Война на Украине: наша боль

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Политика

Модератор: Znata

#1221 Алкаш » 19.07.2015, 21:19

Процитируйте хоть один.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#1222 Омега » 25.07.2015, 08:31

Вассерман озвучил единственное решение для прекращения хаоса на Украине
Победитель интеллектуальных телешоу, политический консультант, публицист, телеведущий Анатолий Вассерман рассказал о политических и экономических причинах конфликта, разгорающегося все с новой силой на Украине и о том, как эта ситуация влияет на весь мир.
По мнению эрудита, только воссоединение России с Украиной может восстановить порядок в регионе. Публицист также напомнил, что только в составе российского государства — не важно как оно называлось в разные годы — Украина могла быть экономически состоятельной.
"Моя статья вышла в газете «Одесский вестник» 23 ноября 1991 года. Называлась она «Независимость от здравого смысла». Статья призывала голосовать против независимости Украины. С тех пор не случилось ничего, что заставило бы меня поменять свою точку зрения на эту самую независимость, скорее даже наоборот.
Если тогда я считал украинский народ отдельным народом, хотя и очень близким к русскому и украинский язык чем-то более-менее самостоятельным, то с тех пор я окончательно убедился, что украинцы — такая же неотъемлемая часть русского народа, что украинский язык, как и белорусский, остался диалектом русского языка. То есть синтаксически это именно русский язык. Словарь, конечно, своеобразный, ну так блатная «феня» тоже имеет своеобразный словарь, но это же не делает ее самостоятельным языком.
А экономических доводов с тех пор только прибавилось в пользу того, что украинская независимость опасна в первую очередь для Украины.
Кстати, забавная подробность: из той статьи вырезали небольшой кусочек, касавшийся как раз экономики. Тогда были очень популярны листовки, изданные поборниками независимости. Они были объединены в народное движение в поддержку перестройки. Когда разрабатывали украинские и белорусские (листовки), действовали так: прочесывали южнорусские или западнорусские диалекты в поисках слова, максимально отличающегося от уже услышанной общерусской литературной речи. Если такое слово находи, его объявляли исконно украинским или исконно белорусским, если не находили, то заимствовали, как правило, в польском. Причем в польском выбирали слова не славянского происхождения, а заимствованные поляками латинские и немецкие.
Так вот, было выпущено множество листовок, где сравнивали разные экономические показатели Украины и Союза в целом, из этого делался вывод, что Союз грабит Украину, и как только Украина отделится, она немедленно заживет богато, радостно и великолепно.
Я взял одну из этих листовок и показал, что именно из данной листовки было видно, что Украина много получает из-за своего участия в Союзе. И в случае выхода из него — немедленно разорится, что, к сожалению, и произошло".
По мнению Вассермана, логика подсказывает, что только одному государству выгодна ситуация, сложившаяся сегодня на Украине. Выгодна по всем аспектам:
"Сейчас дело осложнилось еще и тем, что Соединенные Государства Америки пытаются подчинить себе Европейский союз уже не только политически, но и экономически. Один из инструментов, использованных ими для этого подчинения, это осложнения экономических взаимодействий между Европейским союзом и РФ.
Дело в том, что самый привлекательный рынок для Европейского союза — это американский. Потому что это самый большой из рынков, куда европейцы могут поставлять свои товары в том же виде, в каком производят их для самих себя, без каких-либо доработок. Но второй рынок, куда европейцы также могут поставлять свои товары без доработок — это рынок РФ. Причем американский рынок уже насыщен европейскими товарами, и он не может серьезно увеличить потребление европейских товаров, а российский как раз быстро растет.
И вот поэтому американцам жизненно важно затруднить взаимодействие Европейского союза с РФ. И именно поэтому американцы организовали в Киеве государственные перевороты и в 2004 году и в 2014-ом. Но в 2004 году переворот был сравнительно мирным, и поэтому народу Украины удалось уже через 5 лет избавиться от большей части его последствий. Американцы учли это и в 2014 организовали переворот уже с массовым открытым насилием. Вплоть до того, что 18 февраля 2014 года несколько десятков соучастников шабаша были расстреляны в спину по соседству с Площадью независимости на Университетской улице. Причем стреляли из здания, где находились боевики «Правого сектора».
Политический консультант видит только один выход из сложившейся ситуации: воссоединение Украины с Россией.
"Проблемы, связанные с Украиной, меня касаются очень тесно не только потому, что я гражданин Украины, но и потому что пока эта часть России не восстановится с остальной Россией, нам очень трудно будет предпринимать необходимые шаги.
Тема, которой я сейчас активно занимаюсь — это то, каким образом вернуть Украину и обеспечить воссоединение украинцев с остальными русскими и, по меньшей мере, добиться прекращения использования Украины Соединенными Государствами Америки в качестве одного из инструментов американского плана экономического подчинения ЕС.
Собственно, если бы речь шла только об Украине, то задача о воссоединения решалась бы совершенно элементарным образом. Проблема в том, что борьба идет не только за Украину, а за целостность всей Евразии".
http://news.rambler.ru/30866701/
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#1223 Алкаш » 25.07.2015, 09:00

