Международная военщина

Список разделов Новостной форум DSN Международные новости

Модератор: задорная

#101 Алкаш » 15.10.2016, 20:31

Почитайте учение Далай-ламы и поймёте что таки да, за всё хорошее против всего плохого... Глупая тема, глупая ветка, глупый базар-трата времени...Адьё
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#102 ua3lls » 15.10.2016, 21:31

Сказка...
Спойлер
Маленькая северокорейская девочка Корё сидела на берегу реки и бросала в неё камушки по баллистическим траекториям. Траектории получались так себе и девочка начинала злиться. К тому же новенький мундирчик приятного цвета хаки на глазах становился тесноват в груди и Корё уже подумывала о том, чтобы его снять, как вдруг раздался сильный шум – бамбуковая рощица, что зеленела за спиной Корё, ожила и застучала молоденькими стволами.

Хррррррршшшшшшш – раздалось совсем близко и рядом с Корё опустился дракон. Дракон был в галстуке и с большим желтым портфелем под крылом. Голова у него была всего одна, но большая и умная.

- Видал, что у меня есть, педофилище? — Корё шмыгнула носом и потянулась к "калашникову", лежащему рядом с ней на симпатичной циновочке. — Любую панду с трехсот метров в глаз ушатаю... Трассирующими, конечно...

- Ну вот чё ты сразу? — Дракон нервно поправил галстук. -Я ж ничё такого – тихо подлетел, тихо сел… Теперь хочу тихо поговорить…

----------------------<cut>----------------------
- А мне по Хуанхэ, чего ты хочешь...

- Корё, Корё! — Дракон всплеснул крыльями и выронил портфель. — Мы ж не чужие… Я ж твоих родителей знал…

- Ага, знал… Всю дорогу мамочку сожрать хотел…

- Ну, не я один… Мама у тебя шибко сладкая была – за сотню ли её запах слышен был…

- Я ж говорю – педофилище…

- Ну зачем эти ярлыки? Я просто маленькие страны люблю – лаосики, вьтнамчики, камбоджики всякие… Недавно филипинчиков полюбил... Но сугубо платонически же!

- А от меня чё хошь, чешуйчатое?

Дракон деловито сплюнул огнём и торжественно объявил:

- Имею к вам, уважаемый товарищ Корё, крайне завлекательное деловое предложение.

И потянулся к портфелю.

Корё склонила головку набок и потянулась рукой к косичкам.

- Не-не-не-не! – забеспокоился Дракон. – Это не то, не то, совсем не то, что вы подумали, госпожа Корё! Сухие цифры! Бланки строгой отчетности! Дебет и кредит — сиамские близнецы! Даёшь пятилетку за шесть лет! В контексте резкого старт-апа… Так вы позволите?

Корё молча дернула за одну из косичек. Раздался тихий мелодичный звон, а за ним — резкий сухой щелчок. Дракон побледнел и сжался.

- Корё… ты это… того… я ж реально по делу… Отмени запуск, а?

Корё улыбнулась так, что глаз не стало видно совсем, а косички взметнулись вверх и там и остались.

- Вот вы все такие! Пока ядерные косички на боевое дежурство не поставишь, все норовите конфетку дать... Ну и насколько твоя конфетка тянет?

Дракон расправил крылья.

- На 40 миллиардов, товарищ Корё!

- Всего-то?! Это несерьёзно, — хмыкнула Корё и щелкнула по косичке. – Товсь!!!

Бамбуковая роща наполнилась звоном и щелчками.

- Не юаней, не юаней! — взревел Дракон. – Вражеских баксов!

- Отставить! — Корё щелкнула по косичке еще раз. – А давненько я не видела баксов... Говорят, их у тебя нынче, как просроченных «рошенок» в Липецке?

- Больше, намного больше!

- И ты поделиться решил, да? Вот ни с того, ни с сего, да?

Дракон устало сложил крылья и поднял желтый портфель с песка.

- Очень даже обидные ваши слова, товарищ Корё. Я к вам с глобальным, так сказать, гешефтом – «Один мир, одна дорога», а вы… 40 миллиардов, как говорится, на дороге не валяются... Хотя, в данном случае — как раз на дороге... Изволите выслушать-то?

- Куда дорога-то? Хоть дальняя? А то мне остохорошело из Пхеньяна в Пхеньян мотаться…

- Очень, очень дальняя. Аж до атлантического побережья… Подписываетесь?

- Атлантика? – Корё задумалась. — А мои косички туда добивают?

- Нет, госпожа, — тихо ответил Дракон. – Вот поэтому и нужна эта дорога. Чтобы поближе ваши косички подвезти. А уж потом жахнуть…

- Хорошо мыслишь, животное... — хмыкнула Корё. — А Медведь при делах?

Дракон веско кивнул.

- Еще бы! Он по южному флангу пошёл. Перевалочно-подстыковочный хаб в Чёрном море уже нЯш…

- А оттуда мои косички добивают?

Дракон вздохнул.

- Нет.

- Так на кой васаби мне эта дорога нужна, ежели я опять не смогу жахнуть?!

- Сможете, — твердо сказал Дракон. – Из Лиссабона сможете…

- Лиссабон? Это где, напомни?

- Португалия, западная оконечность Европы.

- А точно долетит? Или мне с японцами перетереть, змеюка?

- Не надо с японцами! С японцами того… поздно тереть…

- Ты это о чем?

- У меня к японцам есть… скажем так, претензии. Боюсь, что последние. Даже как-то жаль – скучно без них будет…

- Я поняла, — улыбнулась Корё. – А справишься?

- Справлюсь, — Дракон устало вздохнул. — Вот архипелаг в моём море намою – и займусь самураями вплотную. Они нам еще за Маньчжурию не ответили.

- Ну, ладно… — Корё расстегнула ворот мундирчика. — Так что от меня надо-то?

- Да ничего практически! — немедленно оживился Дракон. — Просто 40 ярдов на баланс кинуть и наблюдать за моим феерическим полётом…

- Да я и так за ним всю жизнь наблюдаю… У тебя, кстати, левый стабилизатор разболтался – смотри, не кувыркнись феерически.

- Спасибо, я и сам летом почуял что-то – повело резко… Но ничего, выровнялся.

- Смотри мне, пекинес летучий, — улыбнулась Корё и щелкнула по косичке. — Подведешь – по тебе жахну! Может, и не зашибу на хрен, но прежнего здоровья ты уже иметь не будешь...

Дракон вытянулся по стойке «смирно» и распростёр крылья, бросив тень на опушку бамбуковой рощи.

- А ну-ка, — Корё мотнула головой в сторону тени. — Убрал — и быстро...

Дракон мгновенно сложил крылья, наклонился к Корё, дипломатично изогнув шею и перешёл на английский.

- Так моя есть сообщать председатель Си, что наша сделка есть состояться?

- Сообщи, сообщи, — Корё задумчиво расстегнула две пуговички на мундире. — У тебя жуткий акцент, кстати... Как серпом по сердцу, брррр... Значит, так, ящер — сейчас залетишь в Пхеньян, оформишь всё у моих нотариусов. Деньги сдашь под расписку вместе с портфелем — туфельки скрою себе. Дальше... Медведю — привет. Он поймёт. Кстати, а как он там вообще — вкратце?

- Да вроде нормально, — Дракон пожал плечами. – Трудно ему, конечно... Это если вкратце.

- Справится?

- А когда это он не справлялся?

- Ладно, — Корё поднялась с песка и отряхнула галифе. – Давай, вали отсюда, драконья морда. И в следующий раз над рощицей не лети — не искушай, ибо собью на хрен! Уй, ты б знал, как у меня косички чешутся!

Дракон осторожно кашлянул огнём.

- Может, тебе не стоит светиться сейчас? Залегла бы на дно, подождала бы… 40 ярдов – приданое хорошее, не пропало бы…

- А чего это мне – на дно? Да ещё и лежа? Я никого не трогаю, сижу на берегу, любуюсь игрой, блин, волн... Всё жду, когда вы с Медведем врагов сплавлять начнёте...

- Ну, а вдруг?

- А что – вдруг? Я – девочка безобидная, всего 100 боеголовок…

- Ну, ладно, пора мне, — вздохнул Дракон и погладил Корё по голове, задев косичку — косичка издала тихий звон, однако щелчка не последовало.

