Безопасность дорожного движения

Список разделов Авто.DSN Безопасность на дорогах

Модератор: ua3lls

#81 Омега » 05.09.2014, 12:41

комментатор писал(а):Этьо гдеж такие требования прописаны?
так у тех, кто пополняет доску граждан соответствующих... у них и правила...с требованиями...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 257

#82 zdeno hara » 05.09.2014, 12:42

комментатор писал(а):Будет там знак, это еще на открытии тропы обсуждалось :wink:
увы, но на видео нашего инсайдера этого обсуждения нет. А нам достаточно видеосъёмок. Посещения не обязательны
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#83 Омега » 05.09.2014, 12:44

Обсуждению не подлежит...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#84 комментатор » 05.09.2014, 13:27

Омега писал(а):так у тех, кто пополняет доску граждан соответствующих... у них и правила...с требованиями...
Аааа, ну тады -ой. Я просто наизусть не знаю всех там перечисленных :blush:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#85 Омега » 05.09.2014, 14:28

так спроси у начальника...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#86 комментатор » 05.09.2014, 15:23

Омега писал(а):так спроси у начальника...
Что спросить? Я что, как только новую фамилию где то услышу - должен бежать к начальнику и спрашивать "не отмечен ли данный чел доской почета?" ?
А то, вдруг я с него пример не успею взять! :wink:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#87 sven » 05.09.2014, 17:24

MoKuM писал(а):
sven писал(а):Не знаю как по всей Н1, но от моста к светофору надо делать две полосы - одна прямо, а другая налево. Иной "упоротый" с поворотом налево стоит посередине и не дает тому кто прямо проехать.
А другой упоротый пытается проскочить по обочине, а в это время дедушка едет в гаражи картошку засыпать в подвал и даже не догадывается о существовании второго упоротого и наличия второй полосы.
Бах!!! Угадайте кто виноват? Бедняга с картошкой не пропустил. Ай.... Первый упоротый уже уехал же и свидетелей нет
А вы на фото первого поста еще раз посмотрите может и увидите, что нормальные водители все равно распределяются в два потока. А по обочине может кому и приходится цеплять правым бортом, так это из-за любителей "середины дороги" на перекрестках, либо из-за автобусов. Так что ваш пример ниочем :wink:

Добавлено спустя 6 минут:
MoKuM писал(а):
Антон Шестериков писал(а):В моем обращении речь шла только о второй полосе в направлении движения от САЭС за 150-200 метров до перекрестка Н-1 и Н-3 (с асфальтированием части существующей обочины и нанесением соответствующей дорожной разметки). В этом случае левая полоса должна использоваться ТС для движения налево, а правая – для движения прямо и направо.

Все остальное - ваши выдумки и фантазии. Можно ли (и нужно ли) их реализовать обсуждать не буду.

К сожалению, Ваших обращений мы не видели, поэтому и появились кривотолки
Можно конечно ещё пообсуждать...
например, вторая полоса может появиться за счёт автобусной остановки. Следовательно, автобус будет наполовину заезжать на остановку, а второй половиной закрывать правую полосу. Следовательно, еду я по правой и упираюсь, с*ка, в автобус... и тут начинается самое интересное: первый вариант - я жду пока автобус выпустит пассажиров, пропускаю его и дальше еду за грибами в Кузьминичи. Второй вариант - мне некогда, я решаю перестроиться на левую полосу, перестраиваюсь, если меня там кто-то пропустит, а потом за 10 метров до светофора перестраиваюсь обратно? Отлично!!!
Тем временем водитель автобуса высадил пассажиров, включил левый поворот и ахренел от нагласти спешащих домой водителей: у нас как бы не принято выпускать из кармана автобусника. Водитель автобуса ждёт или напролом лезет ЧЕРЕЗ ДВЕ ПОЛОСЫ!!! ему же налево надо

:yahoo:
А вы с рулеткой там уже все промерили, что так утверждаете ))Там глубина остановки довольно приличная.
А автобусы и так через два ряда транспорта лезет. Ну тут уже сознательность легковушников или напористость автобусника :pardon:
зы. Имею привычку выпускать автобусы с астановок и всем желаю :yes:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#88 Омега » 05.09.2014, 17:45

sven писал(а):Имею привычку выпускать автобусы с астановок и всем желаю
Это редкое явление. Солидарен...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#89 ua3lls » 05.09.2014, 17:59

Вообще-то, это обязанность водителя ТС по ПДД. :blum1:
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 49

#90 Омега » 05.09.2014, 18:30

обязанности так соблюдают, что все автобусы оплёваны...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#91 ua3lls » 05.09.2014, 18:52

Классификация водителей, сделанная человеком с тридцатилетним опытом вождения автомобиля по дорогам России и не только, о которых обычно говорят "с рулем в руках родился":

ЕЗДОК - водитель, не только знающий о существовании Правил Дорожного Движения, но и соблюдающий оныя, а так же уважая себя, уважающий других собратьев на дороге и пешеходов.

ЕЗДУН - водитель, знающий о существовании Правил Дорожного Движения, но их соблюдающий только при наличии угрозы в лице инспектора ДПС. Пешеход, как участник движения, воспринимается как помеха слева или справа, даже на пешеходном переходе.

ЕЗДЮК - водитель, слышавший о наличии Правил Дорожного Движения, но не соблюдающий их ни при каких обстоятельствах. В этой категории встречаются как мужчины, так и женщины, а чем навороченней тачка, тем больше гордость за себя любимого или любимую.

Поведение: дорога - это "взлетная полоса" и "какой русский не любит быстрой езды". Занимают первые места по снесенным столбам, обнятым деревьям и венкам вдоль дорог. Пешеход, как участник движения, не принимается во внимание как препятствие.
:lol:
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#92 MoKuM » 05.09.2014, 20:43

sven, ага, промерил
И ещё имею привычку включить левый и стоять посредине. Я что-то не так делаю?

Повторюсь. Я высказал своё мнение, которое как обычно идёт вразрез с мнением форума
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#93 Znata » 05.09.2014, 20:52

MoKuM писал(а):Я высказал своё мнение, которое как обычно идёт вразрез с мнением форума
Это Вы такой поперечный или остальные форумчане? :wink:
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#94 MoKuM » 05.09.2014, 20:54

Znata писал(а):
MoKuM писал(а):Я высказал своё мнение, которое как обычно идёт вразрез с мнением форума
Это Вы такой поперечный или остальные форумчане? :wink:
Не знаю насколько я поперечный, но не продольный точно :pleasantry:

Добавлено спустя 1 минуту 29 секунд:
ua3lls писал(а):Вообще-то, это обязанность водителя ТС по ПДД. :blum1:
У нас привыкли плевать на все обязанности :\m/:
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#95 ua3lls » 05.09.2014, 21:00

MoKuM писал(а):У нас привыкли плевать на все обязанности :\m/:
Поэтому я и привел выше классификацию, на мой взгляд - правильная.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#96 MoKuM » 05.09.2014, 21:02

ua3lls писал(а):
MoKuM писал(а):У нас привыкли плевать на все обязанности :\m/:
Поэтому я и привел выше классификацию, на мой взгляд - правильная.
Правильная... согласен
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#97 sundukovvv » 05.09.2014, 21:45

Администрация города, безусловно, разделяет все чаяния жителей и готова рассмотреть любые предложения. К сожалению, работоспособность нашей команды небезгранична, и приходится чем-то жертвовать.
sundukovvv
Участник
Участник
Темы: 15

#98 Омега » 06.09.2014, 01:18

sundukovvv писал(а):К сожалению, работоспособность нашей команды небезгранична, и приходится чем-то жертвовать.
Наверное на площади установят лобное место и кого-то из администрации принесут в жертву своим божкам с САЭС и Атомтранса?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#99 sven » 06.09.2014, 09:52

MoKuM писал(а):sven, ага, промерил
И ещё имею привычку включить левый и стоять посредине. Я что-то не так делаю?

...
п. 8.5 ПДД РФ. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
http://www.resheniesuda.ru/zakon/postanovlenie_pr ... zheniya_pdd/pdd_p_8/index.html
Конечно это можно интерпритировать
А для того, чтобы у вас не возникало желания так пакостить и требуется две полосы :pardon:
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#100 Омега » 06.09.2014, 10:03

С 2015 года для сдачи экзамена и получения водительских прав нужно будет заплатить пошлину 6,5 тыс. руб. Каждая последующая попытка пересдачи обойдется в 1-2 тыс. руб. в зависимости от вида экзамена. Новую пошлину предложила ГИБДД, соответствующий законопроект подготовлен ведомством. Таким образом Госавтоинспекция хочет «финансово стимулировать кандидатов в водители более качественно готовиться к экзаменам». Автошколы инициативу уже поддержали, пишет «Коммерсант».

Разработанные ГИБДД поправки к Налоговому кодексу опубликованы на regulation.gov.ru: с января 2015 года вводится пошлина за сдачу экзамена для получения водительских прав. Официально в ГИБДД размеры предлагаемого платежа пока не раскрывают, объясняя это тем, что суммы могут быть скорректированы в ходе обсуждения поправок. По данным издания, подготовлены следующие предложения: 1 тыс. руб. за сдачу теоретической части экзамена и еще 3,5 тыс. руб. — за практическую (1,5 тыс. руб. — за «площадку» и 2 тыс. руб. — за «город»). Подорожают и сами права: сейчас пошлина за изготовление пластиковой карточки составляет 800 руб., с 2015 года — увеличится до 2 тыс. руб. Таким образом, гражданину, который пришел сдавать экзамен впервые, нужно будет оплатить квитанцию на 6,5 тыс. руб.
Источник: http://news.rambler.ru/26802201/
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Безопасность на дорогах