Война на Украине: наша боль

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Политика

Модератор: Znata

#801 MoKuM » 19.02.2015, 17:15

Советник министра признаёт, что это война?
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#802 Омега » 19.02.2015, 17:24

Причём гражданская.
А Россию они вплетают себе в риторику как оправдание в своей военной немощности заставить народ воевать за чужие интересы.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#803 Гвидон Еланский » 19.02.2015, 18:46

Алкаш писал(а):Ничего удивительного. В планах сепаратистов мирной жизни не значится. Пока идёт война они имеют хоть какое то оправдание для своей власти над Донбассом. Не даром и сепаратисты и Москва сходу отмели саму мысль о вводе миротворцев на Донбасс. Мир им не нужен, и посторонние глаза тоже. Скорее всего в ближайшее время мы станем свидетелями новых атак сепоров в разных частях линии соприкосновения.
На недавнем саммите в Мюнхене ввод войск ООН сразу же отмёл Порошенко. Посмотрите внимательно его выступление. Он сказал, что организация и ввод миротворческих сил ООН займёт половину года, а он не может позволить, что бы всё это время лилась кровь. Он разбёрётся сам в своей стране.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#804 Омега » 19.02.2015, 18:47

Порошенко исключил участие России в миротворческой операции
Президент Украины Петр Порошенко исключил участие России в миротворческой миссии ООН в Донбассе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
По его словам, на проведение операции в таком формате Киев своего согласия не даст. При этом Порошенко повторил официальную позицию правительства, назвав Россию «страной-агрессором».
«Мы не согласимся на такой формат миротворческой миссии, который должен был бы легализовать многотысячный российский военный контингент — нам таких «миротворцев» уже достаточно (украинские власти неоднократно заявляли о присутствии в Донбассе солдат и военной техники из России, в Москве подобные заявления опровергают — прим. «Ленты.ру»)», — заявил Порошенко.
http://news.rambler.ru/29249765/
Омега M
Супермодератор
Аватара

#805 Гвидон Еланский » 19.02.2015, 19:24

Ответ на пост 2875 на "территории" Алкаша. Вы говорите, что какой-то знакомой позвонил домой на Украину, что соседский парень вернулся из сепоровского плена без обоих ушей.И приводите в качестве доказательства видиоролик. Я могу разместить этот же ролик , но с противоположными комментариями. Если есть ролик, то называйте дату, место,время, фамилии. Кто Вам позвонил? Откуда? Куда позвонил? Что за знакомый? Кто пострадавший? Кто этот "деятель" в тельняшке? Знаете почему Вы боитесь назвать все эти "факты?" Вас могут поймать на лжи. Уважайте самого себя, "ПРАВДОЛЮБЕЦ"!
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#806 Омега » 19.02.2015, 19:32

А может в плен он попал уже без ушей? Если его поймали за зверства местные жители и учинили народный самосуд, то пусть радуется, что ополченцы наоборот ему жизнь спасли. Если это ложь, то жалко, что там местные жители в процессе горячки до его языка не добрались...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#807 Гвидон Еланский » 19.02.2015, 19:49

Омега писал(а):А может в плен он попал уже без ушей? Если его поймали за зверства местные жители и учинили народный самосуд, то пусть радуется, что ополченцы наоборот ему жизнь спасли. Если это ложь, то жалко, что там местные жители в процессе горячки до его языка не добрались...
Вообще, этот видиоролик, да и не только он, мне напоминает провокацию фашистов с переодеванием во время их нападения 1 сентября 1939 года на радиостанцию в местечке Глайвиц, что послужило началом второй мировой войны. Есть такая расхожая фраза, что история повторяется два раза - один раз в виде трагедии, а второй раз в виде фарса. Так вот то, что делают сегодня "киевские постояльцы", является фарсом - убогое повторения методов пропаганды их "крестного отца" доктора Геббельса.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#808 Алкаш » 19.02.2015, 19:57

Не ёрничайте, товарищ расказал что сосед пришёл из плена без ушей, я подумал неужели такое может быть. Набрал в инете"отрезал пленному ухо" выскочил этот ролик, я его выложил. Один случай исключение, два закономерность.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#809 Гвидон Еланский » 19.02.2015, 20:09

