Безопасность дорожного движения

Список разделов Авто.DSN Безопасность на дорогах

Модератор: ua3lls

#21 MoKuM » 04.09.2014, 10:40

Это не основание. Вы, как ИТР прекрасно понимаете о чём я говорю. Про за копейки вкалываете - не надо ляля

Давайте предложим перевозчику ввести опять проездные, платые рейсы, контролёров. Где это видано вообще в области, что работники на работу ездят бесплатно?

если уж вспоминаете Бога, то будьте любезны писать с большой буквы

ЗЫ я не станционник, не обобщайте
MoKuM
Ветеран
Ветеран
Темы: 5

#22 Алкаш » 04.09.2014, 10:49

Для вас христиан бог пастырь, пастух,хозяин, а для нас евреев он отец, и как я слово отец буду писать с большой буквы или с маленькой- это мы с ним сами договоримся. А что касается платно или нет, я не говорю что бесплатно, но нужно что бы было, а когда нет в принципе- приходится гонять десятки своих машин, загрязнять атмосферу, насиловать дороги, создавать пробки и забивать парковки. Если тот от кого зависит принятие такого решения считает задачу неразрешимой, можно его понять, ему просто нужно освободить место в пользу того кто эту задачу решит.
P.S насчёт копеек- средняя зарплата у рабочего в подрядных организациях не более 17-18 т.р и это в лучшем случае. зарплата ИТР за 8 часовой день и 5 дневную неделю 20 т.р. и за эти деньги ещё нужно побегать как савраске, и иногда задержаться на работе, и если не доволен- вот тебе бог , а вот порог!
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#23 комментатор » 04.09.2014, 10:54

Кстати, когда есть необходимость - службы САЭС и подрядчики имеют возможность заказать автомобиль или автобус на разовую перевозку! Многие так и делают.
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#24 Алкаш » 04.09.2014, 10:56

комментатор писал(а):Кстати, когда есть необходимость - службы САЭС и подрядчики имеют возможность заказать автомобиль или автобус на разовую перевозку! Многие так и делают.
Это не выход. Просто экстренно уехать или приехать ночью или в другое время- да, но постоянно, ежедневно- дежурка это не то.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#25 Омега » 04.09.2014, 11:08

Ждать чуда или требовать его от начальства не лучший выход из жизненной ситуации.
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 256

#26 MoKuM » 04.09.2014, 11:09

Алкаш, давайте забудем про подрядчиков. Давайте вместе подумаем, почему автобусы ходят полупустые как на АБК, так и обратно.
У меня есть предположение, что на авто всё-таки удобней, или как у вас, кошегней. И плевать, что "пробки". Кстати, если подрядчики едут не вместе со всеми, то к проблеме "пробок" они не относятся никаким боком

Znata писал(а):А Антона Шестерикова, ОГИБДД и комитет ГХ и ГК Вы не поддерживаете? Шестериков вот хоть как то пытается помочь в решении этой проблемы, в отличие от некоторых. :wink:

а может они могут решить вопрос с автобусами для подрятчиков?
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#27 Омега » 04.09.2014, 11:20

Полупустые автобусы, потому что автостоянка возле САЭС переполнена...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#28 MoKuM » 04.09.2014, 11:22

как она может быть переполнена, если там всё подсчитано и выданы на цеха квоты?
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#29 Омега » 04.09.2014, 11:26

Если есть квоты, значит это лимит. А раз есть лимит, значит потребность выше предложения. Значит теоретически переполнена...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#30 MoKuM » 04.09.2014, 11:58

Это следствие. Мы причину ищем: почему личный транспорт, а не автобус
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#31 Алкаш » 04.09.2014, 12:07

Ещё раз объясняю- человек не может предположить во сколько он поедет домой-как положено, или задержится. но он точно знает что если задержится, или в течении дня ему надо куда то отъехать автобуса не будет. Поэтому и приходится перестраховываться. а насчёт подрядчиков вы зря. В дирекции работает наверно 3000-3500, а в городе живёт 30 000, минус дети, минус пенсионеры, минус те кто работает в магазинах. школах и т.д. Всё ровно остаток внушительный, всяко разно больше чем непосредственно САЭС.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#32 MoKuM » 04.09.2014, 12:14

Алкаш, я тоже подрядчик, и тоже регулярно задерживаюсь. Я тебя прекрасно понимаю. Попутки ловлю регулярно, если лень ждать редких вечерних автобусов. Для нас с тобой рейсы дополнительно никто не будет вводить :drink:

Давайте вернёмся к нашему перекрёстку и возможности его расширения. Предлагаю сделать правою полосу - только вправо. А левую - прямо и налево
MoKuM
Ветеран
Ветеран

#33 Алкаш » 04.09.2014, 13:07

Узкая дорог от АБК до рынка, и дальше не шире. Расширь в одном месте, поток упрётся в другом, скорость трафика не увеличится. А не легче ли на час пик подстраивать светофор?
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#34 zdeno hara » 04.09.2014, 13:12

Алкаш писал(а):Узкая дорог от АБК до рынка, и дальше не шире. Расширь в одном месте, поток упрётся в другом, скорость трафика не увеличится. А не легче ли на час пик подстраивать светофор?
во! я про это уже писал однажды
zdeno hara писал(а):Znata, подкорректировать время включения зелёного по направлениям. Анализ нужен. Ну или мост закрыть для частников и пустить всех в объезд

Добавлено спустя 33 секунды:
нормальная такая беседа у вас сегодня. Без политики почти
zdeno hara
Участник
Участник
Аватара

#35 Алкаш » 04.09.2014, 13:22

Была у меня одна идея. Если бы я был начальником СБ я бы её пропихнул и получил бы премию и респект из концерна и проклятия простых людей. С позиции безопасности можно было бы поставить забор от воды до воды и КПП в самом узком месте - за СМАТЭ- всего метров пятьсот, а то и меньше. Второй забор и КПП от ЖБИКа до канала - между прожаркой и ЗТС. И всё проблема снята- въезд только по пропускам или на автобусе,но тоже с предъявлением, как на НовАЭС, вход тоже. Как итог - все частники и т.д объезд вокруг, к АБК хрен кто сунется и т.д. и т.п.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара

#36 sven » 04.09.2014, 17:34

Не знаю как по всей Н1, но от моста к светофору надо делать две полосы - одна прямо, а другая налево. Иной "упоротый" с поворотом налево стоит посередине и не дает тому кто прямо проехать. Также до новой сплошной разметки были пару мест для обгона. Почему их убрали непонятно.

комментатор писал(а):Кстати, когда есть необходимость - службы САЭС и подрядчики имеют возможность заказать автомобиль или автобус на разовую перевозку! Многие так и делают.
Красиво звучит. Вот позвонили со складов ПРУ, типа приезжайте на входной контроль. Мне по звонку подгонят авто? :biggrin:
2 Алкаш, плюсую, т.к действительно дорога перегружена левым транспортом, а особо тихоходным. Вон пусть по окружной на стройку ездят.
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#37 Омега » 04.09.2014, 18:08

Ага, вам скорости нужны? А люди, которые правила соблюдают, должны по объездной? Там всегда свободна трасса. Может там скорости вам будут полезнее?
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#38 sven » 04.09.2014, 18:17

Омега писал(а):Ага, вам скорости нужны? А люди, которые правила соблюдают, должны по объездной? Там всегда свободна трасса. Может там скорости вам будут полезнее?
Нет, мне хватает разрешённой там знаками 60км/ч. Просто частенько там ездят трактора, бывает пропускают, съезжая на обочину, а бывает смакуют, собирая за собой не маленький "хвост".
sven M
Суперпостер
Суперпостер
Аватара
Темы: 1

#39 Омега » 04.09.2014, 18:18

А это друг Абрам создаёт толпу...
Омега M
Супермодератор
Супермодератор
Аватара

#40 MoKuM » 04.09.2014, 20:13

sven писал(а):Не знаю как по всей Н1, но от моста к светофору надо делать две полосы - одна прямо, а другая налево. Иной "упоротый" с поворотом налево стоит посередине и не дает тому кто прямо проехать.
А другой упоротый пытается проскочить по обочине, а в это время дедушка едет в гаражи картошку засыпать в подвал и даже не догадывается о существовании второго упоротого и наличия второй полосы.
Бах!!! Угадайте кто виноват? Бедняга с картошкой не пропустил. Ай.... Первый упоротый уже уехал же и свидетелей нет
MoKuM
Ветеран
Ветеран

Пред.След.

Вернуться в Безопасность на дорогах