Война на Украине: наша боль

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Политика

Модератор: Znata

#601 MoKuM » 30.01.2015, 19:33

Ну и где он со своими неопровержимыми аргументами
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#602 Андрей1 » 30.01.2015, 20:01

Военный комиссариат ДНР приглашает на службу по контракту http://dan-news.info/official/voennyj-komissariat ... t-na-sluzhbu-po-kontraktu.html
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#603 sven » 01.02.2015, 16:24

Структуры, близкие к президенту Украины, торгуют в России китайскими автомобилями, ведут крахмальный бизнес в Липецке и поставляют аккумуляторы для автосборки на ВАЗе
http://izvestia.ru/news/582190#ixzz3QUsACf00
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#604 Коммунист » 03.02.2015, 19:01

Протестующие начали штурм здания администрации президента Украины
Несколько сотен протестующих начали штурм здания администрации президента Украины. Об этом сообщает корр. ТАСС с места событий.
Участники акции протеста прорвали первый кордон национальной гвардии и прорываются в конференц-зал.
Они требуют доступа к телекамерам, чтобы сделать официальное заявление.
Протестующие — родственники попавших в окружение под Дебальцевом украинских военнослужащих, в том числе 25-го батальона ВСУ.
Ранее они собрались у здания украинского парламента.
http://news.rambler.ru/29001080/
Коммунист
Участник
Участник
Аватара
Темы: 7

#605 MoKuM » 03.02.2015, 21:34

Пока за жопу не взяли, они сидели ровно.
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#606 Алкаш » 03.02.2015, 22:17

MoKuM писал(а):Пока за жопу не взяли, они сидели ровно.
Да, люди требуют прекратить играть в миротворцев с сепорами и дать им конкретных люлей.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#607 Блобс » 03.02.2015, 23:42

Помню,как начинался Майдан. Помню, как еще до Крыма и Донбасса, видя, что толпа требует зрелищ, ей подкинули внешнего врага-Россию. И часть Майдана заскакала. После Крыма скакала уже большая часть незалежной. А потом начался юго-восток. Я Алкашу просто напомню требования митингующих. Федерализация, нежелание вступать в ЕС и сохранение русского языка, как второго государственного.Все. Даже по нашим каналам в интервью люди говорили, мы с Россией,но в составе Украины. И помню, как с украинских каналов полилась грязь на юго-восток. Никто из хунты к населению Донбасса не поехал. Депрессивные алкоголики-наркоманы-именно так их характеризовали "прогрессивные лица" с центральных украинских телеканалов. Потом были Одесса и Мариуполь. А потом началась гражданская война. Раньше часто смотрел прямые эфиры Савика Шустера (есть такой дядька, раньше подрабатывал на НТВ+, комментируя матчи итальянской кальчо и иногда еврокубки). Собирались практически все командиры территориальных батальонов, обсуждали агрессию России, российское вторжение и прочее.Правда я всегда задавался вопросом, как так командиры лайф в студии в Киеве,а под Иловайском котел бурлит. Вот если проецировать на Россию-состояние ВСУ примерно как перед первой чеченской у России. Сводные бригады (это вообще капец, я тебя слепила из того,что было),собранная по крупицам техника, которая еще могла передвигаться своим ходом. Но,блин, при штурме Грозного генерал Рохлин сидел в штабе в каком то простреливаемом подвале и город все таки взял. А тут ток-шоу. Ну как бы некрасиво же.Подчеркну, я не про причины конфликта, я про состояние вооруженных сил двух стран. Вопреки предательству, воровству и засилья либерализации взял. И помню информационную бомбу, которую готовил Савик. Его давний друг, итальянский журналист в свое время бравший интервью у Басаева, представляя его западной публике как борца за свободу, побывавший на позициях ополченцев должен был рассказать про толпы российских военных и кадыровских спецназовцев, каждый из которых ездит на буке, держа ПЗРК в руках и шмель за плечами. Но не срослось."Савик, ты мне друг, но я российских военных не видел. и кадыровских ребят тоже. А уж я то в отличии от вас их узнаю сразу. Да, есть добровольцы разных национальностей, но большая часть-местное население." Геращенко пыхтел, Семенченко краснел, какой то худой в натовском комке кричал про "зраду". Савику было неудобно. Сошлись на том, что Путин виноват. Через месяц Шустер лайф закрыли. Не формат сказали.
Кровь пролили первыми нынешние власти Украины. Объяснить теперь людям, которые и на митинги то не выходили, но дома которых разбомбила доблестная украинская артиллерия (они бомбили, Алкаш,не сомневайся с территории Артемовска и Дебальцово), родственники которых погибли, что это во благо незалежной, невозможно. Выхода два. Или кто то победит окончательно, или Донбасс отвалится от Украины. Победить ни у кого не выходит. Потому что нынешней украинской власти это кровавое ток-шоу выгодно. На это можно списать всю экономику вплоть до дефолта. И обвинить Россию.
Блобс

