Почта

Список разделов Досуговый форум Сфера обслуживания Услуги

Модератор: MORKOVINA

#21 Омега » 20.08.2014, 20:45

Gomba писал(а):картошку почистить к примеру
...или зарезать кого в автобусной давке незаметно... для смеха... :blush:
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#22 Konstantin » 18.09.2014, 20:02

у знакомого с другого города заказал товар по почте. сегодня пришло извещение. меня интересует как я ему заплачу за товар? ну или как он получит мои деньги?
кто в курсе? кто сталкивался? растолкуйте.
ни когда ни имел дел с почтой.
Konstantin
Участник
Участник
Темы: 2

#23 Омега » 18.09.2014, 21:03

Наложенный платёж. Оплатишь указанную в посылке стоимость при получении на почте. А деньги почта перешлёт отправителю и через извещение выплатит... Всё отработано десятками лет...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#24 Konstantin » 18.09.2014, 21:10

Омега писал(а):Наложенный платёж. Оплатишь указанную в посылке стоимость при получении на почте. А деньги почта перешлёт отправителю и через извещение выплатит... Всё отработано десятками лет...
Спасибо! понял.
Konstantin
Участник
Участник
Темы: 2

#25 Омега » 18.09.2014, 21:16

:hi:
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#26 ua3lls » 11.12.2014, 16:52

Для информации: http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=948564&st=0 (довольно много букаф). :smile: Но здесь суть.
Здравствуйте, форумчане.
Возникла проблема с таможней при пересылке монет из США.
Ввозил 3 золотые николаевские монеты на сумму до 1000 евро.
Пришла значится посылка на почту с таможенным уведомлением, без печати таможни посылку на почте не дают. Поехал я на таможню и тут началось - нужно предоставить какую то бумагу от мин.культуры по поводу культурной ценности монет, причем на основании какого нормативного документа они требуют это, таможенник не говорит. Заявление мое они тоже не приняли основываясь на том, что у них на данный момент сократили инспекторов, и якобы некому принять его у меня 15.gif
Такого чиновничьего бардака я уже давно не видел!
Подскажите дальнейшие шаги по урегулированию данного вопроса. И куда можно пожаловаться на этот беспредел?!!
Не имею опыта по разрешению подобных споров, и юридически не совсем подкован, потому спрашиваю помощи у Вас.
Заранее благодарен.
Маразм крепчал...
Поговорил с одним подкованным в этой области человеком. В общем, на сегодняшний день, с 2010 года, любой ввоз культурных ценностей (все что старше 50 лет), посредством почтовых отправлений запрещен. Многие таможенники закрывают на это глаза, пропускают или не досматривают МПО.
Эта, казалось бы абсурдная вещь написана в приложении 2, Соглашении Комиссии таможенного союза от 18 июня 2010 года "О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском" - как написал выше авделай.
Другой вопрос, что признать вещь культурной ценностью может только эксперт Мин.культа, у таможни нет таких полномочий.
Если слать культурные ценности, то курьерскими службами. На них действия данного соглашения не распространяются. По поводу EMS кстати нет однозначного ответа.
Всем привет, дорогие форумчане!
Ситуация в общем такова - требуют заключение мин.культа и все тут.
Естественно если я это сделаю и содержимое признают культурной ценностью то пиши пропал.
Конфискация, с дальнейшей перспективой административки или даже уголовки.
Конечно в данном случае рациональнее написать отказ и ждать прибытия посылки в штаты для повторной отправки курьерской службой. Что я собственно и буду делать.
Мне интересно другое - кто писал такие идиотские законы, почему монеты стоят наряду с оружием и наркотиками? Где логика законодателей.
Наоборот, возврат культурных ценностей должен поощраться, ведь согласно закону 4804-1 ст.11 возврат наоборот поощрается!
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#27 Омега » 11.12.2014, 16:56

Бумагу от мин.культуры по поводу культурной и исторической ценности таких раритетов всегда требовали... Даже куча детективов на эту тему поставлено. Возьмите Ларец Марии Медичи. Или Колье Шарлотты. Похищение Святого Луки. Ну и много таких фильмов. Закон.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#28 ua3lls » 11.12.2014, 17:06