Да! Чем старее рукоблуд, тем авторитетней!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1224 Yourok » 25.07.2015, 12:18

Алкаш писал(а):А что путнего кроме украинаненавистнических фейков вы можете в этой ветке выложить?
Украинец - это русский, старающийся всеми способами быть нерусским, в результате чего теряет человеческий облик.
Yourok
Новичок
Новичок
Аватара

#1225 Алкаш » 25.07.2015, 12:19

А русским быть хорошо? Это вам кто то сказал, или сами придумали?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1226 sven » 29.07.2015, 21:22

phpBB [media]

phpBB [media]
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#1227 ua3lls » 30.07.2015, 12:24

О, какая фенечка попалась на глаза. :biggrin:

Кто что может сказать? :wink: Оригинал.

Спойлер
Британский обозреватель Калеб Гилберт опубликовал на сайте http://www.pressbox.co.uk информацию о том, что гражданин США Дэвид Ллойд Стерн, работая в качестве агента ЦРУ под прикрытием в международных средствах массовой информации, в частности, в GlobalPost и BBC, в середине июля 2014 года руководил уничтожением самолёта Боинг-777 авиакомпании Malaysia Airlines, выполнявшего рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, возле села Грабово Шахтёрского района ДНР.
Аудиофайлы были переданы британскому журналисту Гилберту людьми из ближайшего окружения экс-главы СБУ Валентина Наливайченко после его отставки. Перехват переговоров осуществлен работниками СБУ в ходе операции по сопровождению Стерна на территории Украины
Приводим перевод распечатки телефонных переговоров Стерна с пока неустановленным представителем руководства (аудиофайл прилагается: http://s000.tinyupload.com/?file_id=89052498329097996975 ):
25.06.2014 г.
Перехват 1.
X: - Привет.
Стерн: - Привет.
X: - Как проходит подготовка?
Стерн: - Всё по плану
X: – Встречаешься с украинскими «вояками»? (смеется)
Стерн: - (смеется) Не сегодня.
X: - Мне нужно, чтобы ты лично проконтролировал "комплекс". Он должен быть на определенных координатах в определенное время. Понял?
Стерн: - Да, конечно,
X: - Я хочу, чтобы ты сделал это лично!
Стерн: - Да, не волнуйся
X: - хорошо, удачи
Стерн: - Удачи.
27.06.2014г.
Перехват 2.
Стерн: - Привет! У меня не было времени, чтобы рассказать тебе вчера... Вы сделали абсолютно правильное решение, чтобы Порошенко убрал Коваля
X: – Это было решение Джона (предположительно речь идет о Джоне Бренноне — Прим.). Мы подумали, что это правильно.
Стерн: - Я горжусь тем, что я в его команде.
X: - Он сказал, что мы должны следовать Саудовской модели... Ты знаешь, что я имею в виду...
Стерн: - Да, конечно,
X: - а почему ты сейчас об этом говоришь?
Стерн: - Я получил от команды Коваля много вопросов о движении «Бука»... Я надеюсь, что они ничего не подозревают?
X: - Конечно, нет. Спасибо, что рассказал мне. Это важно. Очень важно, что бы не было никаких утечек.
Стерн: - Не волнуйся. Мы полностью все понимаем.
X: - Отлично. До свидания.
Стерн: – Пока.
01.07.2014г.
Перехват 3.
Стерн:: - Привет
X: - Привет
Стерн: - Я хочу спросить тебя кое о чем. Мне для понимания.
X: - Конечно. Спрашивай!
Стерн: - Кто рекомендовал Гелетея к нам?
X: - А что с ним возникли проблемы? Он...?
Стерн: - Нет, нет. Все в порядке... Мне просто нужно знать...
X: - Один из наших людей рекомендовал его... Тебе нужно его имя?
Стерн: - Ммм... Разве это проблема?
X: - (пауза) Его зовут Наливайченко... Он просил обсудить это с Джоном через Кондратюка...
Стерн: - Я понимаю. Это все. Нет больше вопросов. (смеется)
X: - (смеется) Отлично. И я напомню тебе быть очень осторожными с «комплексом». Сроки имеют решающее значение. Вы не можете быть рано. Вы не можете быть поздно. Вы должны быть точно в срок. Я не доверяю украинцам. Они пьяницы и употребляют наркотики.
Стерн: - Конечно, не волнуйся. Нет проблем.
X: - Удачи.
Стерн: - Удачи.
04.07.2014 г.
Перехват 4.
X: - Привет. Люди, работающие с «комплексом»... Они новички или профессионалы с которыми мы работаем.
Стерн: - Скажи еще раз. Я не расслышал, что?