#608 Алкаш » 04.02.2015, 08:25

Ржу не могу!! "Собранная по крупицам техника"-если у Украины собранная по крупицам откуда у сепоров этой техники через край: только под Дебальцево по данным разведки до 30 танков? Трофейные? В деском саду расскажите. И про федерализацию не гоните- на любой закон о представлении Донбассу особого статуса сепоры отвечали новыми атаками....Ну не входило это в планы ФСБ посылавших на юго-восток Гиркина,Бородая,Безлера. А на счёт того кто начал войну: ну перечитайте интервью Гиркина - он прямо говорит что именно он был инициатором начала военных действий. Можно сколь угодно долго канифолить людям мозги, но рано или поздно правда выплывает наружу. Настроение людей в России меняются и народ начинает прозревать- это видно по центральным каналам которые прут антиукраинскую пропаганду и псевдоновости нонстоп по нарастающей!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#609 krutogor » 04.02.2015, 08:45

Алкашу тут бесполезно что-то рассказывать.
Со слов Алкаша можно сделать только два вывода:
1. Наша пропаганда просто блестяща!!! ни одного ляпа за год активной работы, все с чувством с толком с расстановкой, последовательно, без накладок и противоречий. СМИ Америки, Европы и Украины до наших как до Китая раком.
2. Наша армия и разведка тоже супер профессионалы. Их так никто и не заметил. А подземные ходы через границу пропускают кучу танков, буков, жаль самолеты еще не пролазют.
Можно только гордиться такими спецами!
krutogor
Участник
Участник

#610 Омега » 04.02.2015, 08:52

krutogor писал(а):жаль самолеты еще не пролазют
Не спеши. Мысль Алкаша особенно под 40-м градусом работает быстрее обычного поноса. Скоро чере те подземелья не то, что самолёты пролетать, но и депортация населения в ГУЛАГи начнётся.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#611 Алкаш » 04.02.2015, 09:06

krutogor писал(а):Алкашу тут бесполезно что-то рассказывать.
Со слов Алкаша можно сделать только два вывода:
1. Наша пропаганда просто блестяща!!! ни одного ляпа за год активной работы, все с чувством с толком с расстановкой, последовательно, без накладок и противоречий. СМИ Америки, Европы и Украины до наших как до Китая раком.
2. Наша армия и разведка тоже супер профессионалы. Их так никто и не заметил. А подземные ходы через границу пропускают кучу танков, буков, жаль самолеты еще не пролазют.
Можно только гордиться такими спецами!
Пропаганда действительно блестяще продуманна, не одного лишнего слова без контроля на лубянке, всё выверенно и согласованно, иначе 150 млн. россиян в в узде не удержать.Насчёт СМИ Америки, Европы,Украины.......А это какие? Кто у нас смотрит западные СМИ? Да хотя бы Украинские? Скрыть поставки на Украину мы пытаемся только от собственного народа, остальной мир в этом не нуждается. Так же было с зелёными человечками в крыму.
И по самолётам- по данным сепоров у них уже чудесным образом материализовалась Сушка с полным боекомплектом.... чудеса.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#612 комментатор » 04.02.2015, 09:59