Алкаш писал(а):Не ёрничайте, товарищ расказал что сосед пришёл из плена без ушей, я подумал неужели такое может быть. Набрал в инете"отрезал пленному ухо" выскочил этот ролик, я его выложил. Один случай исключение, два закономерность.
А три - это уже отработанная и целенаправленная система провокаций.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#810 Андрей1 » 19.02.2015, 20:18

phpBB [media]

во, хохлы не воевать не песню написать.
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#811 Алкаш » 19.02.2015, 20:26

Люди, люди.....упиваетесь тем чтоо вам вложили в голову флешку с инфой и разрешили ненавидеть собственных братьев. То что ещё вчера считалось дурным как минимум дурным тоном, сегодня официальная политика..... Мне стыдно за вас, и жалко вас..... Пройдёт этот бред, наступит время осознания, и что? Вы не боитесь самых страшных мук-мук совести? Ведь не глупые люди, большенство с высшим образованием, а делегировали право думать политтехнологам с лубянки. Ну да не я вам судья, а бог....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#812 Омега » 19.02.2015, 20:31

Алкаш писал(а):Люди, люди.....упиваетесь тем чтоо вам вложили в голову флешку с инфой и разрешили ненавидеть собственных братьев. То что ещё вчера считалось дурным как минимум дурным тоном, сегодня официальная политика..... Мне стыдно за вас, и жалко вас..... Пройдёт этот бред, наступит время осознания, и что? Вы не боитесь самых страшных мук-мук совести? Ведь не глупые люди, большенство с высшим образованием, а делегировали право думать политтехнологам с лубянки. Ну да не я вам судья, а бог....
Милай, когда же ты опустишься на грешную землю? Мы не на Украине с тобой по разные стороны баррикад. Мы в России... Слышишь?
Омега M
Супермодератор
Аватара

#813 Гвидон Еланский » 19.02.2015, 20:33

Самое интересное, что "киевские патроны" Алкаша, обвиняя во всех смертных грехах Россию, в качестве доказательства таскают по всему миру то кусок автобуса, то какие-то заграничные паспорта ( Кстати, на трибуну МЕЖДУНАРОДНОГО саммита всё это тащит, как фактический материал, ПРЕЗИДЕНТ ГОСУДАРСТВА!!! Какой же уровень мозгов у этого ПРЕЗИДЕНТА ГОСУДАРСТВА раз он позволяет себе так себя вести?) А тут Вы, уважаемый Алкаш, с каким-то "детским лепетом, в духе "одна бабушка сказала". Не бейте в колокол, не заглянув в святцы.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#814 Омега » 19.02.2015, 20:36

А подложные фотки в госдеп как опозорились?
Омега M
Супермодератор
Аватара

#815 Гвидон Еланский » 19.02.2015, 20:38

Алкаш писал(а):Люди, люди.....упиваетесь тем чтоо вам вложили в голову флешку с инфой и разрешили ненавидеть собственных братьев. То что ещё вчера считалось дурным как минимум дурным тоном, сегодня официальная политика..... Мне стыдно за вас, и жалко вас..... Пройдёт этот бред, наступит время осознания, и что? Вы не боитесь самых страшных мук-мук совести? Ведь не глупые люди, большенство с высшим образованием, а делегировали право думать политтехнологам с лубянки. Ну да не я вам судья, а бог....
По этому поводу могу ответить приблизительной цитатой одного из персонажей "12 стульев": "Вы, случайно, не из поповцев? а может быть из хлыстов?"

Добавлено спустя 34 минуты 45 секунд:
Ещё один ответ Алкашу на ролик, расположенный на посту 2875.
Мне только что позвонила одна знакомая с Украины из Киева, которая сообщила, что в мусорном ведре нашла мужские яйца. Не может определиться чьи они - сепоров или "укропов". Первое моё желание было ей сказать, что пусть отправит этот "фактический материал" своему президенту Порошенко и пусть он помашет ими перед носом Обамы для получения оружия. Потом передумал и ответил ей так: "Заложи их в банку со спиртом и вышли в Десногорск на форум "Мой Десногорск" на имя Алкаша - крупнейшего специалиста в области доказательств бездоказательных фактов.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#816 комментатор » 19.02.2015, 21:15

Алкаш писал(а):Набрал в инете"отрезал пленному ухо" выскочил этот ролик, я его выложил.

а комменты к ролику почитать не удосужились...
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#817 Омега » 19.02.2015, 21:29

Гвидон Еланский писал(а):Потом передумал и ответил ей так: "Заложи их в банку со спиртом и вышли в Десногорск на форум "Мой Десногорск" на имя Алкаша - крупнейшего специалиста в области доказательств бездоказательных фактов.
:lol: :good:

Добавлено спустя 46 минут 39 секунд:
Украинскому Генштабу готовится альтернатива
Так называемые украинские добровольческие батальоны могут создать собственный, альтернативный Генштаб. По крайней мере, звучит все больше заявлений такого рода. Есть много признаков того, что работа реального Генштаба вызывает все больше критики. Альтернативный же Генштаб может быть задумкой Коломойского в собственных интересах. Командир «батальона» «Донбасс» Семен Семенченко объявил в своем Facebook о создании объединенного штаба добровольческих украинских вооруженных формирований. «Мы создали объединенный штаб добровольческих батальонов», — сообщил Семенченко.
Позднее, когда СМИ написали об «альтернативном Генштабе» и даже многие украинские патриоты критически отозвались об этой идее, Семенченко написал подробнее, чем должен заниматься этот орган: обмен разведданными, координация при решении вопросов обеспечения и социальных вопросов, «повышение профессионализма» членов этих формирований, борьба с преступлениями («создан суд чести»), предотвращение внутренних конфликтов, поддержка мобилизации добровольцев, предоставление «альтернативного канала информации для высших руководителей государства» и «помощь в вопросах создания территориальной обороны Украины».
Семенченко особо подчеркнул, что этот штаб не является параллельным Генштабу, не создан для давления на украинского президента или для захвата власти, для ведения отдельной войны или «для лоббирования интересов каких либо олигархов». «Они с этим успешно справляются и без нас», — пояснил одиозный «комбат».
Еще в конце января лидер ультранационалистического украинского движения «Правый сектор» (запрещенного в России) Дмитрий Ярош предлагал создать «параллельный Генеральный штаб», который бы сотрудничал с основным Генштабом, но принимал свои решения, в качестве даже определенных рекомендаций».
«И за этим Генштабом может стоять очень много воинских частей: и вооруженных сил, и добровольческих формирований», — пояснял он.
В феврале Ярош заявил в интервью BBC, что о «параллельном Генштабе» речи не было.
http://news.rambler.ru/29232524/
Омега M
Супермодератор
Аватара

#818 Андрей1 » 19.02.2015, 22:33

"Нафтогаз" отказывается оплачивать газ, поставленный Россией в Донбасс http://tass.ru/ekonomika/1780284
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#819 Омега » 19.02.2015, 22:48

Таким образом, Россия установит с подачи укров прямые взаиморасчёты.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#820 Омега » 20.02.2015, 11:15

NYT: отступающие солдаты приносят хаос в украинские города
Деморализованные украинские солдаты, заполнившие город Артемовск после беспорядочного отступления из Дебальцево, жалуются на некомпетентность руководства, безнадежное положение и ужасные потери, передает The New York Times.
В Артемовске украинские солдаты пьянствуют, на центральной площади раздаются выстрелы. Многие военные стоят на улицах, держа в руках оружие и бутылки с алкоголем, передает корреспондент издания.
По его словам, некоторые солдаты, отступившие из-под Дебальцево, хватали такси без оплаты. Другие топтались около обеденного зала одного из ресторанов города, заказывая коньяк, за который были не в состоянии расплатиться, и стреляли в потолок.
Было не ясно, что всем им предоставлены места для ночлега, и одна группа молча стояла и дрожала на улице возле отеля, пишет корреспондент NYT.
Издание не приводит информации о потерях украинских войск в боях под Дебальцево, указывая, что это вопрос, имеющий политическую подоплеку. Данные, приводимые ополченцами, значительно превышают те, которые озвучивают официальные украинские источники.
Объявленный режим прекращения огня, по заявлениям сторон конфликта и наблюдателей, соблюдается на всей линии соприкосновения, за исключением Дебальцево. Под этим городом, по оценкам ополченцев, в так называемом котле оказались около трех тысяч украинских силовиков, при этом в Киеве отрицали окружение. В четверг ополченцы заявили, что бои в Дебальцево практически завершились, город в целом перешел под контроль ополчения, столкновения происходят в соседних населенных пунктах. Киев ранее заявлял, что силовики планово отступили из Дебальцево и расположились в городе Артемовске.
http://news.rambler.ru/29230170/
Омега M
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика