Памятники города Десногорска

Список разделов Общественно-политический форум DSN Общественные дискуссии Общество

Модератор: Znata

#161 ua3lls » 13.08.2014, 21:29

http://news.rambler.ru/26452358/
В Москве до конца года установят более 1500 парковок для велосипедов

Более 1500 открытых парковок для велосипедов появятся в столице до конца текущего года, сообщает «Вечерняя Москва» со ссылкой на данные Департамента транспорта города.

Усовершенствованные велопарковки установят возле магазинов и торговых центров, учреждений культуры, высших учебных заведений и госучреждений. Кроме того, такие парковочные места обустроят возле зданий тех организаций, которые сами просили об этом власти столицы.

Новые велопарковки будут прочнее своих предшественников. Их изготовят из оцинкованной стали, которая противостоит коррозии.
А у нас все монументы лепят... Для ублажения взгляда чинуш. :bad:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 48

#162 задорная » 13.08.2014, 23:28

Судя по вопросам 18 и 19 в повестке дня, размещенной вот тут http://desnogorsk.admin-smolensk.ru/index.php?id=410, завтра наши дорогие депутаты будут задним числом продавливать решения об установке памятников. Кто придет на сессию противостоять этому (или по крайней мере выразить свое отношение к подобным юбилейным делишкам) - тот молодец.
задорная
Общительный
Общительный
Темы: 13

#163 Омега » 13.08.2014, 23:38

Что они будут продавливать? Памятники? Это памятники ПОЛИТИЧЕСКОМУ ТУНЕЯДСТВУ. Дептсадики сыплются штукатуркой, ни копья денег впервые за всю историю на их ремонт. А они как Берлин будут штурмовать: Босевский с Гайдайчуком и Блохиным по заданию ПАЮшки памятники будут продавливать... Лучше бы спросили со своего сундукова, почему это Тропа здоровья закатана без бордюрного камня? Или это Потёмкинская деревушка в лесу скрылась?
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 255

#164 Znata » 14.08.2014, 07:04

задорная писал(а):Судя по вопросам 18 и 19 в повестке дня, размещенной вот тут http://desnogorsk.admin-smolensk.ru/index.php?id=410, завтра наши дорогие депутаты будут задним числом продавливать решения об установке памятников. Кто придет на сессию противостоять этому (или по крайней мере выразить свое отношение к подобным юбилейным делишкам) - тот молодец.
Ух ты! Депутаты под конец своего срока решили хвосты подобрать? И на сайте повестку напечатали, до этого её не всегда можно было перед сессией получить и установку памятников(которые уже почти стоят) утвердить хотят. А если депутаты будут против, то то что уже сделали - демонтируют?
Молодец девушка Екатерина, это она на сессии задала вопрос - почему люди не знают когда будет сессия(в газетах не печатают) и почему на сайте администрации нет повестки дня предстоящей сессии? Почему депутаты не принимали решение об установке памятников, а они устанавливаются. Теперь депутаты быстренько решили исправится. :lol:

Добавлено спустя 34 минуты 37 секунд:
У жителей города спросили бы, нужны ли им памятники возле администрации или нужны отремонтированные детские сады и школы для их детей, отремонтированная почта в центре города, отремонтированные дома и дворы.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#165 MoKuM » 14.08.2014, 07:43

Вчера с ребёнком прошёлся по городу, а точнее по местам установки памятников и миниаллей. Считаю, что отличная идея с памятниками :good:
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#166 Омега » 14.08.2014, 07:48

Это говорит только об одном. Что администрация города давно уже вышла из под влияния городского Совета. Это ситуация, когда в народе её оценивают, что "Хвост виляет собакой"... И практика эта порочная. И от того, видно, результаты в городском хозяйстве аховые... И это оценка только по тем фактам, которые нам известны. А сколько этот "айсберг" ещё скрывает в пучине "секретных" вод своих "хвостов"? Время вскроет эти "Кемп-Девиды" и "тайные сговоры"...

