч был для меня самым важным в жизни. О чем еще говорить?» — заметил тренер.
По его словам, на Олимпийских играх собрались добротные команды, поэтому считать россиян фаворитами изначально не имело смысла.
Он также рассказал, что сразу после победы ему позвонили президент страны Владимир Путин и глава Олимпийского комитета России Александр Жуков.
«Когда стоял на лавке, то мне позвонили Владимир Владимирович Путин и Александр Дмитриевич Жуков. Поздравили с победой. Было очень приятно. Служим России», — сообщил Знарок.
Олег Знарок возглавил сборную России после Олимпиады в Сочи. Как отмечают источники РИА Новости, если Знарок уйдёт, его преемником может стать бывший главный тренер магнитогорского «Металлурга» Илья Воробьёв. Сам Воробьев отказался комментировать эту информацию.
Далее: https://sport.rambler.ru/hockey/39224891/?utm_con ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#54 sven » 25.02.2018, 18:39

А ещё, как я понял, болельщики и наша сборная под олимпийский гимн пели гимн РФ. Ой накажут :rolleyes: :lol:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
W

#55 Akella » 25.02.2018, 20:27

phpBB [media]

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
А это болельщики поют:
https://www.newstube.ru/media/oi-2018-bolelshchik ... ostplay&utm_campaign=mail-ipad
Akella
Участник
Участник

#56 Akella » 25.02.2018, 22:57

Мы просто не имели права проиграть с такими болельщиками!!!
phpBB [media]
Akella
Участник
Участник

#57 Akella » 02.03.2018, 11:38

«Я рот раскрыл, говорю, это что такое?»: Хоккеист, принесший России золото Олимпиады, купил своему первому тренеру машину
Изображение

Читать полностью историю чемпиона:
http://www.yaplakal.com/forum1/topic1749098.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
Akella
Участник
Участник

Пред.

Вернуться в Спортивные новости