Международная военщина

Список разделов Новостной форум DSN Международные новости

Модератор: задорная

#21 Омега » 30.01.2016, 11:47

Украину обвинили в тяжком преступлении по делу о крушении Boeing 777 над Донбассом
Теперь мировое сообщество требует наказать Киев по уголовным законам.
Украину обвинили в совершении тяжкого преступления во время расследования дела о крушении пассажирского самолета Boeing 777, который был сбит в небе над Донбассом.
О том, что киевские власти нарушили все правила, заявил мировой эксперт в области безопасности гражданской авиации Дэвид МакМиллан. Именно он сейчас возглавляет Фонд авиационной безопасности. Выступая в парламенте Нидерландов, МакМиллан раскритиковал Украину за то, что она не передала Совбезу записи диспетчера, который общался с экипажем самолета во время атаки.
Как заявил украинский политолог Владимир Корнилов со ссылкой на статью в газете De Telegraaf, МакМиллан требует покарать Киев за преступление по уголовным законам Нидерландов. Ведь именно эта страна отвечает за расследование катастрофы.
"Тот факт, что Совету Безопасности Украиной не были предоставлены записи авиадиспетчера, который вел Boeing во время атаки, согласно его заявлению, является тяжким преступлением", – говорится в статье.
При этом Корнилов подчеркнул, что всегда полагал, что идея создания международного трибунала по расследованию крушения Boeing 777, на котором настаивал Киев, обернется против него.
Пассажирский самолет Boeing 777, принадлежавший авиакомпании Malaysia Airlines, выполнял рейс MH17. Лайнер, летевший из Амстердама в Куала-Лумпур, был сбит в небе над Донецком 17 июля 2014 года. Все 298 человек, находившиеся на борту, погибли. Киев и мировое сообщество поспешили обвинить в трагедии ополченцев, однако известно, что те не обладали оружием, способным сбивать самолеты. Расследование дела до сих пор продолжается.
Источник: http://ren.tv/novosti/2016-01-30/ukrainu-obvinili ... elu-o-krushenii-boeing-777-nad
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#22 Алкаш » 30.01.2016, 12:26

А может суда дождёмся? Или как всегда у нас делается ко времени объявления виноватых всё постараются забыть и ввести в СМИ "режим молчания"?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#23 sven » 30.01.2016, 19:05

Алкаш писал(а):А может суда дождёмся? Или как всегда у нас делается ко времени объявления виноватых всё постараются забыть и ввести в СМИ "режим молчания"?
Где же записи диспетчера? :clapping:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#24 Алкаш » 30.01.2016, 19:16

Я понимаю что РЕН-ТВ архинадёжный и компетентный источник информации, но что то я не нашёл в интернете данных на этого "мирового эксперта в области безопасности гражданской авиации Дэвида МакМиллана", кто это? Он реально существует? На сколько я помню переговоры диспетчеров были переданы следственной группе сразу после крушения.

Добавлено спустя 35 минут 56 секунд:
В тексте идёт ссылка на голландскую газету "де телеграф" Зашёл на сайт газеты, перевёл с помощью гугла, тоже ничего не нашёл. А была ли статья? Поищите вы, может повезёт, если что ткните меня носом!
http://www.telegraaf.nl/
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#25 Омега » 30.01.2016, 19:54

Алкаш писал(а):В тексте идёт ссылка на голландскую газету "де телеграф" Зашёл на сайт газеты, перевёл с помощью гугла, тоже ничего не нашёл.
Вложения
Мудрость.jpg
Омега M
Супермодератор
Аватара

#26 Алкаш » 30.01.2016, 20:28

"Настоящие мужики" вряд ли до конца слушали песню где упоминаются эти слова. Но вот те русские ребята, которые в настоящий момент генерируют идеи в офисе гугла скорее всего её слушали и понимали. Времена быдляка заканчиваются. Сейчас "настоящий" мужик в первую очередь образован, культурен и не ограничен своим животным инстинктом. Не можешь разобраться как пользоваться гуглом? А что ты вообще в этой жизни можешь?

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
https://meduza.io/news/2016/01/30/turtsiya-obvini ... henii-vozdushnogo-prostranstva
Сейчас опять что нибудь собьют, а кремляди будут трезвонить об ударе в спину. Ну что за гадство?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#27 Омега » 30.01.2016, 20:33

А чё ты так переживаешь? Выпей седуксену. Тебе поможет. :lol:
Омега M
Супермодератор
Аватара

#28 Алкаш » 30.01.2016, 20:52

Я не переживаю. Я спокоен как танк. Крах путинского режима неизбежен. но хотелось бы чтоб он прошёл как можно менее болезненно, и желательно без человеческих жертв.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#29 Омега » 30.01.2016, 21:02

Алкаш писал(а):Крах путинского режима неизбежен.
В этом мире всё бренно. Это закон бытия.
А слова Крах, Конец, Окончание, Завершение -это слова синонимы.
Давай лучше предскажем крах твоей диванной логической деятельности известного направления. :hi:
Омега M
Супермодератор
Аватара

#30 sven » 30.01.2016, 21:03

Алкаш писал(а):... На сколько я помню переговоры диспетчеров были переданы следственной группе сразу после крушения.

Этому надо верить? Или погуглить?

зы. А на сколько я помню, Чуркин заявлял про эти записи в ООН :pardon:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#31 Алкаш » 30.01.2016, 21:11

Я так понимаю что с русским языком у вас напряг. Крах и окончание это разные по сути понятия, описывающие разные по своей сути явления. окончание не всегда крах, но крах это действительно окончание. Я сказал то что хотел сказать-крах! Если бы я хотел придать своим словам другой смысл, я бы это сделал. А то что моя диванная деятельность может завершиться в любой момент, хотя бы в ближайшие полчаса-я знаю. Я как здравомыслящий человек это прекрасно понимаю. Я знаю где мы живём, в какой стране, при каких законах и порядках и что каждому из нас может " светить" в курсе... Как гласит похабная поговорка: "Зубов бояться- в рот не давать"....прошу последнюю строку не вырезать- мата в ней нет, а дети до 18 не поймут.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#32 sven » 30.01.2016, 21:20

Алкаш писал(а):...

Добавлено 30.01.2016, 19:52:
В тексте идёт ссылка на голландскую газету "де телеграф" Зашёл на сайт газеты, перевёл с помощью гугла, тоже ничего не нашёл. А была ли статья? Поищите вы, может повезёт, если что ткните меня носом!
http://www.telegraaf.nl/
Вот сцылочку дают, не та? http://www.pressreader.com/netherlands/de-telegraaf/20160129/281560879817957/TextView
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#33 Алкаш » 30.01.2016, 21:41

Честно говоря толком из перевода ничего не понял, а садиться и переводить по нормальному со словорём-не судьба. голландскому не обучен. Но вот настораживает тот факт что этот МакМилан бывший член ИКАО, почему бывший? Может потому и бывший что несёт что не попадя? А может зарабатывает на хлеб насущный дезой?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#34 sven » 30.01.2016, 22:04

Рассмотрение результатов расследования катастрофы малайзийского "Боинга" летом 2014 года над Донбассом, пройдет 5 февраля в парламенте Нидерландов.
Международный суд по сбитому "Боингу" повис над Украиной http://www.newsli.ru/news/russia/politika/20218
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#35 Алкаш » 30.01.2016, 22:19

Подождём...
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#36 sven » 31.01.2016, 09:17

Конечно, подождём ответа на вопрос: кто же направил самолёт в зону боевых действий, наплевав на международные правила :wink:
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#37 Алкаш » 31.01.2016, 17:16

Это называется переложить с больной головы на здоровую. Получается так-если вор украл в магазине бутылку водки, то он не виноват, а виноват тот кто открыл этот магазин, не было бы магазина, не было бы кражи? В ДТП виноват производитель автомобиля и продавец автосалона, в убийстве-продавец ножиков в хоз.товарном магазине, браконьера с сетками поймали-наказать того кто продал ему резиновую лодку.....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#38 sven » 31.01.2016, 19:57

Алкаш, ваши примеры от лукавого. Есть правила, и кто разрешил их нарушать? Кломойский? Абама? Или ваш вариант?
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#39 Алкаш » 31.01.2016, 22:37

sven писал(а):Есть правила, и кто разрешил их нарушать?
Правила? И кто их установил?......Есть допустим правило не нарушать собственных подписанных обязательств, или соблюдать незыблемость границ соседей....Кто то их соблюдает?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#40 Омега » 01.02.2016, 12:20

СМИ: Турция сбила два американских военных вертолета в Сирии, 12 морпехов погибли
Об этом сообщают американские СМИ.
Турецкие ВВС в Сирии сбили два боевых американских вертолета. В результате этого погибли 12 морских пехотинцев США. Об этом сообщает американский сайт Sorcha Faal.
Однако Пентагон, чтобы избежать конфликта внутри НАТО, решил скрыть данную информацию, отмечает ресурс. Поэтому США распространили в СМИ сведения о том, что два американских вертолета СН-53 Sea Stallion столкнулись друг с другом в небе над Гавайями. Такую версию, по мнению автора статьи, Пентагон придумал, чтобы отвести все подозрения от истинной причины крушения вертолетов и гибели людей.
Как стало известно, инцидент произошел еще 14 января. В статье сообщается, что вертолет вылетел с авиабазы в Ираке и направился в Сирию, чтобы доставить американским и британским спецназовцам груз. Однако турецкий истребитель обстрелял вертолеты. В материале отмечается, что якобы российская разведка сразу же предупредила американских военных о случившемся и предложила свою помощь в спасении экипажа, однако те заявили, что уже осведомлены об этом.
Как пишет "Свободная пресса", Штаты предпочли скрыть данный факт из-за опасений скандала, ведь 12 американских военных были убиты союзником США по НАТО.
Поэтому Пентагон придумал официальную версию случившегося. Согласно заявлениям военного ведомства США, два вертолета, которые принимали участие в учениях в бухте Кано, столкнулись и взорвались. Спасатели, выдвинувшиеся на поиски военных и частей вертолета, ничего так и не нашли, а позже и вовсе прекратили поисково-спасательную операцию.
Источник: http://ren.tv/novosti/2016-02-01/smi-turciya-sbil ... ta-v-sirii-12-morpehov-pogibli
Омега M
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Международные новости