Война на Украине: наша боль

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Политика

Модератор: Znata

#321 Алкаш » 08.01.2015, 02:45

Не путайте буй с поплавком. Я про другие понятия. Плохо что всё что я печатаю улетает в пустоту, в воздух. Ни кто даже не попытался вдуматься в смысл слов.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#322 2garin » 08.01.2015, 03:04

Алкаш писал(а):Есть такое понятие в чём мерить. Так вот я писькой мереюсь в обсалютных велечинах, тупо н взгляд, а вы всё в относительных. Не родился ещё на этом форуме достойный мне собеседник. На любые мои вызовы ответ был один-ты кто такой, да пощёл ты, и чё с тобой дураком связываться. Даже на слобо не взял.

Если об этом говорит не один человек, то может стоит задуматься. Или это подорвёт идею величия и собственной исключительности.
2garin
Общительный
Общительный
Темы: 1

#323 Трезвый » 09.01.2015, 01:44

Алкаш, а это не вы речи Яйценюку пишете? :sad:

Яценюк заявил о «наступлении советских войск на Украину и Германию» во время Второй мировой войны

Изображение

Глава украинского правительства Арсений Яценюк во время интервью на одном из немецких телеканалов заявил, что «не даст России пройти по Германии, как это было во времена Второй мировой войны».

«Мы все очень хорошо помним советское вторжение на Украину и в Германию, этого надо избежать», – подчеркнул премьер Украины, передает телеканал «Звезда».

Яценюк назвал освобождение Европы от нацизма «русской агрессией», которую Россия проявляла и к фашистской Германии, и к Украине.
Слова Яценюка неоднозначно оценили на Западе и в России. Его речь заставила многих задуматься, чем занимался премьер-министр на уроках истории.
Яценюк также заявил, что за хакерскими атаками, которым в среду подверглись ряд федеральных ведомств Германии, якобы стоят российские спецслужбы.

phpBB [media]
Трезвый
Участник
Участник
Темы: 6

#324 Трезвый » 09.01.2015, 04:39

Андрей1 писал(а):А кто таки Украинцы, чо за народ?.

В музее Т. Г. Шевченко есть его паспорт и там чётко записано - ПРАВОСЛАВНЫЙ Малороссиянин ! В паспортах Ивана Франко и Леси Украинки (Косач ) стоит записьРУСИН и РУСИНКА! В универсале к казачеству Б.Хмельницкий пишет::"Я потомственный русский шляхтич повелеваю ..... "А.Г. Сковорода про себя написал: " Я босоногий русский философ". По переписи населения, ни в Российской империи, ни в Австрийской украинцев нет. И.Франков своём дневнике записал :" Меня сегодня кровно образили (оскорбили польс.) меня обозвали украинцем хотя все знают, что я-РУСИН". Для сведения, до Революции украинцами называли себя только те, кто отрёкся от православной веры и перешел в грекокатолики (униаты).Слово "украинец" было не национальность, а принадлежность к религии. Но Ленин, как ярый противник православия, решил это слово сделать национальностью. Так в Европе после 1917 года появилась новая нация украинцы !
Трезвый
Участник
Участник
Темы: 6

#325 sven » 09.01.2015, 12:33

Украинские СМИ поражены: Жители Украины хотят "такого, как Путин"
Спецслужбам Украины необходимо бить во все колокола: число "агентов Кремля" в свободной, демократической, антироссийской и проамериканской Украине предательски зашкаливает.
...
http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/08-01-2015/1243023-putin-0/
http://nedelya-ua.com/node/13226/results
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#326 Znata » 09.01.2015, 12:38

А второй после Путина у них Лукашенко. :smile:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#327 Омега » 09.01.2015, 15:45

