Безопасность дорожного движения

Список разделов Авто.DSN Безопасность на дорогах

Модератор: ua3lls

#41 sven » 04.09.2014, 20:24

А дедушка откуда едет?
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#42 MoKuM » 04.09.2014, 20:27

От сбербанка
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#43 Омега » 05.09.2014, 02:08

а что дедушке, картошку на своём горбу таскать?
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 256

#44 MoKuM » 05.09.2014, 06:57

Омега писал(а):а что дедушке, картошку на своём горбу таскать?

а на чьём? Старенькая "шестёрка в помощь". Ситуацию я написал вполне реальную

Сегодня прикинул, где же на перекрёстке можно сделать две полосы? Только задействовав автобусные остановки :music:

Ширина дороги метров 6, а дальше обочина и столбы. Вот же фантазёры
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#45 Znata » 05.09.2014, 07:16

Не думаю что в ГБДД дураки, наверное они уже прикинули как надо сделать.
Есть только сейчас и вечность
Начни с себя, и твой мир точно изменится.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 21

#46 задорная » 05.09.2014, 07:23

MoKuM писал(а):
Омега писал(а):а что дедушке, картошку на своём горбу таскать?
Сегодня прикинул, где же на перекрёстке можно сделать две полосы? Только задействовав автобусные остановки :music:

Ширина дороги метров 6, а дальше обочина и столбы. Вот же фантазёры
В Смоленске перед 1150-летием нормально переносили столбы при расширении, например ул. Кирова.
Если я правильно понимаю, у нас масштабы работ в сотни раз меньше - всего несколько столбов перенести потребуется. Что в этом нереального?

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
sven писал(а):
Омега писал(а):Ага, вам скорости нужны? А люди, которые правила соблюдают, должны по объездной? Там всегда свободна трасса. Может там скорости вам будут полезнее?
Нет, мне хватает разрешённой там знаками 60км/ч. Просто частенько там ездят трактора, бывает пропускают, съезжая на обочину, а бывает смакуют, собирая за собой не маленький "хвост".
Кстати, известно, чья идея была устроить хоровод знаков и лежачих полицейских?

За чей счет Н1 в принципе асфальтируют, освещают?
задорная
Общительный
Общительный
Темы: 13

#47 комментатор » 05.09.2014, 07:28

sven писал(а):Красиво звучит. Вот позвонили со складов ПРУ, типа приезжайте на входной контроль. Мне по звонку подгонят авто?
Отож! Кстати, интересно кто это ежедневно после 16 звонит? Да еще не одному-двум человекам а сотне сразу :lol: А бывает и с утра, этот шутник всех обзвонит и на переходе возле Теплокора страшно дорогу переходить - народ так спешит входной контроль сделать что напрочь забывает не только про сплошную но и про зебру!
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#48 MoKuM » 05.09.2014, 08:15

задорная писал(а):В Смоленске перед 1150-летием нормально переносили столбы при расширении, например ул. Кирова.
Если я правильно понимаю, у нас масштабы работ в сотни раз меньше - всего несколько столбов перенести потребуется. Что в этом нереального?

В следующем году запланирован ремонт моста. Вот тогда и поговорим
задорная писал(а):Кстати, известно, чья идея была устроить хоровод знаков и лежачих полицейских?

За чей счет Н1 в принципе асфальтируют, освещают?

Ну да, знаков много. Самое интересное, что они все в тему
Проект асфальтирования и освещения дороги - это часть проекта строительства КПРАО
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#49 задорная » 05.09.2014, 08:32

MoKuM писал(а):В следующем году запланирован ремонт моста. Вот тогда и поговорим
О чём?
Ремонт моста -тоже часть проекта КП РАО или нет?

MoKuM писал(а):Проект асфальтирования и освещения дороги - это часть проекта строительства КПРАО
То есть реализовано за счет САЭС/Росатома? Есть препятствия для включения в проект переноса нескольких столбов?
задорная
Общительный
Общительный

#50 MoKuM » 05.09.2014, 08:41

задорная писал(а):
MoKuM писал(а):В следующем году запланирован ремонт моста. Вот тогда и поговорим
О чём?
Ремонт моста -тоже часть проекта КП РАО или нет?

MoKuM писал(а):Проект асфальтирования и освещения дороги - это часть проекта строительства КПРАО
То есть реализовано за счет САЭС/Росатома? Есть препятствия для включения в проект переноса нескольких столбов?

При ремонте моста, скорее всего предусмотрено его усиление, как подготовка к строительству САЭС-2

Может будет и расширение.

Я не вижу профИта в двух полосах на участке длиной в 300 метров. Это моё мнение. И всё
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#51 комментатор » 05.09.2014, 08:46

MoKuM писал(а):Я не вижу профИта в двух полосах на участке длиной в 300 метров. Это моё мнение. И всё
Тут вопрос политический! Так же как и с "парковкой" на площади. :lol: Заметь, вопрос про правильность парковки не задается в адрес дворовых хамов, а уж тем более автоклубовцам (те могут и лицо попортить) - зато легко задается в адрес автомобиля, предположительно имеющего отношение к администрации :wink:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#52 Znata » 05.09.2014, 08:52

А у нас все вопросы политические, так как все они зависят от политики местной администрации и "хозяев" города.
Пример администрация нам подаёт хороший. То на газоне припаркуется, то на площади.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#53 zdeno hara » 05.09.2014, 08:56

Znata, я уверен на 146% что это авто не представителя администрации. Вот не знаю почему.
Может это авто строителя и он песок привёз для укладки брусчатки. Там же в кадре песок и брусчатка
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#54 комментатор » 05.09.2014, 08:56

Znata писал(а):Пример администрация нам подаёт хороший. То на газоне припаркуется, то на площади.
Да да! Я этот вопрос уже поднимал на Деслане. Совершенно обнаглев, администрация паркует сотни своих автомобилей на газонах города, по утрам этими же автомобилями намеренно блокирует движение а так де пересекает сплошную и не пропускает пешеходов! Прям дорожный терроризм какой то со стороны властей. :biggrin:
Кстати, почему вы не задаете вопрос - на какие средства были приобретены эти сотни автомобилей, с помощью которых администрация терроризирует жителей :lol:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#55 задорная » 05.09.2014, 08:58

комментатор писал(а):
MoKuM писал(а):Я не вижу профИта в двух полосах на участке длиной в 300 метров. Это моё мнение. И всё
Тут вопрос политический! Так же как и с "парковкой" на площади. :lol: Заметь, вопрос про правильность парковки не задается в адрес дворовых хамов, а уж тем более автоклубовцам (те могут и лицо попортить) - зато легко задается в адрес автомобиля, предположительно имеющего отношение к администрации :wink:
Вам не кажется, что с чего-то надо начинать? Безусловно один автомобиль в центре площади сильнее бросается в глаза, чем десятки припаркованных на газоне во дворе (по той причине, что ни администрация, ни УК не потрудились организовать нормальные парковки во всех дворах, где это возможно). Про отношение этого автомобиля к администрации говорите опять же Вы...

Учитывая обычную разумность Ваших суждений, любовь к демагогии Вас не красит.
задорная
Общительный
Общительный

#56 zdeno hara » 05.09.2014, 09:01

бхаха
извините, что вмешиваюсь
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#57 комментатор » 05.09.2014, 09:09

задорная писал(а):Безусловно один автомобиль в центре площади сильнее бросается в глаза
Да вы даже автомобиля в центре площади не видели! На фото, 90% занимают памятник и лес, где то с краю угадывается задняя часть автомобиля. Естественно у непредвзятого человека внимания он не привлечет. К тому же не ясно - стоит ли автомобиль или находится в движении. Цель, с которой он туда выехал - тоже не ясна.
Да десяток авто (тут говорят что все они принадлежат администрации) припаркованных на газоне возле моего (или вашего, или еще чьего то) дома - в разы заметней и вызывают в те же разы большее возмущение!
Но вот только бороться с хамом соседом - это не для вас, никто же не оценит! :hi:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#58 Znata » 05.09.2014, 09:14

Лично Александров припарковался на газоне(на том что от него осталось) возле нашего дома. Фото есть.
Хороший пример, правда?
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

#59 zdeno hara » 05.09.2014, 09:16

Кто такой Александров разрешите поинтересоваться?
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#60 Znata » 05.09.2014, 09:17

zdeno hara писал(а):Znata, я уверен на 146% что это авто не представителя администрации. Вот не знаю почему.
Может это авто строителя и он песок привёз для укладки брусчатки. Там же в кадре песок и брусчатка
Да я об этом и не спорю.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
zdeno hara писал(а):Кто такой Александров разрешите поинтересоваться?
Зам главы администрации по ГХ и ГК, бывший главный инженер МУП ККП.
Последний раз редактировалось Znata 05.09.2014, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Znata F
Модератор
Модератор
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Безопасность на дорогах