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
MoKuM писал(а):Вчера с ребёнком прошёлся по городу, а точнее по местам установки памятников и миниаллей. Считаю, что отличная идея с памятниками :good:
А я каждый день во дворе своего дома вспоминаю нашу администрацию и те памятники, когда пытаюсь выехать по разбитой дворовой дороге. И ладно бы, была бы наша дорога единственной... А то таких внутри дворов много в городе.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#167 Znata » 14.08.2014, 07:52

MoKuM писал(а):Вчера с ребёнком прошёлся по городу, а точнее по местам установки памятников и миниаллей. Считаю, что отличная идея с памятниками :good:
Я вот так не считаю. Места для памятников подобраны :nea: Представляете как теперь памятник "Чернобыльцам" на фоне стелы будет выглядеть, куском серого бетона. Почему памятники сосредоточили практически в одном месте? Для чего столько памятников городу?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#168 MoKuM » 14.08.2014, 07:54

Мне нравится, что в городе появляется столько достопримечательностей
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#169 Znata » 14.08.2014, 07:55

У людей по этим памятникам больше вопросов, чем ответов. Я хотела бы чтобы достопримечательностью у нас была наша набережная, а не куски камня сосредоточенные вокруг администрации.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#170 MoKuM » 14.08.2014, 07:58

ну как всегда
Когда выкладывали брусчаткой всё свободное пространство возле администрации, а помню сколько визга было
За то теперь нет ни одной свободной лавочки
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#171 Znata » 14.08.2014, 07:59

MoKuM писал(а):Мне нравится, что в городе появляется столько достопримечательностей

Выйдите в двор, поговорите с людьми и услышите что они говорят про эти памятники в простом разговоре а не на камеру. :yes:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
MoKuM писал(а):ну как всегда
Когда выкладывали брусчаткой всё свободное пространство возле администрации, а помню сколько визга было
За то теперь нет ни одной свободной лавочки
А где у нас ещё столько лавочки есть? Нынче все лавочки по городу были заняты не только там. Лето нынче жаркое, в квартирах душно. А выложенная брусчатка уже требует ремонта.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
Думаю на набережной, если бы там были лавочки, яблоку негде было упасть. :yes:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#172 MoKuM » 14.08.2014, 08:04

Znata писал(а):
MoKuM писал(а):Мне нравится, что в городе появляется столько достопримечательностей

Выйдите в двор, поговорите с людьми и услышите что они говорят про эти памятники в простом разговоре а не на камеру. :yes:

Спрашивал. Говорят - чётко :good:
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#173 Омега » 14.08.2014, 08:07

Памятники не могут ставиться каждый год по штуке или по нескольку в городе. Это только на кладбище так бывает. Каждый памятьник это веха, событие... Потому в городе над памятниками люди и смеются, что обесценено это явление... У нас в городе в частности...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#174 Znata » 14.08.2014, 08:09

MoKuM писал(а):Спрашивал. Говорят - чётко
А я спрашивала, так то что мне ответили только во "флейме" могу напечатать. :lol:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#175 MoKuM » 14.08.2014, 08:10

у меня такое ощущение, что мы в разных городах живём )))
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#176 Znata » 14.08.2014, 08:11

MoKuM писал(а):у меня такое ощущение, что мы в разных городах живём )))
А Вы приходите в наш двор, мы вместе и спросим. :wink:

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
Наши бабушки(первостроители) по поводу этих памятников говорят - нам они не надо, мы их не видим, так как дойти до них тяжело. Нам бы лавочки на аллею вернули, где мы раньше сидели, лекарства подешевле сделали.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#177 MoKuM » 14.08.2014, 08:19

Znata писал(а):
MoKuM писал(а):у меня такое ощущение, что мы в разных городах живём )))
А Вы приходите в наш двор, мы вместе и спросим. :wink:
я догадываюсь, как у Вас во дворе общественное мнение формируется. Не пойду
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#178 Znata » 14.08.2014, 08:24

MoKuM писал(а):я догадываюсь, как у Вас во дворе общественное мнение формируется. Не пойду
Так Вы придёте и своё мнение выскажите. Вы считаете что люди в нашем дворе не видят что и как в городе делается. Город начинается с людей, дома и двора где они живут. И если дом не ремонтируется, двор разбитый, а где то ставят памятники им же-первостроителям, думаете они .....

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Мне не приятно что Вы о жителях нашего двора так говорите. Они люди умудрённые опытом и строили этот город и их мнение сформировано давно и не ......
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#179 MoKuM » 14.08.2014, 08:27

Я сказал только то, что хотел сказать. За меня не надо додумывать
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#180 комментатор » 14.08.2014, 08:41

Омега писал(а):А я каждый день во дворе своего дома вспоминаю нашу администрацию и те памятники, когда пытаюсь выехать по разбитой дворовой дороге.
Нафиг дороги - лучше пусть велопарковки сделают :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:
Znata писал(а):Вы считаете что люди в нашем дворе не видят что и как в городе делается.
Znata писал(а):Наши бабушки(первостроители) по поводу этих памятников говорят - нам они не надо, мы их не видим,
:lol: :lol: :lol:
Опс, ловкость рук и никаких гвоздей...
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

Пред.След.

Вернуться в Общество