X: – Солдаты которые работают на «комплексе»... БУК... Знают ли они, что они делают?
Стерн: - Мы нашли лучших людей из доступных.
X: - я немного волновался, вот и все. Мы планировали это долго. Если есть какие-либо ошибки... какие-то проблемы... люди, с которыми мы работаем, нас никогда не простят. Я надеюсь, ты понимаешь.
Стерн: - Да, конечно. Я делаю все возможное.
X: - Очень хорошо. Я рассчитываю на тебя.
Стерн: - До свидания.
11.07.2014г.
Перехват 5.
Стерн:: - Привет.
X: - Что-то случилось?
Стерн: - Никаких проблем. Все отлично. Но я должен сказать тебе кое-что.
X: - Я слушаю.
Стерн: - Я обеспокоен, возможно, была утечка. Есть возможность сменить персонал?
X: - Есть конкретная информация? Или у тебя есть подозрения?
Стерн: - Нет, нет. Просто сказать, что это интуиция... (смеется)
X: - Хорошо. Я проверю все снова. Будем надеяться, что твоя интуиция обманула на этот раз. (смеется)
Стерн: - Спасибо. До свидания.
18.07.2014 г.
Перехват 6.
X: - Привет.
Стерн: - Привет.
X: - Как ты?
Стерн: - Джон, я должен тебе сказать что то важное...
X: - Стоп! Я очень просил бы тебя не произносить наши имена в нашем разговоре... Ты забыл?
Стерн: - Прости...Я очень раздражен и взволнован.
X: - Что то случилось?
Стерн: - Пока нет... Но уверен может случиться...
X: - Послушай... Нет причин для волнения... Ты просто устал... мы все устали...
Стерн: - Нет. Я получил абсолютно точную информацию, что русские ведут за мной охоту...
X: - Откуда!
Стерн: - Стоп! Прошу, не перебивай меня... Я сам лично убедился, что наши украинские коллеги очень внимательно присматривают за мной... Я и сейчас не уверен, что нас не слушают...Мне не понятно по какой причине... Либо это предательство, либо....
X: - Послушай, но это в порядке вещей... пускай присматривают...
Стерн: - Нет ты меня дослушай... У меня абсолютно точная информация, что русские за мной ведут охоту. Тем более, у них уже есть положительный опыт, ты понимаешь о чем я говорю, но... Но я уверен, что если что то произойдет наши откажутся от меня и поверь мне, нам, а именно мне, придется выкручиваться самому. Ты не хуже меня знаешь, как от нас просто легко отказываются.
X: - Да...
Стерн: - Так вот на этот случай у меня есть собственная система гарантирующая мне безопасность... Как минимум наши руководители, не смогут забыть меня или отказаться.
X: - Ты о чем?
Стерн: - У меня есть несколько документов, которые подтверждают тот факт, что мы действуем на Украине не от своего лица... Мы не террористы... Мы действуем по приказу нашего руководства...
X: - Ты с ума сошел!
Стерн: - Нет, дело очень серьезное... Это не наши игрушки в Ираке или Афганистане... Тут гораздо все серьезнее, поверь мне. И я не хочу один отвечать за все то, что должно произойти с этим объектом! Не хочу!
X: - Постой...
Стерн: - Нет друг, я уже все решил для себя. У меня эти документы на нескольких флэшках и они, как ты понимаешь находятся в разных местах. Если что то пойдет не так и русские все-таки смогут меня достать, то не получив поддержки от наших все документы появятся в СМИ.
X: - Послушай.... Ты же понимаешь, что я просто должен об этом доложить...
Стерн: - Я именно на это и рассчитываю...
X: - Ок... Но я тебя все- таки очень прошу... Не делай необдуманных шагов...
Стерн: - Конечно... Я очень хорошо все продумал... Но пойми меня... Украинцы пытаются фиксировать каждый мой шаг... Русские ведут охоту... Наши вообще равнодушны к этой ситуации... Им главное успешное окончание операции...
X: - Я понимаю... Ты устал... Ты знаешь, я попробую что то сделать... Я тебе обещаю... А ты пока не предпринимай никаких шагов...
Стерн: - Конечно...
X: - А ты можешь мне сказать откуда у тебя эти документы?
Стерн: - (смеется) Ты знаешь ответ... Конечно нет...
X: - Ладно... ты меня очень обеспокоил... Я попробую... Вернее обещаю, что что то смогу сделать для твоей безопасности...
Стерн: - Ок... Я в тебе не сомневаюсь... Ладно... Удачи... До связи..
X: - Пока...Держись... До связи.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#1228 Омега » 20.08.2015, 20:52

