Война на Украине: наша боль

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Политика

Модератор: Znata

#1241 комментатор » 31.08.2015, 21:19

Алкаш писал(а):А почему тогда постоянно пытаетесь украинцев упрекнуть ОУНом и УПА ?
В чем упрекнуть?
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#1242 Алкаш » 31.08.2015, 21:21

Опять пошёл закос под дурака?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#1243 комментатор » 31.08.2015, 21:27

Алкаш писал(а):Опять пошёл закос под дурака?
Т.е. ответа у вас нет - как обычно ляпнули не подумав.
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1244 Алкаш » 31.08.2015, 21:28

комментатор писал(а):Для начала надо определиться о каких фронтах он говорит и каким "героям" кричат "слава".
Это что?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1245 комментатор » 31.08.2015, 21:32

Алкаш писал(а):
комментатор писал(а):Для начала надо определиться о каких фронтах он говорит и каким "героям" кричат "слава".
Это что?
Это вопрос. Сформулирую его по другому: "Кто каким героям воздает славу?".
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1246 Алкаш » 31.08.2015, 21:35

А что тут не ясного? Героям защищавшим и защищающим сейчас Украину!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1247 комментатор » 31.08.2015, 21:45

Алкаш писал(а):А что тут не ясного? Героям защищавшим и защищающим сейчас Украину!
Хороши же методы у ваших героев.
Изображение

phpBB [media]
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1248 Алкаш » 31.08.2015, 21:54

Когда вы все перестаните за меня додумывать и выворачивать наизнанку мои слова?
И опять таки-на фото не дедушка часом? Напоминаю-в РОА служило 130 тысяч человек, ещё 70 тысяч русских были полицаями, которые как раз и занимались ежедневно истреблением мирного населения. Повторюсь, у вас есть 100% уверенность что там ваших предков не было?:
Вложения
T8.jpg
Последний раз редактировалось Алкаш 31.08.2015, 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1249 комментатор » 31.08.2015, 22:06

Алкаш писал(а):И опять таки-на фото не дедушка часом? :
Я не оправдываю братоубийственную гражданскую войну в России, более того - в "белой армии" считалось что награждать за это кощунственно.
И уж тем более никому из моего окружения не приходит в голову героизировать РОА - при том что среди них были люди, сдававшиеся красной армии и достойно воевавшие против гитлеровской германии. Но повторю, никто и их не называет героями - они преступники сумевшие кровью смыть преступления.
Даже в германии, вы не увидите парадов бывших ССовцев!

Добавлено спустя 5 минут 34 секунды:
А вот "герои" новой украины.
phpBB [media]
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1250 Алкаш » 31.08.2015, 22:20

В сталинских лагерях было расстреляно и погибли от истощения миллионы человек! Миллионы! Практически все мои предки были репрессированы, многие расстреляны, единицы вернулись живыми.... Для меня Сталин такой же палач как и гитлер, а НКВДшник не лучше бандеровца. Чем наши сталинисты бегающие с портретами тирана отличаются от украинских националистов бегающих с портретами бандеры? Бандера похоронен в центре Киева? На его могилу носят цветы? Нет! А сталин лежит у кремлёвской стены и над его могилой принимают в пионеры! Мало этого - уже начали ставить Сталину памятники! Сколько человек убили бандеровцы? Тысячу? Десять? Сто тысяч? А НКВДшнии- миллионы! Многие из этих палачей до сих пор живы и получают пенсии! Люди пытавшие и убивавашие своих сограждан мирно доживают в почёте и сытости! Нечего на других кивать, с начала со своими разберитесь!!!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1251 комментатор » 31.08.2015, 22:29

Алкаш писал(а):В сталинских лагерях было расстреляно и погибли от истощения миллионы человек! Миллионы! Практически все мои предки были репрессированы, многие расстреляны, единицы вернулись живыми....
Это повод для того что бы фашистов называть героями?
Ломать памятники и уж тем более могилы - удел быдла. Но где в России есть памятники расстрельным командам НКВД? Преступления Сталинского режима против своего народа осуждены и будут осуждаться. Между тем, многие воины НКВД геройски сражались на фронте и били фашистов, а можете ли вы назвать хоть один существенный бой, данный бандеровцами гитлеровской армии?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1252 Алкаш » 01.09.2015, 07:03

https://ru.wikipedia.org/wiki/Долинская,_Марианна
Вот так и действует кремлёвская пропаганда! Я то думал что мальчик в Славянске это единичный случай, ан нет! Так кто на фото? Чьи зверства?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1253 комментатор » 01.09.2015, 08:08

Алкаш писал(а):https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F,_%D0%9C%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%B0
Вот так и действует кремлёвская пропаганда! Я то думал что мальчик в Славянске это единичный случай, ан нет! Так кто на фото? Чьи зверства?
Несомненно это тоже все ее рук дело.
https://www.google.ru/search?q=Жертвы Волынской р ... aYqcgodxk4MJg&dpr=0.85#imgrc=_

А в Хатыни взорвался кондиционер, либо они сами себя сожгли!

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Кстати, а вот что Википедия говорит о известной фамилии директора кондитерской фабрики:
https://ru.wikipedia.org/w/index.php?title=%D0%9F%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE_(%D1%84%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F)&oldid=63620004
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1254 Гвидон Еланский » 01.09.2015, 09:12

Алкаш писал(а):Когда вы все перестаните за меня додумывать и выворачивать наизнанку мои слова?
И опять таки-на фото не дедушка часом? Напоминаю-в РОА служило 130 тысяч человек, ещё 70 тысяч русских были полицаями, которые как раз и занимались ежедневно истреблением мирного населения. Повторюсь, у вас есть 100% уверенность что там ваших предков не было?:
Лично у меня есть!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Алкаш писал(а):В сталинских лагерях было расстреляно и погибли от истощения миллионы человек! Миллионы! Практически все мои предки были репрессированы, многие расстреляны, единицы вернулись живыми.... Для меня Сталин такой же палач как и гитлер, а НКВДшник не лучше бандеровца. Чем наши сталинисты бегающие с портретами тирана отличаются от украинских националистов бегающих с портретами бандеры? Бандера похоронен в центре Киева? На его могилу носят цветы? Нет! А сталин лежит у кремлёвской стены и над его могилой принимают в пионеры! Мало этого - уже начали ставить Сталину памятники! Сколько человек убили бандеровцы? Тысячу? Десять? Сто тысяч? А НКВДшнии- миллионы! Многие из этих палачей до сих пор живы и получают пенсии! Люди пытавшие и убивавашие своих сограждан мирно доживают в почёте и сытости! Нечего на других кивать, с начала со своими разберитесь!!!
Насчёт погибших "миллионов" при Сталине, вы опять, уважаемый, по всей видимости, цитируете "независимые" СМИ. СоЛЖЕницын назвал 60 миллионов. Правда не уточнил, а сколько тогда проживало в СССР народу. Если говорите про "миллионы", называйте источник.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#1255 Алкаш » 01.09.2015, 17:03

Гвидон Еланский писал(а):Лично у меня есть!
Вот видите, ваши родственники служили полицаями, а вы украинцев за что то упрекаете!
Гвидон Еланский писал(а):Насчёт погибших "миллионов" при Сталине, вы опять, уважаемый, по всей видимости, цитируете "независимые" СМИ. СоЛЖЕницын назвал 60 миллионов. Правда не уточнил, а сколько тогда проживало в СССР народу. Если говорите про "миллионы", называйте источник.
http://lists.memo.ru/
Неполные пофамильные списки. Или это тоже вымысел?
А вообще то, мне не нужны миллионы жертв, я за своих всё равно не прощу....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1256 Гвидон Еланский » 01.09.2015, 20:47

Алкашу. Ответ на пост 3328. Я на 100% уверен, что среди моих предков полицаев не было.

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Алкаш писал(а):
Гвидон Еланский писал(а):Лично у меня есть!
Вот видите, ваши родственники служили полицаями, а вы украинцев за что то упрекаете!
Гвидон Еланский писал(а):Насчёт погибших "миллионов" при Сталине, вы опять, уважаемый, по всей видимости, цитируете "независимые" СМИ. СоЛЖЕницын назвал 60 миллионов. Правда не уточнил, а сколько тогда проживало в СССР народу. Если говорите про "миллионы", называйте источник.
http://lists.memo.ru/
Неполные пофамильные списки. Или это тоже вымысел?
А вообще то, мне не нужны миллионы жертв, я за своих всё равно не прощу....
Каждый историю страны рассматривает через историю своей семьи.Вот и говорите о своей семье, а не о "соЛЖЕницинских миллионах" репрессированных.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#1257 Алкаш » 01.09.2015, 21:03

Гвидон Еланский писал(а):Каждый историю страны рассматривает через историю своей семьи.Вот и говорите о своей семье, а не о "соЛЖЕницинских миллионах" репрессированных.
Я говорю что даже моих родственников, замученных в НКВД мне достаточно чтобы считать всех, я подчеркну, всех преступниками, не имеющими оправдания. А насчёт остальных-миллионы дел лежащих в архивах. при всём вашем сталинистском желании никуда не денутся, и те сотни тысяч трупов закопанных в вечную мерзлоту на Колыме и в Воркуте, они и сейчас не разложились, и я уверен вероятно многих можно даже опознать- вечная мерзлота! Куда вы от них денетесь ? Сталинизм ни чем не отличается от фашизма. Оправдывать и то и другое преступление! В данном случае, Георгий, вы ни чем не отличаетесь от господина Яроша! Ничем!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1258 Гвидон Еланский » 01.09.2015, 21:32

Я же Вам и говорю, что каждый относится к истории своей страны через историю собственной семьи. Моих дедов не репрессировали, хотя все они были, используя классовую терминолигию того времени, крестьянами-середняками. Как только мне говорят про десятки миллионов репресированных, я говорю - назовите цифру населения СССР до репрессий и после. В ответ одна демагогия без ссылки на источники даже этой демагогии. Насчёт Яроша. В отличии от этого "безработного" я не имею недвижимость в Лондоне.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#1259 Алкаш » 01.09.2015, 21:57

Гвидон Еланский писал(а):В отличии от этого "безработного" я не имею недвижимость в Лондоне.
Ну я так понял , на этом различие и заканчивается!
А насчёт населения-как вы по этому показателю хотите что то определить? При официальном приросте населения 3 млн. в год в 30-е годы? Вы хотите чтоб я вам показал цифры как в Кампучие? Но там масштаб был другой, как ни как 35% населения положили. У нас на много меньше, но тоже хватает! Повторю-я же дал ссылочку, или вас официальные документы не устраивают?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1260 Yourok » 01.09.2015, 22:20

Алкаш, открой свою ветку на форуме, на тему сталинских репрессий. А сейчас, пошел вон из этой ветки!

Модератор: Напоминаю, что "грубые слова и выражения" на нашем форуме запрещены (п. 1.2.1 Правил). Попрошу быть корректными.
Yourok
Новичок
Новичок
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика