Новости Смоленщины

Список разделов Новостной форум DSN Новости Смоленщины Новости Смоленской области

Модератор: задорная

#1201 Алкаш » 09.08.2015, 19:29

Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#1202 Znata » 09.08.2015, 20:34

комментатор писал(а):А где же наши "борцы за справедливость"? Вот собрали бы - да отвезли в детский дом. Тогда смело могли сказать "Злые власти хотели все на свалке сгноить, но мы собрали, сполоснули водичкой и накормили таки детей"...
Только Вы с ЕР можете с помойки детей из детских домов кормить. :bad:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#1203 комментатор » 09.08.2015, 20:47

Znata писал(а):Только Вы с ЕР можете с помойки детей из детских домов кормить.
Пример приведите. Или трепитесь как обычно?
А вот вам все равно, качественный товар или нет, есть документы или нет - требуете кого-то им накормить. Это уже факт!
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#1204 Znata » 09.08.2015, 20:56

комментатор писал(а):Пример приведите. Или трепитесь как обычно?
А вот вам все равно, качественный товар или нет, есть документы или нет - требуете кого-то им накормить. Это уже факт!
А вот если бы санкций не было или этот товар под них не попал, где бы всё это было? Правильно - на прилавках. Хватит Вам уже ...
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#1205 комментатор » 09.08.2015, 20:59

Znata писал(а):А вот если бы санкций не было или этот товар под них не попал, где бы всё это было? Правильно - на прилавках. Хватит Вам уже ...
Вы в курсе что такое таможенное оформление груза? Если бы санкций не было и товар под них не попадал, но все равно по подложным документам был ввезен на территорию любого государства - ему место там же, на свалке!
Не надо "пороть чушь" - если не понимаете о чем идет речь!
З.Ы. Не так давно, в городе Герое Смоленске, ушлые ребята переупаковывали бульонные кубики от одного известного испанского производителя. Год выпуска, на мунутку - 1993! А потом сбывали по таким же подложным таможенным документам и накладным - хотите попробовать "супчик"?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1206 ua3lls » 09.08.2015, 21:03

комментатор писал(а):
Znata писал(а):Только Вы с ЕР можете с помойки детей из детских домов кормить.
Пример приведите. Или трепитесь как обычно?
Качество товара и наличие на него документов - далеко не всегда взаимосвязаны.
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 45

#1207 комментатор » 09.08.2015, 21:10

ua3lls писал(а):Качество товара и наличие на него документов - далеко не всегда взаимосвязаны.
Согласен. К примеру у знакомого фермера я могу купить мясо и без всяких документов, гарантией качества тут служит его честное имя и еще кое какие факторы связанные с физической досягаемостью. А когда тебе впаривают продукт, якобы произведенный за границей, при том доверительно сообщают "контрабандный товар" - тут уж риск приходится брать на себя, не пеняя потом на продавшего жулика. Вспомни "12 стульев"...
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1208 ua3lls » 09.08.2015, 21:19

Сложно все это. Возьмем продавана по прежней схеме - товар, качество, документы - ОК. Сейчас, благодаря нашей внешней политике, как в том анекдоте, про два варианта. :biggrin: Итог один - канализация (свалка).
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#1209 комментатор » 09.08.2015, 21:31

ua3lls писал(а):Сложно все это. Возьмем продавана по прежней схеме - товар, качество, документы - ОК. Сейчас, благодаря нашей внешней политике, как в том анекдоте, про два варианта. :biggrin: Итог один - канализация (свалка).
Костя, проблема в том, что санкционный продукт с честными документами уничтожать не имеет смысла - он просто границу не пересечет. А вот продаван, торгующий контрафактом, вряд ли будет радетелем за вкусную и здоровую пищу на столе россиян... Прибыль рождается из разницы выручки и затрат, и если есть возможность состряпать левые документы - каждый ли станет задумываться о качестве - или под это дело попробует впарить третьесортный товар, один хрен - документы то фальшивые... ?
З.Ы. Принцип уничтожения контрафакта действует не только в России. Но волнение граждан можно понять: Почему только сейчас об этом громко заявили, хотя и раньше жгли и давили? А вот тут уже действительно политический вопрос, но об этом в следующей серии - я пока "брожение умов" по первому факту понаблюдаю ... :wink:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1210 Znata » 09.08.2015, 21:36

