Интернет-покупки

Список разделов Досуговый форум Сфера обслуживания Магазины

Модератор: MORKOVINA

#21 ua3lls » 25.11.2016, 20:31

http://sale.aliexpress.com/4AUiFoEAkV.htm

На Али индивидуальные счета закрывают, с 01.01.17 только прямые платежи (насколько я понял).
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 45

#22 Алкаш » 25.11.2016, 20:34

Чем это грозит? Разъясни плиз!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#23 ua3lls » 25.11.2016, 21:24

На Али были персональные счета (кошельки). Можно деньги было хранить там и оплачивать покупки с этого счета (как на Ебее). Теперь сервис упраздняется. У кого остались деньги, предлагают три варианта: 1. потратить сейчас; 2. тем у кого меньше 30 дохлых президентов дадут купон на эту сумму; 3. тем у кого больше 30 предлагают вывести средства, но с оплатой транзакции.

Тех, кто платил с карты конечную сумму заказа, не коснется. :hi:
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#24 Алкаш » 25.11.2016, 21:33

Я с карты. Ура!....Правда и на карте -ноль.....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#25 ua3lls » 26.11.2016, 23:42

ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#26 ua3lls » 31.12.2016, 13:29

В этом, 2017-ом году, Китайский Новый Год будет с 28.01 по 04.02. Китайцы просят не заказывать ничего с 20.01 до 04.02, т.к. не смогут отправить заказ вовремя.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Кстати, вопрос. Покупал кто-нибудь на Тао-Бао? С посредником или напрямую? Поделитесь. :flag:
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#27 ua3lls » 07.01.2017, 17:10

ВНИМАНИЕ!

Алиэкспрес прекращает поставку/доставку товаров в РФ через почтовую службу SPSR.

http://www.zrpress.ru/markets/v-rossii_07.01.2017 ... spress-dostavku-v-rossiju.html

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Таможня РФ снова поддержала идею снизить порог беспошлинной интернет-торговли

Подробнее: http://www.newsru.com/finance/05dec2016/heavyduty.html
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#28 ua3lls » 06.02.2017, 18:46

AliExpress ограничит бесплатную доставку в Россию https://hi-tech.mail.ru/news/aliexpress-price-up/?frommail=1

Китайская торговая площадка AliExpress изменила условия работы. Новые правила вступят в силу с 7 февраля. Об этом сообщает администрация ресурса.

Новые правила для России
Продавцов на AliExpress предупредили, что теперь все отправления ценой от 2 долларов США в Россию можно будет отправлять только с трекинг-номером. Он позволяет отследить посылку.
Решение принято, чтобы защитить продавцов
Нередко службы доставки теряют посылки, и определить, где именно находится отправление, невозможно. Этим часто пользуются недобросовестные покупатели. Они открывают спор, жалуясь, что посылка не пришла в срок. В результате продавец остается и без товара, и без денег.
Вместе с тем AliExpress совместно с «Почтой России» реализует новый формат доставки. AliExpress Saver Shipping подходит для заказов массой до 2 кг и стоимостью до 5 долларов. Формат работает с 26 декабря 2016 года, тарификация – по массе в граммах, средняя длительность доставки из Китая в Россию – 15-20 дней.

Другие страны
Отправка посылок с AliExpress в Беларусь и Украину также подорожает. Для заказов любой стоимости отменят возможность эконом-доставки.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#29 ua3lls » 27.04.2017, 12:27

Возврат денег на счет в PayPal при ведении спора на Aliexpress http://www.taker.im/article/3129-vozvrat-deneg-na-schet-v-PayPal-pri-vedenii-spora-na

С завидной периодичностью возникают темы с вопросами типа "А что делать, если продавец с Али предлагает вернуть деньги на счет PayPal? Соглашаться или нет?". Естественно вопросы эти возникают потому, что продавцы довольно часто начали предлагать именно такое решение в спорных ситуациях. Вот и давайте "препарируем" такой случай и подробно его рассмотрим.

Итак, ситуация:

Вы открываете спор на Али по какой-либо причине – заказ не получен или заказ получен, но не соответствует заявленному. Требуете у продавца либо полного возврата денег, либо частичного. Продавец реагирует на этот спор и пишет (как обычно) что-то типа "Дорогой друг, закрой спор, я честный продавец, у меня бедная семья, споры плохо влияют на мою репутацию, магазин могут закрыть. Закрой спор пожалуйста, я все верну тебе на счет в PayPal, сообщи мне его пожалуйста".

У покупателя вполне резонно возникает вопрос – верить ли обещаниям продавца? Давайте разбираться во всей этой "механике".

...
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#30 ua3lls » 05.05.2017, 12:22

Лишь 20% посылок доходят до адресата: Кольцовская таможня массово возвращает гаджеты в Китай https://66.ru/news/business/186242/
Большинство присылаемых на Урал товаров из Поднебесной не имеют необходимых сертификатов и разрешительных документов.
Свердловские таможенники за полтора месяца завернули более 900 международных посылок с планшетами, телефонами и другой электронной техникой. Как рассказали Порталу 66.ru в пресс-службе Кольцовской таможни, причина тому — отсутствие разрешительных документов на гаджеты, подтверждающих соблюдение правил Евразийского экономического союза. До своих получателей дошло лишь 175 электронных устройств (19% от общего числа).

Пресс-служба Таможни аэропорта Кольцово:

— Чтобы исключить конфликты при получении указанных товаров, Кольцовская таможня рекомендует заблаговременно, до приобретения электронных устройств, уточнить наличие нотификации на приобретаемый товар в Реестре зарегистрированных нотификаций, который размещен на официальном сайте Евразийского экономического союза.

Отметим, по данным пресс-службы аэропорта Кольцово, с начала года грузопоток из Китая в Екатеринбург вырос на 45% (до 650 тонн) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Росту товарооборота способствовало проведение в Екатеринбурге промышленной выставки «Иннопром-2015», на которой Китай выступил как страна-партнер, а также третьего российско-китайского «Экспо».

О том, как проходит день работника международных почтовых отправлений в Кольцовской таможне, можно прочитать и посмотреть здесь: сюда раз в неделю из китайского города Харбин прилетает самолет с 20 тоннами почты.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#31 ua3lls » 09.05.2017, 20:53

Норму ввоза посылок без пошлин снизят в пять раз https://news.rambler.ru/economics/36829551/?utm_c ... =read_more&utm_source=copylink

В июне страны Евразийского экономического союза должны поставить точку в дискуссии об ограничении беспошлинного ввоза товаров из-за границы в багаже и почтовых посылок из зарубежных интернет-магазинов.
Согласованные экспертами сторон предложения сводятся к пятикратному сокращению максимального порога беспошлинного ввоза по почтовым каналам (до 500 евро с 2019 года и до 200 евро с 2020 года) и трехкратному - в багаже (до 1000 евро с 2019 года, до 750 евро с 2020 года и до 500 евро с 2021 года). Будет также вдвое (до 25 кг) снижена весовая норма ввоза товаров в багаже. Новые ограничения не коснутся только авиапассажиров.

...
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#32 ua3lls » 18.05.2017, 12:07

РУКОВОДСТВО ДЛЯ ТЕХ, У КОГО ЗАСТРЯЛА ИЛИ ПОТЕРЯЛАСЬ ПОСЫЛКА http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/962/Rukovods ... stryala-ili-poteryalas-posylka.

Изображение
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#33 sven » 18.05.2017, 18:36

У нас мелкий пакет от Алиэкспресс завис (валялся) на почте 1-го мкр. А в это время был открыт спор и возвращён платёж :pardon:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#34 ua3lls » 18.05.2017, 18:42

Можно поступить следующим образом - сделать покупку этого же товара у этого же продавца и попросить его не отсылать заказ в счет оплаты предыдущего.

Только вчера такую махинацию произвел. :biggrin:
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#35 sven » 18.05.2017, 18:58

Спасибо за совет, а то совесть гложет :pardon:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#36 ua3lls » 11.06.2017, 15:09

Не стоит открывать сразу несколько диспутов: http://www.gsconto.com/ru/blogs/post/1769/Moi-akk ... ss-s-reitingom-A3-zablokirovan

P.S. Вчера два открыл - пока норм.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#37 ua3lls » 14.07.2017, 18:38

Покупки в иностранных интернет-магазинах могут подорожать на 18%

Чтобы обеспечить равные условия работы для российских и зарубежных торговых онлайн-площадок, в ФАС предложили заменить пошлины на НДС.

https://news.mail.ru/economics/30382319/?frommail=1
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#38 ua3lls » 10.08.2017, 19:57

Россияне с 10 августа смогут отследить все свои заказы с AliExpress https://ria.ru/economy/20170810/1500103357.html

AliExpress с 10 августа вводит обязательную маркировку всех почтовых отправлений штрих-кодами, по которым покупатель и интернет-магазин смогут отследить статус доставки на сайте или в мобильном приложении, сообщает "Почта России".
Россия будет одним из первых рынков, где китайская компания внедрит обязательный трекинг посылок и полностью интегрирует ее с системой национальной почтовой службы.
Ранее покупки с AliExpress с небольшим средним чеком зачастую отправляли как нерегистрируемые отправления. Ни интернет-магазины, ни почтовые администрации, ни клиенты не могли отследить такие посылки. Зачастую пересылка идет морским путем или автотранспортом, через транзитные страны-посредники, что негативно сказывается на сроках доставки, значительно увеличивает риск утери или повреждения отправлений.
Доля нерегистрируемых пакетов в настоящее время составляет 20%, говорил замгендиректора "Почты России" по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев. При этом в прошлом году их было 70%.
"Почта России" в конце прошлого года объявила о намерении отказаться от приема нерегистрируемых пакетов, собиралась это сделать с 1 января, но отложила. Сообщалось, что зарубежные почтовые операторы, подписавшие дополнительные условия, смогут, если захотят, присылать нерегистрируемые отправления, как и прежде, но российская "Почта" повышает тарифы на их прием. Те почтовые операторы, которые не подпишут допусловия, смогут присылать отправления на сортировку только в город Мирный (Якутия).
Aliexpress (входит в Alibaba Group) — китайская площадка в сфере онлайн-торговли. По данным Ассоциации компаний интернет-торговли, компания среди всех интернет-магазинов, торгующих в России, имеет наибольшую аудиторию (более 22 миллионов уникальных посетителей, зашедших на сайт за январь 2017 года). Количество отправлений в Россию составляет около 400 миллионов в год.

Прощай дешевая мелочевка...
Ну и ... На И-Бее все по старому!
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#39 ua3lls » 23.08.2017, 20:18

*О прекращении приема оплаты от физических лиц

В соответствии с Федеральным Законом N290-ФЗ от 03 июля 2016 г. "О внесении изменений в Федеральный закон "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", вступили в действие изменения в статью 1.2. Федерального Закона N 54-ФЗ от 22.05.2003 "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа", установившие обязанность продавца оформлять и передавать покупателю кассовый чек в электронной форме при получении от покупателя оплаты через сеть интернет с использованием электронных средств платежа. К электронным средствам платежа, согласно Федеральному Закону от 27.06.2011 N 161-ФЗ "О национальной платежной системе", отнесены все средства и способы безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, включая расчеты банковскими картами.

Министерство Финансов РФ выпустило 28 апреля 2017 года Письмо N 03-01-15/26324 в котором выражает мнение, что безналичные платежи физических лиц через банк путем платежного поручения - так же порождают у продавца обязанность оформить кассовый чек. Федеральная Налоговая Служба РФ в своём Письме № ЕД-3-20/4592@ от 06 июля 2017 года выразила аналогичную позицию.

Совокупность указанных изменений российского законодательства ведет к необходимости неоправданного роста технологических затрат: приобретение, интеграция в информационные системы предприятия, обслуживание кассового аппарата, трудозатраты по оформлению чеков при онлайн и безналичных расчетах с покупателями - физическими лицами. Компания Элитан вынуждена действовать в соответствии с изменившимися требованиями законодательства России, и с сожалением уведомляет покупателей - физических лиц о прекращении приема оплаты от такой категории покупателей.

Для приобретения товаров в компании Элитан, пожалуйста, оформляйте заказ и производите оплату от юридического лица или ИП. В будущем возобновление приема онлайн и безналичной оплаты от физических лиц в России возможно только при благоприятном изменении законодательства РФ.
https://www.elitan.ru/pravilanew/oplata.html

P.S. Медвежье правительство продолжает рубить сук экономики на котором сидит.
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

#40 ua3lls » 01.09.2017, 12:04

phpBB [media]
ua3lls M
Автор темы, Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Магазины