Описанный в инете случай:
Вчера в магазине Перекресток в г. Ростове стала свидетелем такой вот ситуации: мальчик лет семи на кассе покупает батон, детскую смесь и кусочек колбасы, покупка выходит на 375 рублей, у мальчишки не хватает 6 рублей, он пытается в ладошке из множества монет что- то найти, кассир нервно просит поторопиться и дать недостающие 6 рублей. Уточню, мальчик аккуратный, вежливый. Кассир нагнетает обстановку и настраивает против мальчика всю очередь, мол "оставляй всю покупку, где твои родители? Бери у мамы деньги, потом приходи". Мальчик говорит:
- извините, я из Донецка у нас там деньги другие, я запутался, посмотрите, мне хватает или нет?Продавец:
-не хватает, и я свои докладывать не буду, оставляй покупку и иди за деньгами.
Мальчик:
- можно хотя бы смесь возьму, а потом вернусь за колбасой и батоном?
Даже не буду писать, каким тоном и какими словами эта женьщина накричала на ребенка. Я дала недостающие 6 рублей, попросила вести себя уважительно к покупателям. Я тоже выслушала кто я и куда мне идти. У мальчика в руке были гривны, именно из этих монет он выбирал рубли, но ему 7 лет, он не сразу сообразил. Я спросила: "как тебя зовут?"
- Богдан из Донецка.
Рядом стоящий парень взял мальчишку за руку, выбрал ему машинку, накидал в пакет сникерсов, все это оплатил. А мальчик стоит и говорит:
-спасибо большое, а можно вместо машинки памперсы для Даши лучше возьму?
У него мама на улице с сестренкой была. На памперсы у них, по словам мальчика, не хватило, т.к. билеты взяли на поезд, а на оставшиеся решили еды купить.
Так вот я о том, вот этот 7-летний мальчик, который беженец, в сто раз добрее и вежливее этой сытой и довольной "тети" с деревянным сердцем. Да, она еще в след этому ребенку сказала: "поприезжали бомжи". И это она сказала ребенку, у которого на глазах, в 7 лет, дедушка с бабушкой погибли, а он с мамой и сестренкой действительно из-под пуль бежали.
жаль что такие нечеловеки попадаются на пути. А в магазине на месте Богдана могут быть и наши дети...И как их защитить от таких вот "теть"?
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#328 ua3lls » 09.01.2015, 15:53

Это я читал полгода назад в Одноклассниках. Сам месяца три назад оказался свидетелем похожей ситуации в большом Магните. Передо мной стояла женщина в годах с недостачей финансов, как оказалось на кассе (хлеб, молоко и сладкая плюшка). Была добавлена недостающая сумма. Продавец был адекватен.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#329 Алкаш » 09.01.2015, 17:25

Бред полнейший, мальчик семь лет, попутался в деньгах. Ваши дети в семь лет в магазин ходят, и не просто за батоном, а за 300 граммами колбасы? Он привык к Донецким деньгам, то есть там он тоже ходил по магазинам затариавался, судя по опыту лет с пяти! Это не тот же самый мальчик, которого в Славянске на площади распяли?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#330 Омега » 09.01.2015, 17:38

Алкаш писал(а):Бред полнейший, мальчик семь лет, попутался в деньгах. Ваши дети в семь лет в магазин ходят, и не просто за батоном, а за 300 граммами колбасы? Он привык к Донецким деньгам, то есть там он тоже ходил по магазинам затариавался, судя по опыту лет с пяти! Это не тот же самый мальчик, которого в Славянске на площади распяли?
А это уже просто цинизм....
Омега M
Супермодератор
Аватара

#331 Алкаш » 09.01.2015, 18:12

Цинизм выкладывать в инет небылицы на которые потом реагируют люди, но ежели уж врёте, так врите правдоподобно. Меня не цепляет сюжет, бог с ним, меня напрягает сами детали. А по поводу Славвянска и распятого мальчика вообще половина баб россии рыдало и требовало отмщения, но ведь то была 100 % утка, но ведь на 1 канале, и ни один человек за то враньё не пострадал, и не извенился.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#332 Омега » 09.01.2015, 18:27

Алкаш писал(а):Цинизм выкладывать в инет небылицы на которые потом реагируют люди, но ежели уж врёте, так врите правдоподобно. Меня не цепляет сюжет, бог с ним, меня напрягает сами детали. А по поводу Славвянска и распятого мальчика вообще половина баб россии рыдало и требовало отмщения, но ведь то была 100 % утка, но ведь на 1 канале, и ни один человек за то враньё не пострадал, и не извенился.
Для меня давно не странно, что тебя цепляет только если нациков там начинают бить как мух... За остальных тебе нечего переживать... У тебя однобокий цинизм...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#333 Алкаш » 09.01.2015, 18:46

Ну причём тут нацики?Кто начал войну? Сотрудник ФСБ Гиркин чётко и ясно сказал что да, непосредственно он начал боевые действия. Выполнил свою миссию и всё, домой на отдых. Гиркин, Бородай, Безлер.....а вы возмущайтесь, переживайте, обсасывайте эту тему. А смысл? Когда людей с плакатами "нет войне" в центре Москвы объявили нацпредателями вы не возмущались? Россия и русские одобрили эту войну и не нужно теперь выкручиваться, пожинайте результат.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#334 2garin » 09.01.2015, 19:29

Хахах. В Украинской войне виноваты русские и Россия. И нечего выкручиваться. Известная позиция. Украинцы? Да, не могли, милейшие люди. Страдают пока русские в Украине воют. Януковича сбросили и давай резвиться.
2garin
Общительный
Общительный

#335 Алкаш » 09.01.2015, 19:49

Да ха-ха но войну в украине развязала и потдерживает россия, повторял, повторяю и буду повторять. Отрицать очевидное или глупость, или подлость. Очень жаль что закрыли деслан-с позиции сегодняшнего деня очень поучительно было бы перечитать посты по украине, тех времён когда всё только начиналось. Все эти восторги, и то как меня называли дебилом и провакатором когда я говорил о начале войны, о неизбежных беженцах и о предстоящей ненависти русских и украинцев. Практически всё сбылось. А нам все неймётся, всё играет в вас безудержный оптимизм и вера в наше правительство, и нашу победу.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#336 sven » 09.01.2015, 20:32

Алкаш, а мариупольский расстрел граждан как прокомментите?

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
И это http://nedelya-ua.com/node/13226/results как-то обошли стороной ))
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#337 Алкаш » 09.01.2015, 20:38

Вы про попытку захвата города бандгруппой которую нейтрализовал батальон "Азов"?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#338 sven » 09.01.2015, 20:40

Нет, когда расстреливали местных безоружных граждан возле воинской части.
В апреле
Последний раз редактировалось sven 09.01.2015, 20:44, всего редактировалось 1 раз.
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#339 Алкаш » 09.01.2015, 20:43

sven писал(а):И это http://nedelya-ua.com/node/13226/results как-то обошли стороной ))
В чужих руках всегда .....буй толще.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
sven писал(а):Нет, когда расстреливали местных безоружных граждан возле воинской части.
Что делали граждане у воинской части?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#340 sven » 09.01.2015, 20:45

Алкаш писал(а):
sven писал(а):И это http://nedelya-ua.com/node/13226/results как-то обошли стороной ))
В чужих руках всегда .....буй толще.
Достойный ответ :good:

Добавлено спустя 5 минут 30 секунд:
Алкаш писал(а):...

Добавлено 09.01.2015, 20:44:
sven писал(а):Нет, когда расстреливали местных безоружных граждан возле воинской части.
Что делали граждане у воинской части?
Вы же утверждаете, что все шито белыми нитками, а таких тонкостей не знаете. Так какой может быть анализ событий, еслы вы не знаете что именно предшествовало боевым действиям на Донбассе? :nea:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика