Душевная музыка

Список разделов Досуговый форум Только позитив

Модератор: MORKOVINA

#181 Омега » 13.11.2014, 11:27

Извиняюсь, сказал как понимаю сам...
Иногда самая большая мудрость — не говорить глупостей.
Омега M
Автор темы, Супермодератор
Супермодератор
Аватара
Темы: 252

#182 комментатор » 13.11.2014, 11:32

Омега писал(а):Извиняюсь, сказал как понимаю сам...
Универсальную песню или мелодию, которая нравится абсолютно всем - в студию :clapping:
В этом предложении тридцать две буквы
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер
Темы: 18

#183 Алкаш » 13.11.2014, 11:34

" Аве Мария" в исполнении Робертино Лоретти.
Алкаш
Ветеран
Ветеран
Аватара
Темы: 4

#184 Омега » 13.11.2014, 11:35

Классика она и есть классика... Та, которая бессмертна. И написана классиками...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#185 комментатор » 13.11.2014, 11:45

Алкаш писал(а):" Аве Мария" в исполнении Робертино Лоретти.
Точно нравится всем без исключения?
Омега писал(а):Классика она и есть классика... Та, которая бессмертна. И написана классиками...
Это все в общем, разговор был за универсальную для всех музыку - которую в отличие от попсы (понятной только отдельной частью общества) можно считать душевной.

Ну так, какая музыка понятна и принята хотя бы 80% общества?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#186 Омега » 13.11.2014, 11:48

Классическая.... Ты понимаешь по русски? КЛАССИЧЕСКАЯ...
Посмотри в справочниках определение этого понятия...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#187 комментатор » 13.11.2014, 11:52

Омега писал(а):Классическая.... Ты понимаешь по русски? КЛАССИЧЕСКАЯ...
Посмотри в справочниках определение этого понятия...
Я понимаю это понятие, возможно я даже в отличие от других знаю как ноты держать :wink: Ты гарантируешь что классическая музыка нравится большинству - или как всегда: "мне и моим друзьям нравится - значит и всему народу, ведь мы же и есть народ"...
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#188 Омега » 13.11.2014, 11:59

Классическая музыка живёт и переживает века... В отличие от той меланхоличной попсы, которую ты сейчас защищаешь. Не скрою, у неё есть время как у нарцисса для яркого цветения. Но она как вспышка, искра... А потом, кто её вспомнит?
Не путай сиюминутный срез опросного рейтинга и жизнь этих произведений во временном пространстве.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#189 комментатор » 13.11.2014, 12:41

О как. Т.е. "Ой то не вечер" живет в веках. Я пожалуй пойду в глаза плюну преподавателю истории музыки в ДМШ, скажу" Омега доказал что вы лох печальный"

Добавлено спустя 15 минут 48 секунд:
З.Ы. Вот только не понятно, зачем большевики всякой попсне "орден трудового красного знамени" раздавали?
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#190 Омега » 13.11.2014, 14:06

У них свои идеалы... А плеваться удел низкой культуры, отсутствия её...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#191 комментатор » 13.11.2014, 14:36

Омега писал(а):А плеваться удел низкой культуры, отсутствия её...
А что делать? Ты тут доказываешь что "История музыки" преподаваемая в музыкальных школах - полная чушь. Вот надо бы им воздать должное - чтоб не вводили детей в заблуждение!
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#192 Омега » 13.11.2014, 15:12

Я ничего не доказываю. Я отметил лишь, что твой клип, в принципе, на вкус и цвет под настроение и то не всем... Или ты считаешь это классикой для всех и готов свести лбами с преподавателем истории музыки? Ради своей правоты это слишком дорогая цена... Шавкин метод: тявкнуть и сбежать, когда большие псы сцепятся...

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
Классика: Фредерик Шопен "Вальс си минор"
phpBB [media]

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Падает Снег Оркестр Поля Мориа (Франция)- (С. Адамо)
phpBB [media]
Омега M
Супермодератор
Аватара

#193 комментатор » 13.11.2014, 15:29

Омега писал(а):Я ничего не доказываю. Я отметил лишь, что твой клип, в принципе, на вкус и цвет под настроение и то не всем... Или ты считаешь это классикой для всех и готов свести лбами с преподавателем истории музыки? Ради своей правоты это слишком дорогая цена... Шавкин метод: тявкнуть и сбежать, когда большие псы сцепятся...
То есть выложенное тобой - всем нравится, а если кому не нравится - то его мнение не спрашивали...
То что Баховский ХТК - в свое время был галимой попсятней , тебе конечно тоже плевать - в твоем понимании классики, его просто не существует. Зато "Баба яга" - безусловно является шедевром классической музыки, а кто не согдасен - тот шавка ничего не понимающая.
Сальваторе Адамо - о5 же в твоем понимании, классический музыкант, а вот Геннадий Буравкин- попсописец недоделанный.
Интересно жить - когда весь мир крутится вокруг тебя? :biggrin:

З.Ы. с Шопеном я согласен - музыка душевная, потому как moll часто сам по себе душевен.
Последний раз редактировалось комментатор 13.11.2014, 15:35, всего редактировалось 1 раз.
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#194 Омега » 13.11.2014, 15:34

Кллассическая, значит, образцовая, академическая музыка. Написанная по всем законам своего жанра... Идеальная в содержании. Потому и вечная. У классики есть разновидности и направления жанров. У каждого свой круг любителей и ценителей. Но в купе всех видов классики число поклонников живших, живущих и будущих поколений, если не произойдёт мутация слуха и восприятия, будет всегда подавляющее большинство, и этот факт неоспорим.
Омега M
Супермодератор
Аватара

#195 Tiger » 13.11.2014, 15:35

весь мир крутиться вокруг каждого человека.почти каждый чувствует себя центром вселенной и остро воспринимает мнение ,которое расходится с его мнением.
Tiger
Модератор
Модератор
Аватара
Темы: 16

#196 комментатор » 13.11.2014, 15:36

Омега писал(а):и этот факт неоспорим
Занавес please :clapping: Оракул свое слово сказал :lol:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#197 Омега » 13.11.2014, 15:37

Сложный мир. И упрощать его до своего восприятия-занятие не благодарное, не объективное (ошибочное) и бесполезное...
Омега M
Супермодератор
Аватара

#198 комментатор » 13.11.2014, 15:54

Омега писал(а):Сложный мир. И упрощать его до своего восприятия-занятие не благодарное, не объективное (ошибочное) и бесполезное...
Так кто упрощает, я то как раз и говорю - что мне может нравиться определенная музыка (причем не постоянно - от настроя зависит), а вот кому то другая. И то что музыка эта может быть написана вчера или 200 лет назад - совершенно роли не играет.
А ты тут словами "академическая", "классическая" кидаешься - совершенно без аргументированно!

З.Ы. А вот это заведение www.bgam.edu.by - ты считаешь школой попсы :biggrin:
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

#199 Омега » 13.11.2014, 16:27

Класси́ческая музыка (также — музыкальная классика) — свободное от терминологической строгости понятие, употребляющееся, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный. В разговорном языке понятие «классическая музыка» часто используется как синоним музыки «академической».
https://ru.wikipedia.org/wiki/%CA%EB%E0%F1%F1%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF_%EC%F3%E7%FB%EA%E0
Омега M
Супермодератор
Аватара

#200 комментатор » 13.11.2014, 16:35

Омега, Я умею вики пользоваться, гуглом тоже. А еще, как я уже говорил - знаю где у нот верх. Вижу что слова "свободное от терминологической строгости понятие, употребляющееся, в зависимости от контекста, в различных значениях, имеющее вполне определённый исторический смысл и менее определённый оценочный" ты воспринял как руководство к действию - "то что нравится мне -объявляю классикой, остальное - попсой. Критерии то не описаны - я в Вики читал" :lol:
З.Ы. т.е. возвращаясь к "нашим барашкам",ничто не мешает тебе развести флуд о том что душевная - только та музыка которая по душе именно тебе. Терминология то вольная - см. Вики.
Последний раз редактировалось комментатор 13.11.2014, 16:39, всего редактировалось 2 раз(а).
комментатор M
Суперпостер
Суперпостер

Пред.След.

Вернуться в Только позитив