Алкаш писал(а):А это какие? Кто у нас смотрит западные СМИ? Да хотя бы Украинские?
Я смотрю... Даже украинские :wink:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#613 Алкаш » 04.02.2015, 10:09

Я не смотрю-не показывает ТВ. Не думаю что людей которые смотрят Украинские СМИ в России много...
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#614 Tiger » 04.02.2015, 10:32

с западной украины приезжают люди к знакомым в Десногорск отдыхать и только тут по телевизору узнают ,что у них война идет в стране и никто их не трогает,а если русские туда поедут ,то неизвестно вернуться ли вообще.
Tiger
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

#615 комментатор » 04.02.2015, 10:35

Алкаш писал(а):Не думаю что людей которые смотрят Украинские СМИ в России много...
Да бросьте вы, интернет чуть ли не в каждом холодильнике! Достаточно людей смотрящих иностранные новостные каналы!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#616 Андрей1 » 04.02.2015, 16:07

Алкаш писал(а):Я не смотрю-не показывает ТВ. Не думаю что людей которые смотрят Украинские СМИ в России много...
http://24tv.ua/home/showOnline.do
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#617 комментатор » 04.02.2015, 16:16

Алкаш писал(а):Ржу не могу!! "Собранная по крупицам техника"-если у Украины собранная по крупицам откуда у сепоров этой техники через край: только под Дебальцево по данным разведки до 30 танков? Трофейные?
Почему бы нет?
Первое, как мы знаем: "в армии нет понятия потерял (отобрали) - есть "другое", более емкое..."
Второе, это "другое" от ВСУ плюс прямые руки растущие из нужного места, помноженные на бережное отношение к боевой технике - получаем численный перевес в боеспособных единицах.
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#618 Алкаш » 04.02.2015, 16:21

комментатор писал(а):
Алкаш писал(а):Ржу не могу!! "Собранная по крупицам техника"-если у Украины собранная по крупицам откуда у сепоров этой техники через край: только под Дебальцево по данным разведки до 30 танков? Трофейные?
Почему бы нет?
Первое, как мы знаем: "в армии нет понятия потерял (отобрали) - есть "другое", более емкое..."
Второе, это "другое" от ВСУ плюс прямые руки растущие из нужного места, помноженные на бережное отношение к боевой технике - получаем численный перевес в боеспособных единицах.
Да в том то и дело- если у хохлов техники не было-как у них можно было её отжать?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#619 Андрей1 » 04.02.2015, 16:37

Алкаш писал(а):Да в том то и дело- если у хохлов техники не было-как у них можно было её отжать?
польско-американские поставки.
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#620 комментатор » 04.02.2015, 16:40

Алкаш писал(а):Да в том то и дело- если у хохлов техники не было-как у них можно было её отжать?
У них были конструкторы!
Помните историю - с планом по штурму ДАП?
Когда они планировали, что 4 танка - выманят на ПТУРистов 2 танка ополчения, ПТУРисты их поломают, потом десантная группа на БТРах совершает молниеносный бросок и всех перемогивает...

Чем закончилось? Один танкист "заболел сильно тяжко" в самом начале, второй уже на позициях, оставшиеся два танка затаились в совершенно неудобном месте и попытались куда то стрелять. После, у одного из оставшихся "ломается" подаватель, а второй открытым текстом шлет всех в огород...
Два очень надежных БТР-70, не менее надежно не заводятся!
Ополченцы, взяв пример с Российских военных - на это представление не явились! :biggrin:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

Пред.След.

Вернуться в Политика