Цена на мясо возрастает, а на мозги всё падает…

Список разделов Досуговый форум Сфера обслуживания Магазины

Модератор: MORKOVINA

#1 яонимперец » 16.04.2016, 12:25

В нашем городе всё больше появляется торговых ларьком свежим мясом. Взять павильоны желтого цвета напротив старой сберкассы и "Связного" на Бродвее, принадлежащие некоей хозяйке Т.Захаренковой. Или красные ларьки напротив "Магнитов", принадлежащие некоему хозяину Михаилу Лаврухину (из Рославля).
Не только, оказывается, мне показалось, что работают они без соблюдения правил Санитарии: подвода воды и канализации к этим ларькам нет. Спрашивается, как там моются со всей тщательностью холодильные витрины и куда ходят в туалет ларёчницы? Или по старинке - в ведро под прилавком с задвиганием его ногой после оправления нужды под прилавок? А руки чем и как моют?
Такое ощущение, что без блата в установке этих ларьков не обошлось. Особенно не понятно, почему перед этими установками ларьков в нашем городе ликвидировали такие же, принадлежащие местным городским предпринмателям? Да и в больших городах их тоже ликвидировали. Только там вместо них такие же не устанавливают. В сравнении с нашим городом.
Цены на мясо в этих ларьках ничем не дешевле, чем в торговых мясных отделах рынка или магазинов и павильонов. А значит, на их содержание уходит затрат меньше? И следовательно, они рентабельней (прибыльней)?
Может кто-нибудь пояснит, в чём тут прикол? В чём хитрость? Кто зарабатывает на этих мясных новшествах?
яонимперец
Автор темы, Участник
Участник
Аватара
Темы: 6

#2 MED8k » 16.04.2016, 12:38

Да вообще бардель с этими мясными ларьками. Недавно смотрю на витрине лежит типа свинина: мясо красное, реально, старьё. Спрашиваю у продавщицы: что за мясо? Она мне, не видите, на ценнике написано: Свинина. Говорю, что старая свинина. Она мне, сам ты старый, а свинина молодая, типа, моложе тебя. Ну если ей 37 лет, то реально моложе, потому что мне 38... Но хамство меня со свининой сравнивать. Я же покупатель.
Не беру там мясо. Тем более на витринах там сосиски навалены кучей, что не должно быть. Товарное сосердство нарушается: мясопродукты рядом с салатами и не закрытые в лотках. Реальная потрава.
А почему это так? Деньги делают всё. Заплатили наверняка кому-то из санэпидстанции и в администрации. Другое объяснение в голову не приходит. А если бы не платили, а там бы деньги не брали, то было бы всё по другому. Этого не было бы. :mad:
MED8k
Участник
Участник
Аватара

#3 BlackJack » 16.04.2016, 12:48

А вы что, реально не знаете, что это интересы главы администрации и его зама -лысый в очках (не знаю их фамилий, я далёк от администрации.)?
Об этом среди городских мясников есть разговоры такие.
BlackJack
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 2

#4 Омега » 16.04.2016, 14:47

Странно. Мне казалось, что на мясном рынке в Десногорске всё относительно стабилизировалось. Предприниматели в конкуренции сами между собой все проблемы решили. Город мясопродуктами снабжается стабильно. Благо, Евроторг вносит свою лепту в этом направлении. А тут оказывается, снова начинается "борьба" за рынок? И администрация вместо того, чтобы заниматься своими вопросами, снова полезла в "доходные" места, которые подпитывают коррупционные схемы? А как ещё понять распространение ларьков под дверями конкурентов, когда дороги в микрорайонах города разбиты, а среди детских садиков в исправном состоянии только "Золотой ключик", в который ходят престарелые тёти и дяди?
Значит, скоро нужно ждать появление нового "мясного короля" в стенах горадминистрации... :hi:
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 256

#5 Алкаш » 16.04.2016, 15:29

Человек существо живучее- сожрёт любую дрянь и не подавится. Дело в другом, хоть убейте меня, но при той оголтелой борьбе за власть не поверю что в администрации хоть кто то честен и бескорыстен....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#6 Омега » 16.04.2016, 16:59

Слышали, Седунков, вроде бы, в отставку подал? Будет на Главу МО подавать документы.
Ну что и требовалось доказать. Обходятся без выборов. Зачем им народ?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#7 Омега » 20.04.2016, 19:05

Вот какой проверки нам в Десногорске очень не хватает:
"Магаззино" забраковало все проверенные торговые точки Смоленска
http://www.moyareklama.ru/Смоленск/новости/306145
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#8 Юстас » 21.04.2016, 13:59

Размещение таких "подснежнников" по торговле мясопродуктами действительно в нашем городе вызывает очень много подозрений в коррупционной составляющей нашей городской администрации. Но только чиновник, который дал "зелёный свет" этим своим "источникам дохода" наверное продумал формы защиты своей задницы. А потому вскрыть злоупотребления в этом смысле не просто.
Тем не менее, в ларьках этих полно нарушений: особенно в сфере санитарии. Я видел, действительно товарное соседство нарушено. Маркировок на лотках с мясопродуктами не имеется. Они стоят в открытом виде, хотя должны закрываться плёнкой и т.п.
Есть форма воздействия. Через интернет по адресу:
http://67.rospotrebnadzor.ru/feedback/
заполняете там форму и нажимаете клавишу: Отправить.
Думается, что хозяевам мясного бизнеса этих коробейников наверняка не понравится систематическая проверка и они зададут вопросы своим "мохнатым" покровителям. Вероятнее всего, денежки от взятки придётся возвращать. А это процедура болезненная.
Как форма решения проблемы.
Юстас-Алексу:
- Пить будешь?
Юстас M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 10

Вернуться в Магазины