Безопасность дорожного движения

Список разделов Авто.DSN Безопасность на дорогах

Модератор: ua3lls

#241 adimas » 23.08.2015, 14:49

phpBB [media]
adimas M
Общительный
Общительный
Аватара

#242 Всякий » 23.08.2015, 17:48

Омега писал(а):
phpBB [media]
И самое главное ни одной аварии. Надо нам такие же перекрестки в России может научатся скорость держать и вовремя на тормоз нажимать :\m/: Да и все Шумахеры выведутся с дорог :)
P.S У них наверное в порядке вещей что крыло немного помято или поцарапано или дверь вся в царапинах. Но реакция водителей меня впечатлила. :good:

Добавлено спустя 46 секунд:
adimas писал(а):
phpBB [media]
Да самый умный едет раньше всех и получает пистон в задницу. :lol:
Всякий M
Участник
Участник
Темы: 4

#243 Омега » 28.08.2015, 15:51

А всё ли здесь законно?
phpBB [media]
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 250

#244 ua3lls » 05.09.2015, 22:24

phpBB [media]
Быть пессимистом потрясающе: всегда я или прав, или приятно удивлен.
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 40

#245 Омега » 10.09.2015, 21:46

Нетрезвых за рулем будут лишать машин
10 сентября, 19:53
Нетрезвых водителей, по всей видимости, будут оставлять без колес. Причем в прямом смысле. То есть машины у них будут изыматься, пишет «Российская газета».
Когда это произойдет — неизвестно. По словам начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Виктора Нилова, первый вице-премьер Игорь Шувалов на совещании с правительством предложил определить в правилах, что такое опасное вождение, а также призвал ужесточить ответственность за нетрезвую езду вплоть до изъятия машины.
Речь идет о проекте минюста, в котором предлагается автомобили нетрезвых водителей помещать на штрафстоянку до уплаты штрафа. Напомним, что штрафы сейчас за это нарушение очень весомые — 30 тысяч рублей.
— Я считаю, что здесь дополнительных затрат не будет, — заявил Нилов. — Автомобили и сейчас доставляются на спецплощадку, а после введения нормы они будут там задерживаться до момента уплаты штрафа.
— Наказание — последняя стадия, которая применяется, если человек не понимает, — отмечает Виктор Нилов. По словам чиновника, большую роль в уменьшении нарушений может сыграть общественный контроль. Следить за поведением водителей и пешеходов должны не только сотрудники ГИБДД, но и остальные участники дорожного движения.
За семь месяцев текущего года в стране зафиксировано 96 626 ДТП, в которых погибло 12 тысяч человек
— Не буду отрицать, что иногда коллеги попустительствуют. Но мы видим, как серьезно на такие случаи реагирует общественность. Поэтому гражданский контроль должен только возрастать. Кстати, многие регионы помогают нам следить за водителями в нетрезвом состоянии — есть специальные приложения, с помощью которых любой, заметивший неладное, может оперативно об этом сообщить, — подчеркнул глава ГИБДД.
Также глава ГИБДД сообщил, что при введении наказания за агрессивное вождение удастся избежать субъективного подхода.
— Сегодня нужно наработать некий механизм, закрепить его регламентом для того, чтобы было всем понятно, что относится к этому агрессивному вождению, — заявил Виктор Нилов. — Сегодня готовятся документы о том, как можно зафиксировать агрессивную езду. Здесь больше сложности не столько в трактовке, сколько в выявлении и закреплении этого правонарушения.
Также главный Госавтоинспектор озвучил нерадостную статистику. За семь месяцев текущего года в стране зафиксировано 96 626 дорожных происшествий. В результате аварий погибли почти 12 тысяч человек, 403 из них дети.
По словам президента экспертного центра «Движение без опасности» Натальи Агре, работа по этому вопросу продолжается несколько лет, и наметились положительные сдвиги. К примеру, если в 2011 году специальные детские кресла имелись только в 32 процентах автомобилей, то сегодня цифра в среднем составляет 55 процентов. Но нерешенной остается проблема их качества: сиденья с необходимыми сертификатами обходятся в немаленькую сумму, и зачастую родители покупают дешевые образцы, которые не способны защитить ребенка.
http://autorambler.ru/journal/events/netrezvyh-za ... ambler&utm_content=autorambler
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#246 2garin » 10.09.2015, 23:22

А делать бугры на трассе перед населёнными пунктами это ноу-хау Смоленской области или повсеместное помешательство?
2garin
Общительный
Общительный
Темы: 1

#247 2garin » 11.09.2015, 20:19

Никто не знает?
2garin
Общительный
Общительный

#248 Омега » 11.09.2015, 20:21

Наверное эти лежачие ... прописаны в правилах?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#249 ua3lls » 11.09.2015, 20:27

Пять штук подряд? :biggrin:
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#250 Омега » 11.09.2015, 20:33

Там их шесть. Сначала три с большим промежутком, потом три с меньшим.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#251 2garin » 11.09.2015, 22:04

В цивильных странах их делают из того же материала что и разметку или похожего на резину и они просто гудят при их переезде. У нас похоже о5 российский колорит :sad:
2garin
Общительный
Общительный

#252 Омега » 14.09.2015, 22:21

phpBB [media]
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#253 Алкаш » 14.09.2015, 22:33

Лучше бы и не смотрел! Так покоробили весёлые возгласы и смех.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#254 Cucumber » 15.09.2015, 19:23

phpBB [media]
Cucumber
Участник
Участник

#255 Uchkuduk » 15.09.2015, 20:38

2garin писал(а):А делать бугры на трассе перед населёнными пунктами это ноу-хау Смоленской области или повсеместное помешательство?
в калужской и брянской нет такого, только у нас
я всем нужен, но никому не обязан
Uchkuduk M
Аватара

#256 ua3lls » 20.09.2015, 13:13

Вчера попал в интересную ситуацию. Ехал в Кукуевку. Перекресток Десногорск-Кукуевка-Савеево. Равнозначный. Притормозил, скорость примерно 20. Смотрю вправо. Никого. По центру перекрестка на обочине стоит красная четверка, мужик бродит рядом. Взгляд задержался на нем. Вертаю голову влево - в лоб идет Шевроле Лачети серебристая... Остановились в 20 см. Мужик "крыльями" машет... Сдал назад - пропустил на Савеево...

Вот и думай, для кого правила писаны... Типа, я - прямо, поэтому я главный? :mad:

P.S. Не отрицаю, что отвлекся.

Добавлено спустя 23 минуты 47 секунд:
Изображение
ua3lls M
Модератор
Модератор
Аватара

#257 Омега » 20.09.2015, 18:28

Там главная дорога идёт с Десногорска на Савеево. И как я помню, знак примыкания второстепенной дороги, которая на Кукуевку, стоял перед началом Калинки и после поворота на Родничок. Теперь не помню, стоят они или нет, но я всегда на этом перекрёстке руководствуюсь этими требованиями.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#258 2garin » 20.09.2015, 19:09

А надо существующими знаками, а не воспоминаниями! Вот так там и бьются! Хотя перекрёсток конечно корявый-дачники почему то считают что они главнее всех, а правила и не вспоминают.
2garin
Общительный
Общительный

#259 sven » 20.09.2015, 19:24

Да, а сколько таких перекрестков в жилых кварталах ))) Сознаюсь, и мне как-то дефилировали правой рукой в ответ на моё желание пропустить :pardon:
зы. Но это лучше вашего случая, имх.
sven M В сети
Ветеран
Ветеран
Аватара

#260 Алкаш » 20.09.2015, 20:15

Граждане! Будьте осторожными и взаимно вежливыми на дорогах вообще, и на кукуевской в частности. Сегодня ехали медленно несколько машин в ряд, один торопыга решил обогнать всех, как обычно в таких случаях бывает из-за поворота встречный микроавтобус. Тот что обгонял- по тормозам, микроавтобус тоже. Дорога скользкая после дождя-микроавтобус занесло и поставило поперёк дороги. Хорошо все ехали медленно-даже перепугаться толком не успели. Ехали бы чуть по быстрей, или автобус ехал быстрей-сгрёб бы всех в кучу. А всё из за чего-одному хмырю невтерпёж. То ли понос, то ли жена рожает- но и это , блин не причина лететь выпучив глаза, когда до города по любому ехать пять минут....
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

Пред.След.

Вернуться в Безопасность на дорогах