Памятники города Десногорска

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Общество

Модератор: Znata

#641 ua3lls » 20.09.2014, 22:26

Дети облюбовали не место памяти - они облюбовали горку! Катание с ней, скорее всего, является кощунством (не знаю место захоронения первых 4-х бойцов). И упущение горвласти, именно в попустительстве! Хорошие горки, практически в черте города есть! От въезда кладбища к старому руслу и в Генино к Десне (но здесь менее безопасно).
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 49

#642 Znata » 20.09.2014, 22:27

ua3lls писал(а):Дети облюбовали не место памяти - они облюбовали горку! Катание с ней, скорее всего, является кощунством (не знаю место захоронения первых 4-х бойцов). И упущение горвласти, именно в попустительстве! Хорошие горки, практически в черте города есть! От въезда кладбища к старому руслу и в Генино к Десне (но здесь менее безопасно).
Я с Вами полностью согласна.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#643 Омега » 20.09.2014, 22:30

Если явление существует, то оно имеет право на существование. Непреложный закон нашего бытия. И его нужно развернуть с максимальной пользой для памяти.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 256

#644 Znata » 20.09.2014, 22:35

Это уже не память.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#645 ua3lls » 20.09.2014, 22:36

Чушь! Скажите, где лежат Ваши предки - проложим по их могилам лыжную трассу!
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#646 Омега » 20.09.2014, 22:39

Но это же ДЕТИ... А как им объяснить, что такое память, ели не отвращать их от этих мест постоянными ритуалами, а сочетать с игрой и нужным привитием правильного восприятия этих мест? Полагаю, что это не просто правильно, но и современное сочетание воспитания патриотизма... Лучше пусть они воспринимают это место как более родное с детства, чем брустверы натовских укреп. сооружений....
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#647 ua3lls » 20.09.2014, 22:43

Омега писал(а):Но это же ДЕТИ... А как им объяснить, что такое память, ели не отвращать их от этих мест постоянными ритуалами, а сочетать с игрой и нужным привитием правильного восприятия этих мест? Полагаю, что это не просто правильно, но и современное сочетание воспитания патриотизма... Лучше пусть они воспринимают это место как более родное с детства, чем брустверы натовских укреп. сооружений....
Вы на кладбище с детьми в бирюльки играете, в догонялки?
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#648 Омега » 20.09.2014, 22:53

В бирюльки играют в домашних условиях. Это домашняя игра. Но по этому вопросу, я бы был более толерантным. Впрочем, спросите сей вопрос у любого священника. Он Вам более убедительно расскажет о позиции нашей православной церкви к этому отношению. Поверьте, в этом гораздо более глубокое понимание, чем ортодоксальное отношение.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#649 Znata » 20.09.2014, 22:55

Давайте ещё разрешим детям прыгать через "вечный огонь" или жарить на нём что нибудь. Это же так "патриотично".
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#650 ua3lls » 20.09.2014, 22:58

Омега писал(а):Впрочем, спросите сей вопрос у любого священника. Он Вам более убедительно расскажет о позиции нашей православной церкви к этому отношению.
Прогуляемся, спросим вместе, чтобы разночтений не возникло? :wink:
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#651 Znata » 20.09.2014, 22:59

Мне обидно за ветеранов, которые сажали аллею на 65-й юбилей своими руками и её не сберегли. Некоторые пришли на юбилей последний раз.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#652 2garin » 20.09.2014, 23:04

Znata писал(а):А ветераны и их аллея?

А с аллеей произшло тоже что и с ветеранами! Как о них вспоминают раз в году, так и деревца посадили и забыли. Если б их огородили и ухаживали, то и дети б катались и память осталась о людях, которые их посадили!
2garin
Общительный
Общительный
Темы: 1

#653 Омега » 20.09.2014, 23:05

А мне как обидно? Я не меньше переживаю... Но одно дело принять решение и организовать эту посадку аллеи. А другое дело отдать это на растерзание и уничтожение... Однако, будь больше ума у наших Правителей, всё было бы по другому... Не умеют они сочетать интересы ветеранов и подрастающего поколения... а ведь как не много для этого нужно...

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
2garin писал(а):А с аллеей произшло тоже что и с ветеранами! Как о них вспоминают раз в году, так и деревца посадили и забыли. Если б их огородили и ухаживали, то и дети б катались и память осталась о людях, которые их посадили!
Спасибо... Это то, о чём я и хочу донести своё убеждение...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#654 ua3lls » 20.09.2014, 23:32

ua3lls писал(а):
Омега писал(а):Впрочем, спросите сей вопрос у любого священника. Он Вам более убедительно расскажет о позиции нашей православной церкви к этому отношению.
Прогуляемся, спросим вместе, чтобы разночтений не возникло? :wink:
Судя по оценке поста - слабо. Только халявную репу себе писать с поставных аккаунтов. :biggrin: Кстати - красненький - мне больше нравится. :biggrin: НЕНАВИЖУ МУХЛЕЖ!
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#655 Омега » 20.09.2014, 23:51

Взаимно.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#656 sven » 21.09.2014, 21:54

Интересная тема, кстати мусолилась на деслане. Имх есть доля правды и у Омеги в части патриотического воспитания, есть доля и у других, но довольно спорная. Сам холм не является могилой. Насколько я знаю, сами останки захоронены перед холмом под крестами, а основные (на основании которых и был воздвигнут холм) останки захоронены справа от холма, где стоит небольшое надгробие (не помню звезда или крест).
Зы. Когда с сыновьями ходил туда зимой, то объяснял кому это память. Ну и при женитьбе на свадьбе даже не возникло вопросов зачем туда нужно возложить гвоздики.
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#657 Омега » 21.09.2014, 21:57

Это принятая общемировая практика... Воспитание подрастающего поколение даже через игру... Никакого осквернения здесь памяти нет... Хотя такие, ка местных председатель ветеранов на эту тему готовы провизжать, потому что его разрешения не спросили...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#658 Znata » 21.09.2014, 22:21

sven писал(а):Интересная тема, кстати мусолилась на деслане. Имх есть доля правды и у Омеги в части патриотического воспитания, есть доля и у других, но довольно спорная. Сам холм не является могилой. Насколько я знаю, сами останки захоронены перед холмом под крестами, а основные (на основании которых и был воздвигнут холм) останки захоронены справа от холма, где стоит небольшое надгробие (не помню звезда или крест).
Зы. Когда с сыновьями ходил туда зимой, то объяснял кому это память. Ну и при женитьбе на свадьбе даже не возникло вопросов зачем туда нужно возложить гвоздики.
А что объясняете оставшимся ветеранам, куда девались посаженные ими каштаны?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#659 Омега » 21.09.2014, 22:25

А это пусть объясняет им их председатель, который акромя своего мундира и морды лица на теле-радио-родноземельских страниц видеть ничего не любит...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#660 Znata » 22.09.2014, 13:34

:smile:
Изображение
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Общество