Омега писал(а):Бумагу от мин.культуры по поводу культурной и исторической ценности таких раритетов всегда требовали... Даже куча детективов на эту тему поставлено. Возьмите Ларец Марии Медичи. Или Колье Шарлотты. Похищение Святого Луки. Ну и много таких фильмов. Закон.
Возрастом 50 лет?.. Вы 5 копеек 1961-го года теперь ввести без бумажки не сможете! :bad:
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#29 Омега » 11.12.2014, 19:34

Если пятак 61 года попадёт в перечень общероссийских исторических ценностей...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#30 ua3lls » 11.12.2014, 20:18

Омега писал(а):Если пятак 61 года попадёт в перечень общероссийских исторических ценностей...
п.4.5 Культурные ценности.
Уже недалече тот момент. :biggrin: Изображение Это один из листов по УД - экспертиза минкульта. Продолжение не влезшего на 15 стр.: "Все представленные типы монет являются массовыми, широко представлены в нумизматических коллекциях. Однако все монеты имеют историческую и культурную ценность и представляют интерес как предметы характеризующие денежное обращение в отдельно взятом месте."
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#31 Омега » 13.12.2014, 02:17

Значит, почта будет просить справку для пересылки за границу?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#32 ua3lls » 13.12.2014, 12:12

Вывоз - это отдельная песня. Если вы не поняли - разговор идет за ВВОЗ и МПО. :wink:
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#33 Омега » 13.12.2014, 12:46

Я не знал, что это имеет различие в бюрократических процедурах.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#34 ua3lls » 22.12.2014, 10:13

Интересный глюк сервиса "Где посылка". :biggrin:

Изображение
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#35 комментатор » 23.12.2014, 15:12

Омега писал(а):Я не знал, что это имеет различие в бюрократических процедурах.
Ооо, ввоз/вывоз - отдельная тема. Я как то читал интервью директора Смоленского "Кристалла" - целая наука: как вывезти, ввезти обратно и при этом за решётку не угодить :pleasantry:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#36 Омега » 24.12.2014, 03:09

Ну директор Кристалла Макс Шкадов, если это не директор московской алкогольной фирмы, опытный в этих делах. Лучше бы он был просвещённым в секретах обработки алмазов, как в выносе...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#37 Immortal » 14.01.2015, 19:11

В «Почте России» назвали оскорбительным сравнение новой униформы своих сотрудников с нацистской. Об этом сообщает РИА Новости.

«По просьбе ветеранов "Почты России" я хотел бы подчеркнуть оскорбительность сравнения формы почтовых работников с нацистской униформой», — рассказал руководитель направления медиа-проектов «Почты России» Вадим Носов. Он также добавил, что изображения, распространенные в интернете, являются фальшивкой. В действительности форма сотрудников синего, а не черного цвета.

В пресс-службе организации рассказали, что новую форму для сотрудников разработали к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи. Для руководства «Почты России» ранее также была предусмотрена своя форменная одежда, однако с 2013 года ее сняли с производства.

В начале января в интернете появились фотографии начальников Кемеровского и Архангельского управлений федеральной почтовой связи в форменной одежде. Пользователей возмутило, что она напоминает форму времен нацистской Германии.
Завтра бандероль получать. На всякий случай зигану нашему поселковому гауптсургучфюреру.
:lol:
Immortal
Участник
Участник
Аватара

#38 MoKuM » 14.01.2015, 19:16

Хм, завтра планировал на почту идти. Теперь и не знаю чего ждать

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
- У нас тут на первом этаже все евреи. Во втором подъезде двое и у меня на работе один, я вам сейчас адрес напишу.
- Женщина, я почтальон.
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#39 Омега » 14.01.2015, 20:35

Пока наших почтарей в такую переоденут, может в нашей стране 5 раз правительство сменится... Это в Центре у них подиум моды... А у нас всё по простому: по деревенски..
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#40 ua3lls » 14.01.2015, 20:49

Это форма руководства Почты России. Т.е. генерального и его замов. Над цветом поработали. :biggrin: Оригинал вот:

Изображение

Десногорским, если позволит кризис, грозит это:

Изображение
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Услуги