Памятники города Десногорска

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Общество

Модератор: Znata

#61 Алкаш » 03.07.2014, 14:26

Люди у нас не хотят задумываться, просто смотрят на картинку в ТВ, и на статейки в газетках. Запоминают лица и фамилии, часто мелькающие и шабаш-на выборах голосуют за них. Условный рефлекс.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#62 Омега » 03.07.2014, 15:09

типа того... но другие люди об этом узнали и стали это использовать...

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Znata писал(а):Подготовлены? Кем? Подготовка была на рабочих местах?
Есть агитация и убеждение, а есть манипуляция и внушение. что работает до сих пор в нашем городишке?
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 256

#63 Алкаш » 03.07.2014, 15:13

Всю жизнь пытаюсь проводить агитацию на рабочем месте... но как то блин неубедительно. Лев Троцкий из меня не выйдет.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#64 Омега » 03.07.2014, 15:17

Алкаш писал(а):Лев Троцкий из меня не выйдет.
Ну тот был профессиональным революционером. У того работа с массами и было то самое рабочее место. А слово - оружие... Но когда сидишь и дёргаешь корову за соски вымени (образно), то какая уж тут агитация на рабочем месте?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#65 Алкаш » 03.07.2014, 15:27

А курилка?Бытовка? За кружкой чая, на обеде? Всегда есть время обсудить ситуацию в мире и в стране.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#66 Омега » 03.07.2014, 15:31

Алкаш писал(а):А курилка?Бытовка? За кружкой чая, на обеде? Всегда есть время обсудить ситуацию в мире и в стране.
Эт точно... А та же самая доярка даже одна, дёргая за соски вымени считает за честь высказать вслух своё отношение к председателю... даже если она в коровнике одна...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#67 ua3lls » 03.07.2014, 16:15

Алкаш писал(а):Рева тоже строитель, самый настоящий.И на приём к нему заходил любой, а не как у наших супершишек-через помощников да по записи.
Т.е. он единолично город построил? Может быть он был замечательным руководителем, но этим примером я хотел не принизить его заслуги, а показать разницу в менталитете. Памятник всем кто трудился для блага общества и памятник руководителю. Т.е., народ стадо, которое без руководства - ноль. Вот и сейчас та же песня - истуканы мэрам. :bad:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 49

#68 Омега » 03.07.2014, 16:21

На мой взгляд, памятник Реве поставили первостроители вопреки планам администрации города. а сейчас речь идёт о памятнике первостроителям от благодырных жителей города или потомков... вот вся разница. если об этом помнить, всё становится на свои места. и зачем и от кого памятник реве. и зачем и от кого памятник первостроителям.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#69 ua3lls » 03.07.2014, 16:29

Строителям города? Вы имеете ввиду это:
sundukovvv » Вчера, 13:10
По имеющейся информации, помимо памятника к 40-летию города, планируется также установка памятников святым Петру и Февронии и ангелу-хранителю мира.
Или это:
sundukovvv » Вчера, 21:57
Вообще у нас есть замечательная аллея с Почетными гражданами города.
В качестве ее продолжения можно обсудить возможность установки памятников всем руководителям города, возглавлявшим Администрацию не менее 10 лет.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 49

#70 Омега » 03.07.2014, 16:34

ua3lls писал(а):Строителям города?
Хоботов ушёл, а его планы будут работать...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#71 Clash » 03.07.2014, 16:39

Памятника инженеру и строителю не предвидится. Зато святых надо обязательно увековечить. Даёшь больше крестов.
Карта атомной станции по проекту Чернобыльской АЭС
http://strike-npp.3dn.ru/
Clash M
Участник
Участник
Темы: 1

#72 Омега » 03.07.2014, 16:48

Clash писал(а):Памятника инженеру и строителю не предвидится. Зато святых надо обязательно увековечить. Даёшь больше крестов.
Ну когда администрация просто явочно ходила на работу и ни черта не делала... кофточками, блузками хвастались... а отчитываться о чём-то нужно? вот о культуре и памятниках речь и шла... и по шаблону, ещё о будущих памятниках говорили... а что строительство жилья для малообеспеченных, для детей сирот, о выполнении обязательств коммунальными службами, о свалке ТБО, там молчёк... там секретные данные... там ни черта ничего нет... и депутаты делили бюджет города между зарплатой администрации, зарплатой бюджетников и зарплатой гайдайчуку... на остальное денег нет. А где деньги, зин? - вопрошает до сих пор Высоцкий... А денег нету... а управдом держит руки под пальтом... а ловкость рук и никакого мошенства... а мы хотим опять в депутаты, а нам хорошо... Блин, дурдом отдыхает в сравнении с тем, что творится в наших властных структурах...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#73 Алкаш » 04.07.2014, 11:43

Помните в школе нам объясняли для чего нужна была религия- держать рабов в повиновении и оправдывать власть помазанием божьим. 21 век но ничего не изменилось!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#74 Омега » 14.07.2014, 18:16

Всё развивается и приобретает всё более изощрённые формы...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#75 Репортёр КОММУНАЛКИ » 14.07.2014, 18:53

Вы знаете, дорогие читатели, что в нашем городе самое замечательное?
Это жители. Простые люди со своими заботами, радостями, вопросами....
Ради них, их суетливости и простоты: подчас даже такой простоты, которая граничит с детской наивностью.
Ради их забот и трудностей хочется кинуться в бой... Как за самых близких...
Аи знаете, что на мой взгляд делает жизнь в городе сложнее?
Я думаю, что это чиновники. Разных мастей и взглядов. Но они объединились. Хоть их и не много. Но умеют из мелочи извлечь большую пользу. А из большой проблемы сделать мелочь.
Это особенно видно через городское ЖКХ. Как замечательные люди. Так и "коварство" чиновников...
Репортёр КОММУНАЛКИ F
Участник
Участник
Аватара
Темы: 22

#76 Омега » 14.07.2014, 19:02

Во, а мне кажется, под окнами главы на площади надо поставить памятник коварному десногорскому чинуше... и пусть смотрят на себя... из своих окон...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#77 Веселый » 15.07.2014, 00:43

ua3lls писал(а):В городе в котором я родился, а он не намного старше Десногорска (менее 20 лет), стоит памятник строителям города, а у нас - Реве. :mad: С чего бы это? :biggrin:
Памятник первостроителям откроют к дню города, в прошлом году в течении месяца жители выбирали макет, ко дню строителя подвели итоги, выбран вариант за который проголосовало больше всего горожан, наше движение "Родная земля " принимало активное участие в проведении опроса. Так что недолго осталось ждать
Веселый

#78 Znata » 15.07.2014, 00:50

Весёлый, я думала Вы простой житель второго микрорайона, а Вы патриот из "родной земли". :lol:
А Вы про всё так осведомлены?
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#79 Веселый » 15.07.2014, 00:58

Вот такое вот чудо произошло, я еще и патриот :lol:
Веселый

#80 Znata » 15.07.2014, 01:01

Веселый писал(а):Вот такое вот чудо произошло, я еще и патриот :lol:
Чудны дела твои господи. :rolleyes:
Не боитесь забыть кто Вы на самом деле? :wink:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

Пред.След.

Вернуться в Общество