И Дракон вдруг перестал выглядеть, как задёрганный коммивояжёр, а Корё вдруг превратилась в стройную девушку сказочной красоты...

На серую реку опускались сиреневые сумерки. В бамбуковой рощице заплясали желтые огоньки, она тихо зашумела, запутывая в себе вечерний бриз. «Корё, домой!» — донеслось из её синей глубины и Корё улыбнулась Дракону.

- Мама зовёт... До свиданья, дядюшка.

- До свиданья, племяшка. Жди вестей, будь начеку и держи «хвасон» — мало ли что…

* * *

Где-то высоко-высоко, над еще тёплой землей, летел Дракон, обозревая пространства, по которым должен будет пройти новый Великий Шелковый путь.

Где-то далеко-далеко, на северо-западе, ворочался Медведь, прислушиваясь к вою стаи шакалов с мерцающими во тьме желто-красными глазами.

Где-то высоко и далеко, щелкая клювом, летел белоголовый Орёл с такими же жёлто-красными глазами…

Им не разминуться.

Однажды они встретятся.

И эта встреча станет последней для кого-то.

Кого-то с жёлто-красными глазами
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#103 sven » 16.10.2016, 10:49

В Сирию везут оружие под прикрытием ООН и «Красного полумесяца»
Как оказалось в организации незаконной доставки вооружения замешаны высокопоставленные деятели ООН. Об этом свидетельствуют данные «WikiLeaks», сотрудники которой вскрыли неблаговидные поступки, перехватив переписку чиновников гуманитарной организации. Кроме того появились факты того, что военная контрабанда доставляется колоннами «Красного Креста» и «Красного Полумесяца».
Источник новости Free-News:
http://free-news.su/proisshestviya/15175-konvoi-oon-vezut-oruzhie
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 1

#104 sven » 23.10.2016, 12:17

phpBB [media]
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#105 Омега » 30.10.2016, 16:57

СМИ заявили о возможной подготовке НАТО к войне с РФ
НАТО наращивает подготовку к войне против России. Это самая крупная военная эскалация в Европе после кульминации холодной войны между США и Советским Союзом, пишет норвежское издание Steigan blogger. К таким выводам автор публикации приходит на основе анализа сложившейся в последнее время ситуации.
Ранее 26 октября на встрече министров обороны стран НАТО в Брюсселе были приняты договоренности о том, чтобы в непосредственной близости от российских границ разместить четыре тысячи солдат, к которым в случае необходимости присоединятся силы быстрого реагирования из 40 тыс. военнослужащих, пишет автор статьи.
Кроме того, генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что войска будут размещены в Польше и трех странах Балтии. Он также напомнил, что «нападение на любое государство из тех, что входят в НАТО, будет рассматриваться как нападение на всех его участников». Он уточнил, что все упомянутые меры не являются угрозами в сторону России. Но тем не менее НАТО будет направлять больше военных кораблей в Черное море.
«И я рад подтвердить, что некоторые страны заявили о своей готовности внести свой вклад в наше присутствие в регионе Черного моря, на суше, на море и в воздухе», -- сказал Столтенберг.
Великобритания в 2017 году разместит в Эстонии 800 солдат и военную технику, к ним присоединятся военные из Франции и Дании Кроме того, впервые со времен падения нацистского режима Германия также обязалась направить вооруженных сил к границе с Россией. Одновременно с этим было принято решение о размещении 330 солдат из США в Норвегии. Помимо этого, министр обороны США Эштон Картер сказал, что Соединенные Штаты отправят 900 солдат в восточную Польшу.
Вместе с тем, отмечает издание, нет никаких оснований для выводов о том, что Россия собирается атаковать какую-либо соседнюю страну. Имеет место односторонняя агрессивная эскалация НАТО, способствующая дестабилизации Европы. Подготовка к войне выгодна оборонной промышленности, она также является действенным средством для подавления оппозиции внутри страны. А в ситуации, когда у Европы множество экономических и политических проблем, планы НАТО приходятся как нельзя кстати, заключает издание.
https://news.rambler.ru/world/35136063-smi-zayavi ... -podgotovke-nato-k-voyne-s-rf/
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#106 Омега » 30.11.2016, 11:52