комментатор писал(а):Вы в курсе что такое таможенное оформление груза? Если бы санкций не было и товар под них не попадал, но все равно по подложным документам был ввезен на территорию любого государства - ему место там же, на свалке!
Не надо "пороть чушь" - если не понимаете о чем идет речь!
З.Ы. Не так давно, в городе Герое Смоленске, ушлые ребята переупаковывали бульонные кубики от одного известного испанского производителя. Год выпуска, на мунутку - 1993! А потом сбывали по таким же подложным таможенным документам и накладным - хотите попробовать "супчик"?
А покупая в магазине продукты Вы знаете о них всё? Вся информация имеется?
комментатор писал(а):К примеру у знакомого фермера я могу купить мясо и без всяких документов, гарантией качества тут служит его честное имя и еще кое какие факторы связанные с физической досягаемостью.
В Интернете набирает обороты флешмоб – «Покупаем у бабушек, не торгуемся и не берем сдачи». Он призывает приобретать продукцию у тех старушек, что торгуют своими копеечными пучками укропа и горстями черной смородины, собранными с двух кустов, растущих под окнами их домов. Между прочим, этот флешмоб призывает поддерживать несанкционированную торговлю, с которой борются власти.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#1211 комментатор » 09.08.2015, 21:49

Znata писал(а):А покупая в магазине продукты Вы знаете о них всё? Вся информация имеется?
Нет конечно. Более того, даже честный производитель не проводит полного исследования каждой единицы своих продуктов. Для этого существует система сертификации.
Попробую вам объяснить как она действует:
Выпуская продукт на рынок, производитель обращается в органы сертификации (чаще всего контролируемые государством), они отбирают пробы и проводят полное, достаточно дорогостоящее исследование. Если все хорошо, производитель получает специальную бумагу, которая говорит "этому парню можно верить - зуб даю"...
Далее, информация по сертификации передается по логистической цепочке... Потребитель может с этой информацией ознакомиться.
Естественно, есть жулики - которые стараются продать некачественный товар под видом сертифицированного, и соответственно пользуются поддельными документами. Государственные органы должны следить что бы этого не происходило, но все же и это не всегда помогает, и даже пойманный за руку жулик стремиться свой товар как то вернуть на рынок. Поэтому во всем мире принято правило, контрафактные продукты питания подлежат уничтожению!
Кстати, если вы найдете в магазине даже просто просроченный товар, продавец обязан снять с продажи и утилизировать всю партию! Заметьте, кормить кого-то, даже бесплатно - этими продуктами запрещено, хотя они могут быть и еще вполне пригодными в пищу!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1212 ua3lls » 09.08.2015, 21:54

комментатор писал(а):
ua3lls писал(а):Сложно все это. Возьмем продавана по прежней схеме - товар, качество, документы - ОК. Сейчас, благодаря нашей внешней политике, как в том анекдоте, про два варианта. :biggrin: Итог один - канализация (свалка).
Костя, проблема в том, что санкционный продукт с честными документами уничтожать не имеет смысла - он просто границу не пересечет. А вот продаван, торгующий контрафактом, вряд ли будет радетелем за вкусную и здоровую пищу на столе россиян... Прибыль рождается из разницы выручки и затрат, и если есть возможность состряпать левые документы - каждый ли станет задумываться о качестве - или под это дело попробует впарить третьесортный товар, один хрен - документы то фальшивые... ?
Это ты говоришь про перекупа, а продаваны в Европе как были ориентированы на качество (иначе потом не купят), так и остались.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#1213 Znata » 09.08.2015, 21:54

Комментатор, Вы в сертификацию в России серьёзно - верите? :lol:
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#1214 комментатор » 09.08.2015, 21:58

ua3lls писал(а):Это ты говоришь про перекупа, а продаваны в Европе как были ориентированы на качество (иначе потом не купят), так и остались.
Ой, знал бы ты - сколько мне откровенного Г из Европы попадалось... :wink:

Znata писал(а):Комментатор, Вы в сертификацию серьёзно, верите?
Нет, не верю... Я знаю что она есть и знаю как идет товарооборот, начиная от производителя и заканчивая потребителем.
Я же вам не говорю что сертификация - панацея от жуликов в торговле... Но в целом она работает.
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1215 ua3lls » 09.08.2015, 22:05

комментатор писал(а):
ua3lls писал(а):Это ты говоришь про перекупа, а продаваны в Европе как были ориентированы на качество (иначе потом не купят), так и остались.
Ой, знал бы ты - сколько мне откровенного Г из Европы попадалось... :wink:
Я понимаю желание продавана на...ь, но тут уже играет: прокатит - не прокатит. С Европой и США не сильно связан (с 20-ок покупок на Е-Бэе), китайцы не более вруны - более 100 на Алиэкспрессе).
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#1216 комментатор » 09.08.2015, 22:11

ua3lls писал(а):Я понимаю желание продавана на...ь, но тут уже играет: прокатит - не прокатит. С Европой и США не сильно связан (с 20-ок покупок на Е-Бэе), китайцы не более вруны - более 100 на Алиэкспрессе).
В США, люди все больше ориентируются на Канадские продукты, она там что-то вроде Беларуси у нас :wink:
Но вот если мы с тобой соберемся туда польские яблоки везти, да еще и документы подделаем - то не только яблоки на свалке окажутся но и мы с ихней тюрьмой познакомимся! И это без всяких санкций!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1217 ua3lls » 09.08.2015, 22:18

Да понимаю я всю эту законодательную хрень. Одно вспоминается - как держиморды вскинулись на Дождь по известному голосованию, а как хочется посмотреть зеркальную ситуацию - отдать власть блокадникам и посмотреть, что они сделают с инициаторами данного решения. :hi: Процитирую тебя из соседней темы:
комментатор писал(а):Хахах, Костя, я то это понимаю - я говорю об утопическом обществе! А жулье, оно тысячелетиями существует - мир не справедлив :wink:
Но я храню надежду...
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#1218 комментатор » 11.08.2015, 21:12

ua3lls писал(а):Процитирую тебя из соседней темы:
Да, к сожалению человечество тысячелетиями не может искоренить жуликов... :sad: Общество без оных - утопия. Но это не повод отказываться от закона, дескать : "Все равно кто то его не выполнит - значит отменяем"...
Понимаешь, во всей этой надутой истории с уничтожением контрабанды, есть все те же двойные стандарты - так любимые либералами.
"Контрафакт надо уничтожать - но вот этот не надо (он хороший, потому что под санкциями = вора надо сажать в тюрьму - но вот этого не надо (он хороший, потому что против власти)."
И не надо говорить, что власть тоже их применяет... Да, есть люди, находящиеся при власти - которые ничуть не лучше либералов. Но власть - это закон! А он говорит однозначно. Все остальное - мишура, которая вьется возле него. Надо добиваться не поблажек от закона (потому что вон тот парень его обошел) а непреложного его исполнения!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#1219 adimas » 12.08.2015, 15:08

Из-за дождя с градом три деревни в Угранском районе остались без света http://www.rabochy-put.ru/news/66021-iz-za-dozhdy ... rayone-ostalis-bez-sveta-.html
adimas M
Общительный
Общительный
Аватара

#1220 Tiger » 14.08.2015, 21:44

Патриарх Кирилл посетит Смоленск уже в этом месяце
Святейший Патриарх Кирилл прибудет в Смоленск в конце этого месяца: в последних числах августа в областном центре на набережной Днепра состоится открытие и освящение памятника князю Владимиру, передаёт ТАСС.
Tiger
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

Пред.След.

Вернуться в Новости Смоленской области