ОБСЕ обвиняет Киев в срыве мирного урегулирования в Донбассе
http://news.rambler.ru/31101616/
Омега M
Супермодератор
Аватара

#1229 sven » 20.08.2015, 21:42

...
Вложения
image.jpg
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#1230 Омега » 23.08.2015, 21:27

Басурин рассказал о возможных сценариях наступления ВСУ в Донбассе
Наступление киевских силовиков в Донбассе может начаться по двум сценариям, полагают в штабе ополчения самопровозглашенной Донецкой народной республики: по одному из них, теракт может произойти на подконтрольной Киеву территории, по второму — диверсия может произойти на территории самопровозглашенных республик; в обоих случаях командование ополчения не исключает жертвы по вине киевских властей, заявил журналистам заместитель командующего штабом ополчения ДНР Эдуард Басурин.
"Вероятнее всего, наступление может начаться по двум сценариям. Это совершение украинскими спецслужбами в День независимости Украины (24 августа — ред.) резонансных терактов в местах массового скопления людей на подконтрольной им территории с обвинением руководства народных республик в провокации. Не исключено, что жертвой может стать один из представителей высшего военно-политического руководства", — рассказал Басурин.
По его словам, этот вариант «позволит киевским властям развязать руки для агрессии, обвинить руководство республик и заручиться поддержкой со стороны определенных кругов западных государств».
"Второй вариант — это совершение масштабных диверсий на объектах социальной инфраструктуры республик с большим числом жертв среди мирного населения. Например, применение силовиками тактического ракетного комплекса «Точка-У» по центру города Донецка. Кроме того, силовики неоднократно заявляли, что, якобы, данный комплекс находится на вооружении армии ДНР, что абсолютно не соответствует действительности", — сказал Басурин.
Замкомандующего штабом ополчения ДНР предположил, что «организованная украинскими спецслужбами масштабная трагедия» будет преподнесена как спланированная руководством республики провокация для начала боевых действий против вооруженных сил Украины, а также, по мнению киевских властей, одновременно спровоцирует на реакцию, что и станет поводом к переходу в наступление группировок украинских силовиков.
Также Басурин добавил, что любая провокация со стороны Киева может сопровождаться мощным потоком дезинформации со стороны крупных западных информационных агентств. Кроме того, Басурин подчеркнул, что разведка ДНР продолжает фиксировать скопление техники и живой силы противника вдоль линии соприкосновения — ополчением были обнаружены реактивные системы залпового огня и бронетехника с вооружением крупного калибра.
Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 6,8 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.
Последний документ — от 12 февраля — помимо прекращения огня, отвода тяжелых вооружений и создания зоны безопасности, обязывает власти Украины вести прямой диалог с представителями ДНР и ЛНР, в частности, по вопросу проведения в регионе местных выборов, внесения в конституцию Украины изменений, предполагающих децентрализацию власти, а также по вопросу законодательного закрепления особого статуса «отдельных районов Донецкой и Луганской областей»
http://news.rambler.ru/31122341/
Омега M
Супермодератор
Аватара

#1231 Омега » 31.08.2015, 10:18

phpBB [media]
Омега M
Супермодератор
Аватара

#1232 Гвидон Еланский » 31.08.2015, 17:27

Б А Н Д Е Р О В Ц А М
Стихотворение
украинского поэта Василия Симоненко
(1935 - 1963)

Я вас встречал в те горестные годы,
Когда огонь до неба доставал,
И почерневший купол небосвода
Рёв самолётов вражьих раздирал.
Тогда вас люди называли псами –
Ведь вы лизали немцам башмаки,
Орали «Хайль!» осипшими басами,
Ревели «Ще не вмерла» от тоски.
Где вы прошли – пустыни и руины,
Для трупов не хватало больше ям.
Плевала кровью «Ненька Украина»
В хозяев в ваших, прямо в хари – вам!
Вы б пропили её, забыв о Боге,
Вы б выжили и нас с своей земли,
Когда бы Украине на подмогу
С востока не вернулись «москали».
Теперь вы снова, подвязавши кости,
Торгуясь, как потасканная б..,
Нацистов новых кликаете в гости
Украинские хлеб и сало жрать.
Вы будете слоняться по чужбинам,
Пока Вас чёрт к себе не заберёт.
Но знайте – не погибла Украина!
Фашистам даст отпор и не умрёт!
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#1233 Алкаш » 31.08.2015, 17:58

Гвидон Еланский писал(а):Но знайте – не погибла Украина!
Фашистам даст отпор и не умрёт!
Конечно даст отпор! Дала отпор фашистам Берлинским, даст отпор и фашистам московским!
Георгий, победа наших дедов в войне не даёт автоматически индульгенцию внукам!Если дед воевал с фашистами, это не значит что фашистом не может стать его внук, и наоборот! Перестаньте так легко, не задумываясь играть с этим термином. Я уже неоднократно на форуме показывал что под все признаки фашистского, как раз подходит наш режим, что бы вы там не говорили, и как бы не рвали на себе рубахи. Не верите? Откройте википедию статью про фашизм, возьмите листок бумаги и ручку, и трезво, отстранёно, без эмоций читайте статью и отмечайте те признаки, которым отвечает современная путинская Россия. Результат вас не обрадует!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1234 Омега » 31.08.2015, 18:07

Алкаш писал(а):Дала отпор фашистам Берлинским, даст отпор и фашистам московским!
А вот это уже передёргивание фактов. Получается, украинская Армия, которой в годы ВОв не существовала, брала Берлин и себя очистила от немецко-фашистских захватчиков?
Такие утверждения не просто кащунственны, но и обыкновенное реальное подпевание яценюку и порошенко...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#1235 Алкаш » 31.08.2015, 18:30

Да вот вы и передёргиваете. Я ведь не сказал этого, это ваше домысливание и перевертывание, а зачем? Украина была полностью оккупирована,погибла пятая часть всех украинцев-более 7 млн. человек, были стёрты с лица земли все крупные города Украины..... В великой отечественной войне победил СССР, не Россия, не Украина, а СССР! Улавливаете разницу? Берлин русские армии не брали! Берлин брали СОВЕТСКИЕ войска, состоявшие из русских, украинцев, белорусов, татар, чеченцев, грузин, узбеков, казахов и т.д. И то что сейчас Россия приватизировала победу,форменное хамство по отношению к остальным республикам.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1236 Гвидон Еланский » 31.08.2015, 19:54

Алкаш писал(а):Да вот вы и передёргиваете. Я ведь не сказал этого, это ваше домысливание и перевертывание, а зачем? Украина была полностью оккупирована,погибла пятая часть всех украинцев-более 7 млн. человек, были стёрты с лица земли все крупные города Украины..... В великой отечественной войне победил СССР, не Россия, не Украина, а СССР! Улавливаете разницу? Берлин русские армии не брали! Берлин брали СОВЕТСКИЕ войска, состоявшие из русских, украинцев, белорусов, татар, чеченцев, грузин, узбеков, казахов и т.д. И то что сейчас Россия приватизировала победу,форменное хамство по отношению к остальным республикам.
А Яценюк везде заявляет, что Украинские фронты состояли только из украинцев.
Гвидон Еланский
Общительный
Общительный
Аватара

#1237 комментатор » 31.08.2015, 20:08

Гвидон Еланский писал(а):А Яценюк везде заявляет, что Украинские фронты состояли только из украинцев.
Для начала надо определиться о каких фронтах он говорит и каким "героям" кричат "слава".
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#1238 Алкаш » 31.08.2015, 20:54

Гвидон Еланский писал(а):А Яценюк везде заявляет, что Украинские фронты состояли только из украинцев.
А Яценюк кто? Он что ваш родственник, что вас так волнует что он говорит? Вся ветка только об одном-Яценюк,Яценюк,Яценюк....... Перефразируя Глеба Жеглова -хай им доблестная рада занимается....

А комментатору, да и Георгию, хотелось бы кое что напомнить, за этих ребят ответственность не чувствуете? :
Вложения
POA.jpg
2.jpg
Власов.jpg
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#1239 комментатор » 31.08.2015, 21:08

Алкаш писал(а):А комментатору, да и Георгию, хотелось бы кое что напомнить, за этих ребят ответственность не чувствуете? :
Я не Ахеджакова - чтобы без вины вину чувствовать.
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#1240 Алкаш » 31.08.2015, 21:14

А почему тогда постоянно пытаетесь украинцев упрекнуть ОУНом и УПА ? А ведь на фото тоже деды, чьи то, и не факт что не....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Политика