«Щит Евфрата» нацелился на Асада: Турция пошла с войной на союзника РФ
В Стамбуле на симпозиуме межпарламентской Иерусалимской платформы президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что турецкие войска находятся на территории Сирийской Арабской республики с целью свержения действующей там власти, сообщает РИА Новости.
По словам Эрдогана, Турция не претендует на сирийские земли. «Говорят, что в Сирии погибло 600 тысяч человек, но я думаю, что погибших около миллиона. Где ООН, что она делает? Мы долго терпели, но, в конце концов, были вынуждены войти в Сирию вместе со «Свободной сирийской армией», - рассказал президент.
Эрдоган отметил, что совместная с ССА операция Турции «Щит Евфрата» проводится с целью «положить конец жестокому правлению Асада, занимающегося государственным терроризмом».
Однако то, что сейчас Анкара объявила своим главным противником не "Исламское государство" (ИГ, запрещенная в РФ террористическая группировка), а Башара Асада, может осложнить отношения с Москвой. Насколько серьезными могут быть последствия, зависит от дальнейших слов и действий Эрдогана в Сирии, пишет «Коммерсантъ».
Операция «Щит Евфрата» началась 24 августа. Ранее Эрдоган говорил, что задача турецких вооруженных сил в Сирии — борьба с отрядами «Исламского государства» и с «террористическими подразделениями» сирийских курдов.
ССА при поддержке ВС Турции к настоящему времени освободили от боевиков группировки «Исламское государство» более 200 населенных пунктов. Далее: https://news.rambler.ru/world/35430478/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Далее: https://news.rambler.ru/world/35430478/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#107 sven » 30.11.2016, 19:02

phpBB [media]
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#108 Омега » 18.12.2016, 09:41

В NI дали прогноз по военным конфликтам в наступающем году
Назван ряд наиболее опасных "горячих точек", в которых могут произойти вооруженные конфликты в следующем году, сообщают Рамблер/новости со ссылкой на РИА новости.
По словам обозревателя The National Interest Роберта Фарли, таких точек несколько. Так, он считает, что по-прежнему высок риск вооруженных столкновений на Корейском полуострове. Эксперт связывает это с тем, что Северная Корея продолжает заниматься развитием ядерного вооружения и вкладывается также в свой ракетный потенциал. При этом в Южной Корее наблюдается политический кризис. Так, если избранный президент США Дональд Трамп захочет покончить с проблемой северокорейского ядерного оружия, либо КНДР решит совершить упреждающий удар по США – это может перерасти в полномасштабный военный конфликт.
Ничуть не лучше ситуация в Сирии. Там по версии The National Interest возможно случайное столкновение РФ и США. Причем причиной может стать, например, ошибочный авиаудар, считают в NI. Не добавляет оптимизма и присутствие в этом районе бесчисленных противоборствующих вооруженных группировок. Обостриться ситуация также может и на пакистано-индийской границе, где свое влияние оказывают споры из-за Кашмира.
Накалится может и обстановка в Прибалтике. Автор исследования увидел опасность противостояния России и США в этом регионе.
И последней «горячей точкой» по мнению специалиста будет киберпространство. Немалую роль в этом может сыграть инцидент с якобы имевшим место вмешательством России в президентские выборы в США.
Любопытно, что автор связывал все «горячие точки» с возможными действиями нового президента США Дональда Трампа. Судя по всему, по версии NI от его политики будет зависеть многое в этой сфере.
Далее: https://news.rambler.ru/politics/35616301/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#109 ua3lls » 24.12.2016, 14:50

Российская подводная связь наращивает скорость https://cont.ws/post/467364

Отечественные разработчики сообщают об уверенном сокращении технологического отставания от передовых иностранных разработок в сфере передачи данных под водой в созданной серии гидроакустических модемов «Диалог». Новые решения позволили добиться того, что даже в самых неблагоприятных условиях, скорость не падает ниже 68 кбит/с.

При этом, в отличие от цифровой связи по радиоканалу, где данные передаются посредством электромагнитных волн, в подводных каналах используются акустические волны.

...
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#110 Омега » 03.01.2017, 19:21

СМИ сообщили, что один из главарей ИГ проник в Европу с 400 террористами
Группа боевиков ИГ, среди которых находится один из главарей террористической группировки (запрещена в России), проникла из Сирии в Европу под видом беженцев, пишет Daily Mail со ссылкой на источники в итальянских спецслужбах.
Во главе этого отряда — албанский джихадист Лавдрим Мухаджери, один из высокопоставленных командиров ИГ, также известный под именем Абу Абдулла аль-Косова. Среди предполагаемых целей террористов значатся ряд государственных учреждений в Косово, а также сербские православные церкви.
В ноябре на территории самопровозглашенной республики Косово и Албании были задержаны 19 человек, подозреваемых в подготовке терактов в регионе и связях с ИГ. В числе планировавшихся атак был теракт на футбольном матче Албания — Израиль 12 ноября. По данным спецслужб, действия задержанных координировал Лавдрим Мухаджери, которого балканские СМИ называют косовским Джихади Джоном.
27-летний уроженец Македонии Мухаджери появился в Сирии в конце 2012 года и несколько раз был замечен на пропагандистских видео ИГ. Он призывал албанцев присоединяться к террористической группировке, говорится в статье. В сети публиковались фотографии, на которых он отрезает голову пленному, а также видео, в котором он убивает человека выстрелом из гранатомета.
По утверждениям источников в итальянских разведывательных службах, джихадисты массово прибывают в Европу и на Балканы. Некоторые из них попадают в поле зрения спецслужб, но многим удается проскользнуть через границы незамеченными. Примером того, что границы не являются непреодолимой преградой для боевиков, служит сам Мухаджери, который приезжал из Сирии в Косово в 2013 году, но успел тайно выехать из Европы до того, как его смогли арестовать, пишет Daily Mail.
Далее: https://news.rambler.ru/world/35753447/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#111 sven » 07.01.2017, 12:11

phpBB [media]
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#112 Андрей1 » 01.03.2017, 18:04

СМИ сообщили о проникновении российских подлодок к базам французских ядерных сил Далее: https://news.rambler.ru/weapon/36215869/?utm_cont ... =read_more&utm_source=copylink
«The Politics of Individualism»
Андрей1 M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#113 Омега » 26.03.2017, 18:03

СМИ узнали о врученном Трампом Меркель счете на 300 миллиардов за услуги НАТО
Президент США Дональд Трамп вручил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель счет на 300 миллиардов долларов за услуги НАТО. Об этом в воскресенье, 26 марта, пишет The Sunday Times со ссылкой на источники в немецком правительстве.
Бумагу американский лидер передал главе немецкого правительства еще на прошлой неделе, во время закрытой встречи в Вашингтоне.
Один из немецких министров, пожелавший остаться неназванным, назвал инцидент возмутительным. «Целью выдвижения таких требований является попытка запугать другую сторону, но канцлер восприняла это спокойно и не собирается реагировать на провокации», — отметил он.
Встреча Трампа и Меркель состоялась в Белом доме 18 марта. Президент США в своем Twitter охарактеризовал ее как великолепную, однако не преминул указать на тот факт, что Берлин якобы «задолжал огромные суммы денег НАТО и Соединенным Штатам». Глава государства утверждал, что нужно платить «за могущественную и очень дорогую оборону, которую мы предоставляем Германии».
Речь, вероятно, шла о недовольстве Трампа тем фактом, что страны-члены НАТО не в полной мере выполняют обязательства по финансированию альянса: Соединенные Штаты на сегодняшний день покрывают около 70 процентов затрат на функционирование организации.
На следующий день министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен заявила, что никакого долга Берлина перед альянсом нет. Позднее недовольство заявлениями американского лидера выразили депутаты от ведущих партий в Бундестаге.
«Германия многим обязана США. Единственное, что мы не должны, это деньги. Неверные суждения президента об исторической роли Соединенных Штатов беспрецедентны и крайне огорчают», — заявлял председатель комитета федерального собрания ФРГ по внешним делам, член Христианско-демократического союза Норберт Реттген.
Далее: https://news.rambler.ru/world/36438283/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#114 Омега » 10.05.2017, 20:47

Новому китайскому авианосцу предложили дать неблагозвучное для русского уха название
В Китае провели интернет-голосование, в котором пользователей попросили выбрать название новому авианосцу «Проект 001А». Участники опроса предложили назвать его в честь рака-богомола 皮皮虾, то есть pipixia (произносится как «пипи ся»). За него проголосовало 1,37 миллиона человек, сообщает издание South China Morning Post.
Среди других имен — «Тайвань» и «Сунь Укун» (один из самых популярных китайских литературных персонажей).
Официальный представитель китайского министерства обороны Ян Юйжин отметил, что авианосец не будут называть в честь рака-богомола. Вопрос наименования, по его словам, решится ближе к 2020 году, когда корабль введут в эксплуатацию.
Судно было спущено на воду в апреле 2017 года в городе Далянь, но пока остается безымянным.
Рак-богомол — популярный в Китае морепродукт, который широко высмеивают за его причудливый вид. В стране даже существует устойчивое выражение: «Пойдем, рак-богомол!»
Далее: https://news.rambler.ru/weapon/36835683/?utm_cont ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#115 sven » 16.05.2017, 18:49

phpBB [media]
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#116 Омега » 25.05.2017, 22:36

Опубликовано видео испытаний «ховерборда» якобы для армии США
На озере в Аризоне заметили француза Франка Сапату, изобретателя аналога ховерборда из фильма «Назад в будущее 2», который испытывал свое устройство и взлетал на нем на несколько метров; предполагается, что это изобретение могут использовать в армии США. Сапату заметили на озере Хавасу в Аризоне. Он парил над водой на уровне нескольких метров. Утверждается, что ховерборд, созданный на основе флайборда, способен достичь скорости в 150 км/ч и подняться на высоту до 3 тыс. километров, сообщает Daily Mail.
Сапата испытал свое изобретение в начале этого месяца. Полет выполнялся в защитном шлеме и летном костюме.
Как именно Сапата взлетает на своем флайборде, неясно - видео начинается с того момента, как он уже находится в воздухе. Нет и сведений о том, как он контролирует свой флайборд.
Также отмечается, что Сапата работает с армией США по применению флайборда, однако детали сотрудничества засекречены.
По сути, устройство Сапаты скорее напоминает ховерборд из фильма «Назад в будущее-2», а не флайборд, однако ранее подобных устройств еще не было создано. В фильме доска парит на уровне семи сантиметров над землей при помощи магнитного поля. Принцип действия ховерборда Сапаты неизвестен.
Далее: https://news.rambler.ru/video/36975487/?utm_conte ... =read_more&utm_source=copylink
phpBB [media]
Омега M
Супермодератор
Аватара

#117 sven » 27.06.2017, 17:16

phpBB [media]
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#118 Омега » 20.08.2017, 15:19

National Interest: политика Запада делает войну с Россией практически неизбежной
Война между Россией и Западом практически неизбежна, так как Москве рано или поздно придётся ответить военной силой на жёсткое давление своих соседей, пишет The National Interest. Как отмечает журнал, единственным человеком, который готов был учесть российские национальные интересы, был Дональд Трамп, однако после победы «антироссийской партии» он фактически не может влиять на ход событий.
«Война между Россией и Западом кажется практически неизбежной, — пишет The National Interest. — Ни одна уважающая себя страна, которая находится в безжалостном кольце враждебно настроенных соседей, не будет терпеть такое давление вечно. В конце концов, ей придётся защитить свои интересы военной силой».
И в самом деле, Россия уже «прибегала к военной силе»: в Грузии в 2008 году, после того, как Тбилиси начал войну с Москвой, стараясь подорвать её влияние в регионе, а также на востоке Украины, после того, как Запад устроил «революцию» 2014 года, во время которой был свергнут законно избранный президент, ратовавший за экономические связи с Москвой, напоминает издание.
До того, как «Запад выиграл холодную войну против советского большевизма», что, по мнению издания, было «необходимо и похвально», противники СССР находились в тысяче миль от Ленинграда. Теперь же этот город от сил НАТО отделяют лишь сто.
Это показывает грандиозный сдвиг в геополитическом положении России. Разумеется, как считает журнал, «советское ярмо» с народов Восточной Европы снять было надо, однако «западное вторжение» в традиционные сферы влияния Москвы — это крайне провокационная и дестабилизирующая политика, подчёркивает The National Interest.
«Украина была в сфере российского влияния. Как и Грузия. Как и Белоруссия. Как и Сербия. Все они в той или иной степени стали целями Запада, включая США, которые предприняли серьёзные шаги по расчленению Сербии и включению Грузии и Украины в НАТО», — отмечает издание.
Более того, западные страны умалчивают о том, когда и где они планируют остановится. Высокопоставленные американские чиновники свободно говорят о «смене режима» в России, а американское правительство спонсирует антиправительственную деятельность общественных организаций, благодаря которой был свергнут «пусть и коррумпированный, но законно избранный пророссийский президент Украины» Виктор Янукович, вынужденный впоследствии бежать из страны под страхом смерти. Действия Запада на Ближнем Востоке по «смене режимов» также лишь укрепляют подозрения Владимира Путина в том, что на Западе ему готовят похожую судьбу.
И в самом деле, демонизация Путина американской интеллигенцией практически не имеет прецедентов. Хотя с Гитлером российского президента сравнивала лишь Хиллари Клинтон, в то время как риторика остальных политиков была сдержаннее, реального отношения Запада к Путину это не меняет.
«Он — зло и возглавляет угрожающую, голодную до завоеваний страну: его и его государство нужно остановить, ограничить, вырвать ему клыки. И никто не желает признавать, что русские могут не без оснований считать себя народом, который обложили Америка и её союзники», — описывает The National Interest отношение Запада к Путину и России.
Дональда Трампа избрали во многом для того, чтобы тот изменил эту ситуацию. В отличие от большинства представителей американских элит, он заявил о желании сотрудничать с Россией по глобальным вопросам и признал частичную вину США за плохие отношения между Москвой и Вашингтоном.
Избрание Трампа должно было ознаменовать коренной перелом в российско-американских отношениях, прорыв враждебного кольца и начало сотрудничества с Москвой по Сирии и Украине. «Однако осколки такой многообещающей инициативы теперь валяются на полу мировой политики», — с сожалением констатирует журнал.
Возможно, никто и никогда не узнает правды о «российском вмешательстве» в американские выборы, однако на самом деле она не слишком важна. Антироссийские элиты одержали победу, что похоронило все планы Трампа по сближению с Россией. «Грядут новые санкции, вне зависимости от того, хочет этого президент или нет. Расширение НАТО и вмешательство Запада в дела Украины продолжится. Кольцо никуда не денется».
«Трудно представить, может ли такое развитие событий привести к чему-нибудь другому, кроме войны, — подводит итог The National Interest. — Фундаментальные национальные интересы России, которые Трамп был готов учесть, сделают эту войну практически неизбежной».
Далее: https://news.rambler.ru/politics/37689700/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

#119 sven » 07.09.2017, 19:32

Перед тем как армия Сирии при поддержке ВКС РФ прорвала многомесячную блокаду террористами города Дейр-эз-Зор, американцы вывезли из данного района главарей ИГИЛ. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на собственный военно-дипломатический источник. https://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201709071721-v4mn.htm
sven M
Ветеран
Ветеран
Аватара

#120 Омега » 16.10.2017, 06:53

СМИ: Россия предпримет последнюю попытку предотвратить Третью мировую войну
Группа российских политиков во главе со спикером Совета Федерации Валентиной Матвиенко проведут 16 октября встречу с представителями Северной и Южной Кореи в Санкт‐Петербурге. Эти переговоры могут стать «последней, отчаянной попыткой» не допустить Третьей мировой войны, сообщила Daily Star.
Встреча пройдет на фоне все возрастающей напряженности в регионе, вызванной взаимными угрозами КНДР и США. Лидеры обеих стран — Дональд Трамп и Ким Чен Ын — по сути пообещали нанести удары друг по другу всеми имеющимися в распоряжении средствами, написало издание.
Daily Star подчеркивает, что человечество с надеждой обращает взоры на российского президента Владимира Путина, вмешательство которого способно спасти планету от новой разрушительной и катастрофической угрозы — мировой войны.
Напомним, заместитель председателя парламента КНДР Ан Дон Чхун, находящийся в Санкт-Петербурге, по окончании заседания Ассамблеи Межпарламентского Союза заявил, что Северная Корея собирается решительно уничтожить всех своих врагов, которые могут помешать счастливому будущему страны.
Далее: https://news.rambler.ru/politics/38160731/?utm_co ... =read_more&utm_source=copylink
Омега